Обрывками...

Крик о помощи
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обрывками...

Сообщение Агния Львовна »

 
С кем вы живете? Чем занимаетесь и на что живете? У кого сейчас лечитесь?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обрывками...

Сообщение Николай Н »

 
Пример отца сильно влияет. Но выбор за Вами: или пойти по его пути, или по другому.
Серьезный выбор.
с любовью

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обрывками...

Сообщение Августа »

 
gamora писал(а):Хотелось бы дописать о состоянии на сегодняшний день... на фоне ВСД и ПА, практически не живу выход на улицу только под дулом у виска (образно), общение с людьми или просто присутствие рядом с не знакомыми людьми, делает из меня ватного человека.... дыхание учащается, у виска чувствуется давление и ритм сердцебиения. Честно говоря хотел пойти к психиатру и попросить выписать успокаивающие... да думаю стоит бороться без таблеток. (иначе конечный тупик)
Какой такой тупик? :27: Вы опасаетесь успокаивающего средства? ;) Это же не АД, которые принимают длительно. Не стоит, лучше сходите на консультацию. Во-первых, психиатр с Вами поговорит, надо же понять, где "корень зла", что именно, по-Вашему, несовместимо с жизнью. Рассмотрите это вместе, увидите взгляд со стороны, интересно же ;)

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обрывками...

Сообщение Снег »

 
Согласна с Августой. Обратиться к специалисту не помешает. Заниматься своим здоровьем - вполне себе благородное занятие. Оно же и общение хоть-какое-то в реале для начала. Я правильно понимаю, что вы не работаете и не учитесь? Извините, если упустила. Если так, то надо какое-то посильное занятие себе искать обязательно. Ну или по крайней мере пораскинуть чем бы хотели заниматься и прикинуть возможности.
Никакого тупика нет, есть реальные и понятные, но вполне решаемые проблемы. Надо только не лениться и делать шаги по их решению. Пусть крошечные, но ежедневные шаги.

gamora
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 02:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Обрывками...

Сообщение gamora »

 
С кем вы живете? Чем занимаетесь и на что живете? У кого сейчас лечитесь?
Живу с родными по линии отца. Занимаюсь ? Знаете стыдно признать, но проще сказать чем я не занимаюсь. В последнее время интересы ограничиваются сидением в интернете. Живу за счет родных (временно). Не у кого не лечусь, как мне показалось единожды встретившись с психологом, продолжение встреч с людьми данной профессии не нуждаюсь. По правде говоря, если сравнивать мое состояние года 4 назад и то что происходит сейчас это земля и небо.
Пример отца сильно влияет. Но выбор за Вами: или пойти по его пути, или по другому.
Серьезный выбор.
Могу сразу ответить что желание влачить существование как мой Отец - прикладываясь к рюмке при каждом удобном случае, я не испытываю.
Какой такой тупик? :27: Вы опасаетесь успокаивающего средства? ;) Это же не АД, которые принимают длительно. Не стоит, лучше сходите на консультацию. Во-первых, психиатр с Вами поговорит, надо же понять, где "корень зла", что именно, по-Вашему, несовместимо с жизнью. Рассмотрите это вместе, увидите взгляд со стороны, интересно же
Я думал сходить к доктору лишь за таблетками, так как ВСД и периодические ПА, довольно измотали мой организм. Насчет поиска того зла, которое меня стопорит... я думал об этом и конкретного ответа не нашел.
Согласна с Августой. Обратиться к специалисту не помешает. Заниматься своим здоровьем - вполне себе благородное занятие. Оно же и общение хоть-какое-то в реале для начала. Я правильно понимаю, что вы не работаете и не учитесь? Извините, если упустила. Если так, то надо какое-то посильное занятие себе искать обязательно. Ну или по крайней мере пораскинуть чем бы хотели заниматься и прикинуть возможности.
Никакого тупика нет, есть реальные и понятные, но вполне решаемые проблемы. Надо только не лениться и делать шаги по их решению. Пусть крошечные, но ежедневные шаги.
Я может и обратился бы, но как писал выше лишь для препаратов... нет я не (наркоман).
Общаюсь я вполне сносно, и говорить на какие-то темы не представляется проблемой, но лишь с теми кого я знаю. Новые знакомства представляют катастрофу. Пытался найти свое в плане учебы, перебиралось неимоверное количество всевозможных профессий (просто было интересно что и как), основным по сей день остается Журналистика, вот только думаю потяну ли я обучение ?)

Если о чем-то забыл упомянуть обязательно напишу.

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обрывками...

Сообщение Августа »

 
gamora писал(а): Я думал сходить к доктору лишь за таблетками, так как ВСД и периодические ПА, довольно измотали мой организм. Насчет поиска того зла, которое меня стопорит... я думал об этом и конкретного ответа не нашел.
Он и таблетки выпишет, если потребуется.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обрывками...

Сообщение Агния Львовна »

 
gamora писал(а): Я думал сходить к доктору лишь за таблетками, так как ВСД и периодические ПА, довольно измотали мой организм.
Вот давайте на минуточку остановимся на этом моменте. Кто поставил диагноз ВСД и ПА, тот психолог, в котором вы так разочаровались? Так он же не специалист по таким болезням! А вам явно нужна помощь специалиста. Почему бы вам не пойти на прием к специалистам?
Кто и по чьей рекомендации освободил вас от работы и учебы? Кто установил вам инвалидность? Это все опять тот же психолог?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

gamora
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 02:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Обрывками...

Сообщение gamora »

 
Вот давайте на минуточку остановимся на этом моменте. Кто поставил диагноз ВСД и ПА, тот психолог, в котором вы так разочаровались? Так он же не специалист по таким болезням! А вам явно нужна помощь специалиста. Почему бы вам не пойти на прием к специалистам?
Кто и по чьей рекомендации освободил вас от работы и учебы? Кто установил вам инвалидность? Это все опять тот же психолог?
Стоп-стоп у меня нет инвалидности :udivlen: , диагноз ВСД поставлен и ставился врачом Невропатологом, у которого я так же проходил лечение... стоит сказать что лечение у невропатолога приносило лишь временные улучшения, нормализация давления, снижение сердечного ритма (Тахикардия в наличии), снимали не обоснованные страхи. От учебы и физ работ на время обучения в школе меня освобождал опять же Невропатолог.

gamora
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 02:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Обрывками...

Сообщение gamora »

 
Я вот хотел сказать что варится у меня в голове в данный период жизни. Нужно менять многое начиная с внутреннего я, и начать работать над здоровьем. Собираюсь бросить курить (много-много раз бросал уже), и с помощью таблеток пробовал 2 недели и срыв, довольно быстро пришло понимание что пока сам не захочешь... что и говорить. Еще хочу прекратить употреблять алкоголь, надоело быть пленником бутылки (часто стал злоупотреблять). Хочу начать заниматься спортом, если кто-то может помочь советом, с радостью <...> пообщаюсь.:hi:
Последний раз редактировалось Августа 31 авг 2013, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ПП 12

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обрывками...

Сообщение Августа »

 
Не так давно была у нас тема о том, кто как бросал курить. Загляните сюда.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»