Хочу умереть

Крик о помощи
Ответить
Lynx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хочу умереть

Сообщение Lynx »

 
Здравствуйте! Не знаю даже с чего начать...
Я просто больше не могу так! Постоянно ссоримся с бабушкой, я просто боюсь её. Порой страшно даже сказать слово, я не знаю, не раскричится ли она. Постоянный страх, я уже устала от этого.
Летом ездила к маме, просилась остаться навсегда, но мама сказала, что надо окончить здесь школу - мне 1 год остался, 11 класс. А уже здесь я подумала, а вдруг она просто не хочет, чтобы я всегда была с ней. Может, ей удобно, что я за много километров? Пять лет назад она не была против моего отъезда. Такое ощущение, что выбросили, как котёнка.
Я просто не знаю, что делать... есть мысль уехать одной, когда закончу школу, но кто меня возьмёт на работу без высшего образования? Сейчас даже продавцы в булочных с высшим... Хотела работать продавцом-консультантом в магазине техники, я хорошо разбираюсь в компьютерах, но там без образования нельзя точно. А получать диплом - ещё пять лет сидеть на шее у тех, кто, возможно, жалеет о моём существовании.
Я просто не знаю, что мне делать... Смерть кажется самым лучшим выходом.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу умереть

Сообщение Юлища »

 
Можно устроиться... Это так кажется, что нельзя. Узнайте точнее. Если будет возможность - устройтесь подрабатывать в похожее место на пару часов в неделю. Опыт работы ценится намного больше, чем образование.
У моей коллеги сын не закончил колледж - его все время выгоняли оттуда, он прогуливал и учиться вообще не хотел. В конце концов мама сдалась и отправила его работать. После долгих усилий и капризов (эта работа малооплачиваемая! А эта - слишком тяжелая!) он устроился продавцом-консультантом в автосалон. Казалось бы, там нужно высшее образование, а ещё лучше - профильное. Но ничего.работает с одним курсом незаконченного экономического колледжа...
порка диплом - можно работать. С незаконченным высшим точно возьмут. Продавец компьютеров - не такая уж синекура.
А на старших не обижайтесь... Мама наверное не хочет Вас дергать из-за одного года. Ну и потом может быть у неё работа, личная жизнь и т.д. Тяжело рушить уклад, уже ставший привычным...
а если сказать решительно, - мама я хочу уехать, и объяснить почему?

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу умереть

Сообщение Августа »

 
Здравствуйте, девушка!

Не замыкайтесь на отношениях с бабушкой или мамой... В жизни должны быть и другие отношения, например, с друзьями, увлечения. Чем вы увлекаетесь, как проходят Ваши дни?
Lynx писал(а): уже здесь я подумала, а вдруг она просто не хочет, чтобы я всегда была с ней. Может, ей удобно, что я за много километров? Пять лет назад она не была против моего отъезда. Такое ощущение, что выбросили, как котёнка.
Это всего лишь ощущение... Быть может, Вам просто не хватает внимания и любви :12:
Lynx писал(а):Хотела работать продавцом-консультантом в магазине техники, я хорошо разбираюсь в компьютерах, но там без образования нельзя точно. А получать диплом - ещё пять лет сидеть на шее у тех, кто, возможно, жалеет о моём существовании.
Я тоже начинала с продавца-консультанта компьютерного отдела. Я там одна была с высшим образованием ;) Можно же на заочный пойти и получать диплом, почему нет?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу умереть

Сообщение Агния Львовна »

 
А что такое с бабушкой? Пять лет назад она не кричала? Может, она болеет? Сколько ей лет?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу умереть

Сообщение Снег »

 
У вас сейчас такой период, когда все и вся раздражает. Бабушка, скорее всего, боится за вас и не умеет общаться с вами подросшей, не совсем понимает вас. Простите ее. А ради одного года и правда как-то не хочется дергаться. Какие у вас отношения с одноклассниками, как учитесь?

"Сидеть на шее у родных" вовсе не обязательно во время учебы. Как привыкните к учебе и к новому месту, можно и подработку искать. Сейчас вам главное не идти на поводу у своих эмоций, а постараться настроиться на конструктивную и рациональную волну. Все хорошо, все по плану. Если у вас есть сильное желание менять жизнь, надо все взвесить и обдумать, и только потом действовать.

Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу умереть

Сообщение Mr. Nobody »

 
Милая девушка, это тебе родители вбили в голову, что без образования не устроишься? Надо пробовать - и всё получится. По своему опыту сужу, так как пошел работать без образования вообще, сразу после школы. Стал проситься хотя бы внештатным журналистом, хотя в моей вакансии в требованиях было указано "образование - высшее, опыт работы - от 3-х лет". Позвонил всё равно, пригласили на собеседование, в итоге взяли. За 3 месяца из "мальчика на побегушках" превратился в полноценного автора. Начальник стал поручать какие-то дела, в которых сам не разбирался - и это уже был показатель. Поэтому всё возможно, а тем более продавцов берут без образования. Просто надо поискать и не сдаваться - пробивай все варианты, перезванивай сама, уточняй, строгие ли требования, обязательно ли высшее образование... Рано или поздно ты найдешь подходящий тебе вариант. Главное - регулярно просматривать списки вакансий, отсеивать неподходящие и звонить тем работодателям, которые тебя заинтересовали.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»