Только в смерти вижу выход

Крик о помощи
на краю
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 10:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Только в смерти вижу выход

Сообщение на краю »

 
Я приняла это решение не спонтанно на эмоциях ,вроде хорошо подумала ,и я не хочу что бы меня разубеждали или успокаивали ,просто я молчу об этом.....просто я хочу высказаться

Диагностика предрасположенности к суициду
на краю
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 10:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Только в смерти вижу выход

Сообщение на краю »

 
А на счет эгоизма ,возможно соглашусь ,доля эгоизма присутствует ,я ни разу не встречала людей каторые в той или иной степени не эгоисты ,извините за грубость

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Только в смерти вижу выход

Сообщение Ol_2011 »

 
Хорошо, что Вы про эгоизм понимаете. Такое осознание приходит далеко не всем и не сразу. Уточните требование мужа, я не очень понял, какие требования он выдвигает?
Ну да, решения мы часто принимаем, логически продуманные, только результат у "таких" решений один - несчастье других. Понимаете, это муж вас должен поддерживать и восстанавливать психологическое состояние! Если это не так, то друзья, родные, врачи .... Жизнь она в любви! Женщинам в этом плане даже проще, потому, что для вас естественна любовь к своим детям! Вы о них, в своих логических размышлениях, думаете? Уже есть два человека, кто вас любит бескорыстно и открыто.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Только в смерти вижу выход

Сообщение Helenka »

 
Добрый день :25: ! Как Вас зовут (напишите имя) или как к Вам обращаться? Если я правильно поняла, у Вашего мужа проблемы и Вы из-за отчаяния (невозможность ему помочь) решили, что лучший выход из этой ситуации - Ваше самоубийство?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Только в смерти вижу выход

Сообщение Августа »

 
на краю писал(а):просто я хочу высказаться
Высказывайтесь на здоровье :) Что еще хотите рассказать об этом состоянии? Его можно охарактеризовать как чистоту и порядок в мыслях, ясность и бодрость ума, умиротворенное состояние духа? Нет? Тогда оно не подходит для принятия решений даже о купле-продаже, не говоря уже о вопросах жизни и смерти :)
на краю писал(а):доля эгоизма присутствует
Какая доля?
на краю писал(а):вроде сначала мы нашли выход для себя
Какой?
на краю писал(а):я понимаю его ,осознаю ,вижу как ему плохо ,от этого я начинаю себя морально убивать
А он в это время может чувствовать себя совершенно иначе, не так плохо, как фантазируете об этом Вы. Вас убивает Ваша собственная фантазия.
на краю писал(а):я безумно хочу помочь ему
Так чего хотите больше, помочь или убиться?

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Только в смерти вижу выход

Сообщение Николай Н »

 
Про отношения с мужем так и не понятно. Что в них не так?
с любовью

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Только в смерти вижу выход

Сообщение Агния Львовна »

 
Милая моя, неужели вы не понимаете, что все ваши неурядицы с мужем, как и все "тяжкие" переживания вашего мужа абсолютное ничто перед великим чудом жизни, которое вы в себе вынашиваете - перед вашим ребенком! Он уже есть, он уже живет, и никто не имеет ни малейшего права не только убивать его, но и приносить ему какой-либо вред. Пожалейте маленькое и беззащитное существо! Кто знает, может быть вы сейчас растите в себе человека, который будет любить вас больше всех на земле и защищать вас от всех невзгод, может быть вы свое счастье вынашиваете. Ни вы сама, ни ваш муж не должны вредить ему ничем. Берегите вашего малыша, его здоровье и его спокойствие. И его душу - ведь она уже существует, живет и все чувствует. Не огорчайте, не обижайте его!
Дорогая, ваше дитя - это сейчас самое главное, что в вас есть, а вы сейчас - главный человек в вашей семье. Не вы должны угождать, а вам. Не вы должны думать о благоденствии вашего мужа, а он о вашем. Если у него это не получается, то тем хуже для него: значит он не выполняет свое предназначение мужчины, чья жена вынашивает его ребенка. О каких сейчас "отношениях" может и должен думать ваш супруг, кроме одной важнейшей задачи: он муж беременной женщины и должен обеспечить ей покой, безопасность, здоровье и комфорт.
Очень прошу вас, ради малыша встаньте на подобающее вам место в центре семьи. Пусть муж о вас думает и заботится, а вы думайте о ребенке. Его интересы и права подождут, у него сейчас имеются только обязанности. И право на отцовскую радость, этого у него никто не отнимает и этого вполне достаточно для нормального и ответственного мужчины. Вы сейчас не просто в положении, вы царица положения. Вот и будьте ею, дорогая вы моя!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Маргарет Роуз
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Только в смерти вижу выход

Сообщение Маргарет Роуз »

 
Да, вот и получается. что при реализации плана суицида двое будут убиты: мама и малыш! :((( Дорогой автор, Вы не несете ответственность за счастье Вашего мужа! Он сам несет ответственность за свою жизнь.
Равно как и Вы! И несете ответственность за жизнь Вашего ребенка Вы оба! Не пора ли забыть о своем семейном эгоизме?! Ради ребенка? А потом Вы сможете либо наладить отношения с мужем, либо, если это невозможно, расстаться.
Мне кажется, у Вас просто тяжелая депрессия. Может, к врачу обратиться? Или потом начать лечить депрессию после родов? Хотя бы на консультацию к врачу сходите, узнайте, что да как.

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Только в смерти вижу выход

Сообщение Лена Д »

 
Немного непонятно, в чем муж видит проблему, возможно, эта проблема больше тревожит вас, а не мужа?

Аватара пользователя
Nina_M
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 11:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Только в смерти вижу выход

Сообщение Nina_M »

 
Девушка, милая, Вы только подумайте - Вы можете стать мамой двоих детишек, быть счастьем и солнцем для них. А проблемы в отношениях, даже самые тяжелые - решаются, пусть, может, и со временем, не сразу. Но для этого нужно жить, а трудности бывают у всех, так или иначе... Может быть, Вы расскажете поподробнее про ситуацию с мужем, как здесь многие у Вас спрашивают, чтобы мы постарались Вам помочь? :ulibka:

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»