Последние пару лет почти не общаюсь с людьми

Крик о помощи
Slav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 10:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Последние пару лет почти не общаюсь с людьми

Сообщение Slav »

 
Надеюсь что в течении пары месяцев я начну жить отдельно. Хотя имеется жуткий страх перед чем-то новым и еще какой-то стокгольмский синдром.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последние пару лет почти не общаюсь с людьми

Сообщение Агния Львовна »

 
Slav писал(а):Надеюсь что в течении пары месяцев я начну жить отдельно. Хотя имеется жуткий страх перед чем-то новым и еще какой-то стокгольмский синдром.
А вы не бойтесь и докажите маме, что готовы к самостоятельной жизни! Ну посидите на булочке с кефиром, разве вас это испугает? Независимость и покой дороже, не правда ли?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последние пару лет почти не общаюсь с людьми

Сообщение Николай Н »

 
Slav писал(а):Я не смогу вместе. Я не хочу вместе. Я хочу чтобы кто-то из нас умер. Я только в смерте(ее или моей) вижу надежду,
Так не сразу. Сначала "разъединиться". Какой тут конкретно план? И что именно пугает?
с любовью

иветта
майор
майор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Последние пару лет почти не общаюсь с людьми

Сообщение иветта »

 
Slav-я считаю ты не прав.Каждая женщина априори любит своего ребенка-это так природой заложено.И ваша мама вас тоже любила и любит ...любит как умеет..Вы просто видимо не совсем понимаете женскую психику-вот и злитесь на истерики и тому подобное.А ваша мама просто от усталости срывалась на вас -это ее не оправдывает но объясняет ее поступки.И еще-скажите как у вашей мамы складывалась личная жизнь-если личная жизнь не сложилась то возможно она неосознанно винила в этом вас -так как матери одиночки не так легко выйти замуж да и просто найти мужчину для отношений...И вот еще представьте сейчас что вашей мамы больше нет неужели вы так и продолжали бы ненавидеть ее и злиться на этого родного вам человека

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последние пару лет почти не общаюсь с людьми

Сообщение Агния Львовна »

 
В 22 года каждый имеет права любить своих родителей на расстоянии. Тогда по прошествии лет уже не так тяжело будет снова с ними съезжаться, когда они "детьми станут", т.е. доживут до преклонного возраста, и им уже действительно сурово потребуется забота и помощь детей.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Slav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 10:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Последние пару лет почти не общаюсь с людьми

Сообщение Slav »

 
иветта писал(а): А ваша мама просто от усталости срывалась на вас -это ее не оправдывает но объясняет ее поступки.
Ну а посмотреть на других людей и сделать хоть какие-то выводы.
иветта писал(а): И еще-скажите как у вашей мамы складывалась личная жизнь-если личная жизнь не сложилась то возможно она неосознанно винила в этом вас -так как матери одиночки не так легко выйти замуж да и просто найти мужчину для отношений...
В детстве когда она еще не пила юыл какой-то тип, но я его совершенно не помню. Ну и был еще один с которым у них были алкоотношения. Все их отношение это ругать и ссоры. В те редкие трезвые дни она с ним почти не обшалась. Но человек который постоянно ноет, ищет во всем плохое и раздувает из мухи слона, никому не нужен.
иветта писал(а): И вот еще представьте сейчас что вашей мамы больше нет неужели вы так и продолжали бы ненавидеть ее и злиться на этого родного вам человека
И да, и нет.
Возможно у меня камень с души упадет. Но за все то, что она слелала и не слелала для меня, я ее не скоро смогу простить(не уверен, что вообще смогу).

Slav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 10:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Последние пару лет почти не общаюсь с людьми

Сообщение Slav »

 
Агния Львовна писал(а):В 22 года каждый имеет права любить своих родителей на расстоянии. Тогда по прошествии лет уже не так тяжело будет снова с ними съезжаться, когда они "детьми станут", т.е. доживут до преклонного возраста, и им уже действительно сурово потребуется забота и помощь детей.
Допустим этот день настал и ей теперь требуется моя помощь. Как по вашему я должен буду себя вести?

иветта
майор
майор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Последние пару лет почти не общаюсь с людьми

Сообщение иветта »

 
Мне кажется жить отдельно прекрасный вариант.Начнете жить своей жизнью и на расстоянии отношения обычно лучше становятся...А помощь -это вам решать как помочь просто постарайтесь понять свою маму .Родителей не выбирают и поверьте есть и намного хуже матери а ваша скорее всего просто нервный психологически не устойчивый человек.Вы взрослый человек уже и мама это важная часть вашей жизни но это часть а не вся ваша жизнь.Вот и абстрогируйтесь от своей обиды на нее устраивайте свою жизнь при этом естественно помогая маме по мере сил.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»