Наверное глупый повод

Крик о помощи
Ответить
Ксандр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Наверное глупый повод

Сообщение Ксандр »

 
Может я и спятил, но я не хочу жить. Мне 26 лет. Я закончил университет. УГТУ УПИ. Живу в Екатеринбурге. Вот недавно мне исполнилось 26 лет. Но на день рождения ко мне никто не пришел. У меня нет друзей. Вдобавок ко всему я тупой. То есть я не могу быстро воспринимать информацию на слух да и визуально тоже. Из за этого получаются косяки на работе.<...> Но я успокоил себя, думал. что всё наладится. А как же наладится. Если ничего не налаживается. Вот я решил сменить работу. Теперь я на курсах обучения. Но у меня снова ничего не получается. Как мне быть? Может есть шанс выжить?Или нет?
Последний раз редактировалось svetlana.p 13 сен 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 6.2

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное глупый повод

Сообщение Миртеб »

 
Вы закончили университет, а это не малый труд. А вы звали кого-нибудь на день рождения? Друзей можно найти. По любому можно. Что вы любите делать? Вы просто медленно понимаете что к чему? Это просто особенность такая. Ее можно компенсировать, а также конечно можно натренировать в плюс. Успокойте себя еще раз, что можно наладить. Только побольше сил в дела. Шанс выжить есть и вы воспользуйтесь им. А неудачи это данность такая. Это как ветер подул, так неудача. Ветер подул, перестал. А если усилия приложить, то от ветра то можно и укрыться, так же и от неудач, от многих.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное глупый повод

Сообщение Агния Львовна »

 
Шанс есть у нас у всех, ведь мы родились и не знаем часа своей смерти. И вы, и я, старушка почти втрое старше вас. А работу вы решили сменить правильно. Надо будет - придется сменить еще раз, и так до тех пор, пока вы однажды не откинетесь на своем рабочем месте, закину руки за голову, и не скажете себе прямо вслух: "Ну до чего же хорошо, что я тогда не струсил перед судьбой а стал искать нужную мне работу! И нашел вот эту самую!" Кто терпелив и настойчив, тот обязательно найдет свое место в жизни. Даже "земную жизнь пройдя до половины". Бывает и так. У меня было именно так, н я не жалею - потом я получила все сполна и радуюсь своей работе по сей день, хотя мне уже 73 года завтра исполнится. И я думаю, что еще немножко успею поработать, потому что очень люблю свое дело. Но чаще мечта исполняется все-таки раньше. Чего и желаю вам, дорогой друг, от всей души! :25:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Jack2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное глупый повод

Сообщение Jack2 »

 
повод действительно глупый ко мне 30 лет на др никто не ходит, даже не поздравляет никто. а друзья все предали. это гораздо хуже. а неудачи на работе не нужно принимать близко к сердцу.

Шалуня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное глупый повод

Сообщение Шалуня »

 
Не стоит так расстраиваться. Это не тупость, а просто тип мышления. У меня, кстати, похожая проблема. Только наоборот, быстро принимаю информацию, но так же быстро и отдаю, отчего очень часто меня не понимают, просто не успевают за мной. Часть информации просто не доходит, либо в искаженном виде. Что, естественно, напрягает, поэтому постоянно необходимо контролировать речь. Но это забывается, и в лучшем случае собеседник просто не поймет, а в худшем-сплетни.
А то что работу сменили, так это же хорошо. Ведь, все что ни делается к лучшему. Значит, не ваше это было. Проблемы не от того, что вас не понимают, а от того, что эта работа вам не нужна. Бог вам другое выбрал-вот увидите.
А друзья, тут уже необходимо копаться в себе. Разобраться, что отталкивает, почему так поступает. Не бывает так, что Вы весь такой хороший, а вот они плохие. Поройтесь в своей душе

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное глупый повод

Сообщение Ольга И. »

 
Ксандр писал(а):Может я и спятил, но я не хочу жить. Мне 26 лет. Я закончил университет. УГТУ УПИ. Живу в Екатеринбурге. Вот недавно мне исполнилось 26 лет. Но на день рождения ко мне никто не пришел. У меня нет друзей. Вдобавок ко всему я тупой. То есть я не могу быстро воспринимать информацию на слух да и визуально тоже. Из за этого получаются косяки на работе.<...> Но я успокоил себя, думал. что всё наладится. А как же наладится. Если ничего не налаживается. Вот я решил сменить работу. Теперь я на курсах обучения. Но у меня снова ничего не получается. Как мне быть? Может есть шанс выжить?Или нет?
Тупой вряд ли смог бы закончить УПИ. Просто может дело в том, что все по-разному воспринимают информацию. Сама по себе замечала, что есть люди, которые медленнее меня читают или реагируют, а есть которые быстрее. Одним надо больше усилий, другим меньше. Вам видимо в первое время придется больше потратить, но научитесь и все нормально будет. Успокойтесь, не переживайте так из-за этого! Тем более наберитесь терпения: чтобы освоить что-то новое все равно надо приложить немало труда. Успехов вам!!!!
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

мечтательница
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 20:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное глупый повод

Сообщение мечтательница »

 
Очень обидно когда о тебе забывают, игнорируют у меня тоже такое было но потом мне дошло что тот кто берет наполняет руки а тот кто дает наполняет сердце. Попробуйте давать друзьям внимание поддержку и безусловное уважение и они откроются вам как цветы солнцу
Есть море литературы, программ, аудио книг, сайтов какие могут научить вас общаться и завоёвывать сердца людей
Мне это очень помогло в общении с друзьями родными и коллегами на роботе. Надеюсь это поможет и вам.
Для лучшего понимания информации попытайтесь очень сильно ней заинтересоваться.
Вы замечательный человек и будит очень жаль если мир вас потеряет. Я верю что вы найдете в себе силы жить, любить, творить.
С прошедшим днем рождения :13:
Желаю вам всего наилучшего и пусть осуществляются ваши мечты.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наверное глупый повод

Сообщение Агния Львовна »

 
Ксандр писал(а):Вот недавно мне исполнилось 26 лет. Но на день рождения ко мне никто не пришел. У меня нет друзей.
Выходит, все про вас забыли... Это очень, очень грустно.
А сами-то вы помните их, своих друзей? Вы расстраиваетесь, если слышите про их неудачи? Стараетесь их поддержать, помочь им в беде?
Вы вообще кому-нибудь помогаете "по жизни"? На свете столько бед и столько бедствующих людей: кого вы утешили, кому помогли? Пустите свой хлеб по воде, и он вернется к вам с маслом.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»