Как и для чего жить в моей ситуации?

Крик о помощи
Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как и для чего жить в моей ситуации?

Сообщение Снег »

 
Сергей,
Если у вас серьезное заболевание, которое вы совсем не лечите (суставы), конечно, будут и боли и упадок сил. Вы в постах своих оправдываете свое бездействие совершенно нелепыми доводами. Вы про Москву и Питер начали говорить, а врач-ревматолог в областном центре быть должен 100%. И ваш участковый терапевт направление к нему дать просто обязан. Вы уже придумали, что за 600 км. за инъекциями ездить не можете. Вам инъекции в местной поликлинике сделают, обычные уколы или капельница (смотря что назначат). Препараты, знаете, и возят и высылают, можно договориться. А анализы и у себя можно сдать, а их отправят куда надо. Повторюсь, ваши доводы выглядят как отговорки для бездействия. Не хотите быстро действовать, понимаю, дела-заботы-усталость. Планируйте мелкие шаги, не торопясь и готовясь к ним. Просто задайтесь целью установить что же такое с суставами. Если это все-таки ревматоидный артрит, то им примерно 0,5 % людей страдает в той или иной форме (по статистике США, правда, не по нашей). Есть лечение, которое, может улучшить ваше состояние. Вы рациональный, взрослый человек, вот и начните этим вопросом заниматься.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как и для чего жить в моей ситуации?

Сообщение Агния Львовна »

 
Robot писал(а): Раньше читать любил, компами заниматься, история интересовала...теперь ни чего не интересно и ничего не радует...элементарные вещи, чтоб сделать надо себя заставлять...Жизнь как ярмо, тяжкое бремя...нет от нее радости...
Вернитесь к чтению, причем к чтению хороших, добрых и умных книг. Одно из лучших "домашних" обезболивающих!
А лечиться надо обязательно, это ваш долг перед самим собой. И не придумывайте себе отговорок, пожалуйста!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»