Скоро мне 25, а я никто в этой жизни

Крик о помощи
Ingrid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Скоро мне 25, а я никто в этой жизни

Сообщение Ingrid »

 
Моя жизнь была ошибкой с самого начала. Если раньше у меня и были какие-то иллюзии по поводу себя, то теперь они рассеялись окончательно. Скоро мне 25, а я никто и ничто в этой жизни. С работой у меня постоянные проблемы. Когда-то у меня была интересная работа по специальности (переводчик), но я потеряла её по собственной глупости и некомпетентности. С этого момента всё пошло не так. Я не могла устроиться нормально, связывалась с мелкими конторами с низкой зарплатой и сомнительной репутацией потому, что нужны были деньги на лечение, т.к. со здоровьем у меня постоянные проблемы (была гранулёма в десне из-за некачественного лечения, плюс пришлось переставлять все старые бесплатные пломбы). Языки скоро начну забывать. Сейчас собираюсь снова устроиться в одно место, но понимаю, что это скорее от безысходности и опять же из-за плохого состояния здоровья, хотя бы просто чтобы были деньги на психолога. Друзей у меня всего двое, и к сожалению, я не могу видеть их слишком часто. У всех свои дела. Молодой человек был, но мы расстались уже давно при весьма неприятных обстоятельствах. Но самое отвратительное не это. Из-за проблем с работой и неустроенности у меня совершенно испортился характер. Я стала ленивой, стала много просиживать за компьютером, иногда даже, чтобы убраться в комнате приходилось делать над собой усилие. Как будто что-то сломалось внутри, и мир стал мне совершенно безразличен. Но хуже всего то, что я при этом стала вспыльчивой, переругалась со всей своей семьей. Живу я отдельно, ссоры все были по телефону. Я сорвалась на маму, когда она упомянула о моих неудачах с работой и вообще по жизни. Сорвалась потому, что она задела меня за живое, но по сути была права. Все мои знакомые уже давно устроились, а я болтаюсь в неизвестности. Сейчас я позвонила ей и попыталась помириться, мы конечно объяснились, но её точка зрения осталась неизменной. Однако основная проблема не в этом. Я не вижу продолжать свою жизнь так, без стремлений, без увлечений, без нормальной работы, не вижу смысла доживать до 30-и (в 30 ничего не изменится), да и до 25-и наверное тоже. Не вижу смысла жить со своим ничтожеством. Я много о чём мечтала. Я мечтала писать книги, создавать песни, сделать что-то полезное, но видимо это всё, что я умею в этой жизни. Людям, которые читают мою историю я хочу сказать только одно - цените те возможности которые вам даны и самое главное цените своё время. Оно не бесконечно. Сейчас у меня такое чувство, словно внутри взорвали нейтронную бомбу, поэтому постараюсь хотя бы успокоить себя.
Последний раз редактировалось Волна 26 сен 2013, 19:36, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скоро мне 25, а я никто в этой жизни

Сообщение Агния Львовна »

 
Ingrid писал(а):Я много о чём мечтала. Я мечтала писать книги, создавать песни, сделать что-то полезное, но видимо это всё, что я умею в этой жизни. .
А какие книги, Ингрид? Чтобы они освещали людям жизнь и помогали им? Или "нетленки", которые можно подавать на Нобелевку или хотя бы на Букеровскую?
Вот раз уж вы любите сидеть у компьютера, попробуйте прочесть 100 историй из нашего раздела "Они сделали выбор". Может быть, это вас вдохновит на написание первой книги, простой, не на Букера, а просто душевной книги, которая поможет людям выживать и жить? Материалов у нас тут горы с Монблан и Эверест! Писать некому, а вы вот собирались писать книги, а сами "в отказ" настроились... Пора, говорит, Творцу, говорит, вернуть, говорит, билет...
А у вас ведь обстановка самая подходящая и способности наверняка имеются!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ingrid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Скоро мне 25, а я никто в этой жизни

Сообщение Ingrid »

 
Да нет, я на нетленки не претендую)) Главное, чтобы людям нравилось. В принципе, я и сейчас пишу (правда больше стихи, но думаю надо на прозу потихоньку переключаться). Но мне нравится далеко не всё, что я пишу. Стараюсь переделывать до тех пор, пока не выйдет нечто более-менее приемлемое. Но беда в том, что иногда у меня бывает такое состояние, словно меня обесточили и приходится всё заставлять себя делать через силу, даже наводить порядок в комнате. Плюс эта неустроенность с работой окончательно выбила меня из колеи. Я не знаю, сколько я так ещё продержусь. С семьёй я вряд ли окончательно помирюсь. Они меня всегда странноватой считали, а теперь появилось веское доказательство. Как сказала мама - я в 30 лет сойду одиночества с ума в пустой квартире. Она у меня не злая и не тиран, но она может очень больно ранит словом. А может это меня больно ранило потому, что я сама об этом часто думала. Просто у меня действительно ничего в этой жизни не получается. Зачем зря расходовать воздух.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скоро мне 25, а я никто в этой жизни

Сообщение Агния Львовна »

 
Ingrid писал(а):Да нет, я на нетленки не претендую)) Главное, чтобы людям нравилось. В принципе, я и сейчас пишу (правда больше стихи, но думаю надо на прозу потихоньку переключаться). Но мне нравится далеко не всё, что я пишу. Стараюсь переделывать до тех пор, пока не выйдет нечто более-менее приемлемое. Но беда в том, что иногда у меня бывает такое состояние, словно меня обесточили и приходится всё заставлять себя делать через силу, даже наводить порядок в комнате. Плюс эта неустроенность с работой окончательно выбила меня из колеи. Я не знаю, сколько я так ещё продержусь. С семьёй я вряд ли окончательно помирюсь. Они меня всегда странноватой считали, а теперь появилось веское доказательство. Как сказала мама - я в 30 лет сойду одиночества с ума в пустой квартире. Она у меня не злая и не тиран, но она может очень больно ранит словом. А может это меня больно ранило потому, что я сама об этом часто думала. Просто у меня действительно ничего в этой жизни не получается. Зачем зря расходовать воздух.
Ну так почему бы не перейти на прозу? Обычно у поэтов проза получается лучше, чем стихи. Возьмите хотя бы Олесю Николаеву или Наталью Галкину: и та, и другая прекрасные стихи писали, но известность обе получили как прозаики. Судя по всему, вы как раз на перепутье.
А что порядок в комнате держать не умеете, так я еще не видела ни одного стоящего писателя, который бы это умел. Занимайтесь тем, что принесет вам удовлетворение, а людям - пользу. А уборку делать потом кого-нибудь наймете.
У нас тут есть творческий раздел, выкладывайте что-нибудь из вашей прозы, а мы оценим. Если доверите, конечно. ;)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ingrid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Скоро мне 25, а я никто в этой жизни

Сообщение Ingrid »

 
Стихи постараюсь выложить, тем более некоторые из них перекликаются с тематикой сайта. Но основная беда это всё таки неустроенность с работой. Я с одной стороны боюсь забыть язык, а с другой стороны понимаю, что если профессия не особо востребована, есть смысл переучиться или доучиться. Но опять же это требует времени и средств, а у меня и того и другого сейчас в наличие нет. Я понимаю, что я каждый день становлюсь старше, а умнее и способнее не становлюсь. Я конечно стараюсь узнать что-то из других областей (нарп. реклама). Но я не вижу для себя будущего в этой жизни, абсолютно никакого, а родственники только это подтверждают, и мне из-за этого ещё больнее. Как сказала мама: "Меня уже все воспринимают как истеричку". Отец на меня рукой махнул, с сестрой не общаемся, хотя живём в одной квартире. Разве что младший брат ко мне нормально относится, но это всё, как мне кажется, пока он ещё маленький. Почему-то после общения с ними я долго думаю - или я действительно такой тяжёлый и неприятный человек, или что-то ещё. Я очень скучаю по тому времени, когда я училась в университете. Были конечно свои проблемы -сессии, преподаватели, но зато у меня впервые появилась надежда, что я могу чего-то достичь в этой жизни, могу нормально общаться с людьми, могу быть нормальным членом общества. Но взрослая жизнь показала, что это не так. Так что теперь у меня ни веры, ни надежды на себя нет, а уж любви и подавно. День рожденья свой справлять не буду, сделаю вид, что это ещё один обычный день моей жизнь ( так же я и поступила на своё 24-летие).

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скоро мне 25, а я никто в этой жизни

Сообщение Агния Львовна »

 
Стихи - тоже неплохо, почитаем. Только хочу сразу предупредить, что депрессивных произведений мы не публикуем: извините, специфика сайта!
А с близкими могу посоветовать только одно: будьте с ними всегда чуточку вежливее, чем со знакомыми или посторонними.
Поверьте мне, этот простой рецепт очень прост в исполнении, но именно он спас многие семьи от скандала и даже развала. Попробуйте!
Когда именно у вас день рожденья?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ingrid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Скоро мне 25, а я никто в этой жизни

Сообщение Ingrid »

 
В один день с Путиным)) Так что карма у меня хоть куда)) А что касается близких.... Я безусловно понимаю, что с ними надо быть вежливой и терпимой, но как быть если зачастую нормального общения и не происходит? Даже сейчас, когда я поговорила с мамой и постаралась помириться, мне хочется убить себя потому, что у меня от её слов сердце разрывается. Как быть, если я зачастую ощущаю себя рядом с ними абсолютно ненормальным человеком, а они ведут себя словно чужие люди. Поэтому я предпочитаю не делиться с ними своими переживаниями - по опыту знаю, что не поймут и сделают только хуже. Мне проще полчаса послушать музыку,и постараться самой утихомирить внутренний шторм. Может быть, из-за этого я кажусь им замкнутым и необщительным человеком.

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скоро мне 25, а я никто в этой жизни

Сообщение ветер »

 
Ingrid писал(а):. Но основная беда это всё таки неустроенность с работой. Я с одной стороны боюсь забыть язык, а с другой стороны понимаю, что если профессия не особо востребована, есть смысл переучиться или доучиться. .
Ingrid здравствуйте, а может как вариант репетиторством заняться и язык не забудете.
И зря Вы говорите, что Вы никто, мне кажется, что люди со знанием языка всегда нужны, может есть смысл пройти какие-то курсы по специальности где требуется знание языка.
Прошу прощения у своих родителей.

Ingrid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Скоро мне 25, а я никто в этой жизни

Сообщение Ingrid »

 
Я всё это понимаю, но увы, способностей педагога в себе не ощущаю. А насчёт курсов, безусловно были мысли, но это опять же требует времени и средств. Я много куда рассылала своё резюме, по специальности в том числе, но ответа нет. Мне кажется, что я в эту жизнь себе уже окончательно сломала всеми возможными и невозможными способами.

Наташа С
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Скоро мне 25, а я никто в этой жизни

Сообщение Наташа С »

 
Ничего себе "сломала себе жизнь". Ну, не получилось с той, первой работой, так что же, теперь всю жизнь себя убивать за это? Из всей своей жизни Вы выбрали только этот крошечный кусочек и поедом едите себя за то время, которое никогда не вернётся. Это прошло. Над одним анекдотом мы не можем смеяться всю жизнь, так зачем грызть себя снова и снова за ту ошибку. Вы не сидели сложа руки, не сидели на шее у родных. Не получалось в одном месте - шли в другое. Это упорство уважения заслуживает, а не самоуничижения. На западе в поисках работы резюме сотнями рассылают и хорошо, если приходит до десятка ответов. Это считается нормальным. У Вас замечательные интересы и интереснейшая профессия. Чудесно, что у Вас есть! друзья! Не каждый может этим похвастаться. Непременно всё нормализуется, потому что Вы - умничка. Терпения Вам с родными. А поговорить спокойно никак с мамой не получается? О том, что жизнь такая сложная штука и мы друг друга поддерживать должны, а не добивать. Мы, мамы, ведь иногда без тормозов бываем.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»