Не хочу больше ничего, хочу умереть

Крик о помощи
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не хочу больше ничего, хочу умереть

Сообщение Агния Львовна »

 
Милая моя Ката, а ведь это испытание вовсе не для вас, вы зря "перетягиваете на себя одеяло"! Это испытание для вашего молодого человека. Сможет он преодолеть себя и заслужить уважение ваших родителей - его и ваше счастье. Нет - надо самой решиться и оставить его. Выходить за слабого духом человека, за пьяницу, да еще и запойного, это значит предать не себя и родителей, а своих будущих детей. Что это будет за отец, подумайте сами? А ведь жизнь в принципе сложна и трудна, допустим, вы уйдете из дома и выйдете замуж за вашего МЧ: вы уверены, что больше в вашей жизни не будет испытаний? Допустим, вы заболеете, или, не дай Бог, родится ребеночек с неполадками в здоровье - и как же поведет себя ваш предполагаемый супруг? А вот как сейчас ведет себя, так и будет вести при каждом новом испытании, только с годами все хуже и хуже.
Подумайте над этим, дорогая моя, очень вас прошу! Дайте ему испытательный срок - ну хотя бы не пить ни глотка до Нового года, устроиться на работу, снять квартиру и уладить все с учебой. И посмотрите, что из этого выйдет.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: не хочу больше ничего, хочу умереть

Сообщение Лена Д »

 
Ката, здравствуйте!
Я думаю, если ваш молодой человек придет к вашему отцу со спокойным разговором, подтвердит свои благие намерения, ( может быть руки вашей попросит), заслужит доверие отца и родных - ситуация изменится в корне. Пусть извинится за тот случайный дебош, повинную голову, как говорится, и меч не сечет. А папа ваш кричит об убийствах от бессилия и от страха потерять над вами контроль, скорее всего, он действительно волнуется.

Kata13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не хочу больше ничего, хочу умереть

Сообщение Kata13 »

 
алиска писал(а):
Kata13 писал(а):А разве они проявляют свою любовь, говоря, что лучше сами меня убьют,чтобы я их честь и достоинство не опорочила.
Ката, в ваших словах сейчас обида и желание отомстить вот таким способом, а это не правильно. Да, родители ведут себя то же не по взрослому, но ведь кто-то в вашей семье должен оказаться умнее :18: Вы что всерьез думаете что папа вас убьет? :27: Ката, а какие у вас отношения были с родителями до того как они познакомились с вашим избранником?
В общем если я сдохну, никто плакать не будет, вот и все.... Как они сказали переболеют.
Это из-за того, что я "предала их", связалась с этим человеком и начала врать. Хотя, ложь была всегда. Всегда. Ведь я еще ни разу не встречала радикально честного человека. Бытовая ложь, всегда присутствовала в нашей семье. Даже в детстве помню, что не выполнить обещание в нашей семье было как дважды два.
Какие отношения? Напряженные, последние два года так вообще. Начиная с моего восемнадцатилетия ругаемся не переставая. Хотя был период когда мы решили разъехаться, тогда наши отношения потеплели.
А сейчас снова. Я не говорю,что мы ругались сутками, днями и часами. Просто у моей мамы, есть такая черта, все должно быть так как хочет она, по другому не правильно. И ее слова, я жизнь прожила и нечего мне указывать, постоянно звучат.
Честно говоря, они давят на то, что я претендую на материальную сторону... Что я якобы держусь за деньги. Хотя, постоянно упрекают меня, что я сижу на их шеи. Говорят, а вот мы в твои годы уже работали... заработали.... А как я проявила инициативу пойти работать, я опять оказалась не права. Потому как мне денег не хватает, я не благодарная, учиться должна. :(((
Я не знаю, что они от меня хотят. Упрекают, что содержат меня. А с другой, какая работа, учись.
Я только понять одного не могу. Как я делаю что они говорят, я хорошая, а как хочу что-то сама, уже не правильная. Бабушки надоели, ты то не делай, это не делай. Истерику закатили. Говорят я всех в могилу загнать хочу.
Из-за чего?!?! Что правды не сказала??? А мой отец всю жизнь пил, переступал через мать, когда она болела, кто рядом был с ней????? Кто??? Кто врал всю жизнь. Да его дома не бывало. То работает уезжает, то пьет неделями, непонятно где. Всю мою жизнь... А тут выясняется, мама говорит, даже отец столько дел не натворил, сколько я.
Замечательно, я редиска учебу запустила, встречалась не с тем. Все мне можно умереть, так как я не думаю о других!!!!
Еще подруженька зараза этакая, свинью подложила....
А я устала уже. Все это время, одна боль, голова раскалывается. В зеркало не могу смотреть, я там больше никого не вижу.
Я не могу, почему они не хотят на секунду задуматься о том, что я чувствую, почему? Почему, они так говорят?

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу больше ничего, хочу умереть

Сообщение алиска »

 
Kata13 писал(а):В общем если я сдохну, никто плакать не будет, вот и все.... Как они сказали переболеют.
Катаночка, это не переболевают, и боль поселяется в душе навсегда :(
Почитайте, о том как это "Переболевают" :(
Kata13 писал(а):Честно говоря, они давят на то, что я претендую на материальную сторону... Что я якобы держусь за деньги. Хотя, постоянно упрекают меня, что я сижу на их шеи. Говорят, а вот мы в твои годы уже работали... заработали.... А как я проявила инициативу пойти работать, я опять оказалась не права. Потому как мне денег не хватает, я не благодарная, учиться должна.
Я не знаю, что они от меня хотят. Упрекают, что содержат меня. А с другой, какая работа, учись.
А вы не пробовали совместить учебу и работу? ;) ведь пока они не видят вашей самостоятельности, и верить в то что вы не сделаете ошибку им труднее :) Вы хотите быть самостоятельной, независимой, ну так сделайте для этого шаг, займитесь своими проблемами по учебе, найдите подработку, что бы лишний раз не спрашивать у родителей денег, такие поступки покажут что вы взрослеете :) А то что вы придумали с самоуийством, уж простите, никак не выглядит как поступок самостоятельного человека. Не можете сейчас подумать о родителях, а как же ваш МЧ, вы хотите что бы и он сделал нечто подобное??? После ссоры с вашими родителями, он ушел в запой, вы можете дать гарантию что если не дай Бог, вы покончите с собой, он не совершит такой же поступок? Самоубийство задевает не тольок одного человека, но и калечит жизни тех кто с ним рядом, родные, друзья, да просто знакомые :( Подумайте об этом, Ката.
Kata13 писал(а):А я устала уже. Все это время, одна боль, голова раскалывается. В зеркало не могу смотреть, я там больше никого не вижу.
Ката, вот и возьмите тайм-аут, хотя бы на пару дней и с МЧ и с родителями. Выберитесь на на выходные за город, просто погуляйте, вы знаете, прогулки по свежему воздуху приводят мысли в порядок :) А насчет головной боли, я бы советовала к врачу обратится.
Ката, прочтите подпись у Агнии Львовны
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)"
не торопитесь с решением, ведь вернуть все обратно может оказаться невозможным :(
Держитесь, милая :12:

Kata13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу больше ничего, хочу умереть

Сообщение Kata13 »

 
Снова скандал, каждый день... Я не могу. Думала, что справлюсь. Ошиблась.
Бабушка взахлеб кричала, что я их предала... Мама змеей назвала. Сказала, что если со мной что случится, горевать никто не будет.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не хочу больше ничего, хочу умереть

Сообщение Азура »

 
Ката, здравствуйте!
Давайте начнем с того, что вы взрослый человек и сами должны решать где как и с кем вам жить. И не надо этого доказывать родителям - они начнут паниковать, из-за того, что не хотят поверить, что их ребенок вырос. Все их обидные слова это только жалкие попытки восстановить над вами контроль. Помолитесь за своих близких, как молился Иисус "Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят", и твердо решайте как жить дальше.
У вас есть цели, мечты и стремления, есть потребности, и вполне нормально, что они не всегда сходятся с целями и стремлениями родителей, родственников или МЧ, но вы не деньги, чтобы нравиться всем.
Если вас гнетет гиперопека семьи, то не нужно доказывать чего-то вредительством своему здоровью, можно уехать, взять академотпуск в универе, найти работу, МЧ и родителям объяснить, что хотите разобраться в себе. Сейчас вы не способны сделать выбор, так и не выбирайте никого, выберите себя.
Я каждый день молюсь Богородице и Богу - чтобы вразумили и умилосердили моих родных и близких, я видела как после таких молитв люди из запойных алкоголиков становились хорошими мужьями, добрыми людьми. Но в этом деле надо иметь усердие и терпение, которое порой на отметке ноль, попробуйте и вы молиться.
Помните, что навредить себе вы всегда успеете, не стоит спешить в вопросах жизни и смерти.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Kata13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу больше ничего, хочу умереть

Сообщение Kata13 »

 
Силы не то что на нуле, уже за минус перевалили...
Каждый день ссоры. Я во всем виновата, меня винят. А я не могу уже.
Я ведь всех предала...

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не хочу больше ничего, хочу умереть

Сообщение Азура »

 
Kata13 писал(а):Я ведь всех предала...
Это не от вас, и вы так не считаете, это то, что вам внушают родственники, чтобы продолжать вас контролировать.
Kata13 писал(а):Каждый день ссоры. Я во всем виновата, меня винят
Я так поняла, ваши родители весьма авторитарные, вот и не желают признать, что они совершают ошибку, отвергая свое чадо, проще сделать вас "плохой"
Есть кардинальный вариант, как собраться с силами - уезжайте. Куда? Например в монастырь трудником. Там дадут бесплатно кров и еду, а также оставят вас в покое, вам так необходимо, чтобы сердце перестали рвать на части, чтобы вы могли отдохнуть от морального прессинга и спокойно все обдумать.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу больше ничего, хочу умереть

Сообщение Ol_2011 »

 
Скажите, а чем подтверждаются угрозы ваших родных: какой то мощный административный ресурс, ну может папа большой начальник, может какие то национальные традиции?
Бывают очень трудные периоды в жизни и я полностью согласен, что вам надо сделать небольшой перерыв в общении с молодым человеком, просто поговорите с ним откровенно, надо чтобы прошло небольшое время. Закончите учебу, устройтесь на работу, а затем можно будет отойти от родителей. Просто уехать в другой город.
Очень согласен с Агнией Львовной, очень хорошо подумайте, дайте срок вашему человеку, проверьте его , прежде чем связывать с ним судьбу. Очень уж это жуткая страсть выпивка.
А вы учитесь терпеть. Дорогая, подумайте, сколько трудностей бывает с детками, а вы - женщина. Учитесь терпеть.
Ругаться с родными бесполезно, бесполезно доказывать свою правоту, если у вас не заведены доверительные отношения.
Не делайте поспешных выводов! Жить в такой обстановке очень не просто, может обратится к врачу для поддержания своего здоровья?
Попробуйте первой сделать шаг к примирению.
Держитесь.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Kata13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу больше ничего, хочу умереть

Сообщение Kata13 »

 
Ol_2011 писал(а):Скажите, а чем подтверждаются угрозы ваших родных: какой то мощный административный ресурс, ну может папа большой начальник, может какие то национальные традиции?
Нет, но связи, знакомые имеются, в общем все как у всех. В плане традиций вопрос спорный, но не национальный, русская семья.
Самое интересное, я становлюсь бесчувственной, мне кажется с каждым разом, с каждой ссорой, у меня внутри будто что-то исчезает. Постепенно запас чувств и эмоций иссякает. С раннего детства, я жутко боялась темноты, а сейчас поймала себя на мысли, что мне все-равно.
Весь этот месяц я живу в страхе, не дай бог узнают, про нас...
Все равно, где-нибудь да проколюсь, и ругань до потолка

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»