Не вижу причин жить. Проблемы с лицом и учебой в гимназии.

Крик о помощи
dariam
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re:Не вижу причин жить.Проблемы с лицом и учебой в гимназии.

Сообщение dariam »

 
Школу можно поменять в любой момент, либо дождаться окончания школы, до которого осталось полтора года и у Вас начнется новый этап в жизни. Не забывайте, что Вы живете в стране, в которой женщин больше, чем мужчин и милое лицо для Вас не самое главное. У меня у одногруппника было лицо с прыщами и красотой он не блистал, зато с ним всегда было интересно поговорить и пофилософствовать. И главное, когда мы все говорили об учебе и работе, он уже говорил, что главное в жизни быть счастливым и говорил, что он самый счастливый человек и он верит, что у него всё получится (мечтал о своей компании). Женился, ребенок, свой бизнес стартовал сразу после окончания универа. Когда женился, жена взялась за его внешний вид и за прыщи и сейчас у него проблем нет, в костюмчике ходит.

Диагностика предрасположенности к суициду
dita
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 00:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re:Не вижу причин жить.Проблемы с лицом и учебой в гимназии.

Сообщение dita »

 
Вот-вот! У всех у нас есть знакомые, у которых была эта "страшшшшная" проблема - прыщи. :D Я сейчас тоже вспомнила своего однокурсника, с которым мы часто домой вместе ездили после занятий. Димка был просто замечательный: умный, веселый, с очень хорошими манерами. Мне так нравилось вместе с ним до дома добираться: было интересно, весело и я даже не вспоминала о его прыщах-то. Он тогда встречался с девочкой с нашего курса. Потом он тоже закончил универ, женился, все у него отлично. И лицо у него очистилось, он как-то этим особо не заморачивался. Да, и проблемы в школе утрясутся. Главное - на "раздувать" скандал. Ну а если непонимание с учителями или одноклассниками дойдет до тупика, то всегда можно уйти в другую школу. Если не хотите менять школу перед выпуском, то соберите волю в кулак и скажите себе, что скоро это все закончится. Получите аттестат и все: до свидания, школа! У нас в выпускном тоже классный руководитель была "не айс", ее терпеть не могли и дети, и родители, так папа просто просил меня потерпеть, ведь немного осталось. Закончите школу и забудется вся эта нервотрепка. Сейчас надо больше внимания учебе уделить: выпускные экзамены на носу, вот что действительно важно для вашего будущего! Есть хорошее выражение: лучшая месть - успех. Подумайте над этим и... Успехов Вам!

Нужен совет мне
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re:Не вижу причин жить.Проблемы с лицом и учебой в гимназии.

Сообщение Нужен совет мне »

 
Дело в том что,из-за плохого отношения учителя и иных причин,по предметам снижены оценки,вполне хватает на поступление,однако 4 и 6 и 5 баллов из 12 - это пятно на всю жизнь,уже это никак не исправить!прыщи пройдут,а тот факт что детство в окружении девушек,как у многих,уже не исправимо сожалею,мне совершенно ненужна жизнь,якобы подаренная мне,это г*но а не подарок.Иногда всё же возвращаеться желание жить,но так же стремительно улетает.До боли обидно было заявление учителя в гимназии:на тебя точат зуб,и ты хороших оценок никогда не получишь тут.Думаю причина ясна уже.Прошу завершить эту бессмысленную демагогию,и написать в л.с. мне людей с медицинским образованием

Аватара пользователя
DreamWay11 (Настя)
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 05:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re:Не вижу причин жить.Проблемы с лицом и учебой в гимназии.

Сообщение DreamWay11 (Настя) »

 
<...> Здравствуйте товарищь! Меня зовут Настя. И я - краснодипломник. Закончила ВУЗ с красным. Сижу без работы. Позор на мои седины. Мне об этом периодически напоминают все, кому не лень. Я, в 22 - без парня, которого никогда не было и я уже сомневаюсь, что будет. Я, прищи которой не сходили с насиженного места с 14 лет, тобишь лет 8.. Я, которую обещали оставить на второй год в универе. Я, которую никогда не замечала классный руководитель.
Нам всегда сложно жить. Это не значит, что стоит убивать себя всегда, когда сложно.
Кстати, я кипела над оценками в школе и мой табель НИКТО не посмотрел. И зачем оно надо было? Вы поступите, и забудете за него на веки вечные.
Последний раз редактировалось Helenka 21 окт 2013, 21:03, всего редактировалось 4 раза.
Причина: ПП 6.2

Нужен совет мне
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re:Не вижу причин жить.Проблемы с лицом и учебой в гимназии.

Сообщение Нужен совет мне »

 
Хм,если чисто раздумывая -время потраченное в этой нелюбимой мною гимназии не вернуть,те баллы которые были в ней - клеймо на всю жизнь(нет не при поступлении,радости небудет в будущем что учился).Непонимаю почему в обычных школах 6 баллов это стандартный балл,а в моей гимназии нужно зарабатывать её(но ведь и в нашей гимназии некоторым мажорам дарят оценки)..Прыщи с 13 лет,тоесть уже 2.5 года.Я могу написать ровно 27 причин,по которым я считаю бесполезной жизнь.Мне лично всеравно кому от этого больно,думаю друзья переживут и забудут.Несоглашусь с мнением некоторых что нет 100 % способа - он есть,и довольно банальный.Мне совершенно нет желания жить,это бред.Ведь некоторые тоже так считают - работать на низкий уровень 5-6 баллов,изворачиваясь,и получая эти оценки только из-за ненависти классного руководителя,которая открыто говорит "ты не будешь иметь хороших баллов у нас".Да и тот факт,что у многих уже было около 25 девушек,а меня от этого отгородили,в классе 2 девушки,ну редкостные уродины.Прошу прощение за слова
Последний раз редактировалось Helenka 21 окт 2013, 21:03, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Грубость

Bignoy
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 03:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re:Не вижу причин жить.Проблемы с лицом и учебой в гимназии.

Сообщение Bignoy »

 
Ваша решимость вызывает уважение. С чем проще справится с прыщами или жизнью вопрос действительно не простой. Кто то борется с раковыми заболеваниями, кто о с многомиллионными долгами.
https://www.youtube.com/watch?v=EyKGr37EojY иногда помогает

anyway
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 11:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re:Не вижу причин жить.Проблемы с лицом и учебой в гимназии.

Сообщение anyway »

 
Мне кажется вы мало учли данных при принятии решения, а о некоторых вещах вы сделали просто ошибочные выводы.
Во-первых, про то что у кого-то было там по 25 девушек в 15-то лет, это 99.9999999% сказки, ничто не мешает вам придумывать свои) Даже если не сказки, то качество этих девушек не может быть высоким, потому что просто найти 25 красивых девушек это сама по себе проблема. У нас в школе прям вот красивых было ну штук 5. То есть надо как минимум 5 школ обойти, а там своих крутых парней хватает. В общем можете сами посчитать и прикинуть.
Во-вторых, я не могу понять за что делать такой подарок учителю и, как вы выразились тварям из школы?! На мой взгляд они не заслужили его. Пока вы живы, вы можете хоть как-то воздать им по достоинству. А мертвый вы для всех них слишком жирно. Я бы не самоубился только из вредности к ним)
В-третьих, ну вы можете верить можете нет, но на счет оценок вы попросту заблуждаетесь, они не имеют такого огромного влияния на жизнь. По большому счету они созданы для того чтоб вами манипулировать, чтобы вы были предсказуемым и управляемыми. И заметьте как это здорово работает! Вчера вам сказали что оценки это важно, вы поверили, а сегодня какая-то училка произвольно может влиять на вашу жизнь. Если сегодня вы поверите мне, что оценки - это пыль, завтра учитель потеряет над вами власть и не сможет влиять на ваши решения в том числе относительно жизни. Как минимум стоит попробовать лишить ее этого рычага)
Итого остались только прыщи и девушки... Я сам вторую часть этой проблемы не решил своевременно и это по большому счету одна из причин почему я периодически смотрю туда же что и вы, но лично мне ее недостаточно, чтоб исполнить приговор.

Аватара пользователя
DreamWay11 (Настя)
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 05:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re:Не вижу причин жить.Проблемы с лицом и учебой в гимназии.

Сообщение DreamWay11 (Настя) »

 
Вот Вы ерундой занимаетесь))) Вы бы написали 100500 причин "почему следует жить", и поверьте, их много)))
Ну вот честно, товарищь, не нравится гимназия - уходи из неё/перейди в параллельный класс. Хочется много девушек - записывайся на курсы по танцам (да тот же хип-хоп, там много девушек красивых))), хочешь свести прыщи - купи средства от них, пойди к эндокринологу, прочисти кишечник. Способов решить проблемы много, жизнь - одна. Всё будет хорошо))) Многие такое переживают. Мой друг пережил))) У него в 22 девушки нет - живой, цветёт и пахнет)))

Нужен совет мне
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу причин жить. Проблемы с лицом и учебой в гимнази

Сообщение Нужен совет мне »

 
Хм,я не имел введу важность оценок,я лишь говорю,что из-за того что они на уровне 5-6 баллов(3-4 по вашей системе оценивания) приносят боль,и тяготят душу всю жизнь,ведь неприятно что в школе хвалят кого-то,а ты в сторонке(которого ненавидет классный руководитель).Если бы я был в 7 классе,я бы перешел в общеобразовательную школу,а в конце первой четверти 11 класса - смысла нет.Да прыщи пройдут,но они оставят след на юношеской жизни,девушка у меня действительно появилась,2 дня назад,но ей 14,и я не знаю стоит ли верить ей,когда она говорит что любит.Уж простите я не нашел 100500 причин чтобы жить.Риторический вопрос - что проще побороть жизнь или проблемы,ответ явно что жизнь,я просто не понимаю людей которые среди непроходимого леса обид ищут выход
Последний раз редактировалось Волна 22 окт 2013, 06:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: упоминание лекарственных средств и способа суицида в этом разделе не разрешается

dariam
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу причин жить. Проблемы с лицом и учебой в гимнази

Сообщение dariam »

 
Представьте ситуацию, Вас просят запомнить в комнате за определенное количество времени красные предметы. Вы старательно запоминаете красное, а потом после окончания время просят перечислить все серые предметы. Сделать это будет практически невозможно, так как Вы концентрировались на красном. То же самое и с Вашей жизнью, Вы сконцентрированы на том, почему не стоит жить и почему жизнь ужасна и, конечно же, не замечаете того, почему жить стоит и почему жизнь прекрасна. В жизни есть все краски, с жизнью не обязательно бороться, надо просто сменить фокус. Если бы мне предложили подумать почему моя жизнь ужасна, я бы очень долго это думала, но в конце концов нашла бы тысячу ужасный вещей на взгляд окружающих, которые я просто обычно не замечаю и они меня не трогают. Вы просто попробуйте сделать такое же упражнение, подумать почему жизнь прекрасна, это будет сложно, так как негативное мышление Вас захватило, но через какое-то время Вы сможете назвать некоторые вещи, а потом больше и больше. Когда меняетесь Вы, меняется и мир вокруг Вас. Возможно, Вам кажется, что это пустые слова, но смысл многих вещей открывается тогда, когда человек готов. Я тоже жаловалась на свою страну, мужа, начальника, свою фигуру ит.д., но хорошо, что мои мозги встали на место и я решила, что быть несчастной смысла нет и постепенно стала счастливее и изменилось моё отношение к стране, мужу, окружающим, себе.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»