Не могу больше терпеть унижения, но боюсь остаться одна.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Golden Lady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу больше терпеть унижения, но боюсь остаться одна.

Сообщение Golden Lady »

 
25 лет. Ненавижу мужчин. Не могу влюбиться, не могу дружить. Так бы и жила, но приходят мысли о бесполезности моего существования на земле, если я так и не сумею создать пару и иметь детей. Мужчина мне нужен исключительно для пары. Но если кого спросить: "Привет! Будешь моей парой? Мне все равно какой ты, главное - что бы УВАЖАЛ меня и не думал, что раз <...> ты считаешь себя МУЖИКОМ, то ты типа крутой и должен травить мне жизнь". Дело в том, что все до последнего мужчины заражены этой идеей что они Мужчины и это делает невозможным мое общение с ними. Я страдаю когда кто-то или что-то принижает меня, дискриминируют. Я никогда не соглашаюсь с этим, но и это делает невозможной мою жизнь вообще, так как это устройство мира, что есть иерархия, есть дискриминация, есть авторитеты и те чье место <...>. Я от этого устройства мира страдаю будучи неспособной БОРОТЬСЯ за авторитет, даже брезгующей в эту борьбу вступать и неспособной СМИРИТЬСЯ с нежеланием мира признавать меня как авторитет потомучто Я ЕСМЬ.
Последний раз редактировалось Helenka 25 окт 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.7.2.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше терпеть унижения, но боюсь остаться одна.

Сообщение Юлища »

 
Тут бы надо к психологу сходить :) Надо подумать о том, как отношения с мужчинами строила Ваша мама.
Я вижу два пути выхода. Первый - искать мужчину, тишайшего и нижайшего, желательно младше лет на пять, чтобы смотрел в рот, слушался и трепетал. Поверьте, в нашей стране таких больше, чем хотелось бы. Такой не будет бодаться за место под солнцем, а уж тем более унижать. Правда, к ним обычно мамочка прилагается, но ведь Вы к женщинам нормально относитесь...

Или работать над собой. Мне кажется. неумение встраиваться в иерархию - не лучшее качество Ведь Вы где-нибудь работаете? И как относитесь к служебной иерархии? Там ведь есть начальство, оно помыкает и порой не уважает? Это же невыносимо, что приходится слушаться какую-то Мариванну, только потому, что её угораздило родиться на двадцать лет раньше, оказаться в нужном месте в нужное время и подлизаться к директору...
Мой опыт отношений с мужчинами говорит о другом. Если бодаться и тянуть одеяло на себя - останешься без одеяла, а то и без рогов. Все,что им надо - капельку внимания и немного уважения. Что мне, сложно что ли, восхититься тем, что человек круто водит машину? Пусть у нас в семье у него будет звание "самый крутой водитель машины". А ему приятно.
Когда ты любишь и уважаешь другого человека, - обычно он отвечает тебе тем же... Во всяком случае,вокруг меня все именно так.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не могу больше терпеть унижения, но боюсь остаться одна.

Сообщение Helenka »

 
Golden Lady, а зачем Вам отношение к жизни как к войне? Вы чувствуете себя комфортно в таком состоянии? Что Вы вкладываете в слово мужчина-партнер?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

dariam
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше терпеть унижения, но боюсь остаться одна.

Сообщение dariam »

 
У Вас был печальный опыт отношений, в которых мужчины пытались самоутвердиться?

dolly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 15:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не могу больше терпеть унижения, но боюсь остаться одна.

Сообщение dolly »

 
Знаешь, мы с тобой одного возраста. И вмоей жизни в отличии от твоей мужиков было очень <много>. Просто мужиков, а еще есть бывший муж, и нынешний муж. И ребенок. НО и это не помешало мне вчера <способ су > Только в последний момент что-то заставило выйти и сказать мужу что мне плохо. А по большому счету наш скандал и послужил последней каплей, которая довела меня до такого состояния, что окончательно перестало хотеться жить.
Вот и думай - ты одна - жить не хочешь. Я не одна - а смысл тот же, только из-за ребенка я себе такую роскошь позволить не могу.

И ты и я просто устали от того, что наша картинка мира не соответсвует нашим ожиданиям. Мы рисуем себе будущее - а оно не хочет входить в эти наши рамочки.
А знаешь почему? Потому что какого-то важного жизненного урока мы никак извлечь не можем и нас не пускают на следующий этап нашей жизни, чего то мы не улавливаем. Как в школе , нас оставляют на второй год..
все нормально будет. Прорвемся.
Последний раз редактировалось Helenka 25 окт 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.7.2., 3.9.

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Не могу больше терпеть унижения, но боюсь остаться одна.

Сообщение сан саныч »

 
Здравствуйте, Golden Lady :hi: . Как Вас зовут?
Правильно Вам говорят, что для начала нужно разобраться с "Ненавижу мужчин". :27:
Golden Lady писал(а): и иметь детей
а для чего люди рожают детей? для чего они нужны?
Golden Lady писал(а):Мужчина мне нужен исключительно для пары. Но если кого спросить: "Привет! Будешь моей парой? Мне все равно какой ты, главное - что бы УВАЖАЛ меня и не думал, что раз <...> ты считаешь себя МУЖИКОМ, то ты типа крутой и должен травить мне жизнь". Дело в том, что все до последнего мужчины заражены этой идеей что они Мужчины и это делает невозможным мое общение с ними.
За всех сказать точно не возможно :veto: , ведь есть разные мужчины. Все абсолютно разные. Есть крутые :6: и не крутые :25: ...
Golden Lady писал(а):Я страдаю когда кто-то или что-то принижает меня, дискриминируют.
Можете привести примеры?
Golden Lady писал(а): Я никогда не соглашаюсь с этим, но и это делает невозможной мою жизнь вообще, так как это устройство мира, что есть иерархия, есть дискриминация, есть авторитеты и те чье место <...>. Я от этого устройства мира страдаю будучи неспособной БОРОТЬСЯ за авторитет, даже брезгующей в эту борьбу вступать и неспособной СМИРИТЬСЯ с нежеланием мира признавать меня как авторитет потому что Я ЕСМЬ.
Это замкнутый круг :nzn: . Вы либо хотите бороться за "авторитет", либо "брезгуете". Возникает чувство, что такие взгляды на мир просто разрывают Вас на части.
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше терпеть унижения, но боюсь остаться одна.

Сообщение Миртеб »

 
Иногда интересно узнать чью-нибудь историю из жизни. В этой истории может быть холод, страдание, но есть же выходы из ситуации.
Можно и нужно уметь договариваться. Это может быть нелегко, особенно сначала, но если делать все исходя из добрых и чистых, а также правильных поступков и побуждений можно построить и найти уют. Супругу/супруге может не нравится, когда на него давят и насильно принуждают что-то делать. Муж не должен заставлять жену слушаться. Муж должен быть главой семьи, надежной опорой, все он должен обдумать как сделать так чтобы его жена, дети были людьми добрыми и счастливыми. Да мужчина призван быть главой семьи. На мужчину и ложится большего. Чем больше силы, тем больше ответственность. Муж должен решать всякие проблемы, прикрывать жену. Жена должна быть помощницей, надежным и теплым тылом. Да есть главенство. Но это главенство должно стоять не на возвышении мужа (гордости, тщеславии), а на любви, готовности пожертвовать собой ради любимой супруги. Жена же должна добровольно слушаться мужа. Если жена просит, то муж должен учитывать ее желания и просьбы. Все должно быть оговорено. Ваши жизненные ценности и вашего супруга. Чем больше желаний и целей совпадают тем лучше. Супруги должны любить друг друга как себя. Мужчина не имеет права злоупотреблять тем правом, которое ему дано. В авторитаризме нет любви. Он может быть авторитетным, но не авторитарным.
Конечно вы можете найти маменькина сынка, но поверьте, ну и настрадались бы вы с ним. Быть главой семьи не для женщины. Вы женщины красивые, слабее мужчин, так хочется получить от вас нежности и добра. Позвольте защищать вас, оберегать вас. Если жена верит в мужа — он горы может свернуть. Но чтобы искренне верить — надо любить.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

alenafrc
майор
майор
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 19:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше терпеть унижения, но боюсь остаться одна.

Сообщение alenafrc »

 
Здравствуйте! Ненависть к мужчинам пройдет тогда, когда вы будете готовы принять их существование. И тогда же вы встретите свою половинку. Вы встретите своего мужчину только когда четко будете знать кого вы хотите видеть рядом с собой. Не стоит тратить время и силы на негативные мысли. Вы хотите семью, но как не крути в семье больше одного человека. Вам придется отпустить свою ненависть. Подумайте лучше о том, кто вам нужен, составьте четкий внешний портрет вашего человека. А так же продумайте его черты характера. Вы очень быстро удивитесь результату. Это работает. Так вы на подсознательном уровне привлечете того человека кто подходит именно вам. Работайте над собой, настраивайте себя на позитив и у вас все получится. :)

Аватара пользователя
Golden Lady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 10:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше терпеть унижения, но боюсь остаться одна.

Сообщение Golden Lady »

 
alenafrc писал(а):Здравствуйте! Ненависть к мужчинам пройдет тогда, когда вы будете готовы принять их существование. И тогда же вы встретите свою половинку.
Здравствуйте! Суть в том, что мало кто это искренне понимает, но я не надеюсь встретить "своего мужчину", я отчаялась надеяться что мужчина может быть таким, о каком мечтает любая женщина. Жаль, что люди привыкли не верить друг другу и вы можете мне не верить. Скорее всего, я слишком реалист и слишком романтик одновременно, ещё слишком критик реальности и горе от ума и да, меня слишком часто разрывают противоположности из которых я состою. В таком состоянии, когда ты объемлешь необъемлемое и впихиваешь невпиховываемое, даже трудно определиться, кто ты и понять что для тебя ценно, а это самое главное в жизни любого. Я вроде бы как и знаю и поняла, но вот что-то меня заставляет сомневаться, потому как все же не во всех сферах я поняла что есть МОЕ, а что нет. Нельзя обрести счастье и покой и смысл жизни, пока не найдешь СВОЮ ОПОРУ.

Что касается мужчин, то они все устроены по одному образу и подобию и все это разнообразие лишь кажущееся, основа все-равно одна. Я чувствую, что мужчина создан, чтобы любить и боготворить женщину, если он не умеет этого делать по-настоящему, то это мужчина бракованный, а большинство мужчин именно такие из-за неправильного воспитания, из-за негативного опыта общения с женщинами и из-за неправильных жизненных установок. Кривые и косопузые они, мужчины, которые не умеют по-настоящему уважать женщину, это мое мнение и я НЕ УВАЖАЮ мужчин, которым само по себе чуждо понимание значимости уважения женщины. А что касается счастливого союза между М и Ж, то он невозможен, если мужчина не верит свято в святость и божественное происхождение своей избранницы и не восхищается ней искренне, а считает, что у соседки ... круглее. Я не могу переступить через себя и быть парой мужчине, который меня НЕДООЦЕНИВАЕТ. А где вы вообще видели хоть одного мужчину, который ценит на 100% свою женщину? Не умеют они, полигамные они, они всех по чуть-чуть и за разные спецэффекты ценят. Это роль джентельмена - поверить своей женщине первым и сколько бы жизнь по морде не била - не переставать искать женщину порядочную и верить ей. Это мужчина кто ПЕРВЫЙ должен протянуть руку любви и доверию. И это женщина кто может оправдать, а может и не оправдать этого, но мужчина не должен из-за этого на неё гневаться. Таков идеальный мужчина в моем понимании и я подчеркиваю, что я его не ищу.

Я не знаю, как созданы люди, созданы ли они моногамными или полигамными. Я просто чувствую, что то как устроен мир - мне не подходит.

Я была рождена свободной от мужчин и мне сложно сломиться и приобрести в хозяйстве "корову", которая много ест и содержание которой дорого обходится что бы иметь телят и молоко. Мой отец - неудачник, который потерял меня и мать и не кается, моя мать работала на благополучие нашей семьи, а он все прожирал и наровил устроить скандал, когда она приходила домой уставшей, а ему было весь день одному дома скучно. Мать от него ушла когда мне было 14 под моим натиском и если бы у неё была хоть какая-то поддержка родственников, она бы сделала это раньше. Жизненный опыт моей семьи показывает, что если женщина умеет и не ленится работать, то она зарабатывает больше мужчины, т.к. мужчина слишком много ест. Стремятся удерживать мужчин женщины слабые, которым тяжело работать. Мне работать дается с трудом и наверное, нужна помощь мужчины для воспитания детей, да и большим числом детей без поддержки мужчины обзавестись сложно. Поэтому мою душу раздирает противоречие, я не могу смириться с психологией мужчин, что если они хоть чуть-чуть помогают семье, они считают, что им все должны быть за это обязаны, а если они паразиты и только проматывают, то они считают, что они Мужчины и все-равно имеют право требовать к себе особого отношения и имеют право неуважать женщину и не выражать ей обычной человеческой благодарности, а их (Мужчин) надо по-лубому уважать. Я НЕ УВАЖАЮ мужчин за то, что они не бросают своих жен и детей, а содержат свои семьи, я считаю это их долгом. Я УВАЖАЮ мужчин, если они ЛЮБЯТ, БОГОТВОРЯТ и делают СЧАСТЛИВЫМИ своих близких, потому как это тоже их долг. А долг женщины - быть красивой, верной, родить и растить детей и ПРОСТО ЖИТЬ, купаться в любви, а ведь любимой жене запрещено быть униженной посудомойкой и кухаркой. Если бы люди были с этим согласны, то ленивые мужчины и некрасивые капризные женщины вымерли бы в процессе эволюции, но люди - вид хитрый, и вымирать никому не охота, а потому они придумали как дурить друг друга и паразитировать друг на друге, потому так много моральных и физических уродов среди людей.
Последний раз редактировалось Ewe 27 окт 2013, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Грубое выражение

dariam
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше терпеть унижения, но боюсь остаться одна.

Сообщение dariam »

 
Golden Lady, Вы до сих пор держите обиду на отца? Такое ощущение, что Вы перенесли черты Вашего отца на других мужчин и Вы цените в мужчине черты противоположные тем, которые были у Вашего отца? Но скорее всего на Вашем жизненном пути Вы встречали разных людей, почему Вам кажется, что большинство из них "бракованные"? Идеальные отношения между мужчиной и женщиной Вы описываете с точки зрения мужчина должен... Но, Вы и сами понимаете, что женщины бывают разные и, что счастливые отношения строятся на взаимной поддержке, внимании, понимании, приятии ит.д. Мужчины также, как и женщины нуждаются в том, чтобы их ценили, а не только требовали чего-то.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»