Комплексы, неумение дружить, привели к одиночеству

Крик о помощи
Ответить
Виннер
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 00:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Комплексы, неумение дружить, привели к одиночеству

Сообщение Виннер »

 
surma писал(а):может надо меньше идеализировать людей и отношения? и мириться не надо ни с чем и смотреть на проблему как на проблему, любая темнота это мельчайшие проблески света. флер - спасибо послушайте
Никого не идеализирую, излагаю только факты.
Вам нравится жить в одиночестве - это Ваше право, а мне вот нет

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
surma
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 13:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Комплексы, неумение дружить, привели к одиночеству

Сообщение surma »

 
тяжело в учение. неужели вы личность не самодостаточная и вам нужно вливание извне?
Последний раз редактировалось Волна 09 фев 2014, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

ежик2
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 01:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Комплексы, неумение дружить, привели к одиночеству

Сообщение ежик2 »

 
Виннер, а в чем по вашему заключается отсутствие одиночества?

Виннер
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 00:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Комплексы, неумение дружить, привели к одиночеству

Сообщение Виннер »

 
surma писал(а):тяжело в учение. неужели вы личность не самодостаточная и вам нужно вливание извне?
Ага, вот такая.
Если следовать Вашей логике, то верх самодостаточности - это отшельничество.
Ну-у-у, это особый случай

Виннер
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 00:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Комплексы, неумение дружить, привели к одиночеству

Сообщение Виннер »

 
ежик2 писал(а):Виннер, а в чем по вашему заключается отсутствие одиночества?
Наличие людей, который понимают, и в отношениях с которыми обмениваешься позитивной энергией, от чего обе стороны развиваются и духовно, и морально, и эмоционально.
И практически это выглядит так - в радости есть кому разделить твою радость, а в горе - утешить и поддержать.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 09 фев 2014, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 3.4 Правил форума

ежик2
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 01:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Комплексы, неумение дружить, привели к одиночеству

Сообщение ежик2 »

 
Виннер писал(а): Наличие людей, который понимают, и в отношениях с которыми обмениваешься позитивной энергией, от чего обе стороны развиваются и духовно, и морально, и эмоционально.
ну это не более чем абстракция и красивые слова, которые в реальности могут редко встречаться. Во-вторых, чтобы обмениваться позитивной энергией с другими, надо, естественно, самим ее излучать. Вот вам говорят, надо быть самодостаточным. Для вас это сродни одиночеству. Однако на самом деле это не совсем так. Самодостаточность сродни личности. Самодостаточные привлекают таких же самодостаточных. Позитив притягивает позитив.
Во всяком случае не поймите меня превратно, что я пытаюсь сказать, что вы вся из себя негативная и т.п. Не в коем случае.
И, мне думается, что вам надо сейчас не решать проблему одиночества, а выходить из депрессии. Поднимать настроение. Пусть даже и банально попринимать антидепрессанты с назначения врача. Но в любом случае путь самокопания и зацикливания на своих проблемах - это не выход.

Одиночество не равно самодостаточности. Меня уже лет 8 никто не поздравлял с днем рождения и с новым годом, и друзей у меня нет, и отношений никогда не было, но я не чувствую себя одиноким. Все зависит от внутреннего восприятия.

Удачного вам дня :13:

Виннер
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 00:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Комплексы, неумение дружить, привели к одиночеству

Сообщение Виннер »

 
Так я же согласна, что самодостаточность и одиночество - это разные вещи, и для меня это не тождественно (...)
И я считаю себя человеком абсолютно самодостаточным, и со своими проблемами я всегда справлялась и справляюсь сама.
Вот если брать ситуацию с больницей, думаете не справлюсь, уверена, что справлюсь. В этом и проявляется целостность.
Но тонкая-очень тонкая грань отделяет показную самодостаточность (суть психологическую защиту) от глубинного одиночества.
Спасибо за пожелание.
Вот Вы говорите, что друзей нет, отношений нет - разве это естественно? Зачем это принимать, может стОит все-таки какие-то шаги предпринять.
А по поводу антидеприссантов, я Вам так скажу, я в психотерапии подкована лучше многих специалистов.
Но факт остается фактом, если раны постоянно надрезать, она не заживет никогда
Не помню, кто автор строк, кажется Виктор Франкл - "любые обстоятельства можно перенести, если знаешь во имя кого или чего это делаешь".
Человек Господом не задуман для одиночества - это противоестественное состояние.
Последний раз редактировалось Ewe 09 фев 2014, 20:11, всего редактировалось 3 раза.
Причина: 3.4.

ежик2
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 01:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Комплексы, неумение дружить, привели к одиночеству

Сообщение ежик2 »

 
Виннер писал(а):Вот Вы говорите, что друзей нет, отношений нет - разве это естественно? Зачем это принимать, может стОит все-таки какие-то шаги предпринять.
никто за человека не может говорить, что естественно, а что нет. Да, раньше в молодости хотел и жениться и прочее, что прилагается к квазинабору "От одиночества". Но потом разочаровался во всем. Теперь я уже не хочу ни вторых половин, ни друзей. Уже привык и по другому уже не представляю свою жизнь. Да и свободой не хочу поступаться. А таких людей, чтобы вас во всем понимали, вы все равно никогда не найдете. Полностью себя понять может только сам человек.
Виннер писал(а):Но факт остается фактом, если раны постоянно надрезать, она не заживет никогда
не надо надрезать. В вашей ситуации постоянное самокопание как раз и выглядит как надрез. Это не ваше одиночество надрезает рану, а именно самокопание, самобичевание.
Виннер писал(а):Человек Господом не задуман для одиночества - это противоестественное состояние.
опять же смотря что подразумевать под одиночеством, тоже можно сказать и про самодостаточность - отсутствие самодостаточности - это тоже противоестественное состояние. Однако большинство людей в нашей стране, даже те, кто замужем или женат, имеет вроде бы кучу друзей, неплохую работу, все равно чувствуют себя одинокими. И также многих не назвать самодостаточными.
Виннер писал(а):Но тонкая-очень тонкая грань отделяет показную самодостаточность (суть психологическую защиту) от глубинного одиночества.
показную да, а истинную нет

Аватара пользователя
lapka
капитан
капитан
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Комплексы, неумение дружить, привели к одиночеству

Сообщение lapka »

 
Виннер,

Во первых конечно ни пуха ни пера с операцией. Черкните пожалуйста здесь после пару строк, что-бы мы знали, как всё прошло.

Я в какой-то степени, в похожей ситуации. Конечно поскольку я свои проблемы решить не могу, то вообще-то не мне советовать. Но как-то может со стороны какие-то вещи виднее.

Вы не пробовали быть проще, непосредственнее в общении? Если Вам хочется в театр, куда идёт определённая компания, просто спросить " А можно я к Вам присоеденюсь?". Если Вам кто-то часами рассказывает, как его не любили родители в детстве, а Вам это до смерти скучно: "Сашенька, прости пожалуйста, но я опаздываю в кино/на концерт/ на выставку. Если хочешь - присоединяйся". Быть менее обидчивой и если Вам чего-то хочется не ожидать от людей, что они это угадают, а просить об этом.

Простите, если что не так написала.

Виннер
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 00:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Комплексы, неумение дружить, привели к одиночеству

Сообщение Виннер »

 
lapka писал(а):Виннер,

Во первых конечно ни пуха ни пера с операцией. Черкните пожалуйста здесь после пару строк, что-бы мы знали, как всё прошло.

Я в какой-то степени, в похожей ситуации. Конечно поскольку я свои проблемы решить не могу, то вообще-то не мне советовать. Но как-то может со стороны какие-то вещи виднее.

Вы не пробовали быть проще, непосредственнее в общении? Если Вам хочется в театр, куда идёт определённая компания, просто спросить " А можно я к Вам присоеденюсь?". Если Вам кто-то часами рассказывает, как его не любили родители в детстве, а Вам это до смерти скучно: "Сашенька, прости пожалуйста, но я опаздываю в кино/на концерт/ на выставку. Если хочешь - присоединяйся". Быть менее обидчивой и если Вам чего-то хочется не ожидать от людей, что они это угадают, а просить об этом.

Простите, если что не так написала.
Спасибо Вам Лапка!
Вы мне сказали такие просты, и такие нужные для меня слова!!!
Об операции напишу, конечно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»