Постоянные мысли о смерти

Крик о помощи
Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Постоянные мысли о смерти

Сообщение Августа »

 
Fraility писал(а):Я разговариваю, но кажется, что все уже устали от моего состояния. Им всем самим нелегко, а еще меня тащить. Я даже с мамой боюсь разговаривать о наболевшем, потому как она очень переживала его смерть, как смерть собственного ребенка. Ей самой тяжело, а я еще свои проблемы наваливаю. Зачем оно ей надо.
Не у всех так, как у Вас... Не все будут переживать Ваши эмоции, многие умеют просто сочувствовать :) Я имею в виду здесь, на сайте :) Пишите нам смело и за нас не переживайте.
Fraility писал(а):До его первого прыжка все было хорошо. Потом два месяца мучений. Вытаскивала его из гнетущего состояния, мыслей, бесконечные поездки по психологам. Я очень переживала за него. Сил уже не было, но тащила.
Вы считаете, что могли его вытащить?
Fraility писал(а):А потом его не стало. Месяца полтора как зомби ходила, вот тогда все и началось, все эти мысли. Я об этом рассказала только одному человеку, его лучшему другу, который сам недавно потерял мать, а теперь еще и друга. Остальным боюсь говорить, вдруг не поймут, а он понимает, ему самому жить не хотелось. Только у него получилось выйти из этого кризиса, хотя не до конца еще. А я не могу, живу прошлым.
Читала статью на мемориам, что так, как я, думают только эгоисты. Что надо брать себя в руки и начинать жить заново. А у меня мысли, зачем жить, если его нет. И смысла я не вижу.
А Вы читайте не только Мемориам, у Вас ведь су-мысли... Читайте и наш сайт :) О смысле жизни здесь: https://www.pobedish.ru/main/smysl.
Fraility писал(а):Теперь видимо депрессия, конца и края не видно. Как будто захлебываюсь ею, как в океане, тону, и воздуха не хватает, и зацепиться не за что, и на помощь никто не приходит
Это не правда, кроме друга, которому почти удалось выйти из кризиса, у Вас есть мы. Многие помогающие у нас на сайте имеют опыт выхода из разных видов кризисов... Совет Сестрички также поддерживаю :) По крайней мере, обратитесь к врачу, а что Вам выписать или не выписать, он уже решит сам :)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»