Потеряла веру в себя

Крик о помощи
Ytonchennaja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла веру в себя

Сообщение Ytonchennaja »

 
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней!
я тоже так раньше думала. а сейчас не получается. я не могу все бросить и уехать отдыхать, потому что я помогаю маме и кроме меня некому. Еще у меня постоянно в голове пункт, что мне уже 27 и пора чего то добиться в жизни. а этого "чего то" нет.ни работы, ни любимого человека, ничего!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Ytonchennaja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: потеряла веру в себя

Сообщение Ytonchennaja »

 
Юр-36 писал(а):Милая замечательная Ytonchennaja, здравстуйте.
Решение вашей проблемы несомненно есть.
Оно очевидно,
но примите ли вы его ? - Это конечно вопрос...
Дело в том ,
что быть истинно счастливой возможно только если несёшь счастье другим людям.
Тряпки, шмотки, машины, квартиры, яхты, брулианты...- не делают счастливой. Это вы уже знаете.

Вот прочтите ка :
"Господи, Боже мой, удостой: не чтобы меня утешали, но чтобы я утешал, не чтобы меня понимали, но чтобы я других понимал, не чтобы меня любили, но чтобы я других любил. Ибо кто дает — тот получает, кто забывает себя — тот обретает, кто прощает — тот простится, кто умирает — тот просыпается к вечной жизни. Аминь."

Зайдите в любой дет-дом, и посмотрите как плачут детки.
Как у мальчишки отбирают игрушку незнакомые постаронние ему непонятные дети.
Ещё вчера он был дома с мамой, а сегодня её уже нет и небудет, сегодня он среди таких же. Плачет сидя на полу...
- ЭТО НУЖНО УВИДЕТЬ,
чтоб понять ценность собственного счастья.
Счастье - это дарить радость другим,
помогать другим,
добрым словом, добрым делом, взглядом светлым, улыбкой.
Помогать тем кто в этом нуждается, а таких тысячи.
И,
если вы сейчас подумали -
"да никому я ничего не должна, плевать на всех, я достойна быть счастливой а на них всех плевать..." -
то не видать вам счастья как своих ушей, простите за прямоту.

Вы ДОЛЖНЫ помогать другим забыв о себе.
И тогда вы обретёте всё самое искренне-счастливое.

Я желаю вам, Ytonchennaja, стать добрее во сто крат,
светлее, и от этого - счастливее.
Вы умничка, вы хорошая и несомненно достойны светлого счастья.
И будете счастливой.
Дарите помощь тем кто её просит,
и обретёте мир в душе, свет в сердце, счасть в жизни :)

я не думаю так!! что я никому ничего не должна. просто у меня нет больше сил постоянно излучить счастье, веселье, всех поддерживать. я сломалась. как я могу это делать, если внутри ничего не осталось?

Капелька Тепла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Потеряла веру в себя

Сообщение Капелька Тепла »

 
Как Вы думаете, в чем причина(ы) той ситуации и обстановки, в которой Вы сейчас находитесь?

Ytonchennaja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла веру в себя

Сообщение Ytonchennaja »

 
Здравствуйте :)
Мне кажется, корень ваших неприятностей в том, что все время занято работой. От этого одиночество ( просто некогда общаться), подваленное настроение, усталость, уныние.
Есть ли у вас возможность как-то оптимизировать свой труд? От такой загруженности немудрено впасть в уныние и усомниться в собственных силах .

у меня получается замкнутый круг. мне некому помогать. и я должна содержать себя и маму. поэтому надо зарабатывать больше

Ytonchennaja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла веру в себя

Сообщение Ytonchennaja »

 
как же тут отвечать то?)) все пишу сообщения и не вижу их!

Ytonchennaja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла веру в себя

Сообщение Ytonchennaja »

 
Капелька Тепла писал(а):Как Вы думаете, в чем причина(ы) той ситуации и обстановки, в которой Вы сейчас находитесь?
я не знаю!! если бы знала, почему так, то смогла сделать, чтобы так не было

Ytonchennaja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла веру в себя

Сообщение Ytonchennaja »

 
юльча писал(а):Милая девушка, всё это временно!
Мы сами задаём себе планку к чему стремиться. Если вы уехали в другой город, купили машину, работаете на трёх работах, значит есть здоровье. Это самое главное! Если бы было всё наоборот, то не было бы этого ничего. У Вас есть силы, отпустите прошлое, вы строите будущее, говоря о том, что у Вашей бывшей любви родился второй ребёнок, а у меня пустота. <...>Выплата за квартиру завтра не кончается. Вы не думали поговорить с мамой, продать недвижимость в Вашем родном городе и выплатив кредит ранее, вместе жить в Москве. Я понимаю трудно уговорить взрослого человека взять всё поменять, сойтись во мнение, но так Вы себя утомляете своей жизнью. Так у Вас больше будет времени для себя родной, любимой!
Вы уверенный в себе человек, знаете потенциал свой.
Мы можем резко срываться с мест, ехать куда либо, брать на себя не посильную ношу, но хватит ли нас дойти до финиша?!
За советы Вы простите! Больше для себя анализ. Про <беседу на форуме> могу одно сказать. Какими бы мы не были С Вами красными, красивыми и добрыми, во всём должно присутствовать везение! Выпадает шанс, им надо пользоваться, нет, жди следующего или действуй сам. Время потеряно, потрачено на то, что нам не принадлежит более. Шансов может быть множество, но заметим ли мы его?!
Я разгрузила себя и мне это помогло, но потом был дан шанс и была новая история.
<...>
Поздравляю Вас девушка, с Днём Вашего Рождения!
Желаю не вспоминать прошлого,не при каких обстоятельствах не оборачиваться назад, ходить на зелёный и пристёгиваться за рулём!!!
Берегите внутренние силы, их надо время от времени питать вкусненьким :) тепла и любви!!!!!!!

да, про это мы тоже думали. но я не буду вырывать маму из привычной для нее среды. она не сможет тут!! а продать квартиру там, то тут даже на область не хватит

Капелька Тепла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Потеряла веру в себя

Сообщение Капелька Тепла »

 
Ок, опишите, пожалуйста, как Вы себе представляете "исправленную" ситуацию, которой Вы довольны

Ytonchennaja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла веру в себя

Сообщение Ytonchennaja »

 
Капелька Тепла писал(а):Ок, опишите, пожалуйста, как Вы себе представляете "исправленную" ситуацию, которой Вы довольны
у меня есть силы и внутренние ресурсы не реагировать на все так болезненно, я такая же как прежде, веселая, беззаботная, у меня есть друзья и есть любимый человек. и тогда мне сразу наплевать, что в карьере я ничего не добилась.
меня на работе не поздравил ни один! зато поздравляли с работы, где я уже 5 лет ушла, поздравляли с другой работы начальница. а тут, где я пытаюсь всем помочь, где постоянно 24 часа в сутки на телефоне и решаю проблемы дирекора, он даже слова не сказал. зато я всегда ломаю голову, что подарить ему, коллегам. мне это до слез обидно. и хочется прежде всего научиться не реагировать на это. тогда у меня будет гармония

Капелька Тепла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Потеряла веру в себя

Сообщение Капелька Тепла »

 
Ytonchennaja писал(а):у меня есть силы и внутренние ресурсы не реагировать на все так болезненно, я такая же как прежде, веселая, беззаботная, у меня есть друзья и есть любимый человек. и тогда мне сразу наплевать, что в карьере я ничего не добилась.
меня на работе не поздравил ни один! зато поздравляли с работы, где я уже 5 лет ушла, поздравляли с другой работы начальница. а тут, где я пытаюсь всем помочь, где постоянно 24 часа в сутки на телефоне и решаю проблемы дирекора, он даже слова не сказал. зато я всегда ломаю голову, что подарить ему, коллегам. мне это до слез обидно. и хочется прежде всего научиться не реагировать на это. тогда у меня будет гармония

ну кто они Вам - эти люди с работы? просто коллеги, не больше, бывает и друзья забывают про праздники, и ничего)) я тоже забываю про дни рождения и сама не составляю списки, кто поздравил, кто нет, мне безразлично.
но Вас поздравляю))) гармонии Вам, здоровья и любви!

научиться не реагировать - отличное решение.

какие конкретные шаги Вы можете предпринять, чтобы научиться не реагировать? есть мысли?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»