Долги и чувство вины перед детьми не дают жить...

Крик о помощи
svetla2809
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Долги и чувство вины перед детьми не дают жить...

Сообщение svetla2809 »

 
Мне 39 лет. У меня хорошая семья - муж-офицер, двое сыновей (близнецы). Живы родители, есть младшая сестра. У меня обычная работа....7 лет назад у меня началась вторая жизнь. Я - игроман. Не буду утомлять подробностями. скажу лишь, что на сегодняшний день - сумма моего долга составляет 3 млн. руб. Я - раб. Работаю бесконечно, помимо основной работы подрабатываю. На самом деле сплю по 2- максимум 3 часа в сутки. Благо муж очень редко приходит домой. Но катастрофически не хватает денег. Я безумно устала от всего этого. Самое мерзкое - я чувствую себя сволочью, гадиной. Я не могу купить детям того, что им необходимо. Вообщем все это бред, никому не интересный. Способ суицида выбрала. Никому не говорю. Сейчас сижу на работе и улыбаюсь, никто не догадывается. Просьба такая - посоветуйте как смягчить удар для детей? Может быть форум посещают профессиональные психологи? Отношения с сыновьями хорошие, им всего 10 лет. Но самое главное - я ищу тех, кто пережил подобное, кто нашел выход из ситуации. На самом деле, если совсем откровенно - я очень хочу жить. очень... ГОСПОДИ, ПИШУ И САМА УЖАСАЮСЬ. Неужели это Я???? Во что я превратила свою жизнь?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Долги и чувство вины перед детьми не дают жить...

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте, Светланка!
А скажите, пожалуйста, если бы ваши долги исчезли, вы бы прекратили играть в дальнейшем? Видите ли, у нас на сайте много людей приходят с долгами, почитайте их темы, возможно найдете что-то полезное для себя. В любом случае никакие деньги не стоят того, чтобы лишать себя из-за них жизни.
А теперь к неприятному - на кого детей оставить собираетесь? На мужа который все время на службе и
svetla2809 писал(а):Благо муж очень редко приходит домой
Кто будет воспитывать ваших мальчиков?! Что же вы думаете, загнали себя в угол, потом быстренько умерли и что-то в этом мире сможет
svetla2809 писал(а):смягчить удар для детей
?
Ничто не смягчит. И больше всего будут страдать именно они. Вы сделали ошибку, но зачем за вашу ошибку должны страдать ваши сыновья? Ошибку можно исправить - поговорите с мужем, с родными, сходите в церковь, сегодня все кажется беспросветным, но уже завтра обязательно что-то может измениться. У вас есть надежда на помощь и поддержку близких, вам можно помочь. А чем можно помочь мальчикам, оставшимся без матери, какая надежда появиться у них?Да и долги ваши, в случае если что-то с вами случиться, лягут на плечи вашего мужа, родителей. Видите всем будет очень плохо без вас, не лучше ли приложить все усилия, чтобы исправить сложившуюся ситуацию и вернуть себе самоуважение?
В любом случае, чтобы вы не решили, не спешите сразу же что-то делать. Народная мудрость гласит - с любой мыслью нужно ночь провести.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

svetla2809
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Долги и чувство вины перед детьми не дают жить...

Сообщение svetla2809 »

 
Я уже не одну ночь провела с этой мыслью Написала письмо сыновьям, завещала прочитать его, когда им исполнится 16 лет. Играть я уже перестала. Но жить от этого легче не стало. Больше всего я устала от вранья: у меня реально двойная жизнь. на работе никто не догадывается, что я такая гадина. В семье знают, мама и муж пытаются поддержать, но они тоже уже устали. Я всем своим самым любимым людям причиняю боль и страдания. Вы не представляете каково это - жить и знать, что источник всех проблем - это ты сама.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Долги и чувство вины перед детьми не дают жить...

Сообщение Азура »

 
svetla2809 писал(а):Играть я уже перестала.
Умница. Исправляетесь ведь. Если вам было под силу преодолеть зависимость, неужели не хватит силы пожить немного ради деток?
svetla2809 писал(а):на работе никто не догадывается, что я такая гадина
Ну и пускай не знают.
svetla2809 писал(а):В семье знают, мама и муж пытаются поддержать, но они тоже уже устали.
Вам очень повезло с вашей семьей. Стоит ли им причинять еще большую боль? Мамы лечат безнадежно больных детей, возят передачки заключенным, отдают последние копейки пьяницам и наркоманам, побираются ради них, но мамы никогда не пожелают своим детям смерти. Лучше живая плохая дочь, чем мертвая.
svetla2809 писал(а):Вы не представляете каково это - жить и знать, что источник всех проблем - это ты сама.
Милая Светланка, я бы и рада не представлять, но в моей жизни достаточно каки, за которую виновата я сама. Но уж лучше реалистично смотреть на вещи, и принимать ответственность за свои поступки, чем перелаживать свою вину на чужие плечи. Хотя в так называемой индустрии развлечений не один маститый специалист поломал голову над тем как вовлечь и подсадить на игру простого обывателя. Если поразмыслить, то вышей вины в игромании процентов 50, остальное умелый маркетинг и правильно расставленные заманушки, призванные опустошить ваш кошелек. Слава Богу, что в нашей стране большинство азартных игр вне закона.
svetla2809 писал(а):Я всем своим самым любимым людям причиняю боль и страдания.
Так быть может пришло время искупить свою вину, а не усугублять? В первую очередь необходимо отдохнуть и выспаться, долги не волк, в лес не убегут, а вот ваша нервная система истощена. Слышали:"Если вы совершили ошибку, признайте ее и спокойно делайте все возможное чтобы ее исправить". Вот и вам нужен план.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги и чувство вины перед детьми не дают жить...

Сообщение Миртеб »

 
Большинство бедствий все люди терпят от своих же действий направленных против себя. Я например пострадал от себя самого "в тысячу" раз больше чем от других людей. Тоже хотел совершить суицид. Иногда логичным людям кажется совершить суицид, чтобы не существовать. Но так ли это логично? Почему же я его не совершил? Передо мной встал вопрос, что же будет со мной после моей смерти. Я искал доказательства того, что Бога нет. Но чем больше я искал доказательств, тем больше находил доказательств того что Бог есть. Поверить в то, что Бога нет я наверное мог бы если бы не читал Библию, не знал чудес которые творил Христос и все чудеса, которые происходили в Библии, имел бы узкое представление о Боге. Я знаю что мощи огромного множества святых не тлеют. Как это объяснить? Ельцин думал что тела ушедших в Псково-Печерском монастыре чем-то мажут. Но это просто не реально мазать столько людей, чтобы их тела не тлели. И я думаю по тому что Ельцин был удовлетворен ответом одного монаха, Ельцин поверил что это от Бога. Огромное количество доказательств того, что жизнь после смерти продолжается. Да душу не видно. Но волны от мобильного телефона тоже не видно. Но все же люди разговаривают по мобильному, а то как его голос передается на сотни и тысячи километров не видно. Люди без правого полушария или без левого все равно обладают сознанием. А раз так, то где же душа? Возможно мозг является всего лишь антенной через которую душа управляет телом. Можно было бы предположить, что душа в сердце. Но и с пересаженным сердцем человек остается собой. Если бы душа была в сердце, то после пересадки это был бы другой человек, донор. Самое главное - это то, куда душа попадет после смерти. А куда может попасть душа убийцы самого себя? Столько доказательств что ад существует. Вы ставили на кон деньги. Совершив же самоубийство вы не ставите душу на кон. Потому что это и так ясно, душа самоубийцы отправляется в ад на вечные мучения. Мне вот тоже было тяжело и сейчас. Правда у меня проблема другая, но очень сильная. Я смирился с этим, перестал себя жалеть. И даже получаю удовольствие от жизни. Изменив свое отношение к проблемам, жизнь может стать совсем другой. Да у вас весит долг. Но и возможности быть счастливой тоже висят перед вами. Почему же я не ушел в преисподнюю тогда раньше? Потому что ад существует, потому что счастье можно получить и в этом мире какие сильные проблемы бы ни были. Потому что есть рай. Я уверен в этом. Я просто хотел поделиться своим мнением, чтобы вы утешились, чтобы вы остались жить. Убив себя - вы бы нанесли смертельный удар всем кого любите, кто дорог для вас. Кто-то из ваших близких может тоже уйти из жизни после вашего ухода. Лучше для детей мама бывший игрок, должник которую они любят очень сильно всем своим детским сердцем, чем мама самоубийца и предатель. Это удар, который может изменить всю жизнь тех кого вы любите в наихудшую сторону. Не пишите письмо своим детям, потому что прочитав его они бы прокляли вас за то, что вы убили себя и оставили их. Вся жизнь - это война. У кого-то долги, у кого-то инвалидность, у кого-то болезни свои или близких, у кого-то депрессия и так далее. Многие, которым тяжело искренне и добро смеются. А некоторые у которых и здоровье и имущество и "все" есть плачут. А на войне второй мировой как люди мучились? Из людей сумки фашисты шили. В печах жгли. Проводили опыты, издевались с такой силой что и передать сложно. Насиловали и убивали на глазах близких своей жертвы. Людям отрывало снарядами руки, ноги, ослепляло. Вы тоже на "второй мировой". У тех, кто сражался за родину были свои цели и задачи. И у вас есть. Будьте сильной и счастливой.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

svetla2809
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Долги и чувство вины перед детьми не дают жить...

Сообщение svetla2809 »

 
Спасибо... спасибо я ...Скорее всего это именно то, что я хотела услышать...

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги и чувство вины перед детьми не дают жить...

Сообщение алиска »

 
svetla2809 писал(а):Но самое главное - я ищу тех, кто пережил подобное, кто нашел выход из ситуации. На самом деле, если совсем откровенно - я очень хочу жить. очень
Светлана, я вам подборочку скину ;)
Безденежье, долги

Нет выбора
Выхода нет
Есть ли выход
Возраст, кризис, безработица
Батарейка
Нет сил бороться....
Бизнес без выхода
Я бессилен, нет смысла жить так дальше.

Без выхода
Как найти выход? Не хочу жить.
И еще вот эти материалы
Потеря работы, долги, крах

Читайте, внимательно, там множество хороших и полезных советов по выходу из кризиса :) У нас и сейчас есть люди с долгами, которые ведут борьбу! Не опускать руки - это главное! :25: Сыночки-лапочки! Понимающие близкие! Берегите то что у вас самое ценное вашу жизнь и их! Ведь потеря родного человека невосполнимая потеря :(
Светлана, с долгом у вас что? Выплачиваете по-тихоньку?
Держитесь! :)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги и чувство вины перед детьми не дают жить...

Сообщение Ol_2011 »

 
svetla2809 писал(а): Вы не представляете каково это - жить и знать, что источник всех проблем - это ты сама.
Представляем, представляем :(.
Светлана, я тут подумал, любое пристрастие - страсть. Поэтому , да стыдно, что вот так, но вы же сейчас сумели побороть зависимость от игры?! Осталось поверить в любовь близких.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Долги и чувство вины перед детьми не дают жить...

Сообщение Helenka »

 
Светлана, у нас на форуме есть "Кабинет психолога", можете написать :). Ответ будет в течение нескольких дней из-за загрузки специалистов в реале. Придется немного подождать.
Вот еще ссылка на дружественный форум, темы людей потерявших своих близких из-за суицида https://www.memoriam.ru/forum/viewforum. ... 96e74eda02 и подобный опыт с нашего сайта https://www.pobedish.ru/main/rodnie. Почитайте обязательно :).
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ариана
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долги и чувство вины перед детьми не дают жить...

Сообщение Ариана »

 
Света, удар смягчить - никак. Им будет больно. И всё равно, не поймут. Хоть в 16, хоть в 30. Потому что со стороны ситуация и яйца выеденного не стоит, а смотреть они будут со стороны. А в 10 это удар по психике такой, что вся жизнь будет сломана, либо понадобиться штат психологов, для нормализации хотя бы немного.
Неуверна, что в России есть профи подобного направления, и не уверена, что если вы умрете, то ваших детей к ним поведут.
Плюньте вы на эти деньги, оно вообще по сути никакого значения не имеет. Уберите важность, это главное. Не знаю, как у вас с мужем. Если откровенно поговорить, поймёт? 3 млн. - это меньше 75 000 евро. Где то 70? примерно. Стоимость средней машины, небольшой квартиры,хоть и хорошей, где то в провинции...И дорогих часов )). Хотя для очень дорогих - не хватит.Для той же Москвы - копейки. Я когда узнала сколько стоит квартира в центре Москвы, долго удивлялась. Ну то есть сумма не астрономически большая. Да в крайнем случае - в Норвегию, работать и жить в палатке, на хлебе и воде, за год заработаете (это я утрирую конечно, там в палатке холодно зимой :-) )

Как то переоформить, если это кредит, есть вариант? Какие вообще есть варианты - отдать быстрее, либо не отдавать вообще, возможно, банкротство оформить? Посоветуйтесь с юристом, желательно профи, и анонимно. Анонимно - для гарантии тайны, а профи могут знать то, чего не знаете вы.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»