Яма. В моей жизни была только работа и страдания от неё.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Пепел
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Яма. В моей жизни была только работа и страдания от неё.

Сообщение Пепел »

 
Не знаю с чего начать...Последние пол года меня мучают мысли о суициде,но не такими публичными способами какие используют многие.Хочется просто пропасть,исчезнуть,сказать что уехал и вернусь не скоро,что бы никто и не узнал.

Отношусь я к этому абсолютно спокойно, мне не страшно но... не хочу что бы мама плакала.

Рос я в семье без отца, с мамой и сестрой, времена были очень тяжелые - голод,одеты были как оборванцы, мама работала на очень тяжелой работе, для неё это была самая настоящая пытка...Учился плохо, был очень замкнут.

Окончив 11 классов, сразу устроился на работу, учится не пошел, какая тут учёба, когда есть нечего.Работал очень много, на протяжении многих лет.Ни клубов, ни отдыха, ни развлечений , ни отношений.Поднял маму,поднял сестру.Выбрались,они выбрались,а я остался на месте,на том самом месте как после школы!

Так как я серьёзно осознавал что без образования - никуда,не устроиться на нормальную работу и не начать новую жизнь а позволить себе учиться не мог из за финансовых трудностей я устроился на работу которая сулила "несметные богатства" которая меня и подкосила...Горы, холод, насквозь сырой,погреться негде,ветер жуткий...смена - 12 часов без выходных,на протяжении долгого времени...Тогда я начал по настоящему ценить, что такое дом, горячий чай на кухне...Я сильно болел ,простудил почки ,падал без сознания от истощения, но чёрт подери,работал!В последствии выяснилось что за бесплатно...Ни гроша.Взял кредит ,чтобы погасить все счета.

Пол года приходил в себя, устроился на работу, опять же только ради того чтобы свести концы с концами.

Попытка номер два...Лето ,снова работа по 12 часов ,место было хорошее поэтому мечтал о том как наконец начну новую жизнь ,стартую заново да и просто получу хорошее вознаграждение за свои труды ,поступлю в университет и даже может начну своё дело...И что вы думаете? Меня обманули ,снова обманули!

Я не могу так больше! Я нормальный, молодой парень, не урод, не инвалид, не могу сказать что глупый, не лентяй!Мне 26 лет...Я оглядываюсь назад и понимаю, что за спиной нет НИ-ЧЕ-ГО, только одна работа и страдания от неё...потому что удовольствия как вы поняли я от неё не испытывал...Прошло десять лет, я не могу и не хочу больше так убиваться ,я тупо веду себя в гроб.Я истощён эмоционально и физически,я высох, выгорел.Я ничего не хочу!Сейчас, я не могу взяться за новое дело ,за что только не хватаюсь у меня ничего не получается ,везде я испытываю страх и недоверие , не могу довести дела до конца, быстро вспыхиваю и быстро затухаю...Перестал есть, не могу запихнуть и куска хлеба,перестал жить,сильно похудел хотя раньше я занимался активным спортом и имел прекрасное тело...Я писал музыку но теперь не испытываю от этого удовольствия, так же не испытываю удовольствия от общения с друзьями, у меня есть технические изобретения и проекты но они никому не нужны.Ни о каких отношениях с женщиной не может быть и речи ,за душой нет ничего, я ничего не могу обещать...ни стабильности, ни защиты.У меня была девушка мечты...всей моей жизни, но из за моей нереализованности, я не мог держать её, несмотря на то что причинил невыносимую боль себе и ей я порвал все нити которые нас соединяли..." Не можешь сделать женщину счастливой, дай сделать это другим" вот по этому принципу...Всё что у меня есть...это только кредиты, сгоревшая машина...и бесполезно для себя проведенные 26 лет жизни...

Я прекрасно понимаю что для многих это покажется ерундой,или что автор слабак...Понимаю не следует отчаиваться, жизнь прекрасна, нужно радоваться каждой секунде жизни, нужно запастись терпением...Но это не про меня.Я кончился.Я отдал всё что у меня есть.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Яма. В моей жизни была только работа и страдания от неё.

Сообщение Азура »

 
Здравствуй! Можно на ты? Это не от недостатка уважения, а от того, что хочется не отгораживаться холодной вежливостью, от такого восхитительного человека! То, что ты пишешь, это не ерунда, и уж точно ты не слабак, и я бы была счастлива, если бы у меня был такой друг, как ты. Человек у которого можно научиться упорству и несгибаемости, тот кто способен вдохновлять своим примером, давать веру в человеческие силы.
Пепел писал(а):Всё что у меня есть...это только кредиты, сгоревшая машина...и бесполезно для себя проведенные 26 лет жизни...
У тебя есть опыт, а это много стоит. Ты знаешь что это такое работать через нехочу, выкладываться на 150%, брать себя за шкирку и заставлять жить. А сейчас ты действительно выгорел. Когда я оказалась в ситуации полного крушения планов и надежд я месяц не жила - существовала, хотелось чтобы кто-то пожалел, и одновременно чтобы оставили все в покое. Месяц рефлексирования, отказа от еды, от всего. Пока уголек моего сердца, спрятанный под толстущим слоем пепла не разгорелся снова. Пока не появилась злость - что ж это такое: пашу как проклятая, стремлюсь к чему-то, а в итоге ноль?!Ну уж < нет>! пускай еще сто раз все разрушится, не сдамся, а добьюсь поставленных целей!
Держись, брат! Мы все здесь с тобой.
Последний раз редактировалось svetlana.p 12 сен 2014, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2 п.п
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Яма. В моей жизни была только работа и страдания от неё.

Сообщение Марина123 »

 
Павел, Вы крещеный? Можно ли за Вас подавать на Литургию? Будем молиться за Вас, чтобы Господь послал Вам хорошую работу, людей, которые помогли бы Вам…
Вы очень сильный человек и прожитые Вами годы не бесполезны! Вы пожертвовали собой, вытянули маму и сестру, а это многого стоит!
Читаю сейчас письма старца Иоанна Крестьянкина, для поиска хорошей и посильной работы он часто советует молиться святому мученику Трифону. Вот ссылка, где приводится молитва этому святому: https://www.pravmir.ru/molitvy-o-rabote- ... -v-rabote/
Помолитесь ему, по его молитвам Господь Вам обязательно поможет!
Постоянно читаю у Святых отцов, что в наше время люди в основном спасаются болезнями и скорбями, если их переносят безропотно.
Дай Бог Вам помощи и терпения!
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
Пепел
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Яма. В моей жизни была только работа и страдания от неё.

Сообщение Пепел »

 
Азура, понятно что опыт дело нужное, но это бесполезный опыт, ну и что что скажем я умею бурить скважины в горах ? Я пошел на это только ради денег в ущерб себе...

Марина, я не крещеный...и никогда не вникал во все эти дела, всё во что я верил это было моё сознание, сердце и тело.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Яма. В моей жизни была только работа и страдания от неё.

Сообщение Ol_2011 »

 
Павел?
Как же нет опыта? Есть! И это бесценный опыт! Опыт ответственности за других!
Может стоит подумать и не бурить скважины в горах, а например на шельфе, в Сибири, или еще где, но с уверенностью по оплате за свой труд?
Пора немного передохнуть!!! Есть обязательно! Через "нехочу"!
Такой возраст, когда кажется что всё в моих силах. Захочу - сделаю, захочу -порву. Пора начать "собирать камни". Держитесь! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Anastasia_87
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Яма. В моей жизни была только работа и страдания от неё.

Сообщение Anastasia_87 »

 
Привет еще раз! :13:
Молодец, что пришел на форум! :11:
Пепел писал(а):Азура, понятно что опыт дело нужное, но это бесполезный опыт, ну и что что скажем я умею бурить скважины в горах ?
А кто говорит про скважины в горах? :ulibka: Дело то не в этом! А в том, что ты знаешь теперь насколько сильным и упорным ты (не человек вообще, а именно ты!) можешь быть! Я больше, чем уверена, что многие твои (наши) ровесники не выдержали бы на такой работе и недели! Так что ты очень стойкий человек!
Вот пришло в твоей жизни время, когда тебе вновь надо собрать волю в кулак и вновь проявить эти качества. Только уже в другой работе - в работе над собой. И, прежде всего, в том, чтобы вытащить себя (хоть как! хоть за волосы!) из этого болота тоски и уныния. И затем двигаться дальше! «Бороться и искать, найти и не сдаваться»!
Ты сможешь! Я верю, что тот, кто падал от истощения в обмороки, но все же находил в себе силы продолжать работать в нечеловеческих условиях, справится и с этим!
"Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность" (с)

Аватара пользователя
Пепел
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Яма. В моей жизни была только работа и страдания от неё.

Сообщение Пепел »

 
Anastasia_87 Привет:) Спасибо за поддержку!

Дело в том что надо с чего то начинать, с чего? Когда всё уже перепробовано, почти всё. Я вернусь в своё русло, но надо начать с того, что бы это приносило плоды и тогда я буду получать удовольствие от самореализации.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Яма. В моей жизни была только работа и страдания от неё.

Сообщение Азура »

 
Пепел писал(а):понятно что опыт дело нужное, но это бесполезный опыт, ну и что что скажем я умею бурить скважины в горах ?
Я ж не об этом опыте, а об опыте выживания)
Пепел писал(а):Дело в том что надо с чего то начинать, с чего? Когда всё уже перепробовано, почти всё.
Начать надо с отхода от шокового состояния. Мы когда ушибемся ждем когда боль утихнет, а сейчас у тебя душевная шишка, вот и нужно подождать пока эмоции улягутся чуть-чуть. А затем, как мне кажется, не стоит все усложнять, ведь работать по 12 часов в три смены сейчас не обязательно, можно ведь подыскать нормальную работу на 8 часов, чтобы оставалось время на отдых.
И не не надо про образование, у меня вон высшее, а тоже без работы сижу)
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Anastasia_87
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Яма. В моей жизни была только работа и страдания от неё.

Сообщение Anastasia_87 »

 
Пепел писал(а): Дело в том что надо с чего то начинать, с чего?
Ну, хотя бы с того, чтобы начать замечать в своей жизни приятные моменты. Каждый день. Где бы ты ни был и что бы ты ни делал. Пускай это будут, казалось бы, какие-то мелочи. Но старайся искренне радоваться им! Пришел день, взошло солнышко (столь редкое в это зимнее время) - радуйся! :ulibka: Увидел птичку-синичку или снегиря за окном (не знаю, есть ли они там, где ты живешь. я вот вчера первого снегиря у нас увидела :ulibka: ) - радуйся! :ulibka: Вышел на улицу, заметил улыбку на лице проходящего мимо малыша - радуйся! :ulibka: Да просто тому, что проснулся живым и здоровым, тому что сердце стучит, ноги-руки работают, голова соображает - радуйся! :30: Ведь столь многие люди лишены, например, тех же рук, ног или здравого рассудка. А сколько многие в этот день вообще уже не проснутся! А ты проснешься вот завтра утром и постарайся осознать, что это не "еще один день моей никчемной жизни", а "еще один шанс сделать мою жизнь лучше, а меня самого - счастливее". А потом вставай и иди! Делай. Делай хоть что-нибудь!
"Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность" (с)

inanest
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Яма. В моей жизни была только работа и страдания от неё.

Сообщение inanest »

 
Присоединяюсь ко всему сказанному и всем сердцем хочу поддержать, желаю вам....наверное, неожиданно, действительно уехать, съездить в мужской монастырь на Афон. Считаю, мужчина хоть раз в жизни должен там обязательно побывать. :) Нужно правда загран и деньги тока а дорогу, а там трапезы и проживание бесплатно. Мужа все посылаю, да отца с братом, но видать не созрели совсем. Сайт найду по организации такой поездки (группой дешевле, там не великие деньги совсем, я узнавала), все легко организуется,

Обмен контактами на форуме запрещен, Ваше предложение неуместно
Волна

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»