Апатия, нет радости, пропал интерес к учебе

Крик о помощи
Ответить
Marina_666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 07:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Апатия, нет радости, пропал интерес к учебе

Сообщение Marina_666 »

 
Здравствуйте. Меня зовут Марина. Мне 21. Пишу это, потому что просто хочу выговориться. Не скажу, что у меня вся жизнь идет под откос и все такое...У меня хорошая семья, много друзей, я учусь, занимаюсь понемногу спортом...Но в последнее время я не испытываю никакой радости либо восторга от происходящих со мной действий. Просто ничего не радует. Полтора месяца назад рассталась с парнем. Не скажу что я его безумно любила...просто привязалась и очень тяжело переношу эту привязанность к людям. К учебе давно пропал всякий интерес, постоянно думаю...в голове постоянно какие то мысли. Сны плохие сняться(от того что как раз таки постоянно думаю о плохом). Вообщем чувствую себя каким то роботом запрограммированным. Каждый день делаю по плану все дела, но все как то рутинно и без какого либо настроя. Чувствую себя пустой. Не знаю чего мне уже на самом деле хочется. Поговорить ни с кем не могу...не знаю почему. Мне кажется меня не поймут. Да и если поймут то вряд ли чем то помогут. Возможно конечно это временно и скоро все пройдет, но на данный момент это просто сьедает меня(

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Апатия, нет радости, пропал интерес к учебе

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте, Маринка!
В общем-то периоды спада настроения есть у каждого, для них может быть причина - мелкие неурядицы, неполадки на учебе/работе, рутина, короткий световой день; а может быть и банальная нехватка витаминов, проблемы с гормонами. Быть может вам стоит показаться на всякий случай эндокринологу? (Да-да, небольшой сбой в работе щитовидки может привести к апатии и депрессивному состоянию)
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Апатия, нет радости, пропал интерес к учебе

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Марина!
"Здравствуйте" от слова здравствовать т.е. желать здоровья, а Азура наверняка права, хороший совет её, и я пожелаю Вам здоровья, прежде всего душевного. Как я понял Вы на последнем курсе ВУЗа, хоть и не нравится учеба, не бросайте, потерпите немного. Может быть Вам на работу попробовать устроиться? Новый коллектив, новые возможности, да и времени останется меньше на плохие мысли, а насчет парня, тут я плохой советчик, но опыт имеется. Моей дочке 20 лет <...> Вся наша жизнь так и проходит то белая полоса, то чёрная, сейчас во в тёмной зоне, но за ней обязательно наступят светлые моменты и радости жизни, так же как за ночью наступает утро и день.
Последний раз редактировалось Helenka 18 дек 2013, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.3.18, 6.2.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»