Помогите!!!

Крик о помощи
Энергия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 20:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите!!!

Сообщение Энергия »

 
Добрый вечер. Хочу начать с того, что не думала никогда о том, что меня сломает до такой степени, что я буду писать в интернете о своих проблемах. Мне даже сейчас стыдно показывать слабость (пусть даже незнакомцам) и выставлять ссор из избы.
Мне 22 года. Я - будущий медицинский психолог. Молодая, красивая, любимая и любящая. Наверное, многим покажется, что при такой картине не может быть мыслей о суициде. Но, как известно, у медали всегда две стороны. Вторая сторона моей медали - алкоголизм отца. В течение многих лет я молчала. Терпела. Со школьных лет я научилась стискивать зубы, когда душу раздирает и показывать всем радостную маску. В то время, когда мои ровесники спокойно спали, я частенько до самого утра слушала мерзкие пьяные скандалы, а потом как ни в чем не бывало шла в школу. Если я попытаюсь описать всё то, что он творил и творит, то вряд ли мне хватит выдержки, слов и сил. Самое ужасное, что нам не уйти (вообще никак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Своим поведением он довёл себя до инфаркта, операции на сердце, но ему всё мало и мало. О том, как за Мамочку душа разрывается и болит вообще говорить не стоит. А её здоровье тоже подорвано, как и моя психика похоже. Сами подумайте каково с самого детства глотать агрессию, невыносимую моральную давку и при этом терпеть этого монстра, вселившегося в родного папу. Самое интересное, что он не пил до 30 лет, а в трезвом состояние - золотой человек, умный и добрый.Понимаете у меня нет нормальной жизни, практически каждый вечер- ужасный скандал, частенько перед экзаменами до утра оры, все дни рождении и праздники бывают, как правило, испорчены. Сегодня, после очередных его выкидонов, я поняла, что выход у меня один - умереть. Тогда наконец всё кончится. Мама тоже сможет бросить всё и уехать жить куда-нибудь в деревню(она из-за меня работает и терпит его, и квартиры какой-то отдельной нет, выставить его больного она тоже не может, хотя я её годами умоляла развестись с ним, но тут же понимаю, что ему даже спать негде будет ). Жених мой пока в другом городе, но даже когда он вернётся и мы сыграем свадьбу, я нее
знаю как оставить Маму с ним жить(а это будет уже ровно через 1, 5 года). У нас с женихом тоже жилья пока своего не намечается. Я просто больше не могу. Когда ломается сильный человек, зрелище не из лёгких, и я сломлена . Причём о суициде я не говорю демонстративно. Это не показуха. И сюда я пишу не для того, чтобы меня всю такую эгоистку остановили, а чтоб прочитать ваше мнение, уж я очень я не хочу делать Маму и жениха несчастными. Порой мне кажется, что я уже на волоске, но я борюсь.
Жизнь - самый большой подарок!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите!!!

Сообщение Азура »

 
Добрый вечер, солнышко!
К сожалению я вас понимаю, да и врядли в нашей стране найдется человек, не страдавший от алкоголизма кого-то из близких. Что ж сразу в петлю-то? надоели папины пьянки, так попробуйте его изменить - я так понимаю себя он алкоголиком не считает и об лечении алкоголизма и слышать ничего не желает? Так можно же его пролечить принудительно, с решением суда. Да, это жестоко по отношеню к нему, а наложить на себя руки лучше, что ли? Скажете, мол эфективность принудительного лечения очень низкая, возможно. Но я знаю людей, которые после такого лечения уже сами не желают пить, почувствовав что наконец проснулись, некоторые в 50 лет понимают, что только начали жить.
Другой не менее действенный способ - молитва за ближнего. Я знаю одну женщину, муж которой до 40 с хвостиком пил, а она каждый день молилась о нем Богу, и вот настал день когда водка просто не полезла в него - он пить, а проглотить не может. Говорил, что она ему что-то подсыпали или к бабке сьездила, но я знаю эта не женщина на такое не способна, слишком искренне она веруют в Господа. Вот такие чудеса в масштабе одной семьи.
Держитесь, вы действительно очень нужны вашей маме, я думаю сообща все-таки получится приструнить папу.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Энергия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 20:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите!!!

Сообщение Энергия »

 
Спасибо Вам большое! Удивительный факт однажды признался, что он алкоголик , но лечиться не хочет, так как по его мнению, только водкой заглушается физическая боль от болезни. Верю, что найдем выход, не буду сдаваться.
Жизнь - самый большой подарок!

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите!!!

Сообщение Азура »

 
Энергия писал(а):Удивительный факт однажды признался, что он алкоголик , но лечиться не хочет, так как по его мнению, только водкой заглушается физическая боль от болезни
Уж чего они тольконе придумывают в качестве отговорок, чтобы оправдать себя в глазах общества и заглушить стыд. Но как водка может быть эффективней болеутолящего? И была бы вообще боль, если бы не питье оковитой? Мой дядя тоже говорит, что заглушает болль в ноге водкой, при этом может пяным ходить босиком по снегу, а потом опять "лечить" воспаленные суставы.
А моему свекру понадобилось расстаться с женой, для того чтобы понять - так жить нельзя. Сейчас мама к нему вернулась, но он больше не пьет.
Да и в этом всем есть хоть и горьковаты, но положительный момент - в вашей работе будут встречаться подобные ситуации, а испытав все на себе уже не дашь глупый совет.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Архангел
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите!!!

Сообщение Архангел »

 
Энергия, правда, не стоит заканчивать со своей жизнью из-за этого! Да это неприятно, да тяжело переживать и видеть это каждый вечер, переживать за своего родного человека, видеть как негативно водка влияет на него! Мои родители тоже были в такой же ситуации, и эта проблема решилась когда моя мама взяв меня ушла из дома и оставила папу одного! Я понимаю, не для всех, у кого такая же проблема, этот метод приемлем и может что то изменить, но это тоже вариант! На счет принудительного лечения, да согласен, это тоже не плохой метод решения проблемы, но сам человек, попавший под такую зависимость, вряд ли согласится на это! В данной ситуации, когда не один из множества вариантов не даёт положительного результата, нужно придумывать новые методы и способы выхода из этой ситуации! Конечно же это надо решать всё вместе, я имею ввиду тебя и твою маму. Так как вы его лучше знаете, вы знаете его реакцию на то или иное ваше действие и уже от этого отталкиваться, искать выходы! Я больше чем уверен, что вы сможете решить эту проблему! Ваш жених вам тоже очень сильно поможет, он не останется в стороне от этой проблемы! Вы всё сможете, главное верить и хотеть этого! Вы любите друг друга, вы любите своих родителей, а любовь очень сильное оружие, оно сможет всё преодолеть и решить все проблемы, даже которые кажутся нерешаемыми)))

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите!!!

Сообщение Ol_2011 »

 
Это же не маленький ребенок. Оставьте его одного, пусть поживет один, пусть подумает. Архангел правильно сказал: - надо попробовать разные варианты. Вы такой пробовали? Быть рядом , но в отдалении.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите!!!

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте!
Позвольте мне дать Вам совет и сказать свое мнение с учетом того, что есть положительный опыт выхода из этого положения. Не хочу вспоминать и говорить о прошлом, но в настоящем всё стало по другому, и тот человек, о котором я поведу речь не пьет (алкоголь) уже 8 лет. В те времена, очень похожие на Ваши, уже практически без сил и надежды на помощь людей (и врачей), пришло какое-то озарение, желание зайти в православный храм и попросить у Бога помощи. В храме, после службы оставался пожилой священник, после разговора с ним, он обещал молиться о пьющем человеке, и еще посоветовал съездить в Высоцкий мужской монастырь, который в городе Серпухове (Московской области), там есть икона Божьей матери "Неупиваемая Чаша", это икона чудотворная (в монастырь на службу и к иконе могут женщины тоже приходить), чудеса на самом деле не объяснимые, но реальные и их множество. Пресвятая Богородица, видя искренние слёзы и желание помочь и обещание Ей, что сам просящий человек изменится и будет стараться жить по заповедям, даёт такую благодать и алкоголик полностью меняется, перестаёт пить, более того, ему это становится противно, как канализационные отходы пить, но только по вере Вашей такое может произойти.
Попробуйте! Другого совета не могу дать.

Энергия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 20:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите!!!

Сообщение Энергия »

 
Спасибо всем огромное!
Жизнь - самый большой подарок!

Ольга Г
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите!!!

Сообщение Ольга Г »

 
Здравствуйте! Прочитала Вашу историю. Мой отец тоже был алкоголиком с более чем 20ти летним стажем. Но в один прекрасный день перестал пить. А так в детстве бывало бегу к нему радуюсь, а тут чувствую запах и понимаю, это не мой папа. Это человек, с которым даже не поговорить. Как будто и не человек. Такая тоска тогда была в моей душе. Но я поняла для себя одну трудную вещь. Когда вырастаешь надо принимать и любить своих родителей такими, какие они есть. Я согласна с предыдущими комментариями, что нужно пробовать разные варианты, чтобы совесть была чиста. Но по большому счету без желания самого утопающего спасти его может только чудо. Поэтому молитесь милая Энергия. Это, между прочим, очень большой труд и большая помощь человеку. Как говорится - спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи. Вашей доброй жизнью без уныния с верой и надеждой (что в Вашем положении является величайшим подвигом) Господь воздаст вам за ваши труды. Бог Вам в помощь! Мужайтесь!
«В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь: Я победил мир». (Ин.16,33)

Энергия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 20:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите!!!

Сообщение Энергия »

 
Спасибо Вам большое! Согласна с тем, что Вы написали, а тем более с силой веры. Я уже не сомневаюсь, что мы всё преодолеем, а Бог простит грехи и поможет стать нам лучше.
Жизнь - самый большой подарок!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»