Просрочки по кредитам, опускаются руки

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Дэн »

 
Я, когда писал "бандитов не существует совсем", имел в виду, что твой друг, скорей всего, брал в долг не у бандитов. Просто он упоминает бандитов, чтобы тебя поднапугать.
Ещё раз повторяю: человек, который берёт в долг у бандитов, чтобы передать деньги своему знакомому (без залога, без поручительства, под честное слово), выглядит крайне неосмотрительным. Странным он выглядит.
Я так настойчиво спрашиваю про бандитов потому, что было у меня пара таких случаев, среди знакомых. Люди давали своим знакомым деньги в долг под безумный процент, утверждая, что это "бандитские" деньги. На самом деле никаких бандитов и близко не было.
Бандиты - не банкиры. Они значительно более трезво оценивают качество заёмщика. То есть, если у человека ничего за душой нет, то они ему откажут. Бандиты сейчас тоже стараются закон лишний раз не нарушать. Конечно, если речь не идёт о криминально-маргинальном бизнесе, типа наркопритонов и прочих излишествах. Там, вестимо, законы другие.
Но ведь ты криминалом не занимался. Так что, скорей всего, твой друг кривит душой насчёт того, что он занимал 60 000 у "бандитов".
Держись.
Поживём. Увидим.

Диагностика предрасположенности к суициду
Станислав N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Станислав N »

 
Просто помог, без процентов дал деньги , да и про бандитов он не лукавит, т.к я сам у них брал но потом они отказали , я попросил его и он помог правда пришлось ему написать расписку . Сумма 60 000 это уже с процентами от тех людей которые дали денег, у них брали 45 000 .
Да возможно глупо с его стороны, но друг есть друг .

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Дэн »

 
Уважаю друга. Это, значит, познается в беде.
Значит, погашать по 10 тысяч в месяц.
Я, чтобы расплатиться со своими долгами, продавал всё, что было на складе, или раздавал за долги. Но у тебя, понятно, склада нет... Есть ли что-нибудь ценное, но ненужное? Телевизор, например, или какая-нибудь коллекция марок? Это я так, фантазирую, но может быть есть, что продать, чтобы не полгода другу отдавать, а хотя бы пару месяцев? Друг-то кем работает?
Поживём. Увидим.

Станислав N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Станислав N »

 
Да со мной также слесарям . Не чего у меня нету ценного , как то не пришлось купить, как у алкаша ... и душа .

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Дэн »

 
Доброе утро.
Не равняй себя с алкашами-то. Они сдались, а ты борешься. Хорошего слесаря днём с огнём не отыщешь, а алкашей, к сожалению, избыток.
Ну, может быть, друг тоже будет выплачивать по 10000 вместе с тобой, пока эти 60000 не вернете? А потом ты ему обратно вернешь.
Кстати, на сколько больше зарабатывает бригадир? Может быть, есть смысл стать бригадиром? Понятное дело, там нужно людьми руководить, ставить задачи, общаться с начальством. Но зарплата точно должна быть выше, да и работа, по-моему интересней.
Ты сколько лет уже слесарем работаешь?
Поживём. Увидим.

Станислав N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Станислав N »

 
Добрый день
Сейчас я уже учусь на бригадира ,потом пошлют на 6 разряд но это где то + 7 000 р к зарплате . Да и друг не сможет вместе со мной платить по 10 000 у него 4 детей , семью которую нужно кормить, жена в декрете . Вот мы с другом посовещались решили сделать так , что он возьмёт кредит на 550 00 на 5 лет,а я ему свою зарплатную карту отдам и он с неё будет платить кредит и все проблемы у меня с ним будут решены .

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Дэн »

 
Ну, тоже вариант. Тебе-то хоть что-то останется?
Я в твоих первых постах прочитал, что твоя супруга жалуется на то, что денег не хватает, и тут же посылает учиться за деньги. Не такая уж странная логика!
Учёба за деньги - это инвестиция в себя. То есть, ты потратишь сейчас немного денег, но они вернутся к тебе многократно, когда ты начнёшь зарабатывать головой. Без специального образования выше мастера не прыгнешь, это потолок. А с образованием потолка нет. Некоторые учатся всю жизнь, и доход у них растёт.
То есть, если твоя жена рекомендует учиться - она твой второй хороший друг. И то, что ты в семью хочешь вернуться - это правильно. Если вы вдвоём действуете, работаешь, она дома тебя поддерживает - горы можно свернуть.
Мы с женой 20 лет прожили вместе, и мы всегда разговариваем по вечерам. Не всегда бывало гладко, был семейный кризис несколько лет назад, думали разводиться, но передумали, так вот, мы даже в кризис разговаривали и старались друг дружку не обижать.
Кризис наш, слава Богу, разрешился благополучнее даже, чем мы могли себе представить.
Так что, похоже, ты всё правильно делаешь, и думаешь правильно.
А банк с микрокредитами пускай подают в суд. Там сейчас уже очередь до следующего века, а скоро ещё и вырастет. Половина россиян не в состоянии обслуживать кредиты, так что ты не один такой.
Держись.
Поживём. Увидим.

Станислав N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Станислав N »

 
Сегодня подходил к дому, стоит машина тонированная, когда подошёл к подъезду чтоб открыть дверь из неё вышли 2 типа и спрашивают: я мол такой то такой то , я сказал да , это оказались бойцы коллекторской фирмы . Стоят и требуют деньги, я естественно предложил подняться и обсудить проблему хорошо что мамы дома не было . Когда я открыл дверь, на шкафу меня ждал заранее приготовленный инструмент для таких эпизодов . Да и в квартиру те расхотели заходить как его увидели, я им сказал всего доброго и закрыл дверь . Но в след сказал лутше через суд действовать . Надеюсь они поняли да и долг не большой там,так что как то так .

Oleg72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Oleg72 »

 
Вот, это по нашему. Русские не сдаются, а лучшая защита - это нападение.
Бог, природа, эволюция, родители дали тебе жизнь. Теперь только ты отвечаешь за то, что ты с ней сделаешь.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Просрочки по кредитам, опускаются руки

Сообщение Дэн »

 
С добрым утром.
Всё правильно. Думаю, что это не последние такие бойцы. Но они пальцем никого не тронут, а тонированная машина у них, скорей всего, одна на всех.
У них одна надежда - что ты испугаешься и побежишь перезанимать. Ты не испугался, и они бессильны.
Вторая волна страшилок будет связана с судами, но она тоже пройдёт.
Мы боимся больше всего того, чего не знаем. А тебе бояться нечего.
Держись.
Поживём. Увидим.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»