Я больна игроманией уже 8 лет. Помогите!

Крик о помощи
Jill
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я больна игроманией уже 8 лет. Помогите!

Сообщение Jill »

 
Helenka писал(а):
Jill писал(а):Я покрестилась в прошлом году, пару раз была на причастии и все...

Любая зависимость имеет под собой духовную причину. И чтобы ее преодолеть (зависимость) необходимо меняться духовно. Скоро начинаются подготовительные недели к Великому посту. Постарайтесь почитать о православной вере, бывать хотя бы в воскресный день в храме, исповедоваться и причащаться. Но только мотивация таких действий изначально должна быть правильной: понимание, что без Бога жить невозможно. Есть очень хороший сайт о православной вере "Азбука веры"
Думала про психотерапевта - нет пока денег на него, говорят неплохо помогает..
Сейчас распространены скайп-консультации. Они и стоят дешевле.
Я знаю сайт "Азбука веры" и сайт МОЛИТВА РУ (дали ссылку на вас там)))
Я верю в Бога очень давно, и молюсь периодически. Просто иногда меня затягивает мир. В храм завтра пойду вместе с дочкой.
Спасибо. Думаю это важно, что я сама понимаю проблему и хочу сказать СТОП.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я больна игроманией уже 8 лет. Помогите!

Сообщение Helenka »

 
Jill писал(а):Я верю в Бога очень давно, и молюсь периодически. Просто иногда меня затягивает мир. В храм завтра пойду вместе с дочкой.
Какая Вы молодец :13: ! А доче сколько лет? Какие у Вас с ней отношения?
Думаю это важно, что я сама понимаю проблему и хочу сказать СТОП.
Это самое главное для лечения зависимости, желание самого зависимого. Будет желание и все остальное можно исправить.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Kella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я больна игроманией уже 8 лет. Помогите!

Сообщение Kella »

 
Ты здесь? Как тебя зовут?

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я больна игроманией уже 8 лет. Помогите!

Сообщение Helenka »

 
У нас есть тема, Катюши, которая борется с наркозависимостью, у нее маленький сын. Очень сильная женщина.
Почитайте: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=9488.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Jill
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я больна игроманией уже 8 лет. Помогите!

Сообщение Jill »

 
Отношения с дочкой отличные, она мое самое большое счастье - учится в начальной школе.

Kella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я больна игроманией уже 8 лет. Помогите!

Сообщение Kella »

 
с тобой сейчас рядом есть кто-нибудь? я имею ввиду какого-нибудь близкого человека? ..хотя, наверное, нет, раз в форуме висим.. вопрос: что, думаешь поможет нам с тобой форум жить дальше? и ещё: сейчас мы с тобой на форуме. завтра - новый день. <...>

3.18. Обмен контактами на форуме запрещен. Модераторы удаляют любые координаты (емейл, icq, телефон, почтовые адреса, фамилии и др.), а также ссылки на страницы в соц.сетях и любые сайты, если они могут привести к установлению контактов вне форума. Пользователи, систематически нарушающие это правило, могут быть подвергнуты любым санкциям, исходя из правил форума, вплоть до блокировки учетной записи.
модератор Helenka.

Jill
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я больна игроманией уже 8 лет. Помогите!

Сообщение Jill »

 
Kella писал(а):с тобой сейчас рядом есть кто-нибудь? я имею ввиду какого-нибудь близкого человека? ..хотя, наверное, нет, раз в форуме висим.. вопрос: что, думаешь поможет нам с тобой форум жить дальше? и ещё: сейчас мы с тобой на форуме. завтра - новый день. Как думаешь, в понедельник встретимся?..
У меня за спиной спит дочь)) Все будет хорошо! <...>
Последний раз редактировалось Волна 01 фев 2014, 21:09, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п.3.18

Kella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я больна игроманией уже 8 лет. Помогите!

Сообщение Kella »

 
Меня зовут Аня. Знаешь, дети - это святое. У меня есть сын, правда он уже взрослый совсем) но тем не менее..)) дети, есть дети) согласись? вот жить не хочется.. но на них, на своих детей, переложить собственное бессилие.. сложно.. Сколько лет твоей девочке?

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я больна игроманией уже 8 лет. Помогите!

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте!

Вам уже дали много ценных советов. Я вот что хочу добавить: Помните в детстве сколько было у нас у всех разных тяг? :) Мороженое, пироженое, игрушки и т.д. Вспомните, разве вы боролись с этими проблемами? Нет - они ушли сами потому, что мы выросли. Как оставить проблему, которая вас беспокоит? - Вырасти. Как может расти человек взрослый - только интеллектуально или духовно. Как и в школе мы расли познавая новое, так и сейчас вы можете расти познавая что-то нове. Найдите это нове, что вас увлечет. Ищите максимально широко - и в духовном плане и в интеллектуальном и в плате общения. Заполните свою жизнь и то, чем вы ее заполните вытеснит то, что есть сейчас. Найдите, что-то, что вас увлечет. Проще всего искать что-то близкое сначала - вы тратите деньги на игру, а если вы, например, увлечетесь, фотографией, вам захочется купить хорошую технику - фотоаппарат, объективы. Это тоже игра, но она уже связана с творчеством. Это просто пример, но я надеюсь вы поняли идею - двигайтесь небольшими шагами и не волнуйтесь. Считайте, что это болезнь. Есть ваша вина, что вы болеете гриппом? Так и здесь. Это болезнь, а вы это осознаете и ищите .... У вас все получится. Не тратьте силы на самообвинения и самобичевания - лучше потратьте эти силы на творчество.

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Jill
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я больна игроманией уже 8 лет. Помогите!

Сообщение Jill »

 
Nikolay писал(а):Здравствуйте!

Вам уже дали много ценных советов. Я вот что хочу добавить: Помните в детстве сколько было у нас у всех разных тяг? :) Мороженое, пироженое, игрушки и т.д. Вспомните, разве вы боролись с этими проблемами? Нет - они ушли сами потому, что мы выросли. Как оставить проблему, которая вас беспокоит? - Вырасти. Как может расти человек взрослый - только интеллектуально или духовно. Как и в школе мы расли познавая новое, так и сейчас вы можете расти познавая что-то нове. Найдите это нове, что вас увлечет. Ищите максимально широко - и в духовном плане и в интеллектуальном и в плате общения. Заполните свою жизнь и то, чем вы ее заполните вытеснит то, что есть сейчас. Найдите, что-то, что вас увлечет. Проще всего искать что-то близкое сначала - вы тратите деньги на игру, а если вы, например, увлечетесь, фотографией, вам захочется купить хорошую технику - фотоаппарат, объективы. Это тоже игра, но она уже связана с творчеством. Это просто пример, но я надеюсь вы поняли идею - двигайтесь небольшими шагами и не волнуйтесь. Считайте, что это болезнь. Есть ваша вина, что вы болеете гриппом? Так и здесь. Это болезнь, а вы это осознаете и ищите .... У вас все получится. Не тратьте силы на самообвинения и самобичевания - лучше потратьте эти силы на творчество.

Всего вам хорошего!
Спасибо Вам огромное, я постараюсь.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»