Проблемы с коллегами в научной среде, нет поддержки

Крик о помощи
Nad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Проблемы с коллегами в научной среде, нет поддержки

Сообщение Nad »

 
Я не могу сказать, что у меня было безоблачное детство. Но оно было в пределах нормы. В 14 лет ко мне прилепился школьный учитель, начал говорить комплименты. Как-то мы школой ходили в театр и он позвал посидеть рядом с ним во время спектакля. Потом он пошёл меня провожать до дому. А на следующий день меня высмеивали учителя и весь класс, что "я влюбилась". Потом от меня родители отвернулись, мама стала неискренней, очень жестокой. Папа у меня бесхарактерный, куда ветер дует, такое у него и мнение. Потом я позже стала догадываться, что этот учитель всё представил в свете, что я к нему пристаю с сексуальными приставаниями. Что я больная психически, а он мне помогает. Кто-то маме сказал ересь, думаю, что этот учитель, что я в секте сатанистов. И мама почему-то поверила в этот бред. От меня отвернулись все одноклассники и знакомые из других классов, хотя я раньше была очень популярная, т.к. играла на гитаре и пела на всех школьных мероприятиях. А этот учитель мне начал намекать, что я должна с ним переспать.
Я стала его избегать, а потом перестала ходить в школу, чтобы его не видеть.
Потом я поступила в институт, думала начать жизнь с чистого листа. Но этот учитель, у которого, как оказалось, куча связей на моём факультете и ещё на некоторых, начал отслеживать мою жизнь. Сначала я училась на 4-ки и меня никто не трогал особенно. А потом я стала отличницей, меня стали замечать преподаватели как талантливую. В добавок я ещё в спортивной команде начала делать успехи. И тут мне было организована травля. Надо мной часть преподов вместе со студентами издевались, дескать, женщине нужна наука чтобы развлекать (с сексуальным подтекстом) учёных. Стали приставать ко мне разные старые уроды-преподы. Я рассказала об этом некоторым своим подругам, вроде бы проблемы несколько поутихли. Потом я поступила в аспирантуру. Всё началось с большей силой. Всё преподы были убеждены в том, что я сплю со своим научным руководителем и он мне пишет дисер. Тоже начали издеваться, как могли. Некоторые относились ко мне как к мусорнику. Не отвечали, когда я здоровалась с ними, кривились и проходили мимо. Долго я мучалась, так защититься мне не дали. Потом, на работе, терроризировать начали, что я "шизофреник" и что, как оказывается, я "гиперсексуальная". Что мне надо лечиться. Я пыталась найти отдушину в секциях единоборств. Но такое впечатление ,что мои посещения тренировок тоже отслеживались или этим учителем, или у меня ещё есть какие-то враги. Но там с какого-то момента тоже начинали со мной плохо обращаться, тренера применяли ко мне физическое насилие. Высмеивали меня перед группой других тренирующихся. Вообще на работе всё ,что я делаю хорошего, не замечается, а любые мелочи гипертрофируются и меня начальство сразу начинает презирать и опускать перед всем коллективом. В том году мне помогли (якобы видимо) найти другого научного руководителя. Я много работаю, а моё начальство кривится, дескать, что у меня там за наука такая. Видимо, все хотели, чтобы у меня ничего не получилось, чтобы со спокойной душой меня уволить с работы. Научному руководителю всё время обо мне гадости нашёптывают ,что я брошу дисер писать, что у меня мания величия. Мой научный руководитель сама с кучей нерешённых проблем, ей очень тяжело. Она не может меня защитить, так как её саму пытаются подставить на работе в другом институте.
Я чувствую себя загнанной в угол. Хочу умереть. Мне одиноко, так как все общаются со мной или как с редкостной сволочью из-за клеветы учителя, или как с психически больной. Я нормально с людьми могу поговорить только в интернете. Хочется привязанности, дружбы, близких отношений ,а меня этого лишили, чтобы сломать психически. От меня хотят, чтобы я сломалась, сделала глупость, чтобы меня можно было или в тюрьму посадить за это, или уволить. Или чтобы я вышла замуж за деспота и сидела дома, а он бы меня затюкал. Мне не с кем поговорить душевно. Нет сил открываться, а потом видеть, как люди от тебя отворачиваются или начинают несправедливо в чём-то упрекать меня, так как им кто-то что-то плохое про меня сказал. Я не знаю, что делать. Я окружена людьми, и среди них я больше одинока, чем наедине с собой. Я устала и измучена. Я скоро сорвусь и или кого-то побью, или себя убью.

Диагностика предрасположенности к суициду
Nad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы с коллегами в научной среде, нет поддержки

Сообщение Nad »

 
Хочу добавить ,что я уже все средства перепробовала, все религиозные советы. Пробовала голодать. Раньше помогало. Сейчас нет. Заедаю стресс. Молюсь каждый день, занимаюсь йогой. Но чувствую себя изолированной от всего. Мне не помогают ни молитвы, ни мантры, ни статьи или видео на психологические тему, ничего.
Обратиться к психологу или к психотерапевту это расписаться в том, что учитель прав, что я чокнутая.
У нас в преподавательской среде если ты где-то споткнулся, ты обращался за помощью к психологам, даже не к психиатрам, то ты конченый человек для всех и из тебя уже ничего не выйдет.

Nad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы с коллегами в научной среде, нет поддержки

Сообщение Nad »

 
Уйди с работы не вариант, так как это тоже будет доказательством "моей неадекватности". Дескать, причин нет, а она уходит. Мы же говорили, она всё бросает и она ненормальная, ей надо лечиться.

Ярослава
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с коллегами в научной среде, нет поддержки

Сообщение Ярослава »

 
Добрый вечер!
Nad писал(а):У нас в преподавательской среде если ты где-то споткнулся, ты обращался за помощью к психологам, даже не к психиатрам, то ты конченый человек для всех и из тебя уже ничего не выйдет.
Уйди с работы не вариант, так как это тоже будет доказательством "моей неадекватности". Дескать, причин нет, а она уходит. Мы же говорили, она всё бросает и она ненормальная, ей надо лечиться.
Вы уделяете очень много внимания тому, что и как о Вас подумают другие, какие выводы о Ваших решениях и поступках они сделают. Может быть, Вам стоит немного сместить фокус и задуматься только о себе и своей жизни, не оглядываясь ни на кого другого. Какое Вам дело до чужих мыслей, до лживых домыслов?

Обратитесь к самой себе, как к главному советчику. Определите, что Вам действительно хочется и что Вам нужно. Если Вы хотите написать диссертацию и получить степень, так вперед, тем более Вы уже много для этого сделали, к чему разворачиваться? Как известно все думают в соответствии с мерой своей испорченности и если о Вас и распускают какие-либо сплетни, то оставьте это на их совести и идите своим путем дальше.

Вы можете добиться очень многого, не переставайте верить в себя и свои мечты.

dariam
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с коллегами в научной среде, нет поддержки

Сообщение dariam »

 
Nad, а Вы живете в небольшом городе? Вам не надо никому ничего доказывать, Вы должны заботиться о своем счастье. Если Вы считаете, что психолог может Вам помочь, то стоит к нему обратиться, так как это Ваша жизнь, а не окружающих. А какая у Вас специальность, может быть Вы хотели бы поехать учиться заграницу в аспирантуру?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Проблемы с коллегами в научной среде, нет поддержки

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Перестаньте думать, что о Вас другие люди думают, будьте выше всех этих сплетен и интриг, просто не обращайте внимания, правда всегда восторжествует и выйдет на свет. Есть такая поговорка, "человек думает в меру своей испорченности". Часто бывает так, что зависть и ненависть окружают нас со всех сторон, но бороться со всем этим можно и нужно, (вся наша жизнь - борьба), вот только в одиночку трудно бывает. Вы пробовали почти всё, но не нашли поддержки, потому, что не там искали, вернее, пробежали вскользь, а если бы имели твёрдую веру в Бога, вас никто бы не загнал в угол. Вы запутались среди множества лжеучений, в сектантских бреднях, а Бог всегда рядом и ждет, когда мы на Него посмотрим и попросим о помощи. Идите в ближайший православный храм или церковь, помолитесь о своих обидчиках, пожелайте им здоровья душевного и телесного (как бы это странно не звучало для Вас), но именно так можно исправить ситуацию, доверьтесь Богу, прощайте всех врагов и у вас их не будет, не держите зла и вокруг вас будет добро.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с коллегами в научной среде, нет поддержки

Сообщение VYT »

 
Привет Nad. У меня первый чисто научный вопрос - а по какой тематике пишешь диссертацию? Я по биологической.

Вообще после твоего жизнеописания складывается впечатление что ты достаточно красивая особа. Может просто народ завидует, а ты позволяешь и дальше разрушать их зависти свою жизнь. И вообще странный научный или преподавательский коллектив. В моём коллективе много женщин и никто так не относиться к ним как описала ты! Более того сколько коллективов посещал про такие отношения не слышал.
Тебя просто заклёвывают. Или бьют в твою слабину! Наверное это сейчас трудно осознать, но если изменить точку зрения то получиться что все эти люди указывая на то что тебе больно и обидно, лишая друзей - стараются сделать тебя сильнее - высвечивая болью твоё несовершенство. Если думать так то можно попытаться разглядеть то что несовершенно - а дальше исправить его. Ну и "обкатать" в твоём коллективе.

Nad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы с коллегами в научной среде, нет поддержки

Сообщение Nad »

 
Спасибо большое всем за поддержку!Вы мне очень помогли!

Nad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы с коллегами в научной среде, нет поддержки

Сообщение Nad »

 
VYT, я по математической тематике писала диссертацию. Теперь перешла на методику преподавания. У нас неуважение женщин нормальной внешности для мужчин-"учёных", это норма.
Тоже самое могу сказать про мужчин-физиков.
В методике куча женщин, почти все красавицы, там всё нормально.
А в теоретической науке женщин с нормальной внешностью я не видела. Или их выживают, или они сами уходят или переходят, как я в сферу методики преподавания.
Но теоретики-"учёные" на этом не успокаиваются, они обливают грязью всех женщин, которые получили докторские степени и частично тех, у кого кандидатские диссертации.

Nad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы с коллегами в научной среде, нет поддержки

Сообщение Nad »

 
Что правда, то правда, VYT. Я открытый, общительный человек, мне сложно без общения. В этом моя слабость. И это мне нужно преодолеть.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»