Скучно тут... на земле(((

Крик о помощи
Tevtonez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Скучно тут... на земле(((

Сообщение Tevtonez »

 
просто трудно понять почему всё время жизнь пытается согнуть и поломать... только начинаешь подниматься и тут упссс - подсечка и груз сверху... выкарабкиваешься как -то вроде... на тебе удар в голову... падаешь и снова пытаешься выкарабкаться... я понимаю что видимо мне даётся урок которого я не могу выучить... я просто не могу увидеть первопричину... просто смотришь иногда по сторонам... столько людей не имеющих ни совести, ни чести, ни просто человеческих понятий... и всё у них хорошо и славненько... стать таким же?... не думаю что именно это нужно Богу... понятно что надо заниматься самовоспитанием и изживать в себе недостатки... только кажется мне это не даст толку... много говорят: приди к богу и жизнь станет лучше... сомневаюсь... изменится лишь отношение к жизни а она останется такой как есть... видимо просто я совсем запутался... и выхода не вижу... посоветуйте где его найти?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
МакГаффин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучно тут... на земле(((

Сообщение МакГаффин »

 
Tevtonez, по-моему Вы сами уже ответили на свои вопросы:
изменится лишь отношение к жизни а она останется такой как есть...
Вообще-то наша жизнь - это в о-о-очень значительной мере именно наше отношение к ней. Одни и те же события одни воспринимают как драму и конец света и мучаются от этого, а другие - как временные неприятности или даже повод поработать над собой, получить какой-то урок - и они счастливы. В жизни есть и хорошее и плохое, но одни видят почему-то только плохое, а другие могут замечать и красоту вокруг себя - это тоже вопрос взгляда и отношения, а не объективной реальности как таковой. А еще некоторые "разумные люди" считают определенные вещи невозможными, недостижимыми, а другие "дурачки" верят, что все возможно, идут и получают желаемое - и это тоже результат отношения к жизни. Стакан наполовину полон или на половину пуст - что это, как не отношение к жизни?
я понимаю что видимо мне даётся урок которого я не могу выучить...
Мне думается, этот урок как раз и состоит в том, чтобы побудить Вас изменить пресловутое отношение к жизни.

Аватара пользователя
Rika
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Скучно тут... на земле(((

Сообщение Rika »

 
Tevtonez писал(а):не знаю поможет ли... но тупо не хочется жить... кто я здесь??? для чего я здесь??? какой смысл решать какие то проблемы если есть простое и быстрое решение??? всех проблем разом... для чего решать эти проблемы если тут же появятся новые??? в общем был бы у меня пистолет я бы тут не поднимал темы... ..
Знаешь я чувствую тоже самое.
А есть ли у тебя нереализованные желания? Или может ты любишь экстрим? Когда адреналин в крови... тЫ представь как он зашкалит когда ты попытаешься поднести пистолет к голове?! Приятное ощущение. :16:
Так что может тебе попробовать сделать что-то экстремальное(прыжки с парашута, признание любимой девушке, или просто что-то противоестесственное для тебя)? Глядишь и желание "спешить" по жизни появиться и не успеешь оглянуться а тебе уже 75 ^^ . А скуке места уже не будет. :21:

Tevtonez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Скучно тут... на земле(((

Сообщение Tevtonez »

 
прыгал я с парашютом... была когда то такая возможность... не особо наше время располагает к подобным возможностям... так бы до пенсии прыгал... пистолет у виска это не экстрим... это конец земным проблемам и горе родителям... родители... забрав у себя свою жизнь я заберу их жизни... мать точно этого не переживёт... вот и приходится жить в силу ряда причин... как растение... хотя точнее будет сказать как перекати - поле... мёртвый куст который катается туда куда ветер его носит... вроде и движение а он сухой весь... пустота внутри... никаких красок... разве что какой - нибудь цветной сапог его пнёт по прихоти непонятной... или наступит... очень затянувшиеся апатия + депрессия... неизлечимо... лишь тьма с раскрытой пастью ждёт когда ты окажешься поближе... единственное лекарство - суицид... но и оно запрещено... выхода нет... а когда его нет запреты можно и нарушить... грань очень тонкая... говорят бог даёт столько - сколько человек может выдержать... но ведь люди совершают самоубийства?... значит не все его расчёты точны?...

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Скучно тут... на земле(((

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Бог оставляет человеку свободу выбора.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучно тут... на земле(((

Сообщение Винни »

 
Tevtonez писал(а): ... понятно что надо заниматься самовоспитанием и изживать в себе недостатки... только кажется мне это не даст толку...
Это только кажется. Это лень Вам нашептывает: "Ничего не делай не двигайся, все равно все без толку". Не надо ее слушаться.
Tevtonez писал(а): ... много говорят: приди к богу и жизнь станет лучше... сомневаюсь... изменится лишь отношение к жизни а она останется такой как есть...
Для человека важна не жизнь, а его восприятие жизни. Вам именно это восприятие надо менять, менять свой внутренний мир, а не вселенную.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

К Татьяна
Забанен
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучно тут... на земле(((

Сообщение К Татьяна »

 
Tevtonez,здравствуйте. Вы не хотите сказок. Так переходите к практическим действиям.Сидеть и говорить как же мне хорошему так не везет и при этом рассуждать о несовершенстве мира может каждый. То,что вам не везет с девушками это ещё не значит, что жизнь не удалась,нужно просто пересмотреть критерии отбора. А люди женятся и находясь в заключении, не все удачно, но количество удачных браком намного перекрывает % неудачных. А потом простите меня, но мне кажется, что у вас много свободного времени которое нечем занять. Не можете понять смысл жизни? Посмотрите и поучитесь у других. В свободное от работы время поработайте волонтером.Посмотрите как живут люди у которых нет свободы, как живут те, у которых дни сочтены, или как живут дети у которых нет ни дома, ни родных. Выберите то, что, вам по душе. Помощь онко-больным, помощь заключенным, трудные подростки, дети из неблагополучных семей. И не смотрите на этих людей как на изгоев, они ничем не хуже вас. Вы же там писАли, что вам ...Жаль очень мало людей понимают силу ВМЕСТЕ... . Так и претворяйте это в жизнь. Людей которые понимают эту силу, к счастью намного больше чем вы можете себе представить.Просто вы их ещё не встречали.
Ничего не кончено для того кто жив

Аватара пользователя
Садовник
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-Сергиев Посад

Re: Скучно тут... на земле(((

Сообщение Садовник »

 
И не исчезайте, уважаемый Тевтонский рыцарь, так надолго. Тут много добрых советов, света и тепла)))
Никогда не сдавайся

Mariya87
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 11:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучно тут... на земле(((

Сообщение Mariya87 »

 
Может не надо повторять прежних ошибок , а стоит попытаться встречаться с другим типажом женщин ( в первую очередь я о характере) ?
Создайте анкету на сайте, напишите все искренне. Женщины это чувствуют и даю гарантию ,что Вам будут писать ,чтобы познакомиться!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучно тут... на земле(((

Сообщение Агния Львовна »

 
Тевтонец, вы пришли к нам в июне... или в июле? Но все равно, уже прошло полгода с лишком с той поры, когда доблестный тевтонский (почему-то) рыцарь явился на форум, сел посреди нас, швырнул шлем оземь, приставил меч к стальной груди и заявил: " Нельзя мне жить, пора уж заколоться!"
Прошел месяц, прошел другой... четвертый... пятый... А "доблестный рыцарь все в той же позиции на камне сидит!" (А. Пушкин)
Так, может, хватит уже скучать на камне с мечом в руке подъятым?
На свете столько дел для храбрецов и героев, которые не дрожат над своей жизнью, как царь Кощей, а совершают подвиги. Не пора ли и вам к ним присоединиться, а, рыцарь? Можно строить монастыри и церкви, можно стать волонтером в хосписе, можно кормит и переучивать беспризорных пацанов - да мало ли где нужны бесстрашные! И везде, где требуются сильные, великодушные и храбрые мужчины, можно встретить настоящих женщин, которые плевать хотели на "гламурные ценности" и богатеньких "папиков", которые в грош их не ценят, а меняют только сердце на сердце.
А для разминки и для разгона вы могли бы начать прямо здесь - пройдитесь по темам, посмотрите, а не можете ли и вы кого-то поддержать в трудную минуту? Вы же не зря выдержали свои полгода!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»