Мне трудно жить среди людей

Крик о помощи
Ответить
snowflake
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 01:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение snowflake »

 
Не так всё фатально с глазом, ) но сильно заметно, и неэстетично.)

Диагностика предрасположенности к суициду
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение Мурзик »

 
Я знаю, что вы пишите искренне! Как же не жалеть маленького ребенка, тут взрослому то зубик сверлят, и то семь потов сойдет. А уж ребенку зубы выбить ,это ж какая боль!
По поводу взрослых, вы особо не заморачивайтесь, у них свои отношения. И мама, и папа вас любят, заботятся, я уже писала. Не всегда взрослые умеют показать эту любовь и заботу и не всегда дети готовы ее принять.

scheford
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение scheford »

 
В довесок, хромает самооценка, в дополнение моих постов ранее в этой теме. И еще, опять же ранее писал в какой то теме, не помню, повторю еще раз:

Самые страшные тюрьмы, те что создаем мы внутри себя. Парой нужно терпение, что бы принять верное решение. Любое событие ,которое уже наступило, это факт, его невозможно изменить, в наших силах это отношение к событию (положительное или отрицательное, по простому если).

Здесь тонкая грань, если на предыдущее событие было негативное отношение, то следующее событие, отношение к нему, может быть так же негативное, вследствие предыдущего.Хотя в нем были потенциальные возможности, блага. Таким образом это порождает замкнутый круг, глухую депрессию.
Этот мир оказался на кончиках наших пальцев...

snowflake
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 01:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение snowflake »

 
Ну есть такое дело, про самооценку, мне временами кажется что у меня какая - то из форм аутизма, мне ну очень непросто даётся общение, я вообще не могу переносить зрительный контакт, смотреть собеседнику в глаза - это выше моих сил, особенно если собеседник(ца) красивее, лучше, меня, а так всегда и бывает.. Чувствую свою недостойность смотреть как и все, приниженность, если на меня смотрят стараюсь прикрываться руками, когда это уместно и нет, чем вызываю недоумение..

Ещё ощущаю агрессию на себя от прохожих, мужчины проходя мимо, рядом, позади, впереди, сплёвывают, без малейшего стеснения и мысли что это может быть мне неприятно.., как бы вызывающе,.. спасибо что хоть не сразу в морду, уже бесчисленный раз замечала, ещё у меня неадекватная, прыгающая походка, которую я тоже не могу контролировать, а если и пытаюсь, то выходит ещё хуже..., На которую тоже обращают внимание, смеются, подстёбывают, типа " чё взлетаешь? ", демонстративно копируют ...вообщем ...не жизнь.. зачем так жить
Последний раз редактировалось Alex71 29 апр 2018, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: жаргон, офф топ, п.6.2.

snowflake
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 01:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение snowflake »

 
Смотрели фильм Токио! ? вот там есть новеллка про человека - дерьмо ( вот так совпадение, не правда ли, хах ), вот тот момент когда он вылазиет из канализационного люка и чешет по улице, очень напоминает то как хожу по улице Я. ахахах

snowflake
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 01:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение snowflake »

 
О, всё, вижу офф топ, окей, буду стараться придерживаться темы с которой обратилась в первом сообщении, сорри

scheford
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение scheford »

 
У тебя большой объем работы по самооценке.

Не нужно отвлекаться на текущий момент на других людей, искать в мимике, жестах оценку для себя.
Твоя задача, принять себя, полюбить себя, такую какая ты есть, со всеми плюсами и минусами. Даже если, как ты считаешь минусы одни.
После этого твоя работа начинается. Возьми ручку, бумагу, в электронном виде. Составь план на ближайшие год, что ты хочешь изменить. Ставь сложные цели ,можно ни одну. Прикинь, как ты их будешь выполнять, опять же, если сложно. Используй процесс декомпозиции ( деления крупных целей на подзадачи) для этих подзадач ставь сроки.
Таким образом это будет уже попытка, чёткие действия. Не нужно хныкать, всё понятно уже из твоих постов. Не трать время попусту. Как только ты поставишь себе с час цели, отражающие главную твою работу- Самооценка. Все пойдет по маслу, сложности укрепляют характер.

И еще множества людей носят все время условно маски на своих лицах, одни прячут подними ложь, другие боль.

Ключевой момент, цели и задачи должны быть отражены либо в электронном либо на бумажном носители у тебя.
Все должно быть предсказуемо и подконтрольно. Сообщишь, когда ты сделаешь первые шаги.
Этот мир оказался на кончиках наших пальцев...

snowflake
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 01:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение snowflake »

 
(...) кому я сдалась такая какая есть со всеми плюсами и минусами
Последний раз редактировалось Alex71 29 апр 2018, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.15.

scheford
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение scheford »

 
...Под лежачий камень вода нетечёт.
(...)
Последний раз редактировалось Alex71 29 апр 2018, 00:29, всего редактировалось 2 раза.
Причина: грубости удалены
Этот мир оказался на кончиках наших пальцев...

snowflake
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 01:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение snowflake »

 
У меня нет целей, я со школы знала что ничего не смогу добиться и не в силах продуктивно жить жизнь, хотела покончить с собой, а сейчас по ощущениям только пустота, и чувство что надо было тогда закончить, так наверно должны чувствовать себя люди которым судьбой предписано покончить жизнь самоубийством но они по каким - то причинам задержались в жизни, и теперь маются

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»