Мне трудно жить среди людей

Крик о помощи
Ответить
snowflake
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 01:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение snowflake »

 
Я вела дневник, записывала мысли электронно, на бумаге, это ничего не даёт, кроме как выпалить мысли как сейчас вам, только туда, вникуда, никому, почувствовать немного облегчения

Диагностика предрасположенности к суициду
scheford
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение scheford »

 
Дневник вести это одно,нужно ставить цели. Когда то нужно начинать. Постарайся для себя. Шаг за шагом.
Этот мир оказался на кончиках наших пальцев...

snowflake
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 01:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение snowflake »

 
Пфф, ну маячит тут одна целька, хах, шаг за шагом, глядишь и дойдём. когда - нибудь мб, хах

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение Мурзик »

 
Вы должны "сдаться" прежде всего самой себе. Принять себя. Пусть у вас прыгающая походка. Да, хотите летать. Так и отвечайте шутникам. Когда вы примите себя,вы будете по другому реагировать на насмешки. С улыбкой и без обиды. Подумайте, что вам нравится. Чему бы вы хотели научиться. Английский, рисование, программирование. Сейчас все есть в интернете. От неуклюжести - танцы. Пойте. Читала, что пение помогает от депрессии, так же, как и физические упражнения. Мозг насыщается кислородом. Ищите работу, у вас будут собственные деньги. На первых порах сойдет любая работа. Санитарки в больницах, уборщицы, раздавать листовки - такая работа есть всегда. Чем больше вы будете заняты, тем меньше грустных мыслей.
Еще , ни в коем случае не хочу вас обидеть, я так поняла, что вы подросток? Сначала я решила, что вы постарше, ближе к 20-22… понимаете, у большинства подростков бывает депрессия. Кажется, что зря родился, ты не нужен, тебя не любят. Не понятно, зачем жить, нет целей в жизни, все кажется глупым и бессмысленным. Это время нужно пережить, перетерпеть. Вы меняетесь, у вас в организме всякие сложные процессы происходят. Но это пройдет. В этот период главное не наделать глупостей. Не совершить непоправимого. Старайтесь доставлять себе удовольствие чтением, прогулками , пусть даже одной. Спортом, занятием искусствами, хорошей учебой. Одерживайте маленькие победы каждый день над своей депрессией. А вот я не сдамся. А вот я сильная. Я многого добьюсь. Вот такие слова говорите себе...
Последний раз редактировалось Ewe 01 май 2018, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

snowflake
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 01:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение snowflake »

 
22 мне.
Прежде надо покончить с мучёбой чтобы у работодателей не было отговорки, что мы на сессии не пускаем поэтому не возьмём.
Ну это смотря у кого какая установка, кому - то может она и помогает, мне нет, когда самовнушаешь себе, " я сильная, я всего добьюсь, я не сдамся ", жизнь делает такой поворот что все эти установки сразу становятся не актуальными, а когда настроен наоборот, просто принимаешь как данность, а если вышло лучше чем рассчитывал, воспринимаешь как приятную неожиданность

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение Мурзик »

 
Если вам так легче, принимайте! Да, я люблю тебя ,жизнь, в любых твоих проявлениях. Сегодня ты стоишь ко мне спиной, а завтра раскроешь объятья. Вот и цель есть - покончить с мучёбой :-)

snowflake
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 01:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение snowflake »

 
Мне всё равно как она закончится, защищу ли я диплом ( наверное нет ), или меня выпрут, мне всё равно на работы, меня уже сто раз обманывали, работала без зп, выкладывала на лапу непонятным работодателям свои денежки, с коллективом ни с каким я не сойдусь - это 1000%, короче непонятность во всём, посмотрим что будет дальше

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение Ленинградка »

 
snowflake писал(а): записывала мысли электронно, на бумаге, это ничего не даёт, кроме как выпалить мысли как сейчас вам, только туда, вникуда, никому, почувствовать немного облегчения
Так это и не плохо.Мы же пишем свои мысли-и всегда можно прочитать-о чем я думала раньше.Искать свои ошибки в поведении.
snowflake писал(а):меня уже сто раз обманывали, работала без зп, выкладывала на лапу непонятным работодателям свои денежки,
Через это многие проходят увы..Вот и нужно разобраться,почему вы так легко доверились этим нечестным людям.Это всегда опыт наш.
snowflake писал(а):с коллективом ни с каким я не сойдусь - это 1000%,
А вы просто по общим правилам общайтесь.Привет-до свидания,как дела?Чего новенького? и т.д.Такие общепринятые темы разговора.Помогает наладить контакт.
snowflake писал(а):посмотрим что будет дальше
Многое и от вас самой зависит-что строить для себя будите в жизни.
snowflake писал(а):Ну это смотря у кого какая установка, кому - то может она и помогает, мне нет, когда самовнушаешь себе, " я сильная, я всего добьюсь, я не сдамся ", жизнь делает такой поворот что все эти установки сразу становятся не актуальными,
Абсолютна правильно,согласна с вами.Очень такая *скользкая* и общая установка.Сильная-это глядя в чем)),всего-это чего конкретно?Не сдамся-так вроде и в плен не берут))
snowflake писал(а): а если вышло лучше чем рассчитывал, воспринимаешь как приятную неожиданность
Вот именно-подарок от Жизни и приятно.
Вы на кого учитесь?Почему решили эту профессию себе выбрать?
Спаси себя и хватит с тебя...

alex5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2018, 00:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение alex5 »

 
специально зарегистрировался здесь, чтобы тебе комментарий оставить.
наткнулся на твою тему эту: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 59&t=30117

у меня такая же проблема. Я знаю еще человек 50 с этой проблемой. Все всё перепробовали, но в большинстве случаев безрезультатно.
(...)
У тебя в уме куча проблем нерешаемых, казалось бы. Отсюда и мысли такие мрачные безнадежные. Тут иногда важнее не умом решить что-то, а оставить ум вместе с его проблемами на время...

Когда кажется что всё ужасно и лучше никогда не будет и, вообще, зачем оно всё. Просто постарайся увидеть , что все эти проблемы существуют в каком-то своем мире и их можно оставить там, не подкармливать мыслями. После этого чувствуешь себя обновленным.
Последний раз редактировалось Alex71 17 май 2018, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.5.

snowflake
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 01:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение snowflake »

 
Было бы неплохо хотябы общаться с людьми у которых такая же проблема, я никого не знаю с такой ситуацией, поэтому чувствуешь себя полным изгоем в обществе, и в полном вакууме.. Не с кем поговорить об этом, попросить совета, поэтому самостоятельно пытаешься додумываться, мысленно ковыряться в каждой мелочи физического и психологического плана чтобы понять что из - за чего почему и откуда это всё взялось, и блин за что и почему это именно мне?)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»