Мне трудно жить среди людей

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Можно выразю))свое не профессиональное мнение по поводу запахов.Я не утверждаю что я права,но как рабочую версию,думаю стоит рассмотреть все таки.
Я возьму только три места с сильными запахами.Ноги-подмышки и рот=зубы.

Ноги пахнут от чего-думаю часто от синтетики и резины.И раньше ноги пахли-до изобретения синтетических волокон-но не было так массово.Все таки закрытая,пусть и не плотно,обувь создает *парник*.Положите любое биологическое(мясо-растение) на солнце,у вас через три дня там опарыши заведутся.От мяса точно.От рыбы и того быстрее.Среда обитания все таки-играет огромное значение.А сейчас натуральная кожа(и то натуральная ли-???)стоит дорого.Мне есть что с чем сравнивать-обувь у нас носилась годами и передавали еще по наследству-пол дома носила.При чем не было не грибков,не запахов и прочих микробов.И мы часто ходили босиком-даже в городе и по дождю.Сейчас я такое вроде даже и не встречаю.Все в заморских сапогах-резиновых.Воздуха там точно не хватает ногам.Ноги *не дышат* как бы.

Подмышки.Это все таки складки.А в любой складке-возьмем тоже покрывало-собирается грязь.И процесс трения. Дезиков раньше не было практически-и мы так же потели-но всем телом обычно.По есть и на лбу испарина и на спине(крылья типа)-хоть выжимай-часто говорили.Все таки мне кажется(утверждать не могу ,да и права не имею)-но все эти отдушки имеют и пользу и вред.Вроде как перебивают запах-но клетки кожи все таки одни и теже и они как бы защищаются и начинают еще сильнее вырабатывать пот.Что такое пот-это вредные в нас примеси(тяжелые металлы в основном),А клетки тоже хотят жить))-вот и защищаются сильнее.Как то так.То есть вроде и лечат эти дезики и отдушки-в вроде и калечат.Это только мое мнение.

Голова-понятно грязная голова пахнет.Так она и собирает как пылесосом (волосы) всю пыль и грязь.Туже функцию и выполняют и наши брови и ресницы-защита глаз от грязи.

А вот со ртом и зубами все посложнее.Зубы это понятно-гниют зубы(кариес)рот пахнет.Но он иногда пахнет и с идеальными зубами.Почему от детей пахнет со рта молоком и в принципе вкусно-но не вызывает отвращения точно.Да они едят чистую пищу-опять без химии.А сейчас много химических усилителей-а думаю,наш пищевод и желудок,как и печень-не очень им и рады.вот и выходят через поры на коже запахом.
Хорошо ,что ведете дневник.Вот и про контролируйте себя.Что сегодня съела-помазала и оцените силу запаха по 5 бальной системе.Просто присмотритесь к себе сами.Что б хотя бы понять свою причину.Это как асматики.Одни цветы любят и спокойно переносят-а какие то даже самые нежно пахнущий-не могут воспринимать и организм начинает защищаться.
У меня у знакомого была реакция на тополиный пух-вроде вообще не махнет-а он потом обливался.
Понаблюдайте за собой.Главное записывайте все контакты с телом.Я бы даже включила кровать и матрас и постельное белье.Все таки пусть и 7 часов-но мы там находимся.Телом))
snowflake писал(а):Было бы неплохо хотя бы общаться с людьми у которых такая же проблема, я никого не знаю с такой ситуацией, поэтому чувствуешь себя полным изгоем в обществе, и в полном вакууме..
Честно говоря ,я думаю,вряд ли многие будут об этом говорить открыто.Тем более где нет анонимности.А соц.сети точно врядли-там же много фотографий самих людей.А фото -запахи точно не передают.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
snowflake
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 01:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение snowflake »

 
Я снова здесь, здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, если возможно, решить что мне делать..., я уехала из родительского дома, в квартиру доставшуюся моей матери от двоюродной сестры её отца, для того чтобы доучиваться на заочке, так как филиал учебного заведения в районе закрыли, в доме родителей жить невыносимо, так как постоянное зло, склоки, ругни, сморщенные лица и недовольство, у меня там не было друзей и я жила овощем в комнате, где мне постоянно ели мозги, ... так вот, я живу в городе три года, на иждивении у родителей, они каждую неделю заявляются, то мать одна, то оба, привозят своё долбаное деревенское мясо и деревенскую еду, сало там, банки с консервацией..., постоянно гонят на работу, что и понятно, но у меня социофобия и всё та же проблема с запахом, я каждую реакцию на себя воспринимаю очень чувствительно и болезненно... у меня возникли проблемы с соседями, соседка снизу лезет ко мне в квартиру как сатана, у соседа снизу тоже тысяча претензий, вроде как лезут ко мне общаться, но когда прохожу мимо выходя из подъезда никто ничего не говорит о своих претензиях, но собравшись у подъезда своим сплетническим кружком вроде как меня обсуждают, вчера неожиданно какие - то соседи позвонили моей бабке в деревню, бабка моей матери, а мать мне, что якобы пойдут на меня завтра жаловаться в милицию и в жэу чего - то там, типа я им сильно мешаю, ночью водой прльзуюсь, меня там тоже жить достало, так как это панельная пятиэтажка, всё слышно, я не могу расслабиться, не могу сказать лишнего слова чтобы не быть услышанной, сливаю воду в унитазе, или включаю краны с водой - кричат, караул, стояки ходуном ходят, кто там живёт, наверное там притон, ... вообщем на работу я не устроилась, платить за квартиру родакам нечем, да и жить здесь не представляет особых удобств, они говорят возвращаться в деревню к ним, но я знаю что это их волость, отрезанная от мира, и меня они там съедят, они на пару часов в город приезжают, так я не знаю как избавиться от морального прессинга, говорят что может позвонят, поговорят с бабкой по отцовской линии, она живёт с дочерью в московской области, может они что - то предложат в плане жить у них и работать, но они тоже те ещё змеи, и свободы мне не будет, а буду делать то что они мне скажут.., и я не знаю как быть, что мне делать, мб снять квартиру, маленькую, неухоженную, дешёвую, в центре этого городишка, где я живу, чтобы не зависеть от матери, и сменить место локации, но это только мечты, я же не работаю, и наверное никогда не буду, и денег у меня нет, родители не воспримут эту идею, мол, уже есть квартира, сколько ещё надо квартир? чтобы и на других квартирах, в другом месте опозориться... тут я жить не хочу, ибо это невыносимо, они следят за каждым моим шагом, живут в основном одинокие старики и тётки 50+ , сколько я помылась, сколько раз сходила в туалет, пока красилась, включила воду в ванной, чтобы не слышать эта гнетущую, звенящую тишину, сходила в магазин, решила постирать грязные вещи что скопились, мне неистово барабанят в стену, мол на сегодня водные процедуры хватит.. вобщем не знаю что решить, если выход не придёт в голову, наверное (способ суицида), хоть это наверное и больно и неприятно
Последний раз редактировалось Alex71 23 янв 2020, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение Onix »

 
Не переживайте сильно из-за соседей. Вы вправе им не открывать дверь. Не нравится - их проблемы.
Если даже они вызовут полицию из-за того, что "соседка сильно им мешает, пользуясь водой", с вероятностью 99% это закончится ничем. Ну, допустим теоретически, в самом худшем случае полиция Вас привлечёт к административной (не уголовной) ответственности. Это не самое худшее в жизни, так, мелкая неприятность, и то - повторюсь - шансов, что это случится, очень мало.
Лучше направьте своё внимание на лечение проблемы со здоровьем. Психологические проблемы соседей пусть они решают самостоятельно.

snowflake
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 01:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение snowflake »

 
Ещё я никуда не выхожу и ни с кем не общаюсь, не пустила газовщиков в квартиру, и пришли уведомления что если не связаться с газовщиками и не назначить день проверки будет штраф от одной до двух тысяч, суд, или отключение газа, родители подняли ор, сами договаривались с ними, звонили, мне сказали только впустить в квартиру, сказали что придёт с девяти до часа, сидела ждала, как на иголках, на нервах, дёргалась, пришёл, сначала всё было норм, проверял плиту, потом как зашёлся кашлем безостановочным, я отошла подальше, потом и вовсе вышла на несколько секунд в другую комнату, потому что он попросил найти квитанцию где указан лицевой счёт, тут - то у меня сразу и рухнула вся убеждаемая накануне уверенность, что всё хорошо, они просто проверят, это их работа, и всё, никто никому ничего не должен доказывать, они нормальные, я нормальная, как только я подходила, у него начинался приступ чиха и кашля, это было ужасно.. и стыдно(, тут у меня опустились руки, и я перестала пытаться разговаривать с ним, отвечать нормально на вопросы, тихонько стала за спиной, у двери в кухне, и ждала пока он заполнит свои бумаги и уйдёт.., снова накрыло сильное отчаяние и я решила написать сюда, я не знаю как с этим жить, я в жизни не хочу выходить на улицу, и смотреть в глаза людям с которыми у меня случались такие вот эксцессы, а это каждый девятый из десяти, а один процент наверное слишком воспитаны чтобы продемонстрировать свою реакцию..

snowflake
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 01:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение snowflake »

 
накануне решила попробовать приготовить шурпу, как раз родители привезли мясо и были овощи, добавила немного лука, и вот уже четвёртый день от тела исходит сильно ощутимый луковый запах вместе с обычным, привычным.. моим ароматом наверное можно людей убивать ...

Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение Onix »

 
snowflake, в самом начале темы была рекомендация обратиться к эндокринологу. Вы сходили? Обследования проходили?
Психологическая поддержка - вещь очень нужная, но есть болезни, не связанные с психологическим состоянием, их нужно лечить у специалистов другого профиля.
Складывается такое впечатление, что Ваша основная проблема - это страх обращаться к врачам и рассказывать им свои симптомы, страх непонимания со стороны других людей вообще и медицинских специалистов в особенности. Нужно идти навстречу страху и обратиться к врачу, вполне возможно, что не к одному, т.к. если Вы думаете, что заболевание редкое, то не все специалисты могли сталкиваться с подобными случаями в практике. Нужно искать хорошего профессионала.

snowflake
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 01:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение snowflake »

 
Я никогда никуда не пойду ...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не знаю как мне дальше жить

Сообщение Ewe »

 
snowflake писал(а):Я никогда никуда не пойду ...
Как это Ваше заявление сочетается с этой Вашей просьбой? -
snowflake писал(а):Помогите мне пожалуйста, если возможно, решить что мне делать...
Боже наш, помилуй нас

Lisavet34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 14:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне трудно жить среди людей

Сообщение Lisavet34 »

 
Непростой случай. Да.
Многие вам говорят про врачей. Это может быть что-то серьёзное.
Если вы ещё несовершеннолетняя, то обратитесь сами к педиатру. Запишитесь. Объясните ситуацию.
Если вы взрослый человек, то это - гинеколог, эндокринолог и , может, невропатолог.
Это как люди с лишним весом, которые хотят совершить суицид из-за внешности. Физическое можно изменить. Можно похудеть, можно излечиться, можно подстричься, накраситься и совсем другая жизнь. Самое главное захотеть этого. Вы должны сами захотеть измениться. Если родители против врачей, то лучше настоять на своём. Если они не слушают, то обратиться к другим родственникам,близким,знакомым.
И не думайте, что вас будут считать сумасшедшей. Врачи многое чего выслушивали, многое чего вычитывали на своём веку. У многих людей, когда они нервничают, у них потеют ладони. Это очень неприятно... Насколько я знаю, люди с подобным симптомом обращаются к неврологу.
Ещё, кстати, вы не пытались просто не обращать внимание на людей? Есть ещё какие-то техники самообмана - изменение запаха на уровне психологии. Чтобы хотя бы вы сами перестали ощущать такой запах от себя. Воспринимать себя такой, какая вы есть, научиться радоваться каждой мелочи жизни.
Последний раз редактировалось Ewe 28 янв 2020, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

VSD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 19:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне трудно жить среди людей

Сообщение VSD »

 
Такая же проблема возникшая не понятно от чего !Самому 23 года живу в одиночесте без девушки,без друзей как в клетке я думаю понимаеш о чем я Перепробовал и голодания ,и всякие бактерии,правильное питание, голодание еще хуже становится.Желаю победить тебе эту напасть стать счастливой и здоровой!!!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»