Безысходная вражда с родными.

Крик о помощи
Ответить
Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Эннилик писал(а):
14 фев 2024, 09:38
Премудрый пескарь. писал(а):
13 фев 2024, 19:46
Эннилик писал(а):
13 фев 2024, 15:51

Это ваша фантазия.
Пока родители есть, вы можете прятаться за то, что это они мешают.
Работу в нормальном коллективе - таком, чтобы был соблюден баланс интересов бизнеса и социального общения - найти нелегко.

Ищите работу, раз вы испытываете сильное желание работать.
Для любого человека поиск работы может проходить не с первого, а то и не с десятого раза.

С работой появятся новые социальные связи.
Желаю вам найти работу в коллективе добрых людей
Проблематично найти постоянную стабильную работу,инвалиду 2 группы,особенно в мелких городах.Тем более-работодатели не всегда желают брать инвалидов-даже если и рабочая группа инвалидности...
Во скольких организациях вам уже отказали?
Во сколько вы обращались?
Первый и последний раз-я 1 месяц работал подсобным рабочим на местном хлебозаводе.Уволили потому что я не успел приспособиться к работе за месяц.Работа была тяжелая,плюс много сверхурочки:формально рабочий день-с 8 до 17 часов,но иногда в реальности-уходил домой после 20 часов,так как начальство заставляло иногда заменять грузчиков по мешкам муки...
После увольнения-я годами искал работу.Десятки предприятий обошел и везде мне отказали,даже не отправив меня на медосмотр.Причин нежелания меня брать-мне не объясняли.Скорее всего-потому что в нашем маленьком городке,где все друг друга знают-я известен всем в обществе,как человек с отклонениями.А если и соглашались меня брать-то я сам отказывался,из-за слишком мелкой зарплаты и тяжелой работы,неудобного графика.
Приходилось и приходится довольствоваться подработками и калымами:сбор металлолома,расклейка объявления,разноска листовок и газет,а так же и разовые\периодические работы за деньги-у соседей в огородах.
Сейчас моя трудность найти себе стабильную постоянную работу-еще и в том что у меня 4 собаки,требующих прогулок и ухода за ними.

Психологический тест онлайн
Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Бронислав В писал(а):
13 фев 2024, 20:49
Премудрый пескарь. писал(а):
13 фев 2024, 19:46

Проблематично найти постоянную стабильную работу,инвалиду 2 группы,особенно в мелких городах.Тем более-работодатели не всегда желают брать инвалидов-даже если и рабочая группа инвалидности...
Обратись в фонд занятости. В некоторых организациях выделяются квоты на прием на работу именно инвалидов.
Меня туда не ставят на учет,так как у меня 2 группа инвалидности.А на справке МСЭ написано что я-нетрудоспособен.

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Brodyaga »

 
Премудрый пескарь. писал(а):
14 фев 2024, 12:42
Бронислав В писал(а):
13 фев 2024, 20:49
Премудрый пескарь. писал(а):
13 фев 2024, 19:46

Проблематично найти постоянную стабильную работу,инвалиду 2 группы,особенно в мелких городах.Тем более-работодатели не всегда желают брать инвалидов-даже если и рабочая группа инвалидности...
Обратись в фонд занятости. В некоторых организациях выделяются квоты на прием на работу именно инвалидов.
Меня туда не ставят на учет,так как у меня 2 группа инвалидности.А на справке МСЭ написано что я-нетрудоспособен.
Здравствуйте Премудрый пескарь, у меня тоже 2 группа инвалидности, очень давно. Но вот проблем с работай никогда не испытывал. Мне так говорили, хочешь работать, иди работай. Группа это очень хорошо, деньги платят на
халяву. А работать, работай, я когда жил в мелком городишьке работал в подсобном хозяйстве рабочим по уходу за животными(за телятами убирал),зато мясо давали и каждый день парное молоко, а позже дворником. Ну а когда переехал в город побольше работал уборщиком лесничных клеток. В вашем городе дворником, уборщиком наверно тоже можно устроиться. Вы относитесь к себе снисходительно, вы можете работать на простой работе, но грузчиком и копарем я бы тоже не пошёл...

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Brodyaga »

 
Вы прямо так и говорите, хочу устроиться неофициально, это вполне нормально.

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Brodyaga писал(а):
14 фев 2024, 22:29
Премудрый пескарь. писал(а):
14 фев 2024, 12:42
Бронислав В писал(а):
13 фев 2024, 20:49


Обратись в фонд занятости. В некоторых организациях выделяются квоты на прием на работу именно инвалидов.
Меня туда не ставят на учет,так как у меня 2 группа инвалидности.А на справке МСЭ написано что я-нетрудоспособен.
Здравствуйте Премудрый пескарь, у меня тоже 2 группа инвалидности, очень давно. Но вот проблем с работай никогда не испытывал. Мне так говорили, хочешь работать, иди работай. Группа это очень хорошо, деньги платят на
халяву. А работать, работай, я когда жил в мелком городишьке работал в подсобном хозяйстве рабочим по уходу за животными(за телятами убирал),зато мясо давали и каждый день парное молоко, а позже дворником. Ну а когда переехал в город побольше работал уборщиком лесничных клеток. В вашем городе дворником, уборщиком наверно тоже можно устроиться. Вы относитесь к себе снисходительно, вы можете работать на простой работе, но грузчиком и копарем я бы тоже не пошёл...
Просто самое удивительное:почему родители,не захотели отпустить своего взрослого сына в 18 лет-из родительского гнезда?Ведь с их стороны это не нормально.И они знают-что остальные люди ,не делают так-как они...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Lima »

 
Премудрый пескарь. писал(а):
15 фев 2024, 23:40
Просто самое удивительное:почему родители,не захотели отпустить своего взрослого сына в 18 лет-из родительского гнезда?Ведь с их стороны это не нормально.И они знают-что остальные люди ,не делают так-как они...
Остальные люди делают такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Люди все разные и говорить «все люди» — значит ошибаться. Я сидел около своей матушки до своих 56 лет, и нисколько об этом не жалею, потому что не просто сидел, а развивался в определённом направлении.

У Вас нет работы, и нет возможности её найти, а также нет сил для длительного физического труда. Что Вы будете делать, получив свободу от родителей? Пенсии для жизни хватит?

Я бы порекомендовал Вам сейчас, пока живёте с родителями, укреплять здоровье и готовить себя к физическому труду. Именно к физическому, потому что устроиться туда будет проще всего. Историю России хорошо знаете? Что говорил Кутузов после отступления от наполеоновских войск? Он называл это время золотыми днями, поскольку вёл подготовку к дальнейшим действиям. И чем больше времени можно уделить подготовке, тем лучше. Вот такое время идёт у Вас сейчас.
Всё проходит, и это пройдёт

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Lima писал(а):
16 фев 2024, 00:36
Премудрый пескарь. писал(а):
15 фев 2024, 23:40
Просто самое удивительное:почему родители,не захотели отпустить своего взрослого сына в 18 лет-из родительского гнезда?Ведь с их стороны это не нормально.И они знают-что остальные люди ,не делают так-как они...
Остальные люди делают такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Люди все разные и говорить «все люди» — значит ошибаться. Я сидел около своей матушки до своих 56 лет, и нисколько об этом не жалею, потому что не просто сидел, а развивался в определённом направлении.

У Вас нет работы, и нет возможности её найти, а также нет сил для длительного физического труда. Что Вы будете делать, получив свободу от родителей? Пенсии для жизни хватит?

Я бы порекомендовал Вам сейчас, пока живёте с родителями, укреплять здоровье и готовить себя к физическому труду. Именно к физическому, потому что устроиться туда будет проще всего. Историю России хорошо знаете? Что говорил Кутузов после отступления от наполеоновских войск? Он называл это время золотыми днями, поскольку вёл подготовку к дальнейшим действиям. И чем больше времени можно уделить подготовке, тем лучше. Вот такое время идёт у Вас сейчас.
Тогда непонятно:что мешало родителям,постепенно приучить меня до 18 лет-к самостоятельности,полностью отпустив меня к 18 годам.
Если даже и не говорить про всех-то почти все мои знакомые,соседи и родственники,имеют и работу,и профессию,и женаты\замужем,есть и дети у них...Исключение-только меньшинство:алкаши,уголовники и наркоманы.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Lima »

 
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 09:48
Тогда непонятно:что мешало родителям,постепенно приучить меня до 18 лет-к самостоятельности,полностью отпустив меня к 18 годам.
Я думаю, что Ваши родители Вас любят и берегут. Может быть, оберегают чрезмерно, но их можно понять: сын на инвалидности… куда его отпускать?! Он один-то жить сможет? Лучше уж позаботиться о нём подольше, пока есть такая возможность. Обычно логика в этом случае такова.
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 09:48
Если даже и не говорить про всех-то почти все мои знакомые,соседи и родственники,имеют и работу,и профессию,и женаты\замужем,есть и дети у них...Исключение-только меньшинство:алкаши,уголовники и наркоманы.
Ну Вы же тоже устраивались на работу! Ушли с той работы почему? Тяжело? Так всем тяжело! Но все, кто хотят, работают. Иногда скрипя зубами и чуть не падая от усталости. И работа им надоела хуже горькой редки, а куда деваться?! Счастливчиков, которым нравится и их работа, и коллектив, и устраивает размер зарплаты, не так уж много. Я сам работал в перерывах между больничными, а потом в конце концов всё это бросил, как и Вы, но никого в этом не виню. Сам уволился, с себя самого и спрос.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Эннилик »

 
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 09:48

Тогда непонятно:что мешало родителям,постепенно приучить меня до 18 лет-к самостоятельности,полностью отпустив меня к 18 годам.
Если даже и не говорить про всех-то почти все мои знакомые,соседи и родственники,имеют и работу,и профессию,и женаты\замужем,есть и дети у них...Исключение-только меньшинство:алкаши,уголовники и наркоманы.
Как я понимаю, с ваших 18 лет прошло уже больше 20 лет.
Вы можете набрать в Гугле вопрос : как научиться быть самостоятельным.
И дальше действовать по инструкциям, которые вам больше понравятся.

Но.

Читая ваши сообщения, создается впечатление, что вы
уже хорошо знаете, чего вам будет стоить самостоятельность,
и ее цена вас не устраивает. Дело уже не в родителях.
Дело в удобстве, комфорте, привычном образе жизни.
Хоть у этого образа жизни есть крайне неприятные стороны.

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Lima писал(а):
16 фев 2024, 10:17
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 09:48
Тогда непонятно:что мешало родителям,постепенно приучить меня до 18 лет-к самостоятельности,полностью отпустив меня к 18 годам.
Я думаю, что Ваши родители Вас любят и берегут. Может быть, оберегают чрезмерно, но их можно понять: сын на инвалидности… куда его отпускать?! Он один-то жить сможет? Лучше уж позаботиться о нём подольше, пока есть такая возможность. Обычно логика в этом случае такова.
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 09:48
Если даже и не говорить про всех-то почти все мои знакомые,соседи и родственники,имеют и работу,и профессию,и женаты\замужем,есть и дети у них...Исключение-только меньшинство:алкаши,уголовники и наркоманы.
Ну Вы же тоже устраивались на работу! Ушли с той работы почему? Тяжело? Так всем тяжело! Но все, кто хотят, работают. Иногда скрипя зубами и чуть не падая от усталости. И работа им надоела хуже горькой редки, а куда деваться?! Счастливчиков, которым нравится и их работа, и коллектив, и устраивает размер зарплаты, не так уж много. Я сам работал в перерывах между больничными, а потом в конце концов всё это бросил, как и Вы, но никого в этом не виню. Сам уволился, с себя самого и спрос.
И всё таки...Пока человек,будучи взрослым и дееспособным-живет под крылом родителей,то это большой стресс для него-когда за него всё решают родители,вместо того-чтоб ему решать всё самому...И в таком случае-значительно уменьшаются,и без того мизерные шансы-найти себе вторую половинку,ведь девушки чаще всего-бегут от таких "маменькиных сыночков".
Далее:после смерти родителей-человеку,который жил под крылом родителей-будет тяжелее приспособиться к трудностям,чем тому-кто с 18 лет,начал свою жизнь...
Вы спрашиваете меня:почему я ушел с первой и последней работы...Я вроде писал уже-что меня уволили,за то что я не успел за месяц приспособиться,к тяжелым условиям труда...Через месяц меня и уволили.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»