Безысходная вражда с родными.

Крик о помощи
Ответить
Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Эннилик писал(а):
16 фев 2024, 10:25
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 09:48

Тогда непонятно:что мешало родителям,постепенно приучить меня до 18 лет-к самостоятельности,полностью отпустив меня к 18 годам.
Если даже и не говорить про всех-то почти все мои знакомые,соседи и родственники,имеют и работу,и профессию,и женаты\замужем,есть и дети у них...Исключение-только меньшинство:алкаши,уголовники и наркоманы.
Как я понимаю, с ваших 18 лет прошло уже больше 20 лет.
Вы можете набрать в Гугле вопрос : как научиться быть самостоятельным.
И дальше действовать по инструкциям, которые вам больше понравятся.

Но.

Читая ваши сообщения, создается впечатление, что вы
уже хорошо знаете, чего вам будет стоить самостоятельность,
и ее цена вас не устраивает. Дело уже не в родителях.
Дело в удобстве, комфорте, привычном образе жизни.
Хоть у этого образа жизни есть крайне неприятные стороны.
Я уже писал-что я мог бы снять себе какую нибудь комнату в общежитии или коммунальной квартире-если бы не мои 4 собаки.За которыми родители не будут ухаживать.И которых невозможно,взять с собой на съемное жилье...А пристраивать собак-родители против этого.То есть замкнутый круг...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Lima »

 
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 13:01
И в таком случае-значительно уменьшаются,и без того мизерные шансы-найти себе вторую половинку,ведь девушки чаще всего-бегут от таких "маменькиных сыночков".
Если Вы себе кого-то найдёте, то это будет не девушка, а женщина солидного возраста, которая должна будет заменить Вам родителей. Только вот будет ли это интересно ей — вопрос!
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 13:01
Далее:после смерти родителей-человеку,который жил под крылом родителей-будет тяжелее приспособиться к трудностям,чем тому-кто с 18 лет,начал свою жизнь...
По своему опыту могу сказать, что жениться в таком возрасте точно трудно. Если это во внимание не брать, то нужно будет: зарабатывать деньги, готовить, стирать, делать уборку (последнее я сам делаю от случая к случаю, считая лишним). Всё это можно начинать делать уже сейчас, живя с родителями.

Самое плохое то, что после ухода родителей будет давить пустота в квартире.
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 13:01
Я вроде писал уже-что меня уволили,за то что я не успел за месяц приспособиться,к тяжелым условиям труда...Через месяц меня и уволили.
Да! Но работать будет трудно всегда и везде. У того, кто «перекладывает бумажки» в офисе трудности свои. У того, кто работает целый день на улице — свои. Нужно уметь эти трудности преодолевать. Вот преодолейте трудность тяжёлых условий труда — и будете молодцом! В офис Вас не возьмут, потому что «перекладывать бумажки» нужно тоже уметь. Впрочем, Вы металл собираете, а это тоже работа!
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 13:03
я мог бы снять себе какую нибудь комнату в общежитии или коммунальной квартире-если бы не мои 4 собаки.За которыми родители не будут ухаживать.
А деньги на снятие комнаты есть? А после уплаты за комнату на продукты останется?
А что касается собак, то пусть живут там, где сейчас, вы будете ходить к ним и их кормить.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Эннилик »

 
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 13:03
Эннилик писал(а):
16 фев 2024, 10:25
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 09:48

Тогда непонятно:что мешало родителям,постепенно приучить меня до 18 лет-к самостоятельности,полностью отпустив меня к 18 годам.
Если даже и не говорить про всех-то почти все мои знакомые,соседи и родственники,имеют и работу,и профессию,и женаты\замужем,есть и дети у них...Исключение-только меньшинство:алкаши,уголовники и наркоманы.
Как я понимаю, с ваших 18 лет прошло уже больше 20 лет.
Вы можете набрать в Гугле вопрос : как научиться быть самостоятельным.
И дальше действовать по инструкциям, которые вам больше понравятся.

Но.

Читая ваши сообщения, создается впечатление, что вы
уже хорошо знаете, чего вам будет стоить самостоятельность,
и ее цена вас не устраивает. Дело уже не в родителях.
Дело в удобстве, комфорте, привычном образе жизни.
Хоть у этого образа жизни есть крайне неприятные стороны.
Я уже писал-что я мог бы снять себе какую нибудь комнату в общежитии или коммунальной квартире-если бы не мои 4 собаки.За которыми родители не будут ухаживать.И которых невозможно,взять с собой на съемное жилье...А пристраивать собак-родители против этого.То есть замкнутый круг...
Вообще-то нет. Дословно, вы писали:

"...Реальность:в моем положении,получая пенсию в 20 тысяч рублей,нереально снять квартиру-которая стоит 15 тысяч рублей,как минимум...Можно конечно снять комнату в общежитии за 5 тысяч рублей.А жить на оставшиеся 15 тысяч рублей,без огорода и без сада-это ужас.Человеческий организм с ослабленным здоровьем-должен питаться полноценно.А на 15 тысяч в месяц-нереально питаться полноценно.Кроме того:не факт что в общежитиях и квартирах-не будет алкашей и криминальных личностей,который могут помешать мне жить,еще больше чем мои родители...Такая "свобода",для инвалида-не могу ее пожелать,даже и врагам..."

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Эннилик писал(а):
16 фев 2024, 15:02
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 13:03
Эннилик писал(а):
16 фев 2024, 10:25


Как я понимаю, с ваших 18 лет прошло уже больше 20 лет.
Вы можете набрать в Гугле вопрос : как научиться быть самостоятельным.
И дальше действовать по инструкциям, которые вам больше понравятся.

Но.

Читая ваши сообщения, создается впечатление, что вы
уже хорошо знаете, чего вам будет стоить самостоятельность,
и ее цена вас не устраивает. Дело уже не в родителях.
Дело в удобстве, комфорте, привычном образе жизни.
Хоть у этого образа жизни есть крайне неприятные стороны.
Я уже писал-что я мог бы снять себе какую нибудь комнату в общежитии или коммунальной квартире-если бы не мои 4 собаки.За которыми родители не будут ухаживать.И которых невозможно,взять с собой на съемное жилье...А пристраивать собак-родители против этого.То есть замкнутый круг...
Вообще-то нет. Дословно, вы писали:

"...Реальность:в моем положении,получая пенсию в 20 тысяч рублей,нереально снять квартиру-которая стоит 15 тысяч рублей,как минимум...Можно конечно снять комнату в общежитии за 5 тысяч рублей.А жить на оставшиеся 15 тысяч рублей,без огорода и без сада-это ужас.Человеческий организм с ослабленным здоровьем-должен питаться полноценно.А на 15 тысяч в месяц-нереально питаться полноценно.Кроме того:не факт что в общежитиях и квартирах-не будет алкашей и криминальных личностей,который могут помешать мне жить,еще больше чем мои родители...Такая "свобода",для инвалида-не могу ее пожелать,даже и врагам..."
Совершенно верно...Вот я и имею ввиду следующие мысли:если бы не было у меня 4 собак,с которыми надо постоянно гулять...В таком случае-я может быть и заработал бы хоть маленько,чтоб добавить к пенсии и снять комнату,хотя бы не в общаге-а в коммунальной квартире,где всё равно лучше-чем в общаге...Но сейчас собаки,то же ограничивают меня с возможностью стабильно работать-если с ними надо гулять 2-3 раза в день...Может быть и нашел бы,а может и не нашел бы-неофициальный стабильный заработок...А сейчас-мой основной заработок-сбор металла...Который возможен только в условиях частного дома...Именно наш с родителями дом-частный...И там я занимаюсь разделкой металла...

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Lima писал(а):
16 фев 2024, 14:17
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 13:01
И в таком случае-значительно уменьшаются,и без того мизерные шансы-найти себе вторую половинку,ведь девушки чаще всего-бегут от таких "маменькиных сыночков".
Если Вы себе кого-то найдёте, то это будет не девушка, а женщина солидного возраста, которая должна будет заменить Вам родителей. Только вот будет ли это интересно ей — вопрос!
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 13:01
Далее:после смерти родителей-человеку,который жил под крылом родителей-будет тяжелее приспособиться к трудностям,чем тому-кто с 18 лет,начал свою жизнь...
По своему опыту могу сказать, что жениться в таком возрасте точно трудно. Если это во внимание не брать, то нужно будет: зарабатывать деньги, готовить, стирать, делать уборку (последнее я сам делаю от случая к случаю, считая лишним). Всё это можно начинать делать уже сейчас, живя с родителями.

Самое плохое то, что после ухода родителей будет давить пустота в квартире.
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 13:01
Я вроде писал уже-что меня уволили,за то что я не успел за месяц приспособиться,к тяжелым условиям труда...Через месяц меня и уволили.
Да! Но работать будет трудно всегда и везде. У того, кто «перекладывает бумажки» в офисе трудности свои. У того, кто работает целый день на улице — свои. Нужно уметь эти трудности преодолевать. Вот преодолейте трудность тяжёлых условий труда — и будете молодцом! В офис Вас не возьмут, потому что «перекладывать бумажки» нужно тоже уметь. Впрочем, Вы металл собираете, а это тоже работа!
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 13:03
я мог бы снять себе какую нибудь комнату в общежитии или коммунальной квартире-если бы не мои 4 собаки.За которыми родители не будут ухаживать.
А деньги на снятие комнаты есть? А после уплаты за комнату на продукты останется?
А что касается собак, то пусть живут там, где сейчас, вы будете ходить к ним и их кормить.
1)Конечно печально,что в моем положении-очень трудно найти себе женщину...Может быть и причины тут,как в моей инвалидности...Так и в том что я живу под крылом родителей...Если бы не было хотя бы 1 из этих перечисленных факторов-может быть и легче было бы найти женщину...
2)Навряд ли какой либо женщине-захочется заменять мне маму...Поэтому,может быть лучше надо-не надеяться найти мне женщину,которая заменила бы мне маму...А наоборот-приспосабливаться быть самостоятельным в жизни,чтоб и женщины,и остальные окружающие-поняли,что я не такой уж и безнадежный-как им кажется...А главное-чтоб не попасть в психоневрологический интернат после смерти родных.Ведь там будет мне-хуже намного чем с родителями
3)Я писал что денег мало.Если бы не собаки-я мог быть хоть поискать неофициальную стабильную работу.Которую может быть нашел бы,а может и нет.Но если бы нашел-мог бы снять жилье...
4)Собак нужно не только кормить-но и выгуливать всех 4 собак,2-3 раза в день...По времени на это уходит столько времени-что трудновато будет совмещать с постоянными работами.
5)Пожалуйста не судите меня строго-что я так много сюда пишу.Жизнь меня сильно потрепала.Мало того что прошлое-еще беспокоюсь за будущее,как бы не попасть в интернат.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Эннилик »

 
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 19:19

4)Собак нужно не только кормить-но и выгуливать всех 4 собак,2-3 раза в день...По времени на это уходит столько времени-что трудновато будет совмещать с постоянными работами.
5)Пожалуйста не судите меня строго-что я так много сюда пишу.Жизнь меня сильно потрепала.Мало того что прошлое-еще беспокоюсь за будущее,как бы не попасть в интернат.
С собаками - присмотритесь, как приспосабливаются городские жители. Час утром, час вечером прогулок. Кормежка - тоже по часам.
У вас, может быть, есть возможность сделать вольер, чтобы они бегали по нему. Это значительно лучшие условия жизни, чем
в городской квартире.

Вас никто не судит. Все высказывают свои мнения -
вы в своем праве оставаться при собственной позиции.
Удачи вам.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Lima »

 
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 19:19
5)Пожалуйста не судите меня строго-что я так много сюда пишу.Жизнь меня сильно потрепала.Мало того что прошлое-еще беспокоюсь за будущее,как бы не попасть в интернат.
Никто вас не судит! Наоборот, хотим что-то дельное посоветовать.

Вот что думаю: после тех событий, о которых вы пишете, вы останетесь в родительском доме. Тратиться на съём комнаты не нужно. У вас есть пенсия и приработок по сдаче металла. Много мужчин живут одинокими. Нужно поддерживать хорошие отношения с соседями, платить «положняк» (ЖКХ), не брать кредитов и займов, не пить, стирать, готовить, мыть пол, соблюдать правила пожарной безопасности. Да, ещё бриться, стричься и мыться самому. Ну и готовить себе что-то простенькое вроде каши и супа из пакетов. Вроде, всё перечислил. Это минимум. Научиться этому не так уж и сложно.

Про собак ничего сказать не могу, никогда никаких животных не держал. Если есть возможность, то вольер это лучшее, что можно для них сделать.

Попасть в интернат, наверное, не так-то просто. У меня были знакомые, которые ходили в рванье и побирались на улицах, но никто их в интернат не забирал.
Всё проходит, и это пройдёт

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Brodyaga »

 
Премудрый пескарь здравствуйте!!! Вам можно поговорить с родителями, чтоб они отдали вашу пенсию вам и самому устроиться на работу.. Вас возьмут, прямо берёте адреса в центре занятости и идёте по адресам и уже сами разговариваете с работодателями, возьмут хоть где то да возьмут. И можно снять квартиру тогда, только вот я не знаю что делать с собаками, вот.

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Lima писал(а):
17 фев 2024, 00:22
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 19:19
5)Пожалуйста не судите меня строго-что я так много сюда пишу.Жизнь меня сильно потрепала.Мало того что прошлое-еще беспокоюсь за будущее,как бы не попасть в интернат.
Никто вас не судит! Наоборот, хотим что-то дельное посоветовать.

Вот что думаю: после тех событий, о которых вы пишете, вы останетесь в родительском доме. Тратиться на съём комнаты не нужно. У вас есть пенсия и приработок по сдаче металла. Много мужчин живут одинокими. Нужно поддерживать хорошие отношения с соседями, платить «положняк» (ЖКХ), не брать кредитов и займов, не пить, стирать, готовить, мыть пол, соблюдать правила пожарной безопасности. Да, ещё бриться, стричься и мыться самому. Ну и готовить себе что-то простенькое вроде каши и супа из пакетов. Вроде, всё перечислил. Это минимум. Научиться этому не так уж и сложно.

Про собак ничего сказать не могу, никогда никаких животных не держал. Если есть возможность, то вольер это лучшее, что можно для них сделать.

Попасть в интернат, наверное, не так-то просто. У меня были знакомые, которые ходили в рванье и побирались на улицах, но никто их в интернат не забирал.
1)Мыть пол-могу без проблем.
2)Сам себе готовлю-отделившись в питании от матери.Могу себе сварить,и суп и второе блюдо.Не умею готовить-только сложные блюда:торты,пироги,а так же не умею консервировать на зиму...Но голодом себя не оставлю...И пенсию уже 5 лет получаю сам.
3)Моюсь сам.
4)Давно бросил пить и даже не курю.Занимаюсь физическими нагрузками:зимой-лыжи,летом-длительная ходьба большими дистанциями...
5)Кредиты и займы никогда не беру.И стараюсь никогда не давать никому в долг-хоть и таких просителей много.Иначе обманут меня-100%.
6)Было бы в моем случае,может быть и хорошим вариантом-поискать себе женщин,из себе подобных-по заболеваниям,инвалидностям и судьбам.Если не в качестве невесты-то хотя бы просто для отношений,больших чем дружба...Но здесь то же много "но"...Во первых-высокие шансы найти,где нибудь в крупных городах-имеющих психдиспансеры...А в моем мелком городе-расположенном далеко от ближайшего ПНД,шансы найти-значительно меньше...Во вторых:даже если и найду-то не имея отдельного жилья от родителей,и имея много собак-труднее будет построить отношения...А в третьих-болезнь одного может усугубить болезнь другого...,но и бывает в таких случаях-наоборот,всё хорошо...Так что,Бог его знает...
7)Спасибо за поддержку и понимание...Но мне реально тяжело от моих воспоминаний о прошлом,и от моих мыслей-об настоящем и будущем.Многие из которых я изложил на этом форуме.

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Lima писал(а):
17 фев 2024, 00:22
Премудрый пескарь. писал(а):
16 фев 2024, 19:19
5)Пожалуйста не судите меня строго-что я так много сюда пишу.Жизнь меня сильно потрепала.Мало того что прошлое-еще беспокоюсь за будущее,как бы не попасть в интернат.
Никто вас не судит! Наоборот, хотим что-то дельное посоветовать.

Вот что думаю: после тех событий, о которых вы пишете, вы останетесь в родительском доме. Тратиться на съём комнаты не нужно. У вас есть пенсия и приработок по сдаче металла. Много мужчин живут одинокими. Нужно поддерживать хорошие отношения с соседями, платить «положняк» (ЖКХ), не брать кредитов и займов, не пить, стирать, готовить, мыть пол, соблюдать правила пожарной безопасности. Да, ещё бриться, стричься и мыться самому. Ну и готовить себе что-то простенькое вроде каши и супа из пакетов. Вроде, всё перечислил. Это минимум. Научиться этому не так уж и сложно.

Про собак ничего сказать не могу, никогда никаких животных не держал. Если есть возможность, то вольер это лучшее, что можно для них сделать.

Попасть в интернат, наверное, не так-то просто. У меня были знакомые, которые ходили в рванье и побирались на улицах, но никто их в интернат не забирал.
Прочитайте не торопясь,вот эти статьи,найденные мной в инете:
https://dzen.ru/a/ZaJdNR0qSEdOv9LV?share_to=vk
https://dzen.ru/a/YmZr_CTCb17GNqEn?share_to=vk
https://dzen.ru/a/YRn-l0qVC3TS5YU5
Там написано-почему психологи не советуют жить взрослым детям- вместе с родителями.И насколько это плохо.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»