Безысходная вражда с родными.

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Lima »

 
Премудрый пескарь. писал(а):
13 фев 2024, 13:30
И стыдно перед знакомыми-что я сижу на пенсии...И объяснить это не смогу своим знакомым...
Стыдно сидеть в тюрьме! А на пенсии Вы не сидите, а живёте. Лично я ничего стыдного в этом не вижу. Болезнь — это не позор, а несчастье.

И зачем кому-то что-то объяснять? Для чего? Никому ничего объяснять не надо! Если человек захочет понять, то поймёт сам, а если не захочет — ему не объяснишь.
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Lima писал(а):
13 фев 2024, 14:45
Премудрый пескарь. писал(а):
13 фев 2024, 13:30
И стыдно перед знакомыми-что я сижу на пенсии...И объяснить это не смогу своим знакомым...
Стыдно сидеть в тюрьме! А на пенсии Вы не сидите, а живёте. Лично я ничего стыдного в этом не вижу. Болезнь — это не позор, а несчастье.

И зачем кому-то что-то объяснять? Для чего? Никому ничего объяснять не надо! Если человек захочет понять, то поймёт сам, а если не захочет — ему не объяснишь.
Так вроде бы всё кажется правильно...Но если посмотреть на реальность и современный мир...Ментальные инвалиды не нужны,ни девушкам,ни обществу...И никакие доводы о невиновности инвалида,здесь не помогают...

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Эннилик »

 
Премудрый пескарь. писал(а):
13 фев 2024, 09:39
Тиша писал(а):
11 фев 2024, 23:45
Я бы отдала собачек в приют, пусть и в другом городе. Если им не найдутся хозяева. А сама бы уехала жить к доброй бабушке.
Уже пробовал я рассматривать этот вариант.Но родители против того-чтоб я избавлялся от собак,и не позволяют мне это делать...Хоть и фактически-они почти не занимаются собаками.Наверно и держат их для того-чтоб удержать меня вместе с ними.Зная что если я уйду-то собаки останутся без внимания.
Если родители против того, чтобы избавляться от собак, и их голос в этом решающий, то собаки - их ответственность.
Вам это нужно принять. И разрешить родителям самим заботиться о собаках.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Эннилик »

 
Премудрый пескарь. писал(а):
13 фев 2024, 09:41
Тиша писал(а):
11 фев 2024, 23:54
За родителей молитесь. Пожелайте им добра, любви, понимания. И простите их! Знаете, с одной стороны они наверное сделали доброе дело, что разрешили вам не работать. И обеспечивают вас. Переживают наверное что вы не справитесь. Но конечно жить в такой ругани и нелюбви, побоях очень непросто. Я бы уехала к бабушке. Может там вы сможете найти и работу постоянную. Ведь есть работы без оформления и медкомиссии. И встанете на ноги. И морально и материально. Есть кстати сайты знакомств для инвалидов. Попробуйте, может там вы сможете найти друзей, понимающих, и хорошую женщину!
Ужасно трудно простить.Ведь если бы не они,мне легче было бы найти,и работу,и вторую половинку...А сейчас-у меня нет,ни того ни другого...
Это ваша фантазия.
Пока родители есть, вы можете прятаться за то, что это они мешают.
Работу в нормальном коллективе - таком, чтобы был соблюден баланс интересов бизнеса и социального общения - найти нелегко.

Ищите работу, раз вы испытываете сильное желание работать.
Для любого человека поиск работы может проходить не с первого, а то и не с десятого раза.

С работой появятся новые социальные связи.
Желаю вам найти работу в коллективе добрых людей

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Lima »

 
Премудрый пескарь. писал(а):
13 фев 2024, 15:17
Но если посмотреть на реальность и современный мир...Ментальные инвалиды не нужны,ни девушкам,ни обществу...
А кто кому нужен-то в современном обществе? Все поодиночке сидим. А девушка Вам нужна всего одна. Много их ни к чему.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Эннилик »

 
Премудрый пескарь. писал(а):
13 фев 2024, 13:30
Lima писал(а):
13 фев 2024, 11:42
Премудрый пескарь. писал(а):
13 фев 2024, 09:41
Ужасно трудно простить.Ведь если бы не они,мне легче было бы найти,и работу,и вторую половинку...А сейчас-у меня нет,ни того ни другого...
То, что нашли бы работу и невесту — не факт! Может быть, и да, но может быть, что и нет. А может, нашли бы, но остались разочарованы в силу разных обстоятельств. Неизвестно! Поэтому жалеть о якобы упущенных возможностях не нужно. Прощать же других людей жизненно необходимо.
Есть люди-которым и без психических диагнозов,плохо...Например:бомжи,алкаши,наркоманы...А если не говорить и о них-то даже те,у кого изначально сложилось всё хорошо-гибнут на СВО в Украине...
Но всё равно обидно,что родители меня лишили выбора...И стыдно перед знакомыми-что я сижу на пенсии...И объяснить это не смогу своим знакомым...Потому что это вряд ли что изменит...
Ваши родители не изменятся.
Если есть возможность, то договоритесь с другими родственниками, чтобы жить с ними, хотя бы недолго для начала.
Посмотрите, что получится.
Знакомые...
Близкие друзья понимают такие вещи и это важно.
А просто знакомые могут интересоваться такими вещами, как кто на что живет, только из любопытства и своего дурного воспитания.
Вы вправе на любые подобные замечания/вопросы отвечать "Всё хорошо, спасибо".
Особо наглым/настырным/любителям повоспитывать можно говорить "Спасибо, что поделились своим мнением. Хорошо, что у меня оно другое".

Премудрый пескарь.
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Премудрый пескарь. »

 
Эннилик писал(а):
13 фев 2024, 15:51
Премудрый пескарь. писал(а):
13 фев 2024, 09:41
Тиша писал(а):
11 фев 2024, 23:54
За родителей молитесь. Пожелайте им добра, любви, понимания. И простите их! Знаете, с одной стороны они наверное сделали доброе дело, что разрешили вам не работать. И обеспечивают вас. Переживают наверное что вы не справитесь. Но конечно жить в такой ругани и нелюбви, побоях очень непросто. Я бы уехала к бабушке. Может там вы сможете найти и работу постоянную. Ведь есть работы без оформления и медкомиссии. И встанете на ноги. И морально и материально. Есть кстати сайты знакомств для инвалидов. Попробуйте, может там вы сможете найти друзей, понимающих, и хорошую женщину!
Ужасно трудно простить.Ведь если бы не они,мне легче было бы найти,и работу,и вторую половинку...А сейчас-у меня нет,ни того ни другого...
Это ваша фантазия.
Пока родители есть, вы можете прятаться за то, что это они мешают.
Работу в нормальном коллективе - таком, чтобы был соблюден баланс интересов бизнеса и социального общения - найти нелегко.

Ищите работу, раз вы испытываете сильное желание работать.
Для любого человека поиск работы может проходить не с первого, а то и не с десятого раза.

С работой появятся новые социальные связи.
Желаю вам найти работу в коллективе добрых людей
Проблематично найти постоянную стабильную работу,инвалиду 2 группы,особенно в мелких городах.Тем более-работодатели не всегда желают брать инвалидов-даже если и рабочая группа инвалидности...

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Satou »

 
Постарайтесь всё равно поискать работу. Куда-нибудь да возьмут.

Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Бронислав В »

 
Премудрый пескарь. писал(а):
13 фев 2024, 19:46

Проблематично найти постоянную стабильную работу,инвалиду 2 группы,особенно в мелких городах.Тем более-работодатели не всегда желают брать инвалидов-даже если и рабочая группа инвалидности...
Обратись в фонд занятости. В некоторых организациях выделяются квоты на прием на работу именно инвалидов.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безысходная вражда с родными.

Сообщение Эннилик »

 
Премудрый пескарь. писал(а):
13 фев 2024, 19:46
Эннилик писал(а):
13 фев 2024, 15:51
Премудрый пескарь. писал(а):
13 фев 2024, 09:41


Ужасно трудно простить.Ведь если бы не они,мне легче было бы найти,и работу,и вторую половинку...А сейчас-у меня нет,ни того ни другого...
Это ваша фантазия.
Пока родители есть, вы можете прятаться за то, что это они мешают.
Работу в нормальном коллективе - таком, чтобы был соблюден баланс интересов бизнеса и социального общения - найти нелегко.

Ищите работу, раз вы испытываете сильное желание работать.
Для любого человека поиск работы может проходить не с первого, а то и не с десятого раза.

С работой появятся новые социальные связи.
Желаю вам найти работу в коллективе добрых людей
Проблематично найти постоянную стабильную работу,инвалиду 2 группы,особенно в мелких городах.Тем более-работодатели не всегда желают брать инвалидов-даже если и рабочая группа инвалидности...
Во скольких организациях вам уже отказали?
Во сколько вы обращались?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»