Не хочу жить - слишком сложно. Легче умереть.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не хочу жить - слишком сложно. Легче умереть.

Сообщение Елена Ай Эм »

 
А если серьезно, то даже не знаю.... Возможно, что-то связанное с иностранными языками (но это не точно).
например перевод медицинской литературы
Я вообще без понятия как это "любить".
Любовь может быть в ваших поступках тоже, а проблемы которые любой человек имеет - из за заблуждений. Заблуждение - следование за блудом.. Блуд - в данном случае презрение к себе, (отрицание любви) - я неудачник, дефектный и тд. А любовь подобна восприятию младенца. Вы видели когда-нибудь как младенец смотрит на людей? Неудачник, бомж, алкоголик - он не различает это. Ему пофиг рост, вес, национальность, возраст, и тд. Младенец - это любовь в чистом виде.
Последний раз редактировалось Alex71 06 дек 2018, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Психологический тест онлайн
Maxmk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить - слишком сложно. Легче умереть.

Сообщение Maxmk »

 
Просто в 16 лет я наблюдал за людьми и видел (и сейчас вижу), что люди к 18-22 годам достигали очень крутых результатов по жизни, достигали того, что среднестатистический человек только годам к 30-40 достигает. Думал я: "Вот бы и мне так, тоже хочу так". Но ничего для этого не делал. В итоге пришел этот возраст, а воз и ныне там.

Это весьма высокие требования к самому себе. Не слишком ли опрометчиво судить о своей никчёмности исходя из несоответствия им? И вообще, что страшного в том, чтобы оказаться в конечном итоге "среднестатистическим человеком"?


Ну не знаю, лично я этот отбор постоянно наблюдаю в обществе. Ведь, на мой взгляд, именно по причине такого отбора (такого же как и среди животных, но не так сильно выраженого из-за существования УК) девушки одних парней отшивают, а других нет.

Тем не менее, те, кого отшивают, рано или поздно находят семью, и сами "отшивающие" имеют не такой уж большой выбор, а потому вынуждены рано или поздно сами снижать требования.

Вот смотрю я на своих однокурсниц, например. Красивых, стройных, ухоженных и адекватных потихоньку разбирают замуж (или же у них уже парни появились). И глядя даже на фотографии этих мужчин, чувствуется в них что-то "мужское", чувствуется в них какая-то определенная личная сила. Думаешь: "Будь я женщиной, отдался б ему моментально". Смотрю на свои фото и вижу там женственное существо в мужском теле и мужской одежде.

А что мешает самому приобрести "личную силу", если она так вдохновляет?

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не хочу жить - слишком сложно. Легче умереть.

Сообщение Елена Ай Эм »

 
"Начните перечислять все, что вы знаете и чему можно позавидовать: вы заметите, что чем ближе к вашей работе, специальности, жизни, тем сильнее близость зависти. Это как в игре — холодно, тепло, еще теплее, горячо, обжегся! На последнем вы нашли с завязанными глазами запрятанную другими игроками вещь. Вот то же и с завистью. Чем ближе достижение другого к вашей специальности, к вашим интересам, тем больше возрастает обжигающая опасность зависти. Ужасное чувство, от которого страдает прежде всего тот, кто завидует.

Теперь вы поймете, как избавиться от крайне болезненного чувства зависти: развивайте в себе свои собственные индивидуальные склонности, свою собственную неповторимость в окружающем человечестве, будьте самим собой — и вы никогда не будете завидовать. Зависть развивается прежде всего там, где вы сам себе чужой, где вы не отличаете себя от других." Академик Лихачев.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не хочу жить - слишком сложно. Легче умереть.

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Смотрю на свои фото и вижу там женственное существо в мужском теле и мужской одежде.
Так это же отлично. Есть "мужественные женщины". Есть "женственные мужчины". Мой лучший друг очень женственный, душевный, ранимый. К нему женщины стоят в очередь. У него даже в голосе есть женские нотки. Вообще не парьтесь этим!
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

capre_diem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу жить

Сообщение capre_diem »

 
Описание подготовки к суициду удалено (п. 3.9. ПФ) Это наверно что-что ненормальное, какая-то клиника... Но жить не хочется. Завтра на работу... Я сейчас прямо вот на распутье...

P.S. У психотерапевта лечил гтр и социофобию, пью назначенные антидепрессанты и транквилизаторы. Но жить всё равно не хочется.

capre_diem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить - слишком сложно. Легче умереть.

Сообщение capre_diem »

 
Ну вот, мне плохо, а никто мне не помогает, мой крик о помощи игнорируют(

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить - слишком сложно. Легче умереть.

Сообщение svetlana.p »

 
Добрый вечер.
От всей души хочется Вам помочь.
У психотерапевта лечил гтр и социофобию, пью назначенные антидепрессанты и транквилизаторы. Но жить всё равно не хочется.
Надо бы об этом врачу рассказать. Он подберет другое лечение.
Ищите подход к самому себе. Есть же что то ,что способно Вас отвлечь или успокоить? Давайте вместе подумаем об этом.
А в доктора не иду т.к. не выгодно.
Где Вы работаете, может работа сложная?
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить

Сообщение Lima »

 
Доброе утро!
capre_diem писал(а):
02 окт 2021, 20:25
P.S. У психотерапевта лечил гтр и социофобию, пью назначенные антидепрессанты и транквилизаторы. Но жить всё равно не хочется.

Сейчас осень, погода сильно меняется, это тоже может влиять. У меня самого так же. Погода перейдёт на зиму, устоится, и будет лучше! А лекарства пейте! На нехорошие мысли можете пожаловаться лечащему врачу.
Всё проходит, и это пройдёт

capre_diem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить - слишком сложно. Легче умереть.

Сообщение capre_diem »

 
Где Вы работаете, может работа сложная?
Работаю медсестрой, заграницей.

Столько времени и сил для этого было приложено, чтоб и язык освоить как-то, диплом и водительское нострифицировать хоть как-то, лицензию получить. Жаль всё это в одночастье перечеркивать, но и жить тоже не хочется. Даже на работу идти не хочется т.к. часто не понимаю, что пациенты пытаются мне рассказать.

А когда они мне говорят, что я недостаточно компетентен и ничем не могу им помочь, то это совсем уж ранит.

capre_diem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить - слишком сложно. Легче умереть.

Сообщение capre_diem »

 
Единственной, что удерживает пока меня от суицида - это то, что боюсь попасть в ад.

Вот если бы у меня была возможность напрямую поговорить с Богом, чтоб Он мне лично рассказал, что Он в этой жизни для меня предусмотрел, зачем мне вся эта жизнь и зачем мне здесь и сейчас что-то делать... Но такое, к сожалению, было возможно только до грехопадения.

Если бы я мог исповедаться, причаститься, а потом своей смертью умереть - это был бы классный варинат, ведь тогда сразу в Рай. А здесь мне что-то совсем не нравится... Несмотря на то, что из окна красивый вид и экономически вроде пока всё хорошо.

Но ведь на работу выходить не хочется. Хочется лишь напиться т.к. я алкаш, который пытался бросить пить с 11.09.21, а 1.10.21 сорвался и вот уже 5 дней подряд бухаю.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»