Меня ничего не интересует

Крик о помощи
Ответить
Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
В этом году слетать куда-то было затруднительно.

Почему разрушать свою жизнь так приятно?

Прямо настолько хочется прожечь ее полностью, а от того, что останется, избавиться, что очень трудно этому противиться. Почему?
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Ewe »

 
Антон_Бродяга писал(а):
15 фев 2021, 18:20
В этом году слетать куда-то было затруднительно.

Почему разрушать свою жизнь так приятно?

Прямо настолько хочется прожечь ее полностью, а от того, что останется, избавиться, что очень трудно этому противиться. Почему?

Потому что не видите ее смысла и не ощущаете ее ценности.
Боже наш, помилуй нас

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Эннилик »

 
Антон_Бродяга писал(а):
15 фев 2021, 18:20
В этом году слетать куда-то было затруднительно.

Почему разрушать свою жизнь так приятно?

Прямо настолько хочется прожечь ее полностью, а от того, что останется, избавиться, что очень трудно этому противиться. Почему?
По вашим сообщениям кажется, что вас пугает отсутствие напряженности и внезапности в жизни.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Lima »

 
Привет, Антон!
Антон_Бродяга писал(а):
15 фев 2021, 18:13
А в чем причина неприязни к жизни?

Жить слишком утомительно.

Не, ну как утомительно?! Вы же не фронте в Великую Отечественную находитесь, а в мирной жизни чем утомляться-то?!

Утомительно жить — это от безделья и от рутины! Кто-то действительно начинает разрушать себя просто потому, что это проще и на что другое фантазии не хватает. А можно, не выходя из дома, часок поделать упражнения с собственным весом, на что никакого спортинвентаря не требуется. И так каждый день несколько лет подряд. Чувство рутины исчезнет, а утомление станет другим, полезным.
Всё проходит, и это пройдёт

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Ewe писал(а):
16 фев 2021, 18:35



Потому что не видите ее смысла и не ощущаете ее ценности.
Похоже на правду. Только как оно так получается? Когда что-то пошло не так? И что с этим теперь делать?
Эннилик писал(а):
16 фев 2021, 21:21

По вашим сообщениям кажется, что вас пугает отсутствие напряженности и внезапности в жизни.
Вот уж упаси Господи от напряженности. А от отсутствие каких-то значимых событий, да, со временем начинает пугать. Не то чтобы событий нет, пугает реакция на них. Абсолютно на пле вать.
Lima писал(а):
17 фев 2021, 06:16



Не, ну как утомительно?! Вы же не фронте в Великую Отечественную находитесь, а в мирной жизни чем утомляться-то?!

Утомительно жить — это от безделья и от рутины! Кто-то действительно начинает разрушать себя просто потому, что это проще и на что другое фантазии не хватает. А можно, не выходя из дома, часок поделать упражнения с собственным весом, на что никакого спортинвентаря не требуется. И так каждый день несколько лет подряд. Чувство рутины исчезнет, а утомление станет другим, полезным.
Скорее в условиях трудового лагеря, когда Красная армия давно разбита и надежды особо нет, даже если "уйти в леса"

Не от безделья и рутины. Так проще и приятнее. А любые сторонние увлечения, особенно спорт, рано или поздно стираются работой и рутинными делами.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Эннилик »

 
Антон_Бродяга писал(а):
16 мар 2021, 14:44
Эннилик писал(а):
16 фев 2021, 21:21

По вашим сообщениям кажется, что вас пугает отсутствие напряженности и внезапности в жизни.
Вот уж упаси Господи от напряженности. А от отсутствие каких-то значимых событий, да, со временем начинает пугать. Не то чтобы событий нет, пугает реакция на них. Абсолютно на пле вать.
Абсолютно на пле вать?..

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Абсолютно

Не ел 3 дня - ладно.

Болят зубы - пусть

Потерял работу - а ну и ладно

Мать в реанимации при смерти - фиолетово

Получил гражданство - ну и что

Мать всё же выжила, хотя шансов почти не давали - слава Богу
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Lima »

 
Антон, мне кажется, что вот это всё — довольно здравый подход к оценке жизненных событий и вообще здравый взгляд на мир!

Этот подход, конечно, не имеет ничего общего с позицией очень многих людей. Что касается меня самого, я его разделяю частично. Всё-таки в определённой части мне охота штурвал жизненного корабля покрутить, а здесь очень многое пущено на "самосплав". Я больше за то, что нужно обходиться малым, что человек должен уметь выживать в условиях, когда выжить бывает трудно. До таких условий доводить не надо, но жить так, как будто в них уже находишься — это моя философия.

У тебя философия похожа на это или нет?
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Эннилик »

 
Антон_Бродяга писал(а):
08 апр 2021, 17:34
Абсолютно

Не ел 3 дня - ладно.

Болят зубы - пусть

Потерял работу - а ну и ладно

Мать в реанимации при смерти - фиолетово

Получил гражданство - ну и что

Мать всё же выжила, хотя шансов почти не давали - слава Богу
Вам, наверное, очень нездорово жить с ощущением, что нет ничего, что бы заставило защитить себя или близкого человека.
Что вам нравится в себе?

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
-У тебя философия похожа на это или нет?

Категорически нет. Весь мой жизненный опыт, пусть и за относительно недолгую, жизнь говорит о том, что от человека всегда и во всём нужен максимум. Не то что сделай или умри, а умри - но сделай.
Если довольствоваться малым, то рано или поздно в жизни случится событие, которое полностью выбьет из колеи и вы ничего с ним не сможете сделать. Чем выше и основательнее вы успели забраться, тем меньше неизбежные "потопы" вас коснутся.Да и если остановиться на чём-то, неизбежно начнётся деградация.
Жизнь в этом плане похожа на бег по горящему канату. Задержался-упал, оступился-упал.
В итоге всё или гонка с выкручиванием из себя последних жил или жизнь в ужасе, что за лень будут неизбежные последствия. И они никогда не заставляли себя ждать. Хотя по факту этл всегда и то и другое. Выпутаться сухим из многих обстоятельств в жизни попросту выше человеческих усилий.

Поэтому, по факту,жизнь всегда висит между потогонкой, в которую включаешься не успев с утра продрать глаза и спокойно к ночи доползти до кровати сытому, умытому и спокойному и ужасом неизбежного наказания.
Такая вот философия.

-Что вам нравится в себе?
Рассудительность разве что.

Хотя какой в ней смысл, если от нее только хуже.
Я могу быть прекрасным диванным экспертом, но когда дело доходит до реальной практики, хорошо, я не теряюсь в многих ситуациях и изобретателен, но толку с этого, если в многих знаниях многие печали и предельно ясна полная беспросветность, от которой только опускаются руки, стоит только об этом задуматься.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»