Меня ничего не интересует

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Антон.
Антон_Бродяга писал(а):Самому с собой шутить? Сам пошутил - сам посмеялся? Очень интересно
А почему бы и нет))?Я во всяком случае сейчас улыбнулась.Самокритичность иногда и нужна.Иногда и жить помогает.

Умейте посмеяться над собой,
даже когда вам вовсе не до смеха,
когда о камень впору головой,
или когда ваш друг вас переехал...
Умейте посмеяться над собой.

Умейте посмеяться над собой,
даже когда ни трещинки в доспехах,
когда победа вас ведёт из боя в бой,
и голова кружится от успехов...
Умейте посмеяться над собой.

Умейте посмеяться над собой,
когда в душе осенний дождь и слякоть
или когда подснежник голубой...
Лишь тот способен над другими плакать,
кто может посмеяться над собой.
(Новомир Северский)
Антон_Бродяга писал(а):Я человек рациональный
Так это и здоровО.Значит и смотреть нужно на все рационально.Где то и смеха добавить,и погрустить можно,не все же одним чувством наслаждаться.
Антон_Бродяга писал(а):Бесконечный "день сурка". 5 рабочих дней, 2 "выходных" за которые идет подготовка к новым 5 рабочим дням.
Так мы все так живем.У всех почти одинаковый рабочий график.Жизнь это будни и иногда выходные.Фильм пересмотрите *День сурка*,пока герой фильма не стал делать(!) по другому,день сурка повторялся у него.
Антон_Бродяга писал(а): Просто сил нет ни на что. В итоге, стало только хуже, существую между запоями и попытками заменить одно на другое, с худшим результатом, обычно, потому что невыносимо пусто и больно. Это чудовищно.
Все Ваши *замены* практически на одном *поле*.В стенах дома.Вы и так работаете на дому,а это очень сложно,это сам себе и руководитель и исполнитель.А самодисциплина,у всех *хромает* часто.
Конечно Вам нужен активный отдых и вне стен дома.Это только кажется что человек ,который дома работает *легко живет*,на самом деле это в разы сложней очень.И это нужно тоже понимать хорошо.
А у Вас по сути и дом и работа-одно предприятия,и нет границы четкой,это работа,а это я после работы пришел домой и отдыхаю(примерно так).Все смешалось,от этого и апатия часто и нет смены обстановки.Стены то все равно одни.
Антон_Бродяга писал(а):Просто сил нет ни на что.
Пейте витамины,и заставлять себя выгуливать,хоть 2 часа в день.И иногда смотреть веселые передачи.Смех тоже отличная психотерапия. :)
Антон_Бродяга писал(а):Моего возраста девушек всё меньше и меньше. Скоро останутся только те, у кого не по первому кругу. А с молодыми становится сложнее с каждым годом, разрыв растёт.
Значит Вам и нужна уже зрелая девушка будет,дистанция растет не только по годам,но и по знаниям и по увлечениям и желаниям.У молодой девушки,совсем будут другие запросы и Вам они могут не понравиться. ;) Сможете ей стать и другом и наставником?И вести по жизни?А если она еще и не послушная будет?)) :) ;)
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Antropa »

 
Увлечь себя надолго чем-либо достаточно сложно, когда в жизни много выбора и все стабильно. Есть работа, отпуск, возможность видеть родных. Попробуйте вспомнить что увлекало вас раньше, много лет тому назад, или может быть есть среди вашего окружения кто-то кто умеет делать, то чего не умеете вы.. Возможно на первый взгляд новое занятие может показаться занудным и неинтересным, но вы все-таки попробуйте. Отнеситесь с любовью к новому делу и отмечайте собственные достижения, найдите тех, кто сможет поддержать вас на новом поприще. А может быть вам найти того же человека кто испытывает нечто подобное в жизни и обменятся с ним ролями, на время. Ведь при желании можно научиться и попробовать все. Будьте смелее и настойчивее.

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
А почему бы и нет))?Я во всяком случае сейчас улыбнулась.Самокритичность иногда и нужна.Иногда и жить помогает.

Умейте посмеяться над собой,
даже когда вам вовсе не до смеха,
когда о камень впору головой,
или когда ваш друг вас переехал...
Умейте посмеяться над собой.

Умейте посмеяться над собой,
даже когда ни трещинки в доспехах,
когда победа вас ведёт из боя в бой,
и голова кружится от успехов...
Умейте посмеяться над собой.

Умейте посмеяться над собой,
когда в душе осенний дождь и слякоть
или когда подснежник голубой...
Лишь тот способен над другими плакать,
кто может посмеяться над собой.
(Новомир Северский)
Не тянет меня смеяться, я в основном делом занят,где отвлекаться не стоит и голова занята, а когда не занят, то "корёжит" меня
Значит Вам и нужна уже зрелая девушка будет,дистанция растет не только по годам,но и по знаниям и по увлечениям и желаниям.У молодой девушки,совсем будут другие запросы и Вам они могут не понравиться. ;) Сможете ей стать и другом и наставником?И вести по жизни?А если она еще и не послушная будет?))
У таких или детей навалом или мужей бывших, в лучшем случае.
Увлечь себя надолго чем-либо достаточно сложно, когда в жизни много выбора и все стабильно. Есть работа, отпуск, возможность видеть родных. Попробуйте вспомнить что увлекало вас раньше, много лет тому назад, или может быть есть среди вашего окружения кто-то кто умеет делать, то чего не умеете вы.. Возможно на первый взгляд новое занятие может показаться занудным и неинтересным, но вы все-таки попробуйте. Отнеситесь с любовью к новому делу и отмечайте собственные достижения, найдите тех, кто сможет поддержать вас на новом поприще. А может быть вам найти того же человека кто испытывает нечто подобное в жизни и обменятся с ним ролями, на время. Ведь при желании можно научиться и попробовать все. Будьте смелее и настойчивее.
У меня для этого работа есть, ни на что другое времени всё равно не хватает практически.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Antropa »

 
Похоже на то, что вы слишком много работаете и работа вас изматывает, раз нет времени на все остальное.. А на какое именно «другое» вам хотелось выделить время, если бы оно у вас появилось?

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Похоже на то, что вы слишком много работаете и работа вас изматывает, раз нет времени на все остальное.. А на какое именно «другое» вам хотелось выделить время, если бы оно у вас появилось?
Заняться плотнее спортом, а не зарядкой через раз. Выходить в люди почаще, общаться с ними, завести отношения.

На самом деле, работы очень много, но бы справлялся, если бы был в состоянии держать режим по минутам в течение длительного времени. А я больше 3х дней - максимум недели, не выдерживаю и срываюсь.

Работа не особо напряжная, как у всех наверное. :27: 8 часов работы с технической документацией. Просто кроме этого есть много домашних дел вроде той же уборки/готовки, недавно ещё сумку упёрли, там были ключи и кошелек, от дома есть запасные, а насчет остальных ключей от велосипедной и почтового ящика с хозяйкой надо пообщаться. Дел с документами напрямую не связанными с работой, вроде резюме и их рассылки, восстановления документов, походов по врачам. Разбит сустав на левой кисти, побаливает постоянно, ещё умудрился с год назад повыворачивать лодыжки, на одной довольно сильный разрыв связок был, теперь нога постоянно пухнет и болит сустав. С этим всем надо пройтись по врачам и попасть на МРТ. Ещё с сосудами странная вещь, сетка на ногах постоянно лопается и ступни синие вечно, и на лице купероз и прожилки бесконечно. Ещё врач сказал проверяться на гепатит каждые 6 месяцев, но я просто морковки много ем, наверное избыток каротина, поэтому желтизна как при желтухе, просто для глаз полезно, но помогает так себе, отказался от сидения в телефоне, потому что от его экрана зрение сильно упало, ещё немного и очки придется одевать. Автошколу опять же надо закончить, а я всё никак, уже два года не соберусь, чтоб ходить регулярно и закончить её. Хотя я за 2 года поменял работу трижды и с этим были связаны проблемы, приходилось упахиваться чтоб пройти испыт.срок. Потом начинают заниматься своими делами, забиваю на работу, работы накапливается гора, меня увольняют, мде. Машину присмотреть, потом как машина появится, надо квартиру купить, уже плевать, что нормальную легче купить на двоих, больше денег теряется на сьем жилья в итоге, чем потеряется на все переезды итд. Просто переезжать без машины не удобно, да и машина в любом случае нужна.
В общем, планов как у Наполеона, только я то не Наполеон. :(
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Antropa »

 
У вас очень много пожеланий и это положительный симптом:) значит все-таки у вас сохранился вкус к жизни и есть желания, которые как вам хочется, чтобы сбылись. Что касается спорта, вы двигаетесь без машины, пешком правильно ли я поняла? Если так так вы уже им занимаетесь. А на каком этаже вы живете? Ответ важен вам самим, поднимайтесь пешком без лифта, на это не нужно выделять много времени. С утра проснулись, потянулись пару раз как следует, можете несколько раз попрыгать отжаться, такой приём не сильно изнурителен и в то же время взбодрит вас физически и напомнит о том, что вы спортсмен. Для того, чтобы заниматься спортом не всегда нужны абонементы в тренажёрный зал, вы скорей всего уже делаете тренировки, которых просто не замечание от того, что сами убедили себя в этом. Хочется лучших результатов от спорта? Прибавляйте по крупинке к тем нагрузкам физическим, которые уже есть. Включайте фантазию: увидели бабулю с пакетами тяжелыми, которая идёт из магазина, помогите, заметили маму с коляской где нужна физическая помощь, предложите ее, увидели девушку и впереди лужу, предложите ей ее перенести через неё, и так далее, не расстраивайтесь в случае отказа. Есть те, кто в силу собственных страхов или психологических и других причин не могут идти на контакт, но есть и другие люди. Во время работы тоже делайте небольшие перерывы, занимайтесь гимнастикой, можете сделать небольшой массаж лица или ног. Помассируйте голову, шею в промежутках между работой. Как чувствуете дискомфорт отвлекитесь и уделите внимание себе любимому :) Что касается ног. Удобная ли у вас обувь? носки тоже влияют на состояние кожи и сосудов. Есть специальные медицинские носки которые с ослабленной резинкой. Они не сдавливают сосуды из гипоаллергенного материала, дышащие. Переизбыток моркови может тоже нанести вред организму. Везде хороша мера. Снизьте потребление моркови и налегайте на другие продукты содержащие необходимые витамины. Прислушивайтесь к самому себе. Чаще задавайте вопрос: что сегодня я хотел бы съесть? Получили ответ, не откладывайте, балуйте себя. Любовь к себе и даже к таким маленьким запросам способствуют исцелению. Что касается посинения ног, может быть связано с чувствительностью. Держите ноги в тепле. Дома одевайте тапочки, желательно мягкие и удобные из меха. Делайте себе ароматические ванны. Переодически показывайтесь доктору, но без фанатизма. Раз в полгода как вам и назначили. Отношения тоже сможете завести, но впервую очередь нужно позаботится о себе и о здоровье, так как больным и несчастным вы будете вызывать сочувствие, встанете на ноги и тогда все в ваших руках!

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Ну я потерял аппетит, точнее даже не аппетит, но могу по 3 дня не есть, потому что лень готовить. При этом вес только набираю, сильно потолстел и обрюзг. Притом заметил то, что есть хочется постоянно, даже когда уже "не лезет". От постоянного голода упадок сил. Раньше занимался в тренажерном, но потом стало не до того. С сосудами всё нормально сказали, просто хрупкость, сказали витамины попить. Хотя оно не проходит. Просто я то сижу целый день на работе, то ношусь целый день на ногах по каким-нибудь делам. Например, в том же смартфоне, с понедельника по пятницу в день в среднем 600 шагов. А в субботу -воскресенье доходит до 60 тыс.

Вообще, интересно было бы на гормоны провериться, хотя с этим вроде тоже норма. Оно если и прыгает, то время от времени.

Всё что написал, я знаю головой, что это сделать надо. Так то я уже давно только сдохнуть хочу.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Antropa »

 
Так вы наверное от голода вес набираете. Так бывает на нервной почве. Тут дело уже не в лени, а в истощении психологическом. Неужели некому помочь из близких, ведь вы так себя совсем уморить можете. Не обижайтесь, но не есть по 3 дня это серьезный симптом, не стесняйтесь обратится за психиатрической помощью. С таблеток всегда можно слезть, а самому выкарабкаться из депрессии может быть не под силу. Грамотно подобранное лечение и помощь психотерапевта в данной ситуации может помочь, если видите, что становится хуже, не тяните.
Если есть из близких друзей/родственников, кто готов вместо вас поработать пока вы реабилитируетесь, придёте в форму, просите о помощи-мужчины тоже могут устать и ослабнуть, вы же не железные и понимающий человек, если рядом такой есть поможет настолько насколько в его силах. А дальше уже придётся взять себя в руки и приняться за выполнение своих задумок, за работу. Иначе что же это за жизнь.. вспомните сколько всего вам хотелось бы осуществить, все в ваших руках, грамотно расставляйте приоритеты.

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Ближайшие родственники в 3,5тыс километров от меня, а к психотерапевту я не хочу идти и из-за таблеток и из-за того, что его посещение станет известно на работе в любом случае. Работал со мной тоже один мужик с депрессией, который к психиатру ходил, так на работе все об этом знали, хотя он никому не говорил.
В итоге получилось неудобно
"Ты ходишь к психиатру?
Да, хожу, а ты об этом откуда знаешь?
Ну извини, но честно говоря, об этом все знают"
Поэтому и не хочу идти
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Antropa »

 
Антон_Бродяга писал(а):Ближайшие родственники в 3,5тыс километров от меня, а к психотерапевту я не хочу идти и из-за таблеток и из-за того, что его посещение станет известно на работе в любом случае. Работал со мной тоже один мужик с депрессией, который к психиатру ходил, так на работе все об этом знали, хотя он никому не говорил.
В итоге получилось неудобно
"Ты ходишь к психиатру?
Да, хожу, а ты об этом откуда знаешь?
Ну извини, но честно говоря, об этом все знают"
Поэтому и не хочу идти
Так можно же пойти к частному с медицинским образованием или психологическим как минимум. Посмотрите в интернете по отзывам. Вам не обязательно называть даже свои настоящие данные. Смысл ведь в том чтобы вы получили помощь. А вообще психологам и медицинским работникам нет смысла о своих пациентах что-либо рассказывать. Там все конфиденциально. Если только вы не подписываете договор, где чёрным по белому будет написано: «будем информировать обо всем о чем мы говорили ваших друзей, близких и коллег».. Вы думаете вы единственный? Придёте и они тут же побегут всем говорить, а вы знаете... а такой то такой то ходит к психологу/ психиатру.. Во первых это не этично, так можно потерять клиента (ведь психологи и медики тоже кушать хотят), а во вторых это не интересно, у них таких пациентов тысячи. Вы отходите свои 5-6 сеансов, о вас даже через год и не вспомнят. Будьте уверены в этом.
И ещё что ж это за работа такая, где лечение считается позорным? Вы когда больничный берёте всегда отчитываетесь что именно у вас было? Обо всем можно договорится, и врача можно попросить написать так, чтобы потом информация которая случайно просочится в массы была приемлемой. И сами тоже недоговаривайте, если сомневаетесь в том, что в конкретной компании будет уместно такое услышать.
А насчёт таблеток не бойтесь если ваше состояние не критическое вам никто их и не назначит, а если назначит пропьёте курс и будете жить дальше, здоровый и счастливый.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»