Меня ничего не интересует

Крик о помощи
Ответить
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Эннилик »

 
Антон_Бродяга писал(а):
20 апр 2021, 10:43

Да такое, что мне такая жизнь совершенно обрыдла. Я не хочу просыпаться утром и думать о бесконечных проблемах, решать за что хвататься первым, находить в себе силы, чтобы поднимать себя и доводить дела до конца. Нет НИЧЕГО, ради чего я хотел бы это делать.
Я молю Бога или о чуде, чтобы хоть что-то поменялось к лучшему или чтобы когда я сдохну, никому до этого не было дела.
Я уже много лет просто пытаюсь ни о чём не думать, типа, вот я, вот дела и я ими полностью поглощен, но у меня так не получается.
Мир, конечно же прекрасен, но соотношение хорошего и плохого в нём, которое я испытываю, никуда не годится.
Вы смотрели "Розовую пантеру-2"? Там есть сцена с шампунем (и место действия - Париж).
Может быть у вас есть мысли по поводу того, как вы могли бы сделать для себя что-то приятное?
Не для того, чтобы кому-то рассказать или на кого-то произвести впечатление. Просто порадовать себя. Минуту, две или несколько секунд?..

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Lima »

 
Антон_Бродяга писал(а):
20 апр 2021, 10:43
Да такое, что мне такая жизнь совершенно обрыдла.

Мир, конечно же прекрасен, но соотношение хорошего и плохого в нём, которое я испытываю, никуда не годится.

Понятно! Это Вы свой Путь не нашли. Как найдёте, так всё будет ОК. А сейчас Вы каким-то не своим делом занимаетесь. Понятно, что Вы хотите жить, «как все», но жить, как все, могут не все, в том-то и дело!
Всё проходит, и это пройдёт

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Эннилик писал(а):
20 апр 2021, 20:07
Антон_Бродяга писал(а):
20 апр 2021, 10:43

Да такое, что мне такая жизнь совершенно обрыдла. Я не хочу просыпаться утром и думать о бесконечных проблемах, решать за что хвататься первым, находить в себе силы, чтобы поднимать себя и доводить дела до конца. Нет НИЧЕГО, ради чего я хотел бы это делать.
Я молю Бога или о чуде, чтобы хоть что-то поменялось к лучшему или чтобы когда я сдохну, никому до этого не было дела.
Я уже много лет просто пытаюсь ни о чём не думать, типа, вот я, вот дела и я ими полностью поглощен, но у меня так не получается.
Мир, конечно же прекрасен, но соотношение хорошего и плохого в нём, которое я испытываю, никуда не годится.
Вы смотрели "Розовую пантеру-2"? Там есть сцена с шампунем (и место действия - Париж).
Может быть у вас есть мысли по поводу того, как вы могли бы сделать для себя что-то приятное?
Не для того, чтобы кому-то рассказать или на кого-то произвести впечатление. Просто порадовать себя. Минуту, две или несколько секунд?..
Мысли то есть, но всегда есть мысль, что "работа не волк, в лес не убежит" но вот бить за невнимание к ней будет больно. Всё время получить удовольствие от чего-угодно не дает мысль, что прямо здесь и сейчас я героически зарабатываю себе проблемы, чтоб их потом героически решать.
В итоге расслабиться не получается.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Lima писал(а):
22 апр 2021, 15:11
Антон_Бродяга писал(а):
20 апр 2021, 10:43
Да такое, что мне такая жизнь совершенно обрыдла.

Мир, конечно же прекрасен, но соотношение хорошего и плохого в нём, которое я испытываю, никуда не годится.

Понятно! Это Вы свой Путь не нашли. Как найдёте, так всё будет ОК. А сейчас Вы каким-то не своим делом занимаетесь. Понятно, что Вы хотите жить, «как все», но жить, как все, могут не все, в том-то и дело!
Мне кажется, это бред. Жизнь - это череда событий и условий. Сколько не бегай, от себя не убежишь.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Lima »

 
Антон_Бродяга писал(а):
23 апр 2021, 13:28
Жизнь - это череда событий и условий. Сколько не бегай, от себя не убежишь.

Правильно, от себя не убежишь. Поэтому я и предлагаю не бежать, а выбрать ту дорогу, по которой конкретно Вам будет идти полегче. У Вас сейчас получается, как в песне на стихи М.Танича:

Моя дорожка — наказание моё,
Но я же выбрал не другую, а её.

Череда-то событий это череда, но события при разных вариантах жизни будут разными. И условия тоже будут разными. Каких-то событий и условий на другом Пути не встретится, а какие-то добавятся. А выбор, который мы делаем — он наш собственный. Если выбираем себе то, что по тяжелее, то кто нам виноват?!
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Эннилик »

 
Антон_Бродяга писал(а):
23 апр 2021, 13:26
Эннилик писал(а):
20 апр 2021, 20:07
Антон_Бродяга писал(а):
20 апр 2021, 10:43

Да такое, что мне такая жизнь совершенно обрыдла. Я не хочу просыпаться утром и думать о бесконечных проблемах, решать за что хвататься первым, находить в себе силы, чтобы поднимать себя и доводить дела до конца. Нет НИЧЕГО, ради чего я хотел бы это делать.
Я молю Бога или о чуде, чтобы хоть что-то поменялось к лучшему или чтобы когда я сдохну, никому до этого не было дела.
Я уже много лет просто пытаюсь ни о чём не думать, типа, вот я, вот дела и я ими полностью поглощен, но у меня так не получается.
Мир, конечно же прекрасен, но соотношение хорошего и плохого в нём, которое я испытываю, никуда не годится.
Вы смотрели "Розовую пантеру-2"? Там есть сцена с шампунем (и место действия - Париж).
Может быть у вас есть мысли по поводу того, как вы могли бы сделать для себя что-то приятное?
Не для того, чтобы кому-то рассказать или на кого-то произвести впечатление. Просто порадовать себя. Минуту, две или несколько секунд?..
Мысли то есть, но всегда есть мысль, что "работа не волк, в лес не убежит" но вот бить за невнимание к ней будет больно. Всё время получить удовольствие от чего-угодно не дает мысль, что прямо здесь и сейчас я героически зарабатываю себе проблемы, чтоб их потом героически решать.
В итоге расслабиться не получается.
...бить за невнимание к ней будет больно..
Возможно, вы убедились в этом, когда сначала жили в режиме постоянных переработок, чтобы заработать себе боле продолжительный отпуск, а потом, вернувшись из отпуска, поняли, что совершенно не отдохнули. Я не про такую ситуацию. Налейте себе бокал/чашку/watever любимого напитка вечером. Выключите/уберите от себя ненадолго все коммуникаторы с внешним миром. Сядьте у окна. Посмотрите на небо, пока пьёте свой любимый напиток. Посмотрите на себя чуть со стороны - вот вы в прекрасном городе, человек, превзошедший любые ожидания своих близких, позволяете себе что-то приятное и только для себя. Закончите - займётесь снова св.оей самой обаятельной и привлекательной работой. В конце концов, может быть, она тоже ждёт, чтобы вы на нее взглянули по-новому

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Хорошо, но мало, очень-очень мало

А работа, как на нее не смотри, всегда работа.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Эннилик »

 
Антон_Бродяга писал(а):
25 апр 2021, 22:01
Хорошо, но мало, очень-очень мало

А работа, как на нее не смотри, всегда работа.
Очень-очень мало и часто - значительно лучше, чем много раз в год по обещанию.
И работа может быть очень другой, если на нее почаще смотреть под разными углами.
Вы читали "Мне всё льзя"?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»