Меня ничего не интересует

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Lima »

 
Привет!
Спасибо за интересную дискуссию!
Антон_Бродяга писал(а):
16 апр 2021, 12:37
от человека всегда и во всём нужен максимум. Не то что сделай или умри, а умри - но сделай.

Мне нравится другой вариант: сделай и не умирай!
Антон_Бродяга писал(а):
16 апр 2021, 12:37
Если довольствоваться малым, то рано или поздно в жизни случится событие, которое полностью выбьет из колеи и вы ничего с ним не сможете сделать. Чем выше и основательнее вы успели забраться, тем меньше неизбежные "потопы" вас коснутся.

С другой стороны, с бОльшей высоты падать больнее, а большому кораблю — и торпеда большая. А в том, что падать придётся каждому, я уверен почти на 100%. Пример: в прошлом году, когда страна ушла то на выходные, то на удалёнку, я с удивлением читал, что многие люди не выносят сидения дома, им надоели их домашние, они рвутся на работу… Ну и с деньгами проблемы, это мне понятно. Я же, со своей стороны, ограничился несколькими матюгами перед телевизором, а больше для меня, многолетнего безработного, не изменилось ничего!

Вот ещё вспомнил, нравится мне: Танк клопа не давит! ;) :D
Антон_Бродяга писал(а):
16 апр 2021, 12:37
Да и если остановиться на чём-то, неизбежно начнётся деградация.

Обязательно начнётся! Но двигаться можно ведь не только по вертикали — вверх или вниз, но и по горизонтали — вширь или вглубь. Я много лет занят именно таким движением.
Антон_Бродяга писал(а):
16 апр 2021, 12:37
Поэтому, по факту,жизнь всегда висит между потогонкой

Я потогонку бросил много лет назад. Через несколько дней, если Бог даст, выложу здесь на форуме в ветку «Стихи разных лет» своё стихотворение «О безработном». Вот там всё описано подробно.
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Эннилик »

 
Антон_Бродяга писал(а):
16 апр 2021, 12:37

В итоге всё или гонка с выкручиванием из себя последних жил или жизнь в ужасе, что за лень будут неизбежные последствия. ..
Есть предположение, что вдох - это накопление сил для движения, выдох - движение к цели. Нельзя только вдыхать. Как нельзя только выдыхать (Сейчас, наверное, очень похоже на Клюзо - France is France). Но чтобы двигаться вперед, нужен ресурс. Чтобы просто двигаться, нужен ресурс. Говорят, что многим помогает упражнение "Водоросль". Что скажете?

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Lima писал(а):
16 апр 2021, 16:21
Привет!
Спасибо за интересную дискуссию!
Антон_Бродяга писал(а):
16 апр 2021, 12:37
от человека всегда и во всём нужен максимум. Не то что сделай или умри, а умри - но сделай.

Мне нравится другой вариант: сделай и не умирай!
Антон_Бродяга писал(а):
16 апр 2021, 12:37
Если довольствоваться малым, то рано или поздно в жизни случится событие, которое полностью выбьет из колеи и вы ничего с ним не сможете сделать. Чем выше и основательнее вы успели забраться, тем меньше неизбежные "потопы" вас коснутся.

С другой стороны, с бОльшей высоты падать больнее, а большому кораблю — и торпеда большая. А в том, что падать придётся каждому, я уверен почти на 100%. Пример: в прошлом году, когда страна ушла то на выходные, то на удалёнку, я с удивлением читал, что многие люди не выносят сидения дома, им надоели их домашние, они рвутся на работу… Ну и с деньгами проблемы, это мне понятно. Я же, со своей стороны, ограничился несколькими матюгами перед телевизором, а больше для меня, многолетнего безработного, не изменилось ничего!

Вот ещё вспомнил, нравится мне: Танк клопа не давит! ;) :D
Антон_Бродяга писал(а):
16 апр 2021, 12:37
Да и если остановиться на чём-то, неизбежно начнётся деградация.

Обязательно начнётся! Но двигаться можно ведь не только по вертикали — вверх или вниз, но и по горизонтали — вширь или вглубь. Я много лет занят именно таким движением.
Антон_Бродяга писал(а):
16 апр 2021, 12:37
Поэтому, по факту,жизнь всегда висит между потогонкой

Я потогонку бросил много лет назад. Через несколько дней, если Бог даст, выложу здесь на форуме в ветку «Стихи разных лет» своё стихотворение «О безработном». Вот там всё описано подробно.

Увы, но мир устроен так, что за сидение у телевизора кто-то всё равно платит. Если же вы в состоянии пережить чёрный день и сводите концы с концами не занимаясь верчением белки в колесе. Ну, считайте, вам повезло.

Так некогда дышать. Нужно всё время выдыхать и побольше. И никого не волнует совершенно, есть воздух или нет. Тем более, наличие этого воздуха очень субъективно.
За водоросль - не имею понятия, во-первых, даже в лучшем случае нет времени на подобную ерунду. Обычной лфк зарядки хватает. Во-вторых, нет партнера.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Lima »

 
Антон_Бродяга писал(а):
17 апр 2021, 13:08
Увы, но мир устроен так, что за сидение у телевизора кто-то всё равно платит. Если же вы в состоянии пережить чёрный день и сводите концы с концами не занимаясь верчением белки в колесе. Ну, считайте, вам повезло.

Есть такая штука — дауншифтинг. Это целая жизненная философия. Но Вы правы, заниматься всем этим тоже не так-то просто.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Эннилик »

 
Антон_Бродяга писал(а):
17 апр 2021, 13:08
...
Так некогда дышать. Нужно всё время выдыхать и побольше. И никого не волнует совершенно, есть воздух или нет. Тем более, наличие этого воздуха очень субъективно.
...никого не волнует совершенно, есть воздух или нет...
Интересно, читаети ли вы сами, что пишете.. Кого именно не волнует, есть ли у вас воздух, чтобы выдыхать?
За водоросль - не имею понятия, во-первых, даже в лучшем случае нет времени на подобную ерунду. Обычной лфк зарядки хватает. ..
Ну, очевидно, что не хватает. Но выбор всегда за вами. Про партнера - стесняюсь, но говорю: это не парная йога и не парное восхождение на Эверест. Капельки воображения - за глаза. Но опять же, выбор ваш. :music:

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Эннилик писал(а):
18 апр 2021, 12:17
Антон_Бродяга писал(а):
17 апр 2021, 13:08
...
Так некогда дышать. Нужно всё время выдыхать и побольше. И никого не волнует совершенно, есть воздух или нет. Тем более, наличие этого воздуха очень субъективно.
...никого не волнует совершенно, есть воздух или нет...
Интересно, читаети ли вы сами, что пишете.. Кого именно не волнует, есть ли у вас воздух, чтобы выдыхать?
За водоросль - не имею понятия, во-первых, даже в лучшем случае нет времени на подобную ерунду. Обычной лфк зарядки хватает. ..
Ну, очевидно, что не хватает. Но выбор всегда за вами. Про партнера - стесняюсь, но говорю: это не парная йога и не парное восхождение на Эверест. Капельки воображения - за глаза. Но опять же, выбор ваш. :music:
Не волнует мое тело, за которыми надо ухаживать. Не волнует работодателя, которому нужен доход, не волнует клиентов, которым нужна работа по качественнее и подешевле. Не волнует друзей, которым нужно только внимание и приятное времяпрепровождение, не волнует родителей, которым нужен только успешный ребенок, не волнует девушек, которым нужен интересный, заботливый и успешный парень. Не волнует других людей, которым нужна только выгода, финансовая или другого плана. Совершенно НИ КО ГО не волнует наличие какого-то там эфемерного воздуха и чем вы там дышите.

Я как раз думал, что это коллективная йога, судя по найденому по запросу в поисковике.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Эннилик »

 
Антон_Бродяга писал(а):
18 апр 2021, 19:57

Не волнует мое тело, за которыми надо ухаживать. Не волнует работодателя, которому нужен доход, не волнует клиентов, которым нужна работа по качественнее и подешевле. Не волнует друзей, которым нужно только внимание и приятное времяпрепровождение, не волнует родителей, которым нужен только успешный ребенок, не волнует девушек, которым нужен интересный, заботливый и успешный парень. Не волнует других людей, которым нужна только выгода, финансовая или другого плана. Совершенно НИ КО ГО не волнует наличие какого-то там эфемерного воздуха и чем вы там дышите.
Кого из них вы спрашивали об этом? Друзей, родителей, девушек?..

P.S. Воздух - очень физический объект.

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Не каждого встречного-поперечного, но в общем-то каждого из перечисленных категорий. Ответ приблизительно одинаковый. "А ты как хотел?"

Родители хотят "чтобы у меня всё было хорошо"
Но до тех пор, пока от них это не требует каких-то серьёзных усилий
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Эннилик »

 
Антон_Бродяга писал(а):
19 апр 2021, 21:46
Не каждого встречного-поперечного, но в общем-то каждого из перечисленных категорий. Ответ приблизительно одинаковый. "А ты как хотел?"

Родители хотят "чтобы у меня всё было хорошо"
Но до тех пор, пока от них это не требует каких-то серьёзных усилий
Как думаете, какое соотношение существует между тем, как к вам, по вашему мнению, относятся окружающие, с вашим названием темы - "Меня ничего не интересует"?

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Эннилик писал(а):
20 апр 2021, 08:28
Антон_Бродяга писал(а):
19 апр 2021, 21:46
Не каждого встречного-поперечного, но в общем-то каждого из перечисленных категорий. Ответ приблизительно одинаковый. "А ты как хотел?"

Родители хотят "чтобы у меня всё было хорошо"
Но до тех пор, пока от них это не требует каких-то серьёзных усилий
Как думаете, какое соотношение существует между тем, как к вам, по вашему мнению, относятся окружающие, с вашим названием темы - "Меня ничего не интересует"?
Да такое, что мне такая жизнь совершенно обрыдла. Я не хочу просыпаться утром и думать о бесконечных проблемах, решать за что хвататься первым, находить в себе силы, чтобы поднимать себя и доводить дела до конца. Нет НИЧЕГО, ради чего я хотел бы это делать.
Я молю Бога или о чуде, чтобы хоть что-то поменялось к лучшему или чтобы когда я сдохну, никому до этого не было дела.
Я уже много лет просто пытаюсь ни о чём не думать, типа, вот я, вот дела и я ими полностью поглощен, но у меня так не получается.
Мир, конечно же прекрасен, но соотношение хорошего и плохого в нём, которое я испытываю, никуда не годится.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»