Страшно жить никому не нужной неудачницей

Крик о помощи
Мила 34
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить никому не нужной неудачницей

Сообщение Мила 34 »

 
Зла у меня на неё нет. Слава Богу! Я конечно виновата, не смогла справиться со своими эмоциями. Она, наверное тоже не может справиться со своими. Спасибо за участие.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить никому не нужной неудачницей

Сообщение Эннилик »

 
Мила 34 писал(а):
08 янв 2022, 00:44
Здравствуйте уважаемые форумчане. Всех с Рождеством Христовым! Прошло два года как я сюда писала в сильном отчаянии. Чуда не случилось, замуж я не вышла. Но Господь помог мне смириться с этим, уже нет такой щемящей боли, уныния. Слава Богу за всё! Но другое мучает сильно. Та знакомая стала выкладывать фото своей счастливой семейной жизни. Она у меня в друзьях в соцсетях. Началась сильная зависть с моей стороны и мысли, что она хвалится, выставляет себя напоказ. У меня появилось к ней сильное раздражение и снова я стала унывать. Я знаю, что это плохо и та женщина, вроде бы ни в чём не виновата, но на мне это сказывалось худшим образом, я не могла справиться со своей реакцией, портилось настроение. Поскольку мы с этим человеком не общались, я приняла решение удалить её из друзей. Теперь меня мучает совесть, вроде бы мне так комфортнее, а человека я обидела получается. Реакция была с её стороны бурной. Меня оскорбляли и пожелали мне до конца жизни оставаться до словно "в тотальном" одиночестве. Правильно ли я поступила, может надо было терпеть...Или мир душевный свой дороже. Хотя её слова ударили по больному, она знала куда бить)).
Похоже, вы задели самолюбие вашей знакомой.
Соцсети специально сделаны так, чтобы не терпеть назойливости
со стороны других людей. Тем более от тех, с кем нет общения в
реальном мире.
Вы в своем праве поступать со своей френд-лентой
так, как считаете нужным.
Если для вас стало чрезмерно неприятным чье-то
поведение в соцсети - вы защитили свои личные границы
способом, приемлемым для вас.

У ОК одно время была функция, когда человек удалял свой аккаунт, -
они всем френдам этого человека писали что-то вроде "Он больше не ваш друг".
Не знаю, сохранили ли они эту функциональность, - больше не заводила аккаунта у них.
Сами пусть будут одиноко одинокой соцлентой :D

Мила 34
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить никому не нужной неудачницей

Сообщение Мила 34 »

 
Спасибо за ответ. Да я сказала, что я так решила, старалась как можно тактичнее, но меня не поняли... Меня тоже как удаляли, да это не приятно, но надо уважать чужую свободу выбора. Често не ждада столько грязи и агрессии. Что давало ей моё присутствие. Ведь мы даже не общались... Удивило столько агрессии, от такого счастливого человека, судя по фото..

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»