Страшно жить никому не нужной неудачницей

Крик о помощи
Мила 34
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Страшно жить никому не нужной неудачницей

Сообщение Мила 34 »

 
Доброго времени суток. С праздником всех участников форума. Мне за 40, и ни разу не была замужем. У меня была знакомая, моя ровестница, в таком же положении, сегодня я узнала, что несколько дней назад ее взяли замуж. Я осталась совсем одна со своим горем, страшно. Я не хочу жить никому не нужной. Хочу семью. Для чего дальше жить, в чем смысл. Моя знакомая верующий человек и очень долго молилась о замужестве, она чиста и достойна и то, что она вымолила это спрпведливо. Я осталась совсем одна со своим горем, мне не с кем поделиться. Раньше мы друг друга поддерживали, перезванивались, но теперь нет смысла, сытый голодного не разумеет. Как жить дальше, мне очень страшно остаться одной. Меня никто никогда не любил и не полюбит, как смириться с этим обстоятельством? Мне нравился мужчина, я даже сама проявляла инициативу , но он не захотел жениться, и сказал что я ему не достаточно понравилась чтобы узаконить отношения со мной. Меня это обидело и мы расстались. Это было около 5 лет назад. Больше отношений у меня не было. Вот такая страшная история. Если бы можно было отдать свою никчемную жизнь, тому, кому она нужнее, кто болеет и у кого семья и любящие дети и муж, я бы это сделала. Но... В чем смысл иоего существования. Ничего не изменится, дальше только хуже.... К кому у меня симпатия не выбирают меня... видимо, я уродина.. Как выжить в этом мире одной, без своей семьи. Это очень страшно. Мне себя жалко. Кому от моего одиночества польза, почему со мной это случилось. Заслужила, наверное. Как ничего не чувствовать, не унывать, смириться. Когда знакомая сообщила о своем замужестве (ей 42г.) стало в 1000 раз больнее. Еще недавно выяснилось, что я не могу иметь детей по возрасту уже. Как женщине жить одной, это же уродство. Жаль себя похоронить при жизни. Ведь я сойду с ума одна, без любимого рядом((((. И найти в этом возрасте кого-то для брака не реально. Моей знакомой очень повезло, это просто чудо, что ее услышали и далось. Но, я другая, время упущенно безвазвратно... У людей праздник, а у меня глаза распухли от слез. Страшно, больше так не могу. Не знаю зачем сюда пишу. Наверное, надо смириться, стиснуть зубы и терпеть дальше. Но рано или поздно это прорвет. Меня не устраивает такая жизнь, как смириться..

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страшно жить никому не нужной неудачницей

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день и с Новым годом вас!
Пусть в этом году все ваши добрые мечты и желания исполнятся! :)
найти в этом возрасте кого-то для брака не реально.
всё реально с Божьей помощью, поступайте по примеру вашей подруги
Моя знакомая верующий человек и очень долго молилась о замужестве,
молитесь с верой и надеждой, и никогда не отчаивайтесь, смысл жизни он намного шире и просторнее, выйти замуж может быть и хорошо, но это не единственный путь к достижению главной цели.

Мила 34
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить никому не нужной неудачницей

Сообщение Мила 34 »

 
Alex71, спасибо за ответ. По примеру подругим поступать можно, я тоже делала как она сначала, но дома начались сильные скандалы с мамой. Она была категорически против моего воцерковления. Мой запал пропал и уступила, не стала ходить в церковь, но Бога не забывала. Это меня не оправдывает, конечно. И я думала просить о замужестве не совсем правильно. "Пусть будет воля Твоя, но не моя" просила я. Так что вот такая Воля обо мне выходит: тотальное одиночество. Конечно можно было продолжать отношения в сожительстве, но это путь вникуда. Кроме того, мне кажется, что моя мама где-то в глубине души ужасно боится остаться одна в квартире, если я выйду замуж и буду жить своей семьей с мужем. Она привыкла для меня готовить, ждать с работы, в этом вся ее жизнь, она на пенсии и ей бывает очень скучно. Я не хочу ее растраивать, но не могу не думать о своей жизни. Когда в поошлый раз я пыталась пожить от нее отдельно, с ней случился приступ и она впадает в уныние, считает что никому не нужна. Т.е. поддержки в этом вопросе от нее я не вижу, даже наоборот. Мне проблема даже если кто-то вдруг меня полюбит, я боюсь ей об этом говорить, боюсь ее негативной реакции. Так что у нас с подругой разные ситуации. У нее тоже родители своеобразные, но там другое.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страшно жить никому не нужной неудачницей

Сообщение Alex71 »

 
Да, вы правы, на всё воля Божья или Его попущение. Но имейте ввиду, что вне Церкви, без церковной жизни, невозможно достичь духовного совершенства, единения со Христом в таинстве Причастия. За редким исключением святых (например, Марии Египетской), которыми мы не являемся.
С мамой надо разговаривать, убеждать, искать компромисс, что вы не оставите её одну, не нарушите 5 заповедь о почитании родителей, но ещё ранее этой заповеди был глагол Божий: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть..." (Бытие. 2:24)
проблема даже если кто-то вдруг меня полюбит, я боюсь ей об этом говорить, боюсь ее негативной реакции.
не надо бояться быть любимой, ведь любовь милосердствует, всё покрывает, не делает зла..., как говорит ап. Павел.
Вдруг, вас полюбит хороший мужчина, у которого будет большой дом и вы сможете туда переехать с мамой... всё может быть.

Мила 34
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить никому не нужной неудачницей

Сообщение Мила 34 »

 
Да Вы правы. Но мама не верит, и доводы не слышит. Спасибо, за ответы. Я постараюсь жить дальше. Головой все понимаю, но страшно и обидно, жаль себя очень бывает. Еще раз спасибо Вам за участие, я постараюсь сходить наконец на исповедь, причаститься, может тогда смогу принять свое одиночество без психов, спокойно и как данность. Хотя не хотелось бы сдаваться, а вдруг что-то можно изменить, но я уже чесно говоря, в это не верю. Не хочется жить фантазиями, надо принять реальность и побороть страх, перестать паниковать для начала.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страшно жить никому не нужной неудачницей

Сообщение Alex71 »

 
побороть страх, перестать паниковать для начала.
вот, это правильно. Жизнь может измениться в любую минуту, не сдавайтесь и самое главное не завидуйте своей подруге, её жизнь - это её жизнь, а у вас - своя, кто знает, может она тоже через какое-то время позавидует вашей свободе, когда надоест мужу носки стирать, убирать за ним и еду готовить.
Божьей помощи вам, мудрости, веры, смирения и терпения!

Мила 34
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить никому не нужной неудачницей

Сообщение Мила 34 »

 
Наврятли ей надоест, она этого ждала сколько я ее помню)). Насиделась уже одна. Да и характер там такой, что я думаю, муж все это сам будет делать))). Спасибо, и Вам всего хорошего.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Страшно жить никому не нужной неудачницей

Сообщение Звезда874 »

 
Главное-не отчаивайтесь, примите нынешнюю ситуацию как испытание на крепость духа, души, сосредоточьте свои усилия на помощи больным, занятиях делами милосердия всякого рода... В течение дня читайте молитву «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную», она помогает справиться с тяжёлыми мыслями, искушениями темных сил...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Мила 34
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить никому не нужной неудачницей

Сообщение Мила 34 »

 
Звезда874 , спасибо Вам.

Givi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 12:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить никому не нужной неудачницей

Сообщение Givi »

 
Здравствуйте. Главное здоровье, следите за ним, делайте пробежки, питайтесь правильно., остальное можно обдумать, можно направить в нужное русло. Такое ощущение, что у вас на самом деле все хорошо, без особых трудностей, но вы это не цените.
Если у человека есть здоровье, если он занимается спортом, он автоматически начинает улыбаться, чувствовать себя хорошо. А когда улыбки и чувствуешь себя уверенно и общаешься, и с мужчинами легче общаться. Найдите себе ровню, познакомьтесь с противоположным полом. Да в том же магазине, булочной, пообщайтесь. На счет детей можно усыновить! И перед рождением сто раз подумайте, если врачи сказали опасно рожать. У меня сестра мучается с больным ребенком от рождения. Удачи вам. Общения мне кажется многим сейчас не хватает. И одиноким нет нет да и ощущаешь себя иногда, так что это нормально)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»