Не складывается ни семьи, ни дружбы - никому не нужна

Крик о помощи
Енка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 16:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не складывается ни семьи, ни дружбы - никому не нужна

Сообщение Енка »

 
Спасибо! Да, я люблю рисовать, пишу стихи и сказки...Но мое творчество оказывается никому так же не нужно, как и я. Поначалу я пробовала даже вести свою группу в соцсети, но туда мало, кто заходит....
Репетиторство...я не против им заниматься, но сейчас в этой сфере немалая конкуренция, необходим приличный опыт, наработки и квалификация. Я пока не сильно этим владею. ВУЗ закончила 10 лет назад уже, хотя и с Красным дипломом, но не нахожу себя в сфере образования. Учиться нравилось, нравится и сейчас - притягивает все новое, люблю работать над собой, познавать и развиваться. Много знала, читала...В студенческие годы входила в число самых умных в группе, старалась помочь другим, чем могла. Даже грамоту получила “За помощь группе в учебе». Только некоторые одногруппники откровенно использовали меня...
Но то время, когда я была в ситуации успеха, закончилось. Теперь я могу им только завидовать: их престижной работе (очень многие из них, кстати, тоже работают не по специальности), семьям, детям, красивой внешности, их успешности и статусу...Занятому ими месту в жизни, в то время, как я спустилась на самое её дно.
К сожалению, здоровье оставляет желать лучшего. Есть справка о переходе на лёгкий труд, стою на учёте у врачей. Это тоже осложняет вопрос с работой, поскольку в поликлинике я - частый гость...
Раньше любила посещать тренировки по фитнесу, дружила с тренерами, но сейчас как-то не хочется. Меня поглощает какая-то липкая, парализующая и сковывающая тоска. Грустно, хочется плакать. Психотерапевт ставит затяжную тревожную депрессию...
Хочу привести одно из своих стихотворений: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=95&t=32218

Психологический тест онлайн
Lisavet34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 14:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не складывается ни семьи, ни дружбы - никому не нужна

Сообщение Lisavet34 »

 
Раньше было лучше?
Насколько я знаю, подобное называют "потерять вкус к жизни".
А вы не хотите поехать в деревню? Свежий воздух, все дела, незнакомые люди. Есть в России такой проект "Земский учитель". Вы можете уехать из города, от родителей, в неизвестном направлении. Попытаться начать всё сначала. На переезд выделяют деньги, на покупку домика тоже. А сейчас учителя в небольших городах ой как нужны. Или, например, поставить себе какую-либо цель - накопить денег на путешествие.

Енка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 16:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не складывается ни семьи, ни дружбы - никому не нужна

Сообщение Енка »

 
Lisavet34 писал(а):Раньше было лучше?
Насколько я знаю, подобное называют "потерять вкус к жизни".
А вы не хотите поехать в деревню? Свежий воздух, все дела, незнакомые люди. Есть в России такой проект "Земский учитель". Вы можете уехать из города, от родителей, в неизвестном направлении. Попытаться начать всё сначала. На переезд выделяют деньги, на покупку домика тоже. А сейчас учителя в небольших городах ой как нужны. Или, например, поставить себе какую-либо цель - накопить денег на путешествие.
Это Вы о чем сейчас? Что было раньше?
Часто думаю о том, чтобы сбежать...Пока не знаю куда именно. Пугает отсутствие связей, жилья, денег...Только вот в учителя возвращаться не хочу. Не моя это работа

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не складывается ни семьи, ни дружбы - никому не нужна

Сообщение Ursula »

 
Здравствуйте, Енка!
Енка писал(а): Теперь я могу им только завидовать: их престижной работе (очень многие из них, кстати, тоже работают не по специальности), семьям, детям, красивой внешности, их успешности и статусу...Занятому ими месту в жизни
Поверьте, люди с престижной работой, семьей, детьми, красивой внешностью, успешностью и статусом точно также могут страдать!
Часто именно по достижении всего этого приходит пустота. И человек снова ищет чего-то.
Успешные люди часто бывают гораздо несчастнее обычных людей без каких-то особых статусов и достатка.

Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других людей. Их жизни не являются мерилом Вашей жизни.
Главное, что должно быть в человеке, - это добрая душа, которая у Вас точно есть! И вот такие люди нынче, действительно, в дефиците.

То, что Вы еще не нашли своего призвания, это не страшно. Люди порой ищут себя всю жизнь. Нас очень рано вынуждают определяться с родом занятий, когда мы выбираем образование. Часто люди потом переучиваются и переходят в совершенно другую сферу деятельности. Кроме того, интересы в течение жизни могут меняться, и это тоже нормально. Помните, что Вас, как и всех людей, Бог для чего-то создал. Каждому он отмерил таланты. Вот у Вас, видите, склонность к рисованию, стихосложению, сочинительству. Разве этого мало? Пишите и рисуйте пока для души, а там наверняка что-нибудь у Вас из этого выкристаллизуется. Вы обязательно найдете то, чем хотели бы заниматься, по-другому просто не может быть!

А по поводу детей.. Вы никогда не думали об усыновлении? Когда у Вас все устаканится с работой, можно было бы об этом подумать...

Уверена, что депрессия у вас закончится, когда Вы найдете свой смысл, боритесь, дух человека неизмеримо выше биологических гормонов.

Енка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 16:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не складывается ни семьи, ни дружбы - никому не нужна

Сообщение Енка »

 
Ursula писал(а):Здравствуйте, Енка!
Енка писал(а): Теперь я могу им только завидовать: их престижной работе (очень многие из них, кстати, тоже работают не по специальности), семьям, детям, красивой внешности, их успешности и статусу...Занятому ими месту в жизни
Поверьте, люди с престижной работой, семьей, детьми, красивой внешностью, успешностью и статусом точно также могут страдать!
Часто именно по достижении всего этого приходит пустота. И человек снова ищет чего-то.
Успешные люди часто бывают гораздо несчастнее обычных людей без каких-то особых статусов и достатка.

Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других людей. Их жизни не являются мерилом Вашей жизни.
Главное, что должно быть в человеке, - это добрая душа, которая у Вас точно есть! И вот такие люди нынче, действительно, в дефиците.

То, что Вы еще не нашли своего призвания, это не страшно. Люди порой ищут себя всю жизнь. Нас очень рано вынуждают определяться с родом занятий, когда мы выбираем образование. Часто люди потом переучиваются и переходят в совершенно другую сферу деятельности. Кроме того, интересы в течение жизни могут меняться, и это тоже нормально. Помните, что Вас, как и всех людей, Бог для чего-то создал. Каждому он отмерил таланты. Вот у Вас, видите, склонность к рисованию, стихосложению, сочинительству. Разве этого мало? Пишите и рисуйте пока для души, а там наверняка что-нибудь у Вас из этого выкристаллизуется. Вы обязательно найдете то, чем хотели бы заниматься, по-другому просто не может быть!

А по поводу детей.. Вы никогда не думали об усыновлении? Когда у Вас все устаканится с работой, можно было бы об этом подумать...

Уверена, что депрессия у вас закончится, когда Вы найдете свой смысл, боритесь, дух человека неизмеримо выше биологических гормонов.
Добрый день! Прошу прощения, что не сразу ответила. Лежала в больнице, выписали в среду. Теперь прохожу обследование, хожу по врачам. Вообще я часто болею, наблюдаюсь у врачей. Это затрудняет вопрос с трудоустройством, ведь если меня сейчас куда-то возьмут, то придется отпрашиваться постоянно в условиях полной занятости....Ищу варианты с неполной занятостью или разовые работы...Стараюсь не быть никому обузой (да и некому), выживаю, как могу.
Я очень комплпексую из-за низких доходов, возможно, что с этим также связано мое одиночество. Ведь никому не нужны нищенки, как мне сказала одна знакомая: "По тебе все видно!"...Никак не могу выкинуть её слова из головы.
Я сначала думала о том, чтобы заняться творчеством серьезно. Но в этой сфере очень большая конкуренция. Стихи сейчас мало кому нужны, художников много.
По поводу души...Раньше да, была доброй...Чем люди и успешно пользовались. Создавала себе мнимую популярность, была безотказной....А теперь этим людям я не нужна, они же и осуждают меня. Обидно. Стала намного жестче и злее, чем раньше. Стараюсь больше думать о себе, но, вероятно, из-за недостка уровня самооценки не могу никому отказать, сказать "нет". Ненавижу себя за эту угодливость и страдаю от этого.

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не складывается ни семьи, ни дружбы - никому не нужна

Сообщение Ursula »

 
Здравствуйте, Енка!

Низкие доходы у нас у большей части населения страны, но люди все равно живут и радуются несмотря ни на что.
А Ваша знакомая хотела, видимо, Вас побольнее ранить, Бог ей судья, простите ее, тогда и фраза эта уйдет из Вашей памяти. Вы же умом понимаете, что по большей части Ваше нестабильное материальное положение вынужденное и, будем верить, временное.

Доброта не является синонимом вседозволенности, Быть доброй - не значит позволять пользоваться собой. У любого человека должны быть свои личные границы. Своя запретная для других территория. Своё Я, в конце концов. Тут я Вас понимаю, такой же "доброй" была, сейчас научилась отстаивать свои границы. И пусть кому-то это не нравится, это их личное дело.
Интересно то, что такое очерчивание границ не только на благо Вас, но и на благо тех, кто хочет пользоваться Вами, тем самым они будут вынуждены учиться уважать других людей.

А обиды, как Вы понимаете, все же лучше отпускать, прощать, как прощает нам грехи Бог.
Есть очень хорошая поговорка: "Обида - это яд, который ты выпил сам и ждешь, что умрет кто-нибудь другой".
Выплюньте этот яд, он разъедает наши души, да и болезни многие возникают по причине того, что этот яд подтачивает нас изнутри.

А по поводу работы - сейчас очень популярны веб-дизайн и копирайтинг, работа удаленная со свободным графиком, востребованность высокая, задействовано как сочинительство, так и художественная сфера, подумайте, как вариант. По отзывам моих знакомых, кто этим занимается, от работы не знают куда деваться уже ))

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не складывается ни семьи, ни дружбы - никому не нужна

Сообщение Ol_2011 »

 
Добрый день.
Я с вами очень соглашусь, что с такими депрессивными состояниями, вам с детками не следует работать.
Но очень поддерживаю поиски работы в другом регионе.
Первое что приходит на ум - дальний восток. Постарайтесь поискать , делая ставку на кадровый учет, или что то смежное.
Репетиторство тоже можно не исключать. Для начала , такая условно бесплатная процедура, что бы получить представление, сможете ли закрепится в этой области.
Депрессия тем и страшна, что сковывает человека. Что вам рассказывать, когда много прошли.
А тогда , как удалось переломить состояние? Обычно без психологической помощи не обходится.
Связи с доктором остались?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Росомаха
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не складывается ни семьи, ни дружбы - никому не нужна

Сообщение Росомаха »

 
Дорогая Енка. У каждого своя судьба. Мне 39, детей нет, мужа нет. И что ? Повод опустить руки? Нет уж. Я просто знаю что Бог меня любит, и даст мне в жизни то, что для меня лучше. У одноклассников моих дети по 20 лет. Ну что поделаешь если у меня иначе. У каждого свой путь. Ты молодая, 33 года всего, все еще будет! :)

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не складывается ни семьи, ни дружбы - никому не нужна

Сообщение Nasie »

 
А зачем Вы поддерживаете связи и отношения с людьми, которые ранят Вас. В непростые периоды жизни как раз и становится понятно, кто есть кто. И с теми, кто злорадствует лучше просто порвать отношения. Разве Вам нужны такие связи? Вспоминается Омар Хайам: "Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Darsi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 22:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не складывается ни семьи, ни дружбы - никому не нужна

Сообщение Darsi »

 
Мне кажется что вы зациклились на чужом мнении о себе. Меньше обращайте на это всё внимание. есть вы, ваша жизнь и ваши желания (в хорошем смысле этого слова))) и дальше вперед и с песней!!!!!!! :13: :13: :13:

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»