Не складывается ни семьи, ни дружбы - никому не нужна

Крик о помощи
Енка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 16:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не складывается ни семьи, ни дружбы - никому не нужна

Сообщение Енка »

 
Не знаю, что делать...Уволилась, никак не могу найти работу. Даже не знаю, куда и кем идти. Получить образование и понять, что не мое это. Многочисленные курсы ничего не дали. Опыта нет и все. Непонимание родителей и семьи, не с кем поговорить. Одни лишь указания везде. Помочь некому. До безумия одиноко: мне 32, скоро 33. Нет ни семьи, ни ребёнка...Как-то не складывается ни семьи, ни дружбы - никому не нужна. Была 1 беременность, но неудачная, печально закончилась. После этого лежала месяц в психбольнице с тяжелой депрессией. Кажется, она не прошла и сейчас. Я - позорище, неудачница, ничего не добившаяся в жизни. Все время вылазят какие-то проблемы и болячки. Их все больше и больше. Пыталась познакомиться на сайтах, попадаю на каких-то извращенцев. Опускаются руки, хочется рыдать. Мои одноклассники и одногруппники вполне успешные и состоятельные люди, имеют семью, работу, приличный доход...и осуждают меня, раздают лишь одни нравоучения. Я ещё больше ненавижу себя, из-за несоответствия стандартам...Не вижу выхода...
Название темы изменено
Администратор Ewe

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Устала...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Живёте с родителями или отдельно? Это не праздное любопытство, просто дальнейший диалог будет строиться в зависимости от вашего ответа. Одиночество - это проблема современности, таких как вы сотни тысяч, а может миллионы, кто не может найти своё счастье в личной жизни. Вы думаете ваши одногруппники, которые вас осуждают и досаждают нравоучениями на 100% счастливы и успешны в своих отношениях? Маловероятно, что хотя бы 1 пара из них достигла гармонии и взаимопонимания друг с другом. Всё это очень сложно, но я не говорю, что невозможно.
Мои одноклассники и одногруппники ... осуждают меня, раздают лишь одни нравоучения.
а вот это зря, так делать нельзя, осуждать никого не надо, главное, вы так не поступайте, ну а им, Бог - судья.
Я ещё больше ненавижу себя, из-за несоответствия стандартам...
Нет никаких стандартов, каждый человек неповторимая личность у каждого свой характер, достоинства и недостатки, свободная воля, воспитание и мировоззрение...
Пыталась познакомиться на сайтах, попадаю на каких-то извращенцев.
эт точно, я как-то по молодости тоже на эти "грабли" наступал, хочу отметить, что извращенцев не только среди мужчин полно, хотя, кто знает, кто там скрывается под ником, может тролли какие-нибудь. Лучше в "живую" заводить знакомства, когда видишь человека, слышишь его и понимаешь, о чём он говорит. Самый распространённый вариант знакомства на работе или по работе (если есть командировки и т.д.), но с работой, как вы пишете у вас пока не складывается
никак не могу найти работу... Получить образование и понять, что не мое это. Многочисленные курсы ничего не дали. Опыта нет и все.
Кем работали? Какое образование и какие курсы закончили?
Даже не знаю, куда и кем идти.
а что вам нравится в целом, какие профессии? Есть же хоть что-то, хоть какие-то мысли насчёт дальнейшего трудоустройства, на какие вакансии своё резюме рассылали? Не надо отчаиваться, старайтесь не опускать руки какие бы сложности не возникали, в этом мире нет ничего постоянного, и проблемы тоже ограничены во времени, если будете искать работу, то найдёте её, так же и свою второю половинку, а если сидеть дома и плакать, то работа сама не найдётся и муж с неба не свалится, понимаете?

Енка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 16:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала...

Сообщение Енка »

 
Я живу отдельно...но квартира в половинной собственности мамы. Она любит подчеркнивать, какая она хозяйка. Она получила квартиру, а я - неблагодарная. Имеет ключи и может в любое время придти и хозяйничать, как дома, даже если мне неудобно. Но за квартиру платить она не хочет, за свою часть. Мы часто ругаемся из-за этого. Я считаю это нарушением личных границ, поскольку она может залезть в любой ящик, лучше чем я знает, что лежит в холодильнике...

Енка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 16:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала...

Сообщение Енка »

 
По профессии педагог. Работала по образованию. Несколько раз увольнялась. Закончила курсы кадрового дела, 1С... а

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала...

Сообщение Seryi88 »

 
Енка писал(а):никому не нужна
А вы точно всех спросили? Может где то есть человек которому вы нужны но он не знает о вашем существовании.
Енка писал(а):не с кем поговорить
Знакомо, но можно как раз здесь поговорить :12:

Енка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 16:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала...

Сообщение Енка »

 
Много раз искала, надеялась... Всю жизнь ищу напрасно. Одни лишь насмешки.Чем больше надеешься, тем больнее терять надежду. Как я надеялась, когда забеременела, это стало смыслом всей моей жизни...А потом началось кровотечение...Как было тяжело,...хотелось выброситься из окна. Ненавидела всех, не вставала с постели. Положили в психкшку с тяжелой депрессией. А отец ребёнка бросил меня, он был женат...а сейчас вновь пишет на сайте знакомств, забыл, наверно

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала...

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте.
Енка писал(а):По профессии педагог. Работала по образованию.
Почему Вы не работаете по специальности?
Боже наш, помилуй нас

Енка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 16:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не складывается ни семьи, ни дружбы - никому не нужна

Сообщение Енка »

 
Мне тяжело. Трудно удержать дисциплину в классе, дети меня не слушаются. Любят и воспринимают , как подругу, а авторитета удержать не могу. Я нервничаю, срываюсь, начинается депрессия. К тому же, тайно завидую тем, кто имеет ребёнка. Непросто выжить в женском возрастном коллективе, устала ходить на цыпочках перед начальством. Отказалась работать с 7 утра и до 7 вечера, убирать снег, сдавать на уборку снега и мусора деньги...попала в немилость, стали платить копейки. Очень много работы бумажной и ненужной никому

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не складывается ни семьи, ни дружбы - никому не нужна

Сообщение Ewe »

 
Подобные трудности есть в любой работе, идеальную вряд ли получится найти.
А репетиторством заняться не пробовали?
Боже наш, помилуй нас

Lisavet34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 14:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не складывается ни семьи, ни дружбы - никому не нужна

Сообщение Lisavet34 »

 
Вы не пробовали заниматься искусством?
Рисовать, например? Что-то лепить, мастерить? Вкладываться в творчество - это лучшее, чем терпеть нелюбимую работу.
Если вам понравится творчество, то можно набивать руку - вот вам и новый вид работы. Продавать, выставлять выставку и тд.
Через творчество люди выражают свои эмоции, негативные ли или позитивные. Если же в вас так много материнской любви, то можете заняться волонтёрством, благотворительностью - очень много проектов, связанных с приютами, детьми-сиротами. Вот кто действительно будет рад вашим заботливым словам и поступкам.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»