Жизнь в вечном страхе одиночества

Крик о помощи
Ответить
Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Antropa »

 
К сожалению, именно такой любви, которую мы хотим получить от своих родителей как правило не получить и нужно научится ценить то, что есть. Возможно матери не очень приятно, что вы подчёркиваете то, что с бабушкой у вас лучше сложились отношения. Ведь каждой маме в глубине душе хочется быть авторитетом для своего ребёнка и только она знает как лучше. Бегать от бабушке к маме-это треугольник из которого можно выйти, поняв какую роль занимаешь в нем. В вашей ситуации ваша мама для вас выступает как «тиран», «преследователь», вы «жертва», а бабушка «спасатель». В психологии-это называется треугольник карпмана и для всех участников такого трио ситуация пренеприятная. Постарайтесь прекратить жаловаться на маму, просто найти в ней то, что вам нравится, несмотря на все что вас раздражает. Говорите с бабушкой о ее достоинствах, а не недостатках или не говорите вовсе. Найдите другие темы для бесед. Прекратите обижаться, так как держа обиду вы делаете хуже себе. Вас что-то мучает, рассказывайте здесь или на сеансах с психологом. Берегите родных пока они живы, потому что когда их не станет вы вспомните, что не сказали им самых важных слов. О том что вы их любите, цените, о том чему они вас научили, о той заботе которую вы получили. Они же вас вырастили, выкормили. Когда вы были маленькой кто вас кормил, где вы спали? Дома. Цените то, что есть сейчас и ищите способы выхода из депрессии.

Диагностика предрасположенности к суициду
Lonelyme
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Lonelyme »

 
Всем доброго дня.
За эти месяцы я лишний раз убедилась,что я мусор и не заслуживаю жизни и вообще быть названной женщиной.Что никому я не нужна вообще и не светит счастье.
Нашла молодого человека в мае,подружились,говорил,что любит,я говорила мол так и так-если намерения не серьезные,то лучше не надо тк я пережила некоторый ад и если и начинать,но начинать по доброюу и надолго,а нескрьезно мне не надо эти слова.Нет,убеждал,что вот,реализовывай со мной семью,детей,я таких как ты не встречал добрых,умных,с интересами разными.Ну вроде полюбили,идиллия была пару недель,а потом длинное сообщение в роде «ты лучшая,мне не хочется делать больно,но я так долго был до тебя один,что я привык быть один-ищи другого»я спрашиваю мол ну у нас же была идиллия,ты был счастлив,не ругались,все было идеально же,даже семье своей рассказал обо мне и вся твоя семья радовалась мне.
Он говорит да,я счастлив и тд,но за столько лет одиночества привык и бла бла бла
Я чувствую себя грязной,вещью,которой пользуются и выкидывают,что какой бы я не была-идеальной или нет-меня выбросят и пендадут другому,а не под венец,что на моих чувствах играть можно из раза в раз.Что я не девушка,я отброс,среди знакомых одна такая,с которой так обращаются.Я не заслуживаю жизни вообще

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
На мой взгляд вы отличная, замечательная девушка и это подтверждает не только ваш бывший парень:
я таких как ты не встречал добрых,умных,с интересами разными.... «ты лучшая"
но и ваши слова и поступки:
если намерения не серьезные,то лучше не надо,... если и начинать, то начинать по доброму и надолго, а несерьезно мне не надо
проблема не у вас, а у вашего бывшего парня, струсил, испугался... и хорошо, что сейчас сбежал, а не тогда, когда у вас была бы семья и дети. Не отчаивайтесь, найдётся для вас достойная кандидатура с твёрдым плечом и крепким мужским характером. Будьте жизнерадостны и дружелюбны, на таких девушек всегда обращают внимание, вы не останетесь одиноки надолго.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Antropa »

 
Добрый вечер! Как долго вы общались с парнем с которым познакомились? Какого он был возраста (старше вас/младше/ровесник)? Где познакомились?

Lonelyme
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Lonelyme »

 
Познакомились на сайте знакомств,удалились сразу же оттуда вместе.Каждый день по скайпу общались и смотрели фильмы тк изоляция.Потом виделись пару раз..У меня как обычно -2 недели отношений.Большего я не заслуживаю.Я привыкла,что мои отношения меньше месяца.Я же убогая и ущербная недобаба,меня нельзя любить дольше и замуж звать.Парень старше на несколько лет.Ему почти 30.

Lonelyme
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Lonelyme »

 
В любом случае что толку разбирать его поступок-я снова одна,я снова никак не реушсь покончить с собой и отмучиться,я снова просыпаюсь ночами в трясучке и страхе от одиночества,я снова рыдаю непрерывно каждый день и виню себя и свое рождение.Все вернулось на круги своя.2 недели порадовалась жизни и хватит-моя судьба выть от одиночества и страха,от ненависти к себе и чувства грязи

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Alex71 »

 
Не надо рыдать и трястись, не надо себя обвинять, не надо возводить чувство одиночества в состояние болезненной фобии, как только вы перестанете самоугнетаться и провоцировать свои мысли и чувства к пожизненному одиночеству - оно у вас закончится. Подарите себе надежду порадоваться жизни, и не 1 раз :)

Lonelyme
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Lonelyme »

 
После разрыва с этим парнем я окончательно потеряла себя и возненавидела,я избиваю себя,я причиняю себе боль,чтобы унять боль в душе,я жду сообщения хоть от кого-то,что я не одна,но мне никто не пишет,этого человека больше нет,на улице люди гуляют смеются,а я снова дома,я снова боюсь света,у меня травма еще хуже.Я поняла,как ненавижу мать,которая позлорадствовала разрыву,мол это потому что я безработная.Мой День рождения снова с слезах и одиночестве.Я хочу покончить с этим,с этой болью,но не решаюсь,я написала психологу на бесплатную консультацию в чат,знаете,что он сделал после моего длинного рассказа о проблемах?Он закрыл чат,без слова,без прощания,без диагноза.
Это описывает мою жизнь-все вот так обрывают со мной,это моя жизнь со школы и по сей день.
Как бы я не старалась,что бы я не делала,какой бы я не была-все кончается так,будто меня прокляли.
Я устала.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Antropa »

 
Доброй ночи! В первую очередь вам нужно успокоится и найти себе занятие. Учитесь видеть смысл в чем-то ещё кроме мужчины. Потому что по закону подлости, когда человек чем-либо одержим, он не видит себя со стороны, и как правило спустя время вы сможете найти себя в одиночестве. Не нужно винить себя в том, что вы не достойны длительных отношений. Всему своё время. Если сейчас нет рядом мужчины который захотел бы с вами семью, значит нужно обратить внимание на другие аспекты жизни. Учитесь терпению и выдержке. Не обижайтесь, но пока вы в отчаянии и убиваетесь от того, что у вас не получается найти стабильные отношения. Старайтесь в общении дарить тепло, ласку, заботу. Не требуйте взамен ничего. Если нет настроения лучше пишите сюда. Окутанный любовью Мужчина свернёт для вас горы. Но на это потребуется время и терпение. Самоизоляция-хороший тренажёр для того, чтобы прежде чем, что либо написать своему партнеру подумать, взвесить все, чтобы не обидеть. И проявить свою нежность и женственность дистанционно. Позволив мужчине действовать и выбирать самому.
Не паникуйте. Доверяйте любимому и дарите ему любовь и тепло. Надеюсь все у вас сложится не с этим так с другим. И бросайте уже выискивать в себе недостатки. Лучше обращайте внимание на свои достоинства и повторяйте себе почаще то, что в вас есть хорошего :)

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Seryi88 »

 
Lonelyme писал(а):
04 июн 2020, 21:11
Он закрыл чат,без слова,без прощания,без диагноза.
Это описывает мою жизнь-все вот так обрывают со мной,это моя жизнь со школы и по сей день.
Как бы я не старалась,что бы я не делала,какой бы я не была-все кончается так,будто меня прокляли.
Я устала.
Ох устанешь тут пожалуй :((( Меня задевают эти строки. С прошедшим юбилеем кстати :13: А на работу все таки надо устроится.
Последний раз редактировалось Ewe 07 июн 2020, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»