Жизнь в вечном страхе одиночества

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Ewe »

 
Lonelyme писал(а):
01 ноя 2020, 12:10
Таким как я-дорога одна.

Да. Переключиться со своей мучительной идеи на что-то другое. Что для Вас является важным в жизни, на втором месте после замужества?
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Lonelyme
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Lonelyme »

 
Мне в этой жизни уже ничего не важно и не интересно,если любовь и семья мне недоступна.Все идет от любви,а если ее нет-то и смысла в жизни нет.Нет радости,нет счастья,и желание одно-покончить с этой жизнью,которую я вымучиваю.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Ewe »

 
Lonelyme писал(а):
04 ноя 2020, 18:49
Все идет от любви, а если ее нет-то и смысла в жизни нет.

Глубокое замечание. Вот только любовь бывает разная, имеет много проявлений. Если не доступна пока семья, посмотрите в сторону дружбы, помощи страдающим, в сторону поиска людей, близких по духу.
Боже наш, помилуй нас

Lonelyme
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Lonelyme »

 
Как я тут и писала,друзей нет,подружки от меня открестились,потому что для ВСЕХ моих ныне бывших подруг то,что я в отличит от них без пары и детей-я грязь,мусор и со мной общаться надо прекратить,кто-то даже напрямую говорили «найдешь парня-тогда будем гулять семьями/парами»а пока пошла я подальше.Это тоже очень сильно ударило по сердцу и жизни,потому как я мало того не могу найти отношения,не выходят,так еще и эти загордились так,считают себя королевами раз их взяли замуж,выбрали,а меня нет.И факт в том что все окружение,все одноклассницы и однокурсницы,жирные,тощие,красивые,некрасивые,умные или вообще тупые-замужем-а я нет.ВСЕ
Я будто пустое место,недостаточно страшная,недостаточно жирная или тощая что ли.Я думаю ято меня проклял кто-то,я не верю просто что никто даже и не хочет со мной быть за все мои годы жизни,я не верю что только я делаю что-то не так,а другие,которые вообще хз как живут-живут идеально и они идеальные пары для мужиков оказываются.Я не понимаю,не верю.Я в отчаянии,боли,позоре и страхе живу,мне стыдно,что меня одну до сих пор не захотел никто.Это бельмо,это позор.А годы идут.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Antropa »

 
Никакой это не позор. Возможно одно из испытаний, которое подкинула вам жизнь или ваши страхи, которые вы питаете такими словами о самой себе. Ну вот взгляните в окно, проведите за ним час, 2, что вы видите? Сколько одиноких людей? К которым так же как и к вам никто не подходит, которые убеждены, что они никому не нужны.
Посмотрите на семьи через окно повнимательней, что вы видите такого из-за чего стоило бы убиваться? Перечислите, что именно по пунктам лишает вас покоя, что такого особенного есть у других чего нет у вас? Неужели вы уверены, что у других все настолько безупречно? Вам так кажется, потому что не принято на людях вести себя так как дома или в привычной комфортной обстановке. Дети и наличие молодого человека/мужа это не только радость, но и совместное преодоление трудностей, а бывает, что не совместное а трудности решает кто то 1, это и конфликты и болезни и походы не только в романтические путешествия, но и быт, стояние в очередях, все то, что вы делаете по дому одна только на большее количество человек..
Муж и семья-это не Дед Мороз который всегда сможет исполнить любое желание, взмахнуть волшебной палочкой и решить любую сложность. Многое в жизни зависит от вас и от приложенных усилий к желаемому.
Вы сами себя проклинаете, когда настраиваетесь не на нужную вам волну. Ну и зачем вам сейчас такие подруги, которые диктуют вам как жить? Найдите такого человека с которым будет приятно общаться вне зависимости от вашего семейного положения.
Когда у девушки появляется парень/муж подруги зачастую отходят на 2-й план. Так как сложно совместить и работу и мужа и детей ещё и для дружбы место оставить, если только работать не нужно тогда легко, а так это нереально.
Мало того многим подружкам скажу вам по секрету свойственно приукрашивать действительность. Бывают фиктивные браки. Бывают проблемные браки. И в большинстве случаев никто в открытую не станет говорить о том, что у мужа появился кто-то на стороне или у подруги, так как обществом такое воспринимается позорно. Но это не означает, что у всех все идеально. Просто обычно в соц. сети если выкладывают фото, то с запечатленным благополучием. На улицу если выходят семьей стараются быть поприличней одетым и иметь при себе дежурную улыбку на случай встречи с кем-либо из знакомых, и из избы сор не выносят.
Поэтому прекратите внушать себе, что у всех все благополучно кроме вас.
Утро вечера мудренее. Прочитайте молитву. И ложитесь отдыхать. Бог обязательно вас услышит и найдёт вам подходящего спутника тогда когда вы меньше всего будете этого ожидать вот увидите.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Lonelyme писал(а):
04 ноя 2020, 23:48
подружки от меня открестились,потому что для ВСЕХ моих ныне бывших подруг то,что я в отличит от них без пары и детей-я грязь,мусор и со мной общаться надо прекратить,кто-то даже напрямую говорили «найдешь парня-тогда будем гулять семьями/парами»а пока пошла я подальше.
Во-первых, мне кажется, напрасно Вы называете их подругами! А во-вторых, они видят в Вас соперницу! Боятся, что Вы отобьёте у них их партнёров. Так что это отчасти обычная ревность.

Жить без любви действительно очень трудно. Но любовь — это не только способ реализации инстинкта размножения. Можно любить своих родных, друзей и т.д. и это тоже любовь. Хватит человеку одной такой любви или нет — тема отдельного большого обсуждения. Но скажите пожалуйста, а Вы сами кого-то любите?
Всё проходит, и это пройдёт

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Seryi88 »

 
А почему ты сама не хочешь знакомится? Жалуешься что никто не смотрит на тебя а когда начинают интересоваться игнорируешь. Люди которые будут тебе рады есть, не упускай их, дай шанс себе и им заодно.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»