Псих. болезнь в 18 лет и разрушение всех перспектив в жизни.

Крик о помощи
Закрыто
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Псих. болезнь в 18 лет и разрушение всех перспектив в жизни.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Виктор, спасибо! Да дело в том, что с делом своим определённость есть, мне вполне нравится то, чему я учусь, и место за мной в этом ВУЗе, слава Богу, сохраняется. Тут вопрос времени, ибо пришлось подписать себе приговор в виде АО на 8 месяцев (прямо как срок, который мой отец сидел в тюрьме ни за что в 19 лет). Насчёт талантов Вы, к сожалению, не правы - они, может, и были, но болезнь уж давно как подкосила их.

Психологический тест онлайн
Витюшка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 23:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Псих. болезнь в 18 лет и разрушение всех перспектив в жизни.

Сообщение Витюшка »

 
Да я, если честно, вообще в тебе никаких проблем не вижу. Но даже если есть, то ничего страшного.
Ты очень красиво общаешься, очень тактично и тонко. Это все дар интеллекта. Вон у меня одноклассник был - здоровый как бык, вообще ничего не брало его, даже насморком не помню, чтоб болел. Но дурак дураком.)
Учись, делай что нравится и никого не слушай. Чую, что все у тебя наладится.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Псих. болезнь в 18 лет и разрушение всех перспектив в жизни.

Сообщение Nasie »

 
Илья, все люди больны эгоизмом. Просто кто-то осознает в себе эту болезнь и борется с ней. А кто-то всю жизнь идет на поводу у своего эгоизма. И в итоге проживает жизнь впустую. Бороться с эгоизмом важно для того, чтобы быть успешным.

И эгоизм - это не преступление за которым следует наказание. Это болезнь, которую надо лечить.

А так - мы все эгоисты.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Псих. болезнь в 18 лет и разрушение всех перспектив в жизни.

Сообщение Nasie »

 
Проблемы с одноклассниками, травмы, полученные в школе, тоже могут быть причиной того, что пошатнулась психика.

Я Вам с позиций своего жизненного опыта пишу. У меня просто в жизни была ситуация, похожая на Вашу. Но у Вас своя жизнь, и поэтому могут быть другие ответы на вопросы и другие решения.

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Псих. болезнь в 18 лет и разрушение всех перспектив в жизни.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Nasie, спасибо - Вы действительно очень мудро рассудили! Так да, конфликты с одноклассниками - вещь тяжёлая. Меня и беспокоит то, что если бы кто-то узнал о моей ситуации, то не почувствовал, а позлорадствовал. И это очень больно.

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Псих. болезнь в 18 лет и разрушение всех перспектив в жизни.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Добрый вечер, хотел поделиться впечатлениями: в последние три дня всё пошло гораздо лучше! Я снова лег в клинику, и не с отвращением, а желанием в первую очередь вылечиться. Лег ненадолго, поэтому смогу не устать от клиники и потом спокойно устроиться курьером - так как буду уже отдохнувшим после нелёгкого декабря, выпавшего мне, и на сей раз отнесусь к работе серьёзно. Ну а там весна, лето - и я снова учусь, потратив время с пользой для себя. Единственное, что смутило - то, что на днях пообещал покончить с собой маме, поругавшись с ней - хоть я и пообещал осенью забыть о суицидных мыслях (и забыл), она и то испугалась так, что сообщила об этом лечащему врачу. Тот сразу сказал "03" вызывать и сказал, что это уже не его случай, но родители, слава Богу, проявили сочувствие ко мне - знали бы, как я перед клиникой боялся попасть в тяжёлое отделение, к другим врачам и пациентам. Там тоже не стали ломать мне жизнь (продолжение допишу).

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Псих. болезнь в 18 лет и разрушение всех перспектив в жизни.

Сообщение Ilya_Iv »

 
я благодарен врачам за понимание, но при этом заметил, до чего ухудшилось их отношение ко мне в сравнении с первым лечением - на меня наложили пару ограничений, а общается мой лечащий врач, теперь уже так не понимая меня в моих поступках. Так что, как и советовали выше, буду гибче по жизни, оптимистичнее - и тогда не придётся дожить до ситуации, когда отвернулись от тебя приличные, интеллигентные люди, да и все, кроме родителей (уж будем откровенны!).
В заключение благодарю всех за старание в помощи мне! Оставшиеся вопросы, которые могут открыться за эти 8 месяцев у меня, буду продолжать потихоньку решать. Эту тему, думаю, можно закрыть.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Псих. болезнь в 18 лет и разрушение всех перспектив в жизни.

Сообщение Alex71 »

 
Хорошо Илья, тему закрываем, но вы всегда можете создать новую с новыми вопросами.
Успехов вам в лечении и в личной жизни!

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»