Хочу изменить свою жизнь, но не верю в свои силы

Крик о помощи
DrSens
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 20:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все надоело

Сообщение DrSens »

 
Antropa писал(а):
DrSens писал(а):Я ничего не хочу, только если умереть.
Добрый день! Начните с чашки горячего кофе или чая. Мысли о нежелании жить отнимают силы и ничего взамен вам не дают. Постарайтесь понять природу желания умереть. Сделайте для себя, то что в вашем состоянии хотя бы немного может вас порадовать. Или отвлечь от мрачных мыслей. Это кажется сложно, а стоит начать будет проще. Вставая с постели заправьте постель, примите душ-это поможет вам чувствовать себя бодрее. Позавтракайте, откройте окна, впустите свежего воздуха в дом. Уберите крошки со стола, помойте посуду-это все не просто слова, а двигатель и лучшее лекарство от хандры. Позже когда вам станет легче, вы можете спросить себя чем бы вы хотели заняться дальше. Двигайтесь к намеченной цели и выполняйте постепенно задачи, которые вы себе ставите. Отдыхайте, когда этого требует ваше тело. Но не жалейте себя. Здоровая пища, сон, свежий воздух, общение и любимые занятия или даже на первый взгляд нелюбимые, а необходимые помогут вам чувствовать себя лучше.
Звучит красиво, а на деле. Это не даст никакого удовольствия, только лишние хлопоты . Более того я аллергик, и если открою окно то ещё и чихать начну.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все надоело

Сообщение Nasie »

 
DrSens писал(а):
Antropa писал(а):
DrSens писал(а):Я ничего не хочу, только если умереть.
Добрый день! Начните с чашки горячего кофе или чая. Мысли о нежелании жить отнимают силы и ничего взамен вам не дают. Постарайтесь понять природу желания умереть. Сделайте для себя, то что в вашем состоянии хотя бы немного может вас порадовать. Или отвлечь от мрачных мыслей. Это кажется сложно, а стоит начать будет проще. Вставая с постели заправьте постель, примите душ-это поможет вам чувствовать себя бодрее. Позавтракайте, откройте окна, впустите свежего воздуха в дом. Уберите крошки со стола, помойте посуду-это все не просто слова, а двигатель и лучшее лекарство от хандры. Позже когда вам станет легче, вы можете спросить себя чем бы вы хотели заняться дальше. Двигайтесь к намеченной цели и выполняйте постепенно задачи, которые вы себе ставите. Отдыхайте, когда этого требует ваше тело. Но не жалейте себя. Здоровая пища, сон, свежий воздух, общение и любимые занятия или даже на первый взгляд нелюбимые, а необходимые помогут вам чувствовать себя лучше.
Звучит красиво, а на деле. Это не даст никакого удовольствия, только лишние хлопоты . Более того я аллергик, и если открою окно то ещё и чихать начну.
Нет, это не просто красивые слова. Вам посоветовали полюбить себя, примириться с собой. Только любить себя надо правильно. Не потакать своим слабостям, не гнаться за удовольствиями. А делать нужное и полезное для себя. Пусть даже через не могу. Если человек делает то, что ему нужно и полезно - он будет радоваться. Это духовный закон.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все надоело

Сообщение Antropa »

 
Вы не поверите, но я тоже аллергик. Это сложно взять себя в руки и найти занятие, но действенно. Потому что ставя маленькую цель и выполняя ее осознанно ваш мозг вырабатывает гормон радости, чашка чая это не миллион долларов и не исполнение всех ваших желаний, но это один из вариантов, а цель может быть любой которую вы сочтете ценной. Если вам сейчас комфортней дома и чай вам не по вкусу, найдите то малое что может вас порадовать, но чего невозможно достичь не приложив усилия. Просто представьте на мгновение. Вы пишите, значит у вас есть руки. Это ли не повод для радости. Есть люди которые лишены движения и лежат парализованные. Вы можете ходить, если да, это 2-й повод радоваться что Вы целы. Ставя цели и выполняя их Вы совершаете маленькие победы. Сейчас вам грустно и кажется, что нет смысла ни в чем. И у меня бывало так. Со временем выполняя небольшие задания ваша пустота наполнится и тогда уже и смысл появится. Жалеть себя сейчас-усугубление ситуации. Скорей всего Вы уже что то делаете, просто не осознаете важность своих поступков, думая, что это все ерунда. По сравнению с кем-либо. Это не так. Найдите, то за что вы можете себя похвалить. Даже если у вас есть силы лишь в том, чтобы дойти до туалета, покушать готовое и зайти на сайт через интернет. Постепенно все получится и найдётся то ради чего жить.

DrSens
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 20:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все надоело

Сообщение DrSens »

 
Nasie писал(а):
27 апр 2020, 16:34
DrSens писал(а):
Antropa писал(а):
Добрый день! Начните с чашки горячего кофе или чая. Мысли о нежелании жить отнимают силы и ничего взамен вам не дают. Постарайтесь понять природу желания умереть. Сделайте для себя, то что в вашем состоянии хотя бы немного может вас порадовать. Или отвлечь от мрачных мыслей. Это кажется сложно, а стоит начать будет проще. Вставая с постели заправьте постель, примите душ-это поможет вам чувствовать себя бодрее. Позавтракайте, откройте окна, впустите свежего воздуха в дом. Уберите крошки со стола, помойте посуду-это все не просто слова, а двигатель и лучшее лекарство от хандры. Позже когда вам станет легче, вы можете спросить себя чем бы вы хотели заняться дальше. Двигайтесь к намеченной цели и выполняйте постепенно задачи, которые вы себе ставите. Отдыхайте, когда этого требует ваше тело. Но не жалейте себя. Здоровая пища, сон, свежий воздух, общение и любимые занятия или даже на первый взгляд нелюбимые, а необходимые помогут вам чувствовать себя лучше.
Звучит красиво, а на деле. Это не даст никакого удовольствия, только лишние хлопоты . Более того я аллергик, и если открою окно то ещё и чихать начну.
Нет, это не просто красивые слова. Вам посоветовали полюбить себя, примириться с собой. Только любить себя надо правильно. Не потакать своим слабостям, не гнаться за удовольствиями. А делать нужное и полезное для себя. Пусть даже через не могу. Если человек делает то, что ему нужно и полезно - он будет радоваться. Это духовный закон.
Нет мне все хуже. Не знаю сколько еще смогу продолжать существовать

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все надоело

Сообщение Antropa »

 
Смысл в том, чтобы вам стало легче. Вам сейчас грустно и вы подавлены. От того что вы пишете, о своём желании умереть, легче не становится. Есть действенные методы. Вам нужно приложить усилия, так как для того, чтобы стало легче когда что-то болит вы идёте в аптеку и покупаете лекарство или обращаетесь к врачу и следуете рекомендациям. Так и здесь. Для выздоровления требуется время и усилия. Ваше внутреннее желание жить. Если вам сейчас трудно, выпустите эмоции: поплачьте, побейте кулаками подушку от злости, позвольте себе немного отдыха, если вы устали. Понимаю как утомительно может быть постоянно сдерживать эмоции и быть сильным.
Задайте себе внутренне те вопросы которые вам хотелось бы услышать от близкого человека. Найдите решение или компромисс. Составьте резервные варианты развития событий, на случай неудачи. Состояние ваше тяжёлое, но поправимое, результат зависит от ваших усилий и работы над собой.
22 года чудесная пора, вы молодой здоровый мужчина, уверенный в себе сильный, умный, мужественный и привлекательный (можете добавить сюда ещё все что действительно думаете о себе, найдите эти черты, разглядите) и повторяйте мысленно перед зеркалом или когда ваша самооценка падает. Не падайте духом!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»