Моя история

Крик о помощи
Ответить
Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Lima писал(а):Что касается самой мастурбации, то могу посоветовать следующее:

Иногда в качестве средства борьбы с мастурбацией предлагают надевать какие-то немыслимые штаны, да не одни, застегиваться, завязываться, затягиваться ремнями… я бы в шутку порекомендовал ещё шапку на голову… Этот способ представляется малоэффективным, поскольку направлен не на причину, а на следствие. Если же мы хотим добиться успеха, то бороться необходимо с причиной, которой является половое влечение. Сразу скажу, что подавлять его полностью не нужно, поскольку вдруг да оно пригодится в будущем! Мало ли как сложится жизнь!

Ну так вот, подавить желание заняться мастурбацией могут помочь следующие вещи:

1. "Жаниться тобе надоть, барин!"

2. Физическая активность.

2.1. Бег или быстрая ходьба. Рекомендую для подавления указанного желания выйти из дома и бежать, либо идти с максимально возможной скоростью в любую сторону не менее 30 минут. Потом возвращаться обратно, стараясь, чтобы вся пробежка составила не более 60 минут. Впрочем, числовые значения могут быть разными, наша цель - дать организму такую нагрузку, после которой заниматься чем-то другим будет тяжело.

2.2. Турник. Опять же варьируем нагрузку, исходя из нашего физического состояния. Но заниматься менее получаса, думаю, будет недостаточно. Что касается упражнений для турника, то их можно найти в Интернете. Есть такие "заповеди турникмена", среди них "турникмен никогда не променяет турник на девушку". Вместо "девушку" подставляем "мастурбацию" и руководствуемся этим в жизни!

2.3. Любые другие анаэробные нагрузки. Не нужен дорогой спортинвентарь! Было бы желание - для нагрузок можно использовать и массу собственного тела, и подручные предметы вроде 5-литровых бутылей с водой.

2.4. Спортзал. Да, можно пойти туда, купить абонемент и заниматься. Там уже есть всё необходимое - тренажёры, тренеры, новые друзья и, что немаловажно, подруги.

3. Горячая ванна. Да, именно горячая, а не холодная, как считают многие, вода подавляет влечение к сексу. Правда, ненадолго. Холодная вода, кстати, это дело, наоборот, стимулирует.

4. Некоторые лекарства. Например, практически все серьёзные антидепрессанты при курсовом приёме. Но без рецепта их не купишь, да и прибегать к ним только для подавления либидо не стоит.

5. Есть и другие способы, описывать которые я не буду.
Спасибо большое за советы! Это было важно услышать. Теперь ясно, что опускать руки не стоит, а надо ну хотя бы для начало стремиться.

Диагностика предрасположенности к суициду
Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Всем привет! Давно я сюда не заходил. Моя жизнь стала тяжелее. Отношение с близкими всё хуже. Сегодня еще начальник наехал. Ощущение, что хоть (...), но благо уже даже не 30 лет. Самое печальное, что не испытываю иллюзии по поводу будующего и наступило чувство обречённости. Вроде понимаеш, что себя надо создавать, а где взять энергию и силы это делать. Вот болит спина и отдаёт в ногу - мои на меня орут, чтоб ходил ровно и не горбся, что даже не пытаюсь ходить ровно, да и другие упрёки с этим свазаны. Распереживаешся. Чувствуеш, как выжитый лемон, ничего не хочется и не заставит себя что-то делать. Обвиняют меня, что молчу, ничего не расказываю. А как расказывать если я знаю, что скажи чего и пойдут упрёки либо сразу либо потом, что не так делаю, не то и вообще у меня нет того, сего и в кого я такой. Просто хочется взять свои документы и уйти хоть куда. Но так поступить нельзя.
Последний раз редактировалось svetlana.p 25 авг 2020, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 3.9

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Моя история

Сообщение Lima »

 
Привет, Ден!

У начальника работа такая, что ж поделать... А вот что требуют, чтобы ходил ровно и не горбился - это они делают зря. Они не понимают, что такое боль и болезнь. Боюсь, это так. Ситуация у Вас, очевидно, "заморозилась" и стоит на месте, не развивается. В связи с этим совет уехать по-прежнему актуален... но понимаю, что по-прежнему сделать это для Вас нереально. Сочувствую Вам!
Просто хочется взять свои документы и уйти хоть куда. Но так поступить нельзя.
Вот и я об этом же. Но это дело, во-первых, трудное. Во-вторых... а почему нельзя-то? Вы в этом случае что, бросаете инвалида, требующего ухода, или детей малолетних? Или просто не хотите портить отношения с теми, от кого уедете?
Всё проходит, и это пройдёт

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Lima писал(а):
24 авг 2020, 13:33
. Во-вторых... а почему нельзя-то? Вы в этом случае что, бросаете инвалида, требующего ухода, или детей малолетних? Или просто не хотите портить отношения с теми, от кого уедете?
Да, у меня бабушка инвалид, с кровати сама встать не может и надо помощь посадить. Да и у матери здоровья очень мало. Плюс нервы расшатаны. У сестры тоже взрывная. Знаю, что если уйду - они все просто переругаются. Дома работы очень много, т.к. живём в сельской местности. Присутствует чувство вины за то, что я такой слабенький и поэтому они такие нервные. Боюсь, что если уйду, то это подкосит их здоровье. Просто сьехать мне не позволят, я уже делал попытки. Уходить придётся со скандалом. В любом случае, родные потом очень сильно обижаются на ребёнка - примеров тому насмотрелся. Если уйду, то обратно уже не вернусь.
Углубился в изучения православия. И там говорят, что раз такой тяжёлый путь выпал - надо его достойно прожить.
И может быть это плата за мои зависимости. Может надо и дальше терпеть, чтоб спастись от наказания от моих всех зависимостей. Ведь это же грехи.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Моя история

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Углубился в изучения православия. И там говорят, что раз такой тяжёлый путь выпал - надо его достойно прожить.
Правильно говорят, вот только слово "достойно" разные люди могут воспринимать по-разному. Что читаете о Православии?
Может надо и дальше терпеть, чтоб спастись от наказания от моих всех зависимостей.
всё так, терпение - величайшая христианская добродетель ("...терпением вашим спасайте души ваши!" Евангелие от Луки гл. 21). Ваши рассуждения правильные и как вы говорите лучше здесь потерпеть и пострадать какое-то время за свои грехи, чем после смерти страдать бесконечно в адских вечных мучениях.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Моя история

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Не помню, писал или нет, но моя жизненная ситуация очень похожа на Вашу с той разницей, что у Вас для ухода за лежачей больной есть ещё две женщины, а у нас с матушкой нет больше никого. Только Всевышний на Небе.

Конечно, в такой ситуации уходить Вам из этой семьи нельзя, т.к. это было бы предательством. Совершать его не надо. По крайней мере, я к этому отношусь так.

Жизнь устроена так, что главами семей всё-таки должны быть мужчины. Было бы лучше, если бы Ваша роль в семье стала повыше. Я не знаю, какая она сейчас, но могу предположить, что Вашим женщинам не хватает именно мужчины, на которого можно было бы положиться, который принимал бы решения и, как я говорю, осуществлял общее руководство. Понятно, что у вас в семье иерархия сложилась давно и на долгие годы вперёд и я не призываю Вас установившийся порядок нарушать, но посоветовал бы свою роль в семье повысить. Как это сделать, сказать не могу, т.к. детально обстановку не знаю. Поэтому в данном случае я не тактик, я стратег, как говорится в одном анекдоте.

По поводу платы за что-то, наказания за грехи и т.д... Мы не знаем, правы ли в своих предположениях. Это вопрос веры. Мы можем верить в то, что эта ситуация дана нам в наказание, а можем считать, что на этом пути наши творческие способности раскроются наилучшим образом. А может быть, так сложилось потому, что эту работу надо было делать кому-то, вот её Вам и поручили. Поручили Свыше. Вот на этой основе и стройте своё отношение к жизни. Я стараюсь делать именно так.
Всё проходит, и это пройдёт

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Alex71 писал(а):
31 авг 2020, 18:32
Добрый день!
Углубился в изучения православия. И там говорят, что раз такой тяжёлый путь выпал - надо его достойно прожить.
Правильно говорят, вот только слово "достойно" разные люди могут воспринимать по-разному. Что читаете о Православии?
Может надо и дальше терпеть, чтоб спастись от наказания от моих всех зависимостей.
всё так, терпение - величайшая христианская добродетель ("...терпением вашим спасайте души ваши!" Евангелие от Луки гл. 21). Ваши рассуждения правильные и как вы говорите лучше здесь потерпеть и пострадать какое-то время за свои грехи, чем после смерти страдать бесконечно в адских вечных мучениях.
Я смотрю на ютубе каналы Алексея Ильича Осипова и доктора Боровских. И в истограмме - Азбука Веры.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Lima писал(а):
01 сен 2020, 00:55
Здравствуйте!

Не помню, писал или нет, но моя жизненная ситуация очень похожа на Вашу с той разницей, что у Вас для ухода за лежачей больной есть ещё две женщины, а у нас с матушкой нет больше никого. Только Всевышний на Небе.

Конечно, в такой ситуации уходить Вам из этой семьи нельзя, т.к. это было бы предательством. Совершать его не надо. По крайней мере, я к этому отношусь так.

Жизнь устроена так, что главами семей всё-таки должны быть мужчины. Было бы лучше, если бы Ваша роль в семье стала повыше. Я не знаю, какая она сейчас, но могу предположить, что Вашим женщинам не хватает именно мужчины, на которого можно было бы положиться, который принимал бы решения и, как я говорю, осуществлял общее руководство. Понятно, что у вас в семье иерархия сложилась давно и на долгие годы вперёд и я не призываю Вас установившийся порядок нарушать, но посоветовал бы свою роль в семье повысить. Как это сделать, сказать не могу, т.к. детально обстановку не знаю. Поэтому в данном случае я не тактик, я стратег, как говорится в одном анекдоте.

По поводу платы за что-то, наказания за грехи и т.д... Мы не знаем, правы ли в своих предположениях. Это вопрос веры. Мы можем верить в то, что эта ситуация дана нам в наказание, а можем считать, что на этом пути наши творческие способности раскроются наилучшим образом. А может быть, так сложилось потому, что эту работу надо было делать кому-то, вот её Вам и поручили. Поручили Свыше. Вот на этой основе и стройте своё отношение к жизни. Я стараюсь делать именно так.
Спасибо за ваше мнение!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Моя история

Сообщение Alex71 »

 
Я смотрю на ютубе каналы Алексея Ильича Осипова и доктора Боровских. И в истограмме - Азбука Веры.
Хороший выбор, но ещё лучше читать Евангелие (и весь Новый Завет) и читать с параллельным толкованием, чтобы знать о чём и о Ком говорят Осипов и Боровских.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Alex71 писал(а):
01 сен 2020, 11:09
Я смотрю на ютубе каналы Алексея Ильича Осипова и доктора Боровских. И в истограмме - Азбука Веры.
Хороший выбор, но ещё лучше читать Евангелие (и весь Новый Завет) и читать с параллельным толкованием, чтобы знать о чём и о Ком говорят Осипов и Боровских.
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»