Моя история

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Моя история

Сообщение Lima »

 
Ден_Милнер писал(а):
29 янв 2023, 21:38
Я так и не смог продвинуться вперёд.
А что Вы понимаете под продвижением вперёд? Жизнь идёт сама по себе. Мне она в этом плане напоминает телевизор — включил, и он сам собой идёт, что-то показывает. Не всегда нужно превращать жизнь «в компьютер», где нужно постоянно кнопки нажимать. Может быть, пусть идёт, как идёт?
Ден_Милнер писал(а):
29 янв 2023, 21:38
А сейчас, когда я был в Храме, был на Литургии, читал Евангелие, думать о плохом, даже я понимаю насколько это непростительно.
Вы правы абсолютно!
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Lima писал(а):
31 янв 2023, 05:48
Ден_Милнер писал(а):
29 янв 2023, 21:38
Я так и не смог продвинуться вперёд.
А что Вы понимаете под продвижением вперёд?
Я понимаю так: развиваться, взрослеть, созревать, поспеть как мужчина. Мужчина, который становиться настоящей опорой для семьи и общества.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Yutachi »

 
Ден_Милнер писал(а):
29 янв 2023, 21:38
В жизни есть изменения, пол недели живу отдельно.
Здравствуйте, Ден ;) Чем занимаете свободное время?
Ден_Милнер писал(а):
29 янв 2023, 21:38
А в последнее время перестал искать эту возможность. Тяжело заставить себя как следует по-молится и облегчить состояние своей души.
Ден, для самосовершенствования очень важно понуждать себя на те вещи, которые кажутся сложными. В разумных пределах. Помолиться можно и 5 минут, но вдумчиво. Посещать Храм тоже стоит по силам. Раз в 2-3 недели всяко лучше, чем совсем там не бывать :)
Ден_Милнер писал(а):
29 янв 2023, 21:38
А сейчас, когда я был в Храме, был на Литургии, читал Евангелие, думать о плохом, даже я понимаю насколько это непростительно.
Ден, мы все в одной лодке... Запятнаны грехом и нам приходится каждый раз каяться. Не загоняйте себя сильно, иначе пойдёт отдача, и Вы может вообще решите бросить начатое, так как для Вас ощущение своей вины будет невыносимым. Помните, что плохие помыслы - они не Ваши, гоните их прочь, произносите Иисусову молитву. И помните, Ден, всё, что от Бога - доброе, прочное, основательное и созидательное. Остальное не надо впускать в свою душу :12:
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Моя история

Сообщение Lima »

 
Ден_Милнер писал(а):
31 янв 2023, 07:29
Я понимаю так: развиваться, взрослеть, созревать, поспеть как мужчина. Мужчина, который становиться настоящей опорой для семьи и общества.
Перефразирую Ваши слова: получить профессию, устроиться на хорошую работу, жениться, обзавестись квартирой и т. п. Дело в том, что на всё это требуется довольно много времени. На это уходят годы. А чего у Вас из этого списка нет? Работа есть? Жены нет, как понимаю. Если нет, но полагаете, что должна быть, то надо разбираться, почему нет. У меня и на это понимание много времени ушло.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Эннилик »

 
Ден_Милнер писал(а):
29 янв 2023, 21:38
В жизни есть изменения, пол недели живу отдельно. Но всё равно не могу победить себя и перестать срываться и падать. Я так и не смог продвинуться вперёд. Есть возможность сбегать в Храм с утра на исповедь и литургию, по началу удовалось это сделать. А в последнее время перестал искать эту возможность. Тяжело заставить себя как следует по-молится и облегчить состояние своей души. Даже прочитать главу Евангелия каждый день и то не получается. Как-то привык к этому своему состоянию и забываю уже о чем мечтал. Как-то меняется отношение к жизни и моё целеустремление. Понимаю, что в этом состоянии надо больше молится Богу и тогда можно будет пережить свои проблемы с моими немощами.
Щас самое страшное для меня это уже не борьба с похотью, а не сдержаться и смириться и не ругаться с мамой. Очень тяжело стало переживать тяжёлые моменты. Особенно, когда это всё внутри кипит. Очень хочется не думать о плохом, но это состояние сам в себе раскручиваю и ничего не могу с сабой поделать. А после ругани с мамой просто как с ног сбитый и не могу подняться. Как человек стремящийся познать Евангелие (я очень хотел бы себя так называть) я понимаю какой удар я себе наношу тем, что не умею, не могу, не почитаю родителей.
Иногда становиться очень страшно, что зная, что Бог есть, а у меня закрадываются мысли о нехорошем, нихочу называть это страшное слово. Когда я был неверующим, то это было одно дело. А сейчас, когда я был в Храме, был на Литургии, читал Евангелие, думать о плохом, даже я понимаю насколько это непростительно.
По поводу изменений и отсутствия "победы над собой",
если ваша цель - сбегать в Храм с утра, то, может быть, вы ее не достигли.
Вы живой человек со своими сильными и слабыми сторонами.
Но по вашему сообщению кажется, что о Боге вы думаете очень часто.
Что мысли о Боге - это своеобразный камертон для вашей жизни.
И теперь вы верующий человек, для которого Бог всегда есть и всегда жив.
Я бы сказала, что ваша дорога к духовности сейчас очень изменилась
по сравнению с тем, какой она была, когда вы начали свой путь к Богу.

Что касается ваших конфликтов с мамой, то здоровый конфликт -
это важная часть отношений. Даже нездоровый конфликт, в котором много обид
и личных оскорблений, думаю, намного здоровее, чем ядовитое смирение.
Смирение из любви - это смирение, которое основано на понимании, что
люди разные. Что родители стареют. Что родителям тяжело терять свою непосредственную власть над
детьми. Им сложно привыкнуть к этому состоянию. Сложно привыкнуть, что дети стали взрослыми.
Возможно, вам стоит пообщаться со священником на эту тему?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»