Моя история

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Nasie »

 
Господь обязательно поможет Вам разрешить Вашу непростую ситуацию с семьей. Тем более поможет, если Вы будете просить Его об этом. Рада за Вас, что Вы пришли к Богу. По своему опыту скажу Богообщение дает счастье человеку, которое не зависит от внешних обстоятельств. Вне зависимости от того, уедете Вы из семьи или останетесь, с Богом Вы будете счастливы. Для этого необходимо бороться со своими страстями, так как страсти отделяют нас от Бога, а Бог источник счастья. Почитайте святоотеческую литературу по борьбе со страстями. Феофан Затворник Страсти и борьба с ними. И Лествица Иоанна Лествичника. В результате борьбы со страстями Вы достигнете такого состояния что обиды родных перестанут ранить Вас. Вы будете сохранять невозмутимость в конфликтах. Но в тоже время не будете желать им зла, а будете желать им добра и счастья. Они почувствуют Вашу силу. И отношение к Вам изменится. У Вас начинается очень интересный путь познания себя и работы над собой. И ещё читайте Новый завет с толкованием.

Диагностика предрасположенности к суициду
Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Эннилик писал(а):
03 янв 2022, 15:00
Ден_Милнер писал(а):
02 янв 2022, 20:51
Эннилик писал(а):
02 янв 2022, 13:45
Какой этап?
Можете описать, что изменилось в вашем отношении к родным?
Я писал этапы своего внутреннего состояния. Пережил событие, ситуацию и как-будто каждый раз что-то во мне меняется. Как будто уходит инфантилизм, начинаю обращать внимание на то, что раньше просто не замечал, начинаю отфильтровывать информамацию на нужную и не нужную, замечать свои недостатки и т.д.
А про отношение к родным - это очень сложная тема. Я всё больше понимаю, почему они такие, почему я такой. С одной стороны они просто затюкали меня упрёками каждый день: выровнийся, колени выправи, у тебя опять насморк, где твоя улыбка, что там в телефоне делаеш и т.д. А с другой стороны, они даны мне Богом и я должен научиться их тепреть, прощать и любить. И вот моё отношение к родным каждый день по несколько раз от одной крайности к другой скачет. Стабильности нет в этом вопросе.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Nasie писал(а):
03 янв 2022, 19:54
Господь обязательно поможет Вам разрешить Вашу непростую ситуацию с семьей. Тем более поможет, если Вы будете просить Его об этом. Рада за Вас, что Вы пришли к Богу. По своему опыту скажу Богообщение дает счастье человеку, которое не зависит от внешних обстоятельств. Вне зависимости от того, уедете Вы из семьи или останетесь, с Богом Вы будете счастливы. Для этого необходимо бороться со своими страстями, так как страсти отделяют нас от Бога, а Бог источник счастья. Почитайте святоотеческую литературу по борьбе со страстями. Феофан Затворник Страсти и борьба с ними. И Лествица Иоанна Лествичника. В результате борьбы со страстями Вы достигнете такого состояния что обиды родных перестанут ранить Вас. Вы будете сохранять невозмутимость в конфликтах. Но в тоже время не будете желать им зла, а будете желать им добра и счастья. Они почувствуют Вашу силу. И отношение к Вам изменится. У Вас начинается очень интересный путь познания себя и работы над собой. И ещё читайте Новый завет с толкованием.
Спасибо большое за совет. Как только дочитаю Библию, сразу куплю Новый Завет с толкованием. Вообще уже скоро будет год, как почти каждый день читаю Библию. Но вот изменений не много, разве что есть подвижки в борьбе с своими зависимостями. А вот со страстями гнева, обиды, осуждения дела обстоят плохо.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Эннилик »

 
Ден_Милнер писал(а):
04 янв 2022, 01:03
Эннилик писал(а):
03 янв 2022, 15:00
Какой этап?
Можете описать, что изменилось в вашем отношении к родным?
Я писал этапы своего внутреннего состояния. Пережил событие, ситуацию и как-будто каждый раз что-то во мне меняется. Как будто уходит инфантилизм, начинаю обращать внимание на то, что раньше просто не замечал, начинаю отфильтровывать информамацию на нужную и не нужную, замечать свои недостатки и т.д.
Похоже, у вас новый этап взросления
...А про отношение к родным - это очень сложная тема. Я всё больше понимаю, почему они такие, почему я такой. С одной стороны они просто затюкали меня упрёками каждый день: выровнийся, колени выправи, у тебя опять насморк, где твоя улыбка, что там в телефоне делаеш и т.д. А с другой стороны, они даны мне Богом и я должен научиться их тепреть, прощать и любить. И вот моё отношение к родным каждый день по несколько раз от одной крайности к другой скачет. Стабильности нет в этом вопросе.
Сложное отношения к родным..
Возможно, это еще одна тема, в которой вы дозрели до того, чтобы
повзрослеть и взять на себя ответственность за семью.
Ваша семья вам была, есть и будет поддержкой.
Так же, как и вы - их опора и поддержка во всём.
Их упрёки - это, похоже, их способ сказать вам, что
они вас любят и заботятся о вас.

Может быть, вам начать им говорить, в чем вам нужна их поддержка?
Например, посоветоваться по поводу ситуации на работе?
Кажется, они вас уже выручали своим мнением и своей поддержкой
в этом вопросе?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Моя история

Сообщение Lima »

 
Ден_Милнер писал(а):
04 янв 2022, 01:03
А про отношение к родным - это очень сложная тема. Я всё больше понимаю, почему они такие, почему я такой. С одной стороны они просто затюкали меня упрёками каждый день: выровнийся, колени выправи, у тебя опять насморк, где твоя улыбка, что там в телефоне делаеш и т.д.
Понятно! Крамольную мысль скажу: то, что Вы не женаты — даже хорошо. Одному Вам, в отрыве от нынешней семьи надо пожить обязательно, чтобы просто узнать, какой жизнь может быть ещё.
Всё проходит, и это пройдёт

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Lima писал(а):
04 янв 2022, 02:39
Ден_Милнер писал(а):
04 янв 2022, 01:03
А про отношение к родным - это очень сложная тема. Я всё больше понимаю, почему они такие, почему я такой. С одной стороны они просто затюкали меня упрёками каждый день: выровнийся, колени выправи, у тебя опять насморк, где твоя улыбка, что там в телефоне делаеш и т.д.
Понятно! Крамольную мысль скажу: то, что Вы не женаты — даже хорошо. Одному Вам, в отрыве от нынешней семьи надо пожить обязательно, чтобы просто узнать, какой жизнь может быть ещё.
Спасибо!

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Эннилик писал(а):
04 янв 2022, 01:25
Ден_Милнер писал(а):
04 янв 2022, 01:03
Эннилик писал(а):
03 янв 2022, 15:00
.
Сложное отношения к родным..
Возможно, это еще одна тема, в которой вы дозрели до того, чтобы
повзрослеть и взять на себя ответственность за семью.
Ваша семья вам была, есть и будет поддержкой.
Так же, как и вы - их опора и поддержка во всём.
Их упрёки - это, похоже, их способ сказать вам, что
они вас любят и заботятся о вас.

Может быть, вам начать им говорить, в чем вам нужна их поддержка?
Например, посоветоваться по поводу ситуации на работе?
Кажется, они вас уже выручали своим мнением и своей поддержкой
в этом вопросе?
Да то, что любят меня - я даже не сомневаюсь, но делают так, что мне просто не вздохнуть от такого количества любви.
Я уже имел глупость сказать о проблемах на работе, так на меня такой вал упрёков навалился, что почему ты не можеш ответить, почему ты позволяеш к себе так относиться и т.д. И вот недавно была сложная ситуация, нельзя было не сказать. Да, мне подсказали, подтолкнули, но сделали это так, что в следующий раз я могу этого не пережить. Было столько возмущения, упрёков, но без них наверное не справился бы с ситуацией.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Эннилик »

 
Ден_Милнер писал(а):
04 янв 2022, 18:59
..
Да то, что любят меня - я даже не сомневаюсь, но делают так, что мне просто не вздохнуть от такого количества любви.
Возможно, проблема не в количестве любви, а в способах ее выражения.
Как думаете, что бы вы могли сделать или сказать, чтобы
дать понять, что вы видите в их словах их заботу и любовь?
Я уже имел глупость сказать о проблемах на работе, так на меня такой вал упрёков навалился, что почему ты не можеш ответить, почему ты позволяеш к себе так относиться и т.д. ...
То есть получается, что ваши близкие ждут от вас, что
вы будете бороться и отстаивать своё человеческое достоинство.
И они считают это нормальным и правильным

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Эннилик писал(а):
05 янв 2022, 00:29
Ден_Милнер писал(а):
04 янв 2022, 18:59
...
Возможно, проблема не в количестве любви, а в способах ее выражения.
Как думаете, что бы вы могли сделать или сказать, чтобы
дать понять, что вы видите в их словах их заботу и любовь?
Если я вас правильно понял, сделать то, что они говорят, согласиться с их мнением. А ещё и сказать, как хорошо, что они так подумали или какие молодцы, что так сделали.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Моя история

Сообщение Lima »

 
Ден_Милнер писал(а):
04 янв 2022, 18:59
Было столько возмущения, упрёков, но без них наверное не справился бы с ситуацией.
Точно без возмущений не было бы нужного Вам результата.

Видите, дело в чём: Ваши женщины (мама, сестра и бабушка, если не ошибаюсь) воспринимают Вас не как взрослого мужика, а как дитя неразумное. По Вашим словам у меня получается такой вывод. Поэтому полагаю, что если Вы чувствуете себя некомфортно (а может, Вам комфортно, но Вы этого не понимаете?!), то необходимо только отделяться от семьи, куда-то переезжать.

Сестре Вашей сколько лет? Что она думает о своём замужестве?
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»