Моя история

Крик о помощи
Ответить
Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Вчера снова накосячил. Ложил деньги на телефон и ошибся номером. Голова вчера была сама не своя из-за этих переживаний. Виноват - выслушал в свой адрес какой я, чего у меня нет, чего есть, и ещё пару определений. Не поспориш - виноват, значит виноват. Но обидно, что сюда приплетают, что говорил я раньше. Раз мне с такой щедростью говорят мои, что я делаю не так, значит и я могу сказать своим, что они делают не так. Но вот как получается, что я их этим подкалываю. Те уже редкие мои замечания в их адрес они вот так мне припоминают. Получается, что я вообще перестал понимать, что как надо общаться с близкими. То, что мне они говорят - это для моего же блага, но в свой адрес они этого не терпят. Я понимаю, что мужчины и женщины смотрят на мир по разному. Но к себе они такого же отношения не терпят. Просто уже не понимаю, как общаться с близкими. Расскажи как на работе дела - навяжут своё мнение, как мне работать. Что сделал не так - отругают или потом припомнят. Молчиш - обижаются, что не доверяеш.
Раньше было гораздо легче. Приехал с работы 6-7 вечера покормил животных и дальше предоставлен сам себе, пошел на прогулку, потренировался или посмотрел кино в своей комнате. Закрывал всегда дверь в свою комноту, потому что иностранные фильмы моим не нравятся и всё что кроме отечественных мелодрам они критикуют. Щас дверь в мою комнату должна быть открыта всегда. И после 6 и 7 вечера находятся какие-то дела. Вчера даже в 10 вечера после работы дома занимался ремонтом. Но это же не картошку чистить. Уже уставший, глаза слипаются, ну как работать, чтоб всё получалось точно и ровно? Да и в другие дни крутишся рядом и только перед сном уже остаёшся наедине с собой.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Моя история

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Вчера даже в 10 вечера после работы дома занимался ремонтом. Но это же не картошку чистить. Уже уставший, глаза слипаются, ну как работать, чтоб всё получалось точно и ровно?
Ну а зачем так перетруждаться?! Соблюдение режима труда и отдыха - наипервейшее дело. Или заставили?
Щас дверь в мою комнату должна быть открыта всегда.
Это такая установка от родственниц?

Вот смотрите: всё то, что Вы описываете, переходит очень многие границы. Так, как поступают Ваши близкие с Вами, делать нельзя! Я хотел бы избежать резких оценок, поэтому повторю свою ранее высказанную мысль: Вашим женщинам не хватает мужчины в доме. Такого, который бы ими руководил и т.д., перечитайте мой пост выше. Сложившуюся иерархию очень трудно изменить, но делать это, полагаю, придётся. Семья должна строиться на совместном уважении и любви людей друг к другу, но здесь, по Вашему описанию, я не вижу ни того, ни другого. Выше я писал о том, что уйти из семьи было предательством и т.д. Но всё-таки я Вашу семью не вижу, не знаю, поэтому достоверно судить не могу. Полагаю, что если в отношении Вас совершается агрессия (не физическая, а вот такая психологическая), если Вы оцениваете эту ситуацию так, то уйти из этой семьи грехом не будет. Бабушка лежачая - это да, но с ней остаются ещё две взрослые женщины. Бабушку Вы не одну оставляете. А Вы взрослый человек и имеете право на свою собственную жизнь. Построить её в этой семье, полагаю, невозможно. Поэтому поизучайте объявления о найме на работу куда-нибудь вахтовым методом. В Москву, слышал, так набирают рабочих. И на две-четыре недели попробуйте своих женщин оставить.

Это в том случае, если у Вас недостаточно средств для съёма квартиры в своём городе. А если средства есть, то ещё проще - сняли квартиру и живите там. Адрес никому не сообщайте.

А до той поры можете врезать в дверь своей комнаты замок, запереть и ключ никому не давать. Понятно, что будет грандиозный скандал, но куда деваться-то?! Лишь бы драк не было!
Всё проходит, и это пройдёт

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Lima писал(а):
03 сен 2020, 06:13
Здравствуйте!
Вчера даже в 10 вечера после работы дома занимался ремонтом. Но это же не картошку чистить. Уже уставший, глаза слипаются, ну как работать, чтоб всё получалось точно и ровно?
Ну а зачем так перетруждаться?! Соблюдение режима труда и отдыха - наипервейшее дело. Или заставили?
Сказали сделать. По опыту знаю, что перечить смысла нету, найдут за что упрекнуть. Легче было сделать.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Lima писал(а):
03 сен 2020, 06:13
Щас дверь в мою комнату должна быть открыта всегда.
Это такая установка от родственниц?
Да. И объясняют разными доводами, чтоб воздух не застаивался, что никому телевизор раблтающий не мешает и с другой комнаты работающий телевизор тоже не мешает.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Lima, спасибо за ваше мнение!

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Так у меня съехать от родных и не получилось. Хотел сделать это по мирному, без обид. Но мама сказала, что мы семья и живём все вместе. Ещё на примере другой знакомой семьи от них услышал, что раз замужняя дочка с родившемся ребёнком и мужем съезжают жить отдельно, то значит родители ей не нужны. Попросил сестру обьеснить, почему так? Она говорит, что родители для неё сделали очень много и хотят видеть рядом с собой и добавила, что я вообще не понимаю этот вопрос. Я спорить не стал, знаю, что услышу комплименты в свой адрес. Но для меня не понятно почему так. Одно дело, когда живёш вместе и родители не навязывают свою волю во всем и люди взрослые живут руководствуясь своим пониманием может быть советуясь в спорных вопросах. Но как жить с родителями, когда отношения как к 8-10 летним детям, да еще могут и прикрикнуть.
На примере другой семьи говорят, что там дети женились и сьехали отдельно жить, а значить жизнь родителей закончилась - тоже не понимаю этого.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Nasie »

 
Почитайте житие Марии Египетской. Это святая, которая 18 лет боролась с блудным грехом. Может быть, ее пример поможет Вам.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Nasie писал(а):
16 дек 2020, 17:35
Почитайте житие Марии Египетской. Это святая, которая 18 лет боролась с блудным грехом. Может быть, ее пример поможет Вам.
Спасибо большое за совет!

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Давно не заходил сюда, а очень хочется написать выговориться. После нескольких разговоров с родными на темы как должно быть, ну хотя бы какие отношения должны быть между родными. Получались скандалы. Мне наговаривали такого, я потом очень сильно переживал, несколько дней приходил в себя. Главный вопрос - это то что в семье не может не быть скандалы, так утверждают мои родные. В каждой семье это есть и это нормально, так считают мои родные. Я насмотревшись канал на ютубе <...> психологов, говорю, что в семье должно быть очень спокойно, душевно, уютно. Мы друг друга с родными не поняли. Поэтому, больше не стоит мне говорить свою или более опытных людей точку зрения.
Последний раз редактировалось Ewe 13 фев 2021, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.14

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Вообще, мои наверное очень тонко чувствуют меня. Стоит только приподняться моему настроению, начинается чувствоваться какая-то мужественность, энергия, как начинаются, что я что-то не могу, не умею, должен дафига чего уметь делать, или просто, что я поступаю не так, не правльно и т.д. Как становлюсь замкнутым, понурым от меня отстают.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»