Моя история

Крик о помощи
Ответить
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Эннилик »

 
Ден_Милнер писал(а):
19 фев 2021, 18:59
Эннилик писал(а):
18 фев 2021, 15:31
Что вы думаете по поводу обращения к специалисту?
К психиатру? Я уже обращался. Мне назначили курс антидепресантов. Я курс не закончил, т.к. об этом узнала сестра и сделала так, что мои стали контролировать все мои расходы вплоть до копейки и все мои перемещения, названивая очень часто.
Ваше обращение к психиатру - очень мужественный поступок. Ведь ваше психическое благополучие важно не только для вас. Это тоже способ заботиться о тех, кто рядом.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Эннилик »

 
Ден_Милнер писал(а):
19 фев 2021, 19:05
Эннилик писал(а):
18 фев 2021, 16:39
... Возможно, вы чувствуете, что ваши отношения с родными должны измениться. Возможно, они также это чувствуют, хотя по инерции пытаются управлять и командовать вами с позиции "взрослый - ребенок".
Ваша любовь к ним всегда будет и с вами, и с ними. Их любовь к вам - тоже всегда с ними и с вами. Вы продолжаете заботиться друг о друге. И любовь, и забота - это не кусок колбасы. Нельзя отобрать их. Возможно, вас пугает, что вы останетесь без поддержки близких, если будете вести себя с ними как взрослый..
Конечно, должны измениться. Ведь от меня требуют поступков взрослого мужчины. Мне уже почти середина четвёртого десятка. И соответственно, я должен соответствовать их определению взрослого человека. Т.е. я должен хотя бы самостоятельно пиинимать решения, но фишка в том, что опека с годами становиться всё сильнее.
... соответствовать их определению взрослого человека ...
Что вы сами думаете об этом: что именно определяет взрослых людей? И какими должны быть границы в отношениях между двумя взрослыми людьми (в том числе между родителем и взрослым ребенком)?

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Lima писал(а):
19 фев 2021, 19:28
Не бывает неразрешимых проблем! Бывают неприятные решения, это да. Вам без неприятных решений не обойтись. Пока не уйдете из этой семьи, всё так и будет продолжаться.

Если часто звонят и вам это не нравится, то почему телефон не выключаете? Последующего скандала боитесь?
Если мама не дозвониться сразу, то у неё начнётся паника, она очень тревожный человек. Она может 8 раз позвонить за 8 минут, чтоб дозвониться.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Lima писал(а):
19 фев 2021, 19:34
Ден_Милнер писал(а):
19 фев 2021, 18:59
Ужасно, конечно. Скажите пожалуйста, вы понимаете, что такие действия вашей семьи наносят вред вашему здоровью? Что планируете делать дальше?
Да, понимаю. Они считают, что так делают лучше, хоть мне этой логики не понять.


Что планируете делать дальше?
Напишу как есть, хоть так говорят только среди верующих. Сказано:"претерпевший до конца спасётся". А моя жизнь здесь очень неудачная. У меня вся надежда только на Бога. И на то, что важнее всего для верующего - попасть в Царствие Божие, которое не от мира сего. Эта жизнь только испытание, экзамен. Бог дал мне таких родных, значит так надо было. Может, благодаря им я пришёл к Богу, мне хочется в это верить. Слушать лекции Осипова, доктора Боровских, читая библию, молясь - вот что очень мне помогло на пути к Богу. А результат есть, я не мог и пол часа продержаться, чтоб не срываться, а щас уже больше месяца чист и есть уверенность в дальнейшем, значит я на правильном пути. Конечно, никуда я от родных не сьеду, по крайне мере это будет не по моей прихоти. Раз они хотят, чтоб я жил с ними, то мне никуда не дется, потому чтт мне важнее всего сохранить мир с близкими. Сказано:"почитать радителей своих" - это тоже веская причина.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Эннилик писал(а):
19 фев 2021, 22:20
Ден_Милнер писал(а):
19 фев 2021, 19:05
Эннилик писал(а):
18 фев 2021, 16:39
... соответствовать их определению взрослого человека ...
Что вы сами думаете об этом: что именно определяет взрослых людей? И какими должны быть границы в отношениях между двумя взрослыми людьми (в том числе между родителем и взрослым ребенком)?
Взрослый - тот, кто отвечает, несёт ответственность за себя. Я не такой, не могу ничего сделать не посоветовавшись, потому что знаю, что будет не так не то. Не могу спокойно взять и поехать к (например) врачу. Предчувствую какие-то проблемы с пониманием у близких.
Взрослый - тот, кто сам строит планы на будующее - я опять не такой.

И какими должны быть границы в отношениях между двумя взрослыми людьми (в том числе между родителем и взрослым ребенком)?
Ну хотя бы не лезть в мой телефон, не проверять с кем говорил, переписывался или где в интернете сидел. Хотя бы стучать, когда ко мне в комнату заходят. Спокойно можно было поехать на рыбалку или спорт зал без сопровождения. - ну хотя бы, а больше я не знаю.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Эннилик »

 
Ден_Милнер писал(а):
21 фев 2021, 20:54

Взрослый - тот, кто отвечает, несёт ответственность за себя. Я не такой, не могу ничего сделать не посоветовавшись, потому что знаю, что будет не так не то. Не могу спокойно взять и поехать к (например) врачу. Предчувствую какие-то проблемы с пониманием у близких.
Взрослый - тот, кто сам строит планы на будующее - я опять не такой.

...Напишу как есть, хоть так говорят только среди верующих. Сказано:"претерпевший до конца спасётся". А моя жизнь здесь очень неудачная. У меня вся надежда только на Бога. И на то, что важнее всего для верующего - попасть в Царствие Божие, которое не от мира сего. Эта жизнь только испытание, экзамен. Бог дал мне таких родных, значит так надо было. Может, благодаря им я пришёл к Богу, мне хочется в это верить. Слушать лекции Осипова, доктора Боровских, читая библию, молясь - вот что очень мне помогло на пути к Богу. А результат есть, я не мог и пол часа продержаться, чтоб не срываться, а щас уже больше месяца чист и есть уверенность в дальнейшем, значит я на правильном пути. Конечно, никуда я от родных не сьеду, по крайне мере это будет не по моей прихоти. Раз они хотят, чтоб я жил с ними, то мне никуда не дется, потому чтт мне важнее всего сохранить мир с близкими. Сказано:"почитать радителей своих" - это тоже веская причина.
Это очень взрослое решение. Очень серьезное и мужественное. Вы сознательно его приняли, и приняли, не советуясь с семьёй.
По вашему сообщению чувствуется, что то состояние, с которым вы боретесь, намного тяжелее и неприятнее для вас, чем жизнь в условиях сверх-опеки.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Моя история

Сообщение Lima »

 
Конечно, никуда я от родных не сьеду, по крайне мере это будет не по моей прихоти. Раз они хотят, чтоб я жил с ними, то мне никуда не дется, потому чтт мне важнее всего сохранить мир с близкими. Сказано:"почитать радителей своих" - это тоже веская причина.

Позиция Ваша понятна. На самом деле это очень мужественное решение и оно заслуживает уважения.
не могу ничего сделать не посоветовавшись, потому что знаю, что будет не так не то. Не могу спокойно взять и поехать к (например) врачу. Предчувствую какие-то проблемы с пониманием у близких.
Взрослый - тот, кто сам строит планы на будующее - я опять не такой.

Надо потихоньку-потихоньку, а «осваивать» окружающий мир. Ну да, скандалы со стороны родственников возможны, но если их не получается убедить, я бы действовал, не ставя никого в известность.

А план на будущее у Вас есть и он заключается в том, чтобы всё оставалось, как было раньше.
Ну хотя бы не лезть в мой телефон, не проверять с кем говорил, переписывался или где в интернете сидел.

А у Вас что, пароля на телефоне нет, что ли? В наше-то непростое время? :veto:
Всё проходит, и это пройдёт

mvishenka
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение mvishenka »

 
Денис, здравствуйте. Рекомендую вам прочитать книгу. Она называется Илиотропион. О том, как распознать волю Божию и как правильно жить в соответствии с ней. Я эту книгу сейчас читаю. Мне она приносит большое утешение.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Эннилик »

 
Ден_Милнер писал(а):
21 фев 2021, 20:44
Lima писал(а):
19 фев 2021, 19:34
Ден_Милнер писал(а):
19 фев 2021, 18:59
Ужасно, конечно. Скажите пожалуйста, вы понимаете, что такие действия вашей семьи наносят вред вашему здоровью? Что планируете делать дальше?
Да, понимаю. Они считают, что так делают лучше, хоть мне этой логики не понять.


Что планируете делать дальше?
Напишу как есть, хоть так говорят только среди верующих. Сказано:"претерпевший до конца спасётся". А моя жизнь здесь очень неудачная. У меня вся надежда только на Бога. И на то, что важнее всего для верующего - попасть в Царствие Божие, которое не от мира сего. Эта жизнь только испытание, экзамен. Бог дал мне таких родных, значит так надо было. Может, благодаря им я пришёл к Богу, мне хочется в это верить. Слушать лекции Осипова, доктора Боровских, читая библию, молясь - вот что очень мне помогло на пути к Богу. А результат есть, я не мог и пол часа продержаться, чтоб не срываться, а щас уже больше месяца чист и есть уверенность в дальнейшем, значит я на правильном пути. Конечно, никуда я от родных не сьеду, по крайне мере это будет не по моей прихоти. Раз они хотят, чтоб я жил с ними, то мне никуда не дется, потому чтт мне важнее всего сохранить мир с близкими. Сказано:"почитать радителей своих" - это тоже веская причина.
Есть что-то, что вам хотелось бы изменить в отношениях с родными?

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Lima писал(а):
22 фев 2021, 04:45
Ну хотя бы не лезть в мой телефон, не проверять с кем говорил, переписывался или где в интернете сидел.
А у Вас что, пароля на телефоне нет, что ли? В наше-то непростое время? :veto:
Не поможет. У меня на пакете остаються минуты, а них нет, вот и пользуются моим телефоном, когда я дома.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»