Моя история

Крик о помощи
Ответить
Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Эннилик писал(а):
18 фев 2021, 10:56
Ден_Милнер писал(а):
17 фев 2021, 22:40
Вам надо было всё самому делать в детстве?...

По вашему сообщению видно, что вы очень цените семью своей матери и любите своих близких.Как думаете, как изменится ваше отношение к вашим родным, когда у вас самого появится семья?
Я думаю не появиться своя семья. К этому нет даже предпасылок. Вся жизнь - дом - работа - дом. А если окажусь в другом месте, то мама всегда со мной едет. Был пару лет назад в санотории. Там познакомился с одной девушкой. Я с ней стал переписываться. Так вот дома возмёш телефон в руки, чтоб зайти в вотсап, тут же скандал, по причине, что сижу в одном интернете, глаза порчу, работы много и т.д. На вопрос, что почему нет, почему не могу по-переписываться? Ответ: это не общение, хочешь поговорить - иди с сестрой поговори. Лет 10 назад на предыдущей работе завязалось общение с коллегой и плавно стало перерастать в более тесное общение. Мама сразу обрубило, что она не подходит. Вот все реальные предпосылки для женитьбы. А щас настолько устал от семейных недопониманий, что уже нихачу никакой семейной жизни. Когда все на работе, а я остаюсь один дома - как хорошо, такое спокойствие.
Если найду девушку себе, с которой действитеььно будет понимание, хорошие отношения, то тогда может быть и женюсь на ней. Но для этого надо научиться общаться, выстраивать эти отношения, и просто хотябы научиться разбираться в людях, да хотябы оказываться в людях, чтоб такая возможность вообще получилось. Понятно, что с такой опекой не может быть всего этого.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Эннилик »

 
Ден_Милнер писал(а):
18 фев 2021, 11:46
Эннилик писал(а):
18 фев 2021, 10:56
Ден_Милнер писал(а):
17 фев 2021, 22:40
Всегда поддержат, если оступился...
А как должно происходить, когда у всех всё хорошо в семье?
Я такого не видел. Думаю, что если будет так, то просто радоваться, что всё хорошо, что нет печали. Просто радость, что есть близкие, живём вместе или регулярно встречаемся, общение, совместное времяпрепровождение, совместные поездки куда-нибудь. Я далёк от правильного понимания?
Далеки ли вы от правильного понимания?
Оно ваше - значит, оно правильное для вас сегодня.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Эннилик »

 
Ден_Милнер писал(а):
18 фев 2021, 11:59

Я думаю не появиться своя семья. К этому нет даже предпасылок. Вся жизнь - дом - работа - дом. А если окажусь в другом месте, то мама всегда со мной едет. Был пару лет назад в санотории. Там познакомился с одной девушкой. Я с ней стал переписываться. Так вот дома возмёш телефон в руки, чтоб зайти в вотсап, тут же скандал, по причине, что сижу в одном интернете, глаза порчу, работы много и т.д. На вопрос, что почему нет, почему не могу по-переписываться? Ответ: это не общение, хочешь поговорить - иди с сестрой поговори. Лет 10 назад на предыдущей работе завязалось общение с коллегой и плавно стало перерастать в более тесное общение. Мама сразу обрубило, что она не подходит. Вот все реальные предпосылки для женитьбы. А щас настолько устал от семейных недопониманий, что уже нихачу никакой семейной жизни. Когда все на работе, а я остаюсь один дома - как хорошо, такое спокойствие.
Если найду девушку себе, с которой действитеььно будет понимание, хорошие отношения, то тогда может быть и женюсь на ней. Но для этого надо научиться общаться, выстраивать эти отношения, и просто хотябы научиться разбираться в людях, да хотябы оказываться в людях, чтоб такая возможность вообще получилось. Понятно, что с такой опекой не может быть всего этого.
Что говорит ваша мать о том, как у кого-то из вас может появиться семья (у вас или у сестры)?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Эннилик »

 
Ден_Милнер писал(а):
17 фев 2021, 22:50
Эннилик писал(а):
13 фев 2021, 08:22
Ден_Милнер писал(а):
12 фев 2021, 15:17
Скандалы...
Я слышала, что здоровый конфликт - это способ решать разногласия между людьми. И что в норме - стремиться разрешить разногласия, когда они есть. Какие разногласия решаются скандалами в семье вашей матери?
Я с вами полностью согласен. Разногласия и конфликты надо решать. Но почему-то когда я хочу обсудить какой-то вопрос как было бы лучше в наших отношениях или поступках, своё видение некоторых вопросов, или когда поступаю в некоторых моментах не посоветовавшись - то мне наговорят таких обвинений, что потом несколько дней прихожу в себя после переживания всего этого.
Моё мнение слышат только тогда когда они сами не знаю как поступить. Если есть вопросы более обыденные, то можно сколько угодно мне говорить - всё-равно будет сделано как они говорят.
Что вы думаете по поводу обращения к специалисту?
Последний раз редактировалось Alex71 18 фев 2021, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.11.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Эннилик »

 
Ден_Милнер писал(а):
17 фев 2021, 22:50
Я с вами полностью согласен. Разногласия и конфликты надо решать. Но почему-то когда я хочу обсудить какой-то вопрос как было бы лучше в наших отношениях или поступках, своё видение некоторых вопросов, или когда поступаю в некоторых моментах не посоветовавшись - то мне наговорят таких обвинений, что потом несколько дней прихожу в себя после переживания всего этого.
Моё мнение слышат только тогда когда они сами не знаю как поступить. Если есть вопросы более обыденные, то можно сколько угодно мне говорить - всё-равно будет сделано как они говорят.
... Возможно, вы чувствуете, что ваши отношения с родными должны измениться. Возможно, они также это чувствуют, хотя по инерции пытаются управлять и командовать вами с позиции "взрослый - ребенок".
Ваша любовь к ним всегда будет и с вами, и с ними. Их любовь к вам - тоже всегда с ними и с вами. Вы продолжаете заботиться друг о друге. И любовь, и забота - это не кусок колбасы. Нельзя отобрать их. Возможно, вас пугает, что вы останетесь без поддержки близких, если будете вести себя с ними как взрослый..
Последний раз редактировалось Alex71 18 фев 2021, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Эннилик писал(а):
18 фев 2021, 12:51
Ден_Милнер писал(а):
18 фев 2021, 11:59
Что говорит ваша мать о том, как у кого-то из вас может появиться семья (у вас или у сестры)?
Про сестру не знаю, а мне говорит, что если Бог создал для меня человека, то мы всё-равно встретимся хоть в магазине.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Эннилик писал(а):
18 фев 2021, 15:31
Ден_Милнер писал(а):
17 фев 2021, 22:50
Эннилик писал(а):
13 фев 2021, 08:22
Что вы думаете по поводу обращения к специалисту?
К психиатру? Я уже обращался. Мне назначили курс антидепресантов. Я курс не закончил, т.к. об этом узнала сестра и сделала так, что мои стали контролировать все мои расходы вплоть до копейки и все мои перемещения, названивая очень часто.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Эннилик писал(а):
18 фев 2021, 16:39
Ден_Милнер писал(а):
17 фев 2021, 22:50
... Возможно, вы чувствуете, что ваши отношения с родными должны измениться. Возможно, они также это чувствуют, хотя по инерции пытаются управлять и командовать вами с позиции "взрослый - ребенок".
Ваша любовь к ним всегда будет и с вами, и с ними. Их любовь к вам - тоже всегда с ними и с вами. Вы продолжаете заботиться друг о друге. И любовь, и забота - это не кусок колбасы. Нельзя отобрать их. Возможно, вас пугает, что вы останетесь без поддержки близких, если будете вести себя с ними как взрослый..
Конечно, должны измениться. Ведь от меня требуют поступков взрослого мужчины. Мне уже почти середина четвёртого десятка. И соответственно, я должен соответствовать их определению взрослого человека. Т.е. я должен хотя бы самостоятельно пиинимать решения, но фишка в том, что опека с годами становиться всё сильнее.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Моя история

Сообщение Lima »

 
Не бывает неразрешимых проблем! Бывают неприятные решения, это да. Вам без неприятных решений не обойтись. Пока не уйдете из этой семьи, всё так и будет продолжаться.

Если часто звонят и вам это не нравится, то почему телефон не выключаете? Последующего скандала боитесь?
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Моя история

Сообщение Lima »

 
Ден_Милнер писал(а):
19 фев 2021, 18:59
К психиатру? Я уже обращался. Мне назначили курс антидепресантов. Я курс не закончил, т.к. об этом узнала сестра и сделала так, что мои стали контролировать все мои расходы вплоть до копейки и все мои перемещения, названивая очень часто.

Ужасно, конечно. Скажите пожалуйста, вы понимаете, что такие действия вашей семьи наносят вред вашему здоровью? Что планируете делать дальше?
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»