Моя история

Крик о помощи
Ответить
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Эннилик »

 
Ден_Милнер писал(а):
12 фев 2021, 15:17
Давно не заходил сюда, а очень хочется написать выговориться. После нескольких разговоров с родными на темы как должно быть, ну хотя бы какие отношения должны быть между родными. Получались скандалы. Мне наговаривали такого, я потом очень сильно переживал, несколько дней приходил в себя. Главный вопрос - это то что в семье не может не быть скандалы, так утверждают мои родные. В каждой семье это есть и это нормально, так считают мои родные. Я насмотревшись канал на ютубе <...> психологов, говорю, что в семье должно быть очень спокойно, душевно, уютно. Мы друг друга с родными не поняли. Поэтому, больше не стоит мне говорить свою или более опытных людей точку зрения.
По вашим сообщениям видно, что вы очень переживаете о душевном спокойствии своих родных. И очень переживаете, что вы отличаетесь от них. Переживаете, что они, как 8-10 летние дети, не справятся, если вы не будете постоянно рядом с ними, потому что в доме много мужской работы.
Я знаю много семей, в которых хрупкие маленькие женщины ухаживали и ухаживают за тяжелобольными мужьями или другими родственниками. Помогали ли им их дети при этом? Да, конечно. Их дети, если они достаточно взрослые и со сложившейся карьерой, помогали им материально, время от времени приезжали, чтобы помочь лично: поддержать, пообщаться. Не слишком часто, потому что забота о приехавшем в гости сыне/дочери/их семье тоже ложились на плечи встречающей хозяйке. И мне кажется, что их собственная способность справляться с выпавшими на их долю испытаниями, - это то, что придавало им сил.
Как вы думаете, какой была бы жизнь ваших родных прямо сейчас, если бы вы родились девочкой?

Что нам дает семья? У каждого свой ответ на этот вопрос. Наверное, в каком-то очень глубинном смысле, если оглядываться на поколения и поколения предков - это может быть внутренним ресурсом. Впрочем, для каждого человека - по-своему. У каждого свое отношение к истории и традициям. Кто-то рождается, чтобы менять традиции.
Что вы сами думаете об этом?
Что вам дает материнская семья?

Скандалы...
Я слышала, что здоровый конфликт - это способ решать разногласия между людьми. И что в норме - стремиться разрешить разногласия, когда они есть. Какие разногласия решаются скандалами в семье вашей матери?

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Эннилик »

 
Ден_Милнер писал(а):
12 фев 2021, 15:20
Вообще, мои наверное очень тонко чувствуют меня. Стоит только приподняться моему настроению, начинается чувствоваться какая-то мужественность, энергия, как начинаются, что я что-то не могу, не умею, должен дафига чего уметь делать, или просто, что я поступаю не так, не правльно и т.д. Как становлюсь замкнутым, понурым от меня отстают.
Как у ваших родственниц складываются отношения с другими мужчинами?

mvishenka
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение mvishenka »

 
Здравствуйте, Денис. У меня довольно долго была похожая ситуация. Я вам хочу порекомендовать книгу Преодоление страсти аскетическими и психологическими методами. Найдите, прочтите. Мне очень помогло.
Ещё больше мне помогла привычка молиться перед сном. Ещё очень рекомендую посмотреть передачу ответ священника на ютубе. Эта передача у меня пробудила мою веру.
Я могу сама о себе сказать, что я бы сама по себе никогда бы не победила блудные помыслы и желания. То, что сейчас они пока отступили, я могу объяснить только помощью Божией. Слава Богу за все!
У вас тоже все будет хорошо. Не сдавайтесь!
Последний раз редактировалось Ewe 13 фев 2021, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Эннилик писал(а):
13 фев 2021, 08:22
Ден_Милнер писал(а):
12 фев 2021, 15:17
Как вы думаете, какой была бы жизнь ваших родных прямо сейчас, если бы вы родились девочкой?
Спасибо большое за ваше мнение и советы.
Если бы предположить, что я стал бы девочкой, то вся работа, которую мы по дому и участку делаем сами, то наверно, не делали бы или нанимали бы. Больше я не знаю, что бы изменилось. Даже по-фатозировать не могу, что было бы по другому в жизни моих родных.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Эннилик писал(а):
13 фев 2021, 08:22
Ден_Милнер писал(а):
12 фев 2021, 15:17
Что нам дает семья? У каждого свой ответ на этот вопрос. Наверное, в каком-то очень глубинном смысле, если оглядываться на поколения и поколения предков - это может быть внутренним ресурсом. Впрочем, для каждого человека - по-своему. У каждого свое отношение к истории и традициям. Кто-то рождается, чтобы менять традиции.
Что вы сами думаете об этом?
Что вам дает материнская семья?
Что даёт семья человеку? Наверное, это те ощущения, переживания ради которых он вообще живёт на свете. Ощущения: уверенности, что ты нуден, тобой дорожат и ценят, любят таким какой ты есть. Человек выполнят свои обязанности для блага семьи на совесть, как он может и способен. И всё это взаимно. Семья - где уважают твоё мнение, твои личные границы. Если не прав, можно обсудить, но не подавлять никого, потому что просто хочется вот так. Если оступился, то всегда поддержут, помогут, хотя бы советом.

Что мне дает материнская семья?
Я всегда накормлен. Всегда приготовлена еда. Раньше всегда за меня была постирана одежда и поглажена. В последние годы я больше сам об этом думаю. Семья помогла выучиться и устроиться на работу. Я думаю, что если бы меня не опекали бы так и не навязывали своё мнение, то точно - женился бы не удачно. По примерам похожих на меня знакомых я это вижу. Когда были очень тяжёлые времена на работе - не позволили мне уволиться. Я пережил те тяжёлые года, сменился по определённым причинам колектив и работать стало гораздо спокойнее. В детсве, конечно, очень много делали за меня и для меня, что щас я понимаю - мне надо было всё самому делать, но тогда я не знал об этом. - вот за это всегда я должен быть благодарным.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Эннилик писал(а):
13 фев 2021, 08:22
Ден_Милнер писал(а):
12 фев 2021, 15:17
Скандалы...
Я слышала, что здоровый конфликт - это способ решать разногласия между людьми. И что в норме - стремиться разрешить разногласия, когда они есть. Какие разногласия решаются скандалами в семье вашей матери?
Я с вами полностью согласен. Разногласия и конфликты надо решать. Но почему-то когда я хочу обсудить какой-то вопрос как было бы лучше в наших отношениях или поступках, своё видение некоторых вопросов, или когда поступаю в некоторых моментах не посоветовавшись - то мне наговорят таких обвинений, что потом несколько дней прихожу в себя после переживания всего этого.
Моё мнение слышат только тогда когда они сами не знаю как поступить. Если есть вопросы более обыденные, то можно сколько угодно мне говорить - всё-равно будет сделано как они говорят.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Эннилик писал(а):
13 фев 2021, 08:24
Ден_Милнер писал(а):
12 фев 2021, 15:20
Как у ваших родственниц складываются отношения с другими мужчинами?
Никак. Отец умер, когда я с сестрой были очень маленькие. Мама всё время работала, с нами сидела бабушка. И вот до сих пор мама больше не вышла замуж. Сестра тоже не замужем, хотя ей уже за 30. И пока без каких-то вариантов.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
mvishenka писал(а):
13 фев 2021, 18:20
Здравствуйте, Денис. У меня довольно долго была похожая ситуация. Я вам хочу порекомендовать книгу Преодоление страсти аскетическими и психологическими методами. Найдите, прочтите. Мне очень помогло.
Ещё больше мне помогла привычка молиться перед сном. Ещё очень рекомендую посмотреть передачу ответ священника на ютубе. Эта передача у меня пробудила мою веру.
Я могу сама о себе сказать, что я бы сама по себе никогда бы не победила блудные помыслы и желания. То, что сейчас они пока отступили, я могу объяснить только помощью Божией. Слава Богу за все!
У вас тоже все будет хорошо. Не сдавайтесь!
Здравствуйте! Спасибо большое! Очень рад за вас. Очень приятно встретить человека верующего. Я тоже каждый день молюсь перед сном. Если есть возможность - захожу в Церковь и там молюсь. Смотрю на ютубе лекции Алексея Ильча Осипова и доктора Боровских. Это всё открыло мне глаза на многие вопросы. И то, что я уже больше месяца не срывался - это только помощью Бога, потому что я сам и пол часа не продержался бы больше. Только щас понял, что прийти к Богу - это цель всей жизни. Только так можно спастись от зависимостей и гибели и прожить нормально остаток жизни.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Эннилик »

 
Ден_Милнер писал(а):
17 фев 2021, 22:40

Что даёт семья человеку? Наверное, это те ощущения, переживания ради которых он вообще живёт на свете. Ощущения: уверенности, что ты нуден, тобой дорожат и ценят, любят таким какой ты есть. Человек выполнят свои обязанности для блага семьи на совесть, как он может и способен. И всё это взаимно. Семья - где уважают твоё мнение, твои личные границы. Если не прав, можно обсудить, но не подавлять никого, потому что просто хочется вот так. Если оступился, то всегда поддержут, помогут, хотя бы советом.
Всегда поддержат, если оступился...
А как должно происходить, когда у всех всё хорошо в семье?
Что мне дает материнская семья?
Я всегда накормлен. Всегда приготовлена еда. Раньше всегда за меня была постирана одежда и поглажена. В последние годы я больше сам об этом думаю. Семья помогла выучиться и устроиться на работу. Я думаю, что если бы меня не опекали бы так и не навязывали своё мнение, то точно - женился бы не удачно. По примерам похожих на меня знакомых я это вижу. Когда были очень тяжёлые времена на работе - не позволили мне уволиться. Я пережил те тяжёлые года, сменился по определённым причинам колектив и работать стало гораздо спокойнее. В детсве, конечно, очень много делали за меня и для меня, что щас я понимаю - мне надо было всё самому делать, но тогда я не знал об этом. - вот за это всегда я должен быть благодарным.
Вам надо было всё самому делать в детстве?...

По вашему сообщению видно, что вы очень цените семью своей матери и любите своих близких.Как думаете, как изменится ваше отношение к вашим родным, когда у вас самого появится семья?

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Эннилик писал(а):
18 фев 2021, 10:56
Ден_Милнер писал(а):
17 фев 2021, 22:40
Всегда поддержат, если оступился...
А как должно происходить, когда у всех всё хорошо в семье?
Я такого не видел. Думаю, что если будет так, то просто радоваться, что всё хорошо, что нет печали. Просто радость, что есть близкие, живём вместе или регулярно встречаемся, общение, совместное времяпрепровождение, совместные поездки куда-нибудь. Я далёк от правильного понимания?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»