Моя история

Крик о помощи
Ответить
Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
mvishenka писал(а):
23 фев 2021, 11:53
Денис, здравствуйте. Рекомендую вам прочитать книгу. Она называется Илиотропион. О том, как распознать волю Божию и как правильно жить в соответствии с ней. Я эту книгу сейчас читаю. Мне она приносит большое утешение.
Здравствуйте! Спасибо большое, обязательно её прочту!

Диагностика предрасположенности к суициду
Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Эннилик писал(а):
23 фев 2021, 18:05
Ден_Милнер писал(а):
21 фев 2021, 20:44
Lima писал(а):
19 фев 2021, 19:34
Есть что-то, что вам хотелось бы изменить в отношениях с родными?
Конечно есть. Я хотел бы быть более самостоятельным. Ну хоть на рыбалку поехать раз в неделю на пару часов. Но врят ли спокойно это получиться сделать, ведь за меня переживают - так мне скажут. Хотел бы, чтоб не было такой опеки и я спокойно мог бы перемещаться, решать насущные вопросы. Но ничего так просто не получиться, с такими отношениями мы живём, я вижу уже как 2 поколения. У меня есть план действий, но мои скажут, что не получиться по таким то причинам, внесут свои коррективы и в итоге всё кувырком. Хотел бы уже с кем-то познакомиться и в итоге жениться, а то уже так бесит, когда родственники называют бобылём. Не знаю, что это за слово, но так раздрожает.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
На днях поймал себя на мысли, что как критику родных научился пускать мимо ушей, так и похвалу тоже пролетает мимо мозгов и сердца. Мои считают своим долгом и такой любовью подсказать, прикрикнуть на меня за мои недостатки. Как-то раз упрекнули, что я слишком серьёзно отношусь к словам. Вообщем, в моей голове такой треш. Ничего не понисаю, мои родные говорят, а получается не понятно, к им словам надо прислушиваться или нет? Или тут что-то надо ещё учитывать.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Так фигово. Я смирился, всё обдумал, что так будет лучше по плану на жизнь, а никак не могу успокоиться. Всё время какая-то тревога, всплывают события из памяти и я начинаю переживать. Во как так успокоиться и жить по выбранному плану? Понять не могу.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Моя история

Сообщение Lima »

 
Ден_Милнер писал(а):
25 фев 2021, 15:16
Мои считают своим долгом и такой любовью подсказать, прикрикнуть на меня за мои недостатки. Как-то раз упрекнули, что я слишком серьёзно отношусь к словам. Вообщем, в моей голове такой треш. Ничего не понисаю, мои родные говорят, а получается не понятно, к им словам надо прислушиваться или нет? Или тут что-то надо ещё учитывать.

Вначале нужно научить родственников общению. И делать это придётся Вам. Но чтобы кого-то чему-то учить, желательно (но не обязательно, к сожалению) хорошо уметь делать это самому. Я понимаю, о чем Вы говорите, сам бьюсь над этой проблемой, но успех переменный.

Может быть, то, что я пишу, не понятно. Тогда выражусь по-другому: люди должны учитывать, что за базар придётся отвечать. Как их этому научить в "мирное время" — проблема.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Моя история

Сообщение Lima »

 
Ден_Милнер писал(а):
25 фев 2021, 15:19
Так фигово.

Во как так успокоиться и жить по выбранному плану? Понять не могу.

Душа разрывается между жизнью с родственниками и собственной жизнью. Нужно «причалить» к какому-то одному «берегу». Либо оставить всё, как есть, либо уйти в свою собственную жизнь, за сотни километров от родственников. Сколько у них денег хватит на поездки на Ваше новое место жительства, столько и хватит.

В ответ на обзывания бобылём я бы на Вашем месте открытым текстом сказал, что это как раз они и не дают Вам жениться. Впрочем, кроме скандала ничего не выйдет, только нервы истреплете друг другу, а ситуация не изменится.
Всё проходит, и это пройдёт

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Lima писал(а):
25 фев 2021, 19:21
Ден_Милнер писал(а):
25 фев 2021, 15:19
Душа разрывается между жизнью с родственниками и собственной жизнью. Нужно «причалить» к какому-то одному «берегу». Либо оставить всё, как есть, либо уйти в свою собственную жизнь, за сотни километров от родственников. Сколько у них денег хватит на поездки на Ваше новое место жительства, столько и хватит.

В ответ на обзывания бобылём я бы на Вашем месте открытым текстом сказал, что это как раз они и не дают Вам жениться. Впрочем, кроме скандала ничего не выйдет, только нервы истреплете друг другу, а ситуация не изменится.
Я, наверно, неправильно выразился. Меня бабылём называют многочисленная родня (дяди, тёти, троюродные), а не мои родные из семьи в которой я живу.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Lima писал(а):
25 фев 2021, 19:11
Ден_Милнер писал(а):
25 фев 2021, 15:16
Вначале нужно научить родственников общению. И делать это придётся Вам. Но чтобы кого-то чему-то учить, желательно (но не обязательно, к сожалению) хорошо уметь делать это самому. Я понимаю, о чем Вы говорите, сам бьюсь над этой проблемой, но успех переменный.

Может быть, то, что я пишу, не понятно. Тогда выражусь по-другому: люди должны учитывать, что за базар придётся отвечать. Как их этому научить в "мирное время" — проблема.
Очень благодарю вас за совет и ваше мнение!

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Эннилик »

 
Ден_Милнер писал(а):
25 фев 2021, 15:16
На днях поймал себя на мысли, что как критику родных научился пускать мимо ушей, так и похвалу тоже пролетает мимо мозгов и сердца. Мои считают своим долгом и такой любовью подсказать, прикрикнуть на меня за мои недостатки. Как-то раз упрекнули, что я слишком серьёзно отношусь к словам. Вообщем, в моей голове такой треш. Ничего не понисаю, мои родные говорят, а получается не понятно, к им словам надо прислушиваться или нет? Или тут что-то надо ещё учитывать.
Извините, но немного непонятно.
Здесь вы писали:
Напишу как есть, хоть так говорят только среди верующих. Сказано:"претерпевший до конца спасётся". А моя жизнь здесь очень неудачная. У меня вся надежда только на Бога. И на то, что важнее всего для верующего - попасть в Царствие Божие, которое не от мира сего. Эта жизнь только испытание, экзамен. Бог дал мне таких родных, значит так надо было. Может, благодаря им я пришёл к Богу, мне хочется в это верить. Слушать лекции Осипова, доктора Боровских, читая библию, молясь - вот что очень мне помогло на пути к Богу. А результат есть, я не мог и пол часа продержаться, чтоб не срываться, а щас уже больше месяца чист и есть уверенность в дальнейшем, значит я на правильном пути. Конечно, никуда я от родных не сьеду, по крайне мере это будет не по моей прихоти. Раз они хотят, чтоб я жил с ними, то мне никуда не дется, потому чтт мне важнее всего сохранить мир с близкими. Сказано:"почитать радителей своих" - это тоже веская причина.
Возможно, я тогда неправильно вас поняла. Это то, как вы думаете, или это то, как вы считаете правильным было бы думать?
Одно дело, когда вы с позиции взрослого самостоятельного человека делаете всё, что от вас зависит (при этом вы сами выбираете и определяете, в каком именно объеме и как часто вы можете поступиться своими потребностями ради общего блага). Совсем другое - когда вы выбираете покориться воле и желаниям пусть даже близких людей в угоду общественному мнению/мнению кого угодно (не важно, близких или далёких людей), кроме себя. И один, и другой выбор не плохой и не хороший. Он правильный, поскольку он ваш.

Ден_Милнер
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 11:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Ден_Милнер »

 
Давно не заходил сюда. Не было времени, приоритет отдавал другим темам и иногда просто лень сделать что-то на пользу себе. Столько было событий в жизни, всего не напишиш, а хочется выговориться. Самое важное я считаю, что был в отпуске и там сходил в Церковь исповедался и причастился. Вернулся домой и ходить в Церковь на Литургию большая проблема, потому что родные против моего устремления в религию. Мучаюсь вопросом: настаивать на своём желание причащаться и исповедоваться или подождать пару месяцев и из-за вопросов по работе, возможно получиться жить хоть 4 дня в неделю отдельно, тогда и уже ходить на Литургию спокойно.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»