Настрадалась, просто вся та боль мучений...

Крик о помощи
Sen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2020, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Настрадалась, просто вся та боль мучений...

Сообщение Sen »

 
Возможно ,мои проблемы надуманы мной , а я слишком забывчивый , задумчивый и слишком зациклен на себе . Мне 16 лет и я считаю себя слишком тупой . Чаще всего приходит , только одна мысль , что это побег от реальности мое желание не жить . Все время думаю о том , что лучше бы я умер. Да , это страшно и слишком уж не романтично , как думают многие мои сверстники. Наверное гармонию со своим неуледотворенностью сжирает меня. Скажу , что поток этих мыслей похож на волну бурлящей , слишком жидкой морской водой. Будто уроган прошел среди ясного неба . Перейдя ближе к делу . Почему я считаю себя слишком тупой? Ответ слишком прост. Не могу запоминать правильное написание слов от слова совсем, все время стараюсь исправить свою граммотность , а даже так половина слов просто забываются как пишутся . Не понимаю математику хотя скажу не то, что я ее понимал нету пространственного мышления для построения академического рисунка . Для меня это , что-то за гранью фантазии . Хотя это может приходит с опытом... Так, что если честно я многие вещи, вообще не понимаю сразу от слова совсем. Слишком уж медленно до меня все доходит , а если и доходит ,то бывает так что все забываю. Проблема наверное с памятью, но чаще происходит пробелы в моей жизни из-за того, что очень много думаю. Скажу ,честно думаю не о чем . От слова пустота. Представить, например: пустую комнату в которой стоит растение, а на цветке живет пчела. Так , вот эта пчела бьется об стену и кутается в цветок , а рядом есть окно. В окне находится мир целых возможностей , на окне стоит еще куча цветов. И поверьте пчела будет крутиться вокруг своих цветов , но потом снова возвращаться просто потому, что она потерялась в себе , в пространстве . Уже просто не может крутится там тут , все ей надоело. Все померкло , а голова забита. Можно умирать , но не тут то было она не сможет. Слаба. Вот и я хочу умереть, но знаете не смогу . Вот просто не смогу люблю до безумия своих родителей. К слову, могу сказать считаю себя полным эгоистом. Хотя помогаю многим людям , а все равно , какой-то ужасный эгост. Даже здесь много букв обо мне . Да, я личность и человек. Наверное. Но все равно ною , как ненормальная от того, что не смогу умереть. Все время пытаюсь, не могу. Проживаю жизнь, понимаю, что вот тут не могу , просто хочу умереть. Можно ,вернуться выше к моим словам где я сказал , что это побег от всех проблем. Это честно слишком эгоистично с моей стороны, не верно . Скажу немного о себе. Увлекаюсь рисованием, учусь в колледже на Рекламщика. У меня нет проблем, как у других людей. (*Выглядит, как обесценение себя, если посмотреть со стороны, но нет). Просто внутри себя я много ною для людей стараюсь быть солнышком , быть с миром и доброй. Иногда получаю в ответ тоже самое , а чаще получаю в ответ она чекнутая. Пока , что не нашел своих людей хотя и находил просто надо разобраться в себе. Друг или не друг. Просто есть человек, связывает, что-то общее. Но точно пока не друг , а может и близкий человек. Многие мои сверстники не имеют возможности учиться в колледже, да еще на той специальности на которой хочется(*Особенно платно ) В школе травили , уехал в другой город от всего подальше , в какой-то момент был чуточку этому рад. Есть прекрасные родители они меня любят , обожают и самое главное ценят . Все есть , а я хочу умереть. Есть даже цели , а все равно ненависть к себе именно в душе. Убивает меня. Не живое я существо , а давно мертвое.Еще из любимых дел обожаю читать это некая моя отдушина жизни из-за которой Можно забыть многое. Самой себе же говорю , что ведь не маленькая уже , а веду так что бегу от проблем, подальше от этого мира. Да, можно зацепиться за природу она , так прекрасна. Согласна с этим , но не могу сказать, что мир прекрасен. Или же это реально приходит с возрастом понимание, что жизнь она прекрасна? Повторюсь , еще раз у меня нет проблем , но ненависть к себе есть . Даже , если после смерти душа останется с телом и будет мучиться от пагубных поступков. Но не думали ли люди , что иногда такие выводы приходят , даже навязывают еще больше мыслей после этого возможно придти к человеку. Появился "эдакий,, некий круг навязчевых мыслей в котором ты в плену . Просыпаясь я утром уже понимаю, что не хочу вставать от силы совсем просто потому-что не зачем. Но просто тут понимаешь от силы , что надо . Просто взять и встать . Хотя бывали у меня проблеский некой жизни , когда просто искала специально для чего жить. Наверное ,я некий просто привлекатель к себе внимание ведь мучаюсь я то от самого себя. Исправлял, делал и жил. Старался выбраться , а ничего не выходило. Тогда я подумал , что просто жалкий человек с которым уж лучше не надо иметь дело . Всегда интересовало , а почему например столько лет прошло, а мысли и проблемы остаются прежними. Даже , если мы считаемся разными людьми , то почему например люди больше миллиона лет ищут смысл жизни. Как и я лет наверное с 12 , когда начинал спрашивать у людей мне говорили , что просто несу какую-то ерунду. Но нет же смысл жизни должен быть у каждого не скажу , что он верный , просто мысль иногда пробигает , что можно жить ради того чтобы мир стал более добрее. Ради добра пронести творчество , но эта так некая не состоявшая мысль и просто идея. Она все равно не состоится. До моего взросления во взрослую жизнь осталось со всем немного времени , если честно в 13 лет думала , что не доживу до 18 лет. Может , если поживу еще , наконец-то гормоны уйдут, станет чуть легче жить? Меня мучает все практически , а особенно то что не могу жить настоящим. Да, сам себе признаюсь , что просто не хочу. Играю тут в некую не хочуху . Мучает , что не могу умереть и в то же время, какой я эгоист . Что я делал для этого? Да, много вот честно. Только порочный круг пришел к тому, что начал причинять боль самому себе. А не надо бы К чему я это все пишу просто уже потерял надежду к себе давно , мне надо умереть. Если, сказать сразу те кто хочет умереть они уж точно не пишут сюда, а делают свой поступок . А я просто мучаюсь от своей мысли, что мне надо умереть. Вот просто мечтаю страшно о таком мечтать. Просто потерянное в себе создание давно живет в своем мире , помышляет о том , как умереть. Извините, сразу за куча текста за то, что много себя . За то, что уж больно жалею я себя тут. И еще скажу людям кто так же отстаивается , просто держится " Все плохое уходит , остаётся только хорошое,, Благодарю за прочитанный текс Я просто хочу умереть...

Диагностика предрасположенности к суициду
Sen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2020, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Настрадался , просто вся та боль мучений

Сообщение Sen »

 
А, еще мне чуствуется, что мне просто лень что-то делать , даже жить . У меня безпросцветные долги по учебе хотя я , учусь . Делаю домашнию работу, а из ямы завало выйти не могу. Ни времени не хватает , ни сил ничего. Уже лень даже просыпаться, а зачем? Делаешь дз , все равно останешься в долгах. Такое чуство , что реально весь день ничего не делал . Наверное это лень прям жить

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настрадался , просто вся та боль мучений

Сообщение Antropa »

 
Приветствую! Спасибо, что поделились своими мыслями. Ваше депрессивное состояние поддаётся корректировке. Если сложно справится самостоятельно не стесняйтесь обращаться за помощью. В круговороте мыслей легко потеряться. Один из способов выйти из власти собственных мыслей начать говорить, писать. Речь нам дана не просто так. Как только чувствуете, что ведёте «внутренние диалоги», открывайте рот и говорите. Даже если не хочется и поговорить не с кем. Это хорошая техника выхода из замкнутости. К примеру вы думаете о том, что глупы: скажите это вслух и ответьте себе с позиции другого человека, так как вы хотели бы чтобы вам ответили. Поговорите так минут 15 камень с плеч спадёт и решение найдётся. Убеждать вас в том, что вы не тупы или все будет хорошо можно, но помочь вы себе сможете сами.
Молодец, что подмечаете свои недочеты и развиваете речь. Задавайте себе вопросы. Что вам сложно запомнить? Какими словами вы можете заменить то, что вам даётся с трудом. Человек не орфографический словарь. С годами ваш словарный запас увеличится. Читайте литературу, смотрите кино, общайтесь с людьми, это поможет вам повысить уровень грамотности. Что ж вы думали все рождаются грамотными и всесторонне развитыми?
Умирать не нужно, ваша жизнь только началась и радуйтесь тому, что у вас сейчас есть. Молодость, родные и близкие, возможность учится. Трудные времена приходят на протяжении всей жизни, но это состояние грусти с суицидальными мыслями конечно. Запомните раз и навсегда, за грустью обязательно последует благоприятный и радостный для вас период. Учитесь терпению и будьте мужественны.

Sen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2020, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Настрадался , просто вся та боль мучений

Сообщение Sen »

 
Благодарю вас за ответ . Про разговор в слух , рассуждения хороший совет . Прям зашел , действительно же я разговариваю самим собой вутри себя , либо же с ВД , но теперь эта стала очень редкая практика. Мне стало чуть легче, еще раз благодарю)

Sen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2020, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Уж, лучше бы умер

Сообщение Sen »

 
Всем день добрый! На этот сайт я уже писал свое сообщение, но сейчас чуствую себя не должным образом. Все проблемы мной надуманы и преувеличены, у меня нет особых проблем страдать. Мне 16 лет и я считаю себя полной ошибкой этого мира . Наступаю на те же грабли, при этом не исправляю положение , живу так уже на протяжении 4-5 лет . Уж, лучше бы я умер. Чем так страдать , наступать на те же грабли , ничего при этом не исправлять, а просто жить и страдать о своем жалком существовании.
больно глупый я человек

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уж, лучше бы умер

Сообщение Antropa »

 
Добрый вечер! Расскажите, что случилось у вас?

Sen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2020, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Уж, лучше бы умер

Сообщение Sen »

 
Antropa писал(а):
18 июн 2020, 22:19
Добрый вечер! Расскажите, что случилось у вас?
По своей собственной вине утопаю в долгах по учебе . И единственное , что не знаю с чем делать -это с русским. Честно , как "верный" студент по дистанту посещала пары, а потом просто перестала т.к просто надоело , при этом не успевала за темпом времени . Был допуск к работе, я понимала , что не смогла бы сдать вовсе т.к не знаю , как делать разборы и тетрадь была в не норме. Остался последний шанс , только 22 если не сдам, то не допуск к экзамену .
Время ограниченное в этот день. Наверное я не сдам . Сейчас, пытаюсь делать разборы, а само понимание откуда , что берется, как все это определяется особо не приходит понимание т.к знаний не хватает по русскому языку понять,вот стараешься понять . Чтобы на устном зачете не провалить свой шанс . Даже не знаю , что делать , если не допустят . Вроде понимаешь, что ерунда , а осадок и понижение по своей самоценки проедится . Скажите, что это в принципе не так все плохо , даже может приведет меня к понимаю , но половина жизни у меня так происходит.
Я, бросаю все дела , когда осталось совсем немного, либо же просто сдаюсь и просто страдаю . Могу начать прекрасно, закончить вообще не как .
Первый семестр закончила хорошо , второй идет нормально, но ситуация с русским- это прям вся моя жизнь во многом

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уж, лучше бы умер

Сообщение Antropa »

 
Вы грамотно пишите, успокойтесь. Высокая оценка знаний вещь приятная, но невозможно нравиться всем или угождать. Можно получить плохую оценку иногда, только лишь потому, что невозможно всем ставить «отлично», должны быть двоечники и неудачники, так всегда в учебных заведениях было.
Если с учебой не справляетесь всегда можно взять перерыв (академический отпуск) и восстановится, когда вновь появятся силы и если для вас этот вопрос ещё будет актуален.
Помню, когда готовилась к сессии волновалась. Мне помогала молитва и повторение материала перед сдачей.
Ни пуха ни пера вам:)

Sen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2020, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Уж, лучше бы умер

Сообщение Sen »

 
Antropa писал(а):
18 июн 2020, 23:54
Вы грамотно пишите, успокойтесь. Высокая оценка знаний вещь приятная, но невозможно нравиться всем или угождать. Можно получить плохую оценку иногда, только лишь потому, что невозможно всем ставить «отлично», должны быть двоечники и неудачники, так всегда в учебных заведениях было.
Если с учебой не справляетесь всегда можно взять перерыв (академический отпуск) и восстановится, когда вновь появятся силы и если для вас этот вопрос ещё будет актуален.
Помню, когда готовилась к сессии волновалась. Мне помогала молитва и повторение материала перед сдачей.
Ни пуха ни пера вам:)
Об академическом отпуске я в принципе даже думать не могу т.к мне 16 лет - это раз. Да, учеба становится стимулом жить дальше
А второе: я сбежал со своего города . Куда подальше, чтобы не видеть всех людей, которые мне не нравились , делали мне больно.
В третьих : Мне специальность нравится, я ее выбирала сама.
В четвертых : Закончила тот симестр практически на отлично , но есть громадный пробел за 9 класс . Где полностью объясняется все те значения ,объяснений. Пытался понять , все в минус . (*Даже нет тех людей кто мне бы смог помочь объяснить т.к с кем я общаюсь сами пытаются у меня просить все дз и практические работы )
Все это должно стать громадной поддержкой не сдаться , не уйти в академ
Может получится, но это самое громадное сомнения.
К черту !

Sen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2020, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Уж, лучше бы умер

Сообщение Sen »

 
Эх, хотелось бы сейчас просто общение, которого у меня в принципе и нет

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»