Тупик.

Крик о помощи
Близкий Человек_Оля
Забанен
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2020, 14:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик.

Сообщение Близкий Человек_Оля »

 
Привет Костя!

Я прочитала все твои сообщения. Тебе действительно люди очень много дали хороших советов и поддержки. Но у тебя словно заезженная пластинка внутри играет - нет отличия от твоих сообщений 2010г от сообщений в 2020г - сквозит удрученность. И дело не в испорченной репутации из-за условного срока, дело в том, что ты надломлен ситуацией, что тебя несправедливо осудили, и как тебе кажется поставили крест на твоей судьбе. Ты спрашиваешь - "подскажете как преодолеть эту черту
и избавить мир от такого никчемного существа как я?" Но тебе не нужен ответ, ты его уже сам дал себе давно, ты много говоришь про суицид, то есть лишения себя жизни, так вот ты уже давно лишил себя жизни и все что ты делаешь - это планомерно убиваешь себя внутренне, не тело, а свой дух. И поэтому тебе советы от людей не помогают, ты и не ждешь помощи на самом деле, ты показываешь как ты страдаешь из-за несправедливости, закона подлости. Кто подло поступает с тобой сейчас? Ты предал себя когда утратил веру в свои мечты, согласился на меньшее - стать рабочим, потом пошел дальше себя уничижать - уже готов согласиться стать бомжом, рабом, невольником ну и никому не нужным, недостойным любви, семьи. И все что ты себе говоришь в своих мыслях, на что себя настраиваешь - то ты это и имеешь в действительности.

Ты писал первое сообщение "карьера юриста и служба в госорганах для меня навсегда закрыта" - почему ты мечтал об этом? чего именно хотел? Хотел вершить справедливость, помогать невиновным оправдаться? или хотел престижной высокооплачиваемой работы, восхождения по лестнице карьеры как ты это делал в юности в спорте и учебе? в чем для тебя ценность этого занятия - быть юристом? что ты хотел сделать при помощи своей деятельности? какую цель жизни ты хотел достичь, посвящая время своей жизни сфере права? ты задумывался над этими вопросами? что если бы ты стал юристом, адвокатом, а того случая с самообороной не было бы в твоей судьбе, но однажды у тебя был клиент, которому ты не смог помочь оправдаться в деле о самообороне и его бы осудили и он бы потерял веру во всё, чтобы ты тогда сделал? как помог ему?

Что ты сейчас доказываешь с упорством адвоката? Или обвинителя? Ты за кого играешь, на чьей стороне?
Почему твоя бывшая возлюбленная назвала тебя идиотом и неудачником? Почему ты согласился с ней?
Какая у тебя семья, в которой ты вырос, ты не слова не рассказал об этом, какие отношения с близкими?
Как ты относился к другим людям в юности, когда был всюду был первым, побеждал, блистал? Внутри себя что ты о них думал и о себе?
Почему ты думаешь, что успех это быть "протащенным" по знакомству куда либо в "хорошее" место? На что хочу обратить твое внимание, что своей верой в эти убеждения ты действительно притянул в свою жизнь "счастливый" случай - знакомый твоей следователя по блату тебя пристроит, все как ты и хотел... вернее, внушил себе что именно этого хотел от большой "любви" к самому себе.

Что ты по-настоящему хочешь для себя в своей жизни? без всяких этих жалостливых соплей и писков что возможно, а что нет для тебя в твоей ситуации. без вранья себе. без уничижения себя гаражами, помойками и тому подобным. ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ? Спрашивай себя много раз, если сразу не дойдет. Крути этот вопрос в голове и лови ответы и отслеживай того, тот голос, кто нашептывать станет всякие гадости для тебя, кто будет мешать тебе верить в себя, в свою самоценность. И смотри на пользу он тебе говорит или на вред и отсюда решай - слушать его или нет, допускать его влияние на тебя или нет. Отнесись серьезно к этому. забудь все свои прежние ответы и спрашивай себя без привязки к каким либо обстоятельствам, просто позволь себе выйти из колеи уже надуманных мыслей о своей судьбе и будущем и позволь себе помечтать, как ребенок. ЧТО ЗАХОЧЕШЬ, ТО И ПОЛУЧИШЬ! И в этом все волшебство этого мира, весь фатум.

Работай со своим духом. Боец, воин побеждает из-за силы духа, а в тебе он надломлен. неудачей, проигрышем, несправедливостью. и ты руки опустил, позволил себе сдаться, проиграть, переступить через себя. вот и займись восстановлением себя. победи жалость, уныние. тогда будешь уважать себя и считать победителем и сотрешь то клеймо "неудачника". это настоящая победа, а не деньги и посты. деньги, почести только результат труда, который нравиться делать, во что нравиться душу вкладывать, а вот какого именно труда тебе надо выбрать, если захочешь жить счастливо.
Любовь - это искренность, доверие, а бог - внутри, это душа, внутренний свет

Психологический тест онлайн
Konstantin_LK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2020, 02:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Konstantin_LK »

 
Отвечу по порядку.
В юристы я метил по личным убеждениям в нужности этой профессии. Адвокатом становиться не хотел, моя мечта на тот момент была направлена на работу в прокуратуре. Я хотел бороться с преступностью законными методами и верил, что эта система чиста. Так мне внушал отец, в прошлом старший советник юстиции. Его, как и моей мамы не стало. Погибли при трагических обстоятельствах в 2011 году.
После приговора и факта привлечения к уголовной ответственности смысл в этой профессии потерялся. В прокуратуру и адвокатуру не возьмут, как и на любую гос службу, а в частном секторе кандидаты с судимостью негласно попадают в черный список. Есть даже такая поговорка: наличие судимости для юриста есть признак крайнего не профессионализма. И если он обладает таковой, то является не юристом, а обывателем с юридическим образованием. Службы безопасности приличных компаний таких не пропускают. Испробовал на себе и на опыте "друзей по несчастью".
И если представить, что я в должности адвоката проиграл процесс по делу о самообороне, я бы воспринял этот удар не менее тяжело, как и мой подзащитный. Безусловно, при наличии возможностей, я бы помог ему, возможно предложил бы должность скажем в своей адвокатской коллегии (помощником например), или обратился бы к знакомым с определенным кругом возможностей. Но чего нет, того нет и не будет.
По поводу получения рабочих специальностей, такой совет дал мне один старый школьный приятель. Он после 9 класса ушел в Проф училище на электрика и работает в управляющей компании по обслуживанию многоквартирных домов.
Я надеялся забыть все случившееся как страшный сон и влиться в новую среду, где, как я думал привлечение к уголовной ответственности не сыграет существенной роли в реализации полученных навыков. Но я ошибался. Профессии получил, но официально нигде не брали и не берут. Везде требуют справки, документы, в анкете "графа о привлечении к уголовной ответственности", все в совокупности сводит трудоустройство на нет. Как я узнал позже, пробивают везде, даже в потасканном собесе, где платят гроши. Даже владелец общественных туалетов или какой нибудь потасканной шашлычной пробьет по базе данным, купленной на блошином рынке. Это к слову.
Стройки, отделочные работы, мягкая кровля (черепица, проф настил), демонтаж и все из этой области, как бы лучше сказать. Это сезонный шабаш. Но опять же, серьезная строительная компания, специалистов с запятнанной репутацией не берет. И объяснения этому вполне обоснованные. Боятся саботажа, пьянства и воровства. Их можно понять, переступивший закон всегда вызовет подозрения и лучше (с их точки зрения) завернуть такого и отправить подальше. Это я тоже проходил. Мне говорили примерно такое: Да мы видим что ты мужик работящий, голова есть, руки золотые. Но и нас пойми, директор против таких, а если протащим тебя и неделю не проработаешь, узнает, выгонит в два счета. Или вот так: Ну вот ты посуди, покумекай. У нас инвентарь, все под отчетностью, а такие как ты и раньше были. Потом половину штрафовали, если кто то один сворует. Да и вдруг кому то морду разобьешь. Короче сам все понимаешь. Без обид.
Приходилось заключать филькины грамоты, а то и на словах договариваться с различными третьесортными подрядами. В основном они занимаются отделкой офисов, частных домов в "кулацких" поселках, нанимают работяг на прокладку канализации, копкой траншей, демонтаж, бурением шурфов под колодцы ну и много чего еще. Но это не надежно. Работа сезонная, как правило вахтой, или 6/1. Выделяли на проживание захудалый вагончик под бытовку, обустраивали все сами. Как правило, платили мало. Вместо обещанных 70 000 на брата платили 20 000 - 30 000 и то частями. Могли не заплатить ничего вообще, а то и вовсе ликвидировались и кидали. 2 раза я вот так автостопом добирался из Уренгоя, а потом из Воронежской области. Обмана очень много.
Как я уже писал ранее, было у меня что то подобное, вроде универсальной бригады. Калым, пусть и не стабильный, спасал. Держался за него, как за соломинку. Меняли элементы сан узлом частично, либо полностью, "комплектом", по частным заказам проводили электрику, монтаж освещения, кровлю стелили, ставили бани из срубов. Но надолго не хватило. Клиенты стали попадаться капризные, то заплатят, то нет. А потом их вообще не стало.
Вкладывали деньги в рекламу, в развитие, результат нулевой. Обращались к частным поисковикам, за долю от заказов, но это никак не исправило положения. В итоге бригада распалась, а я остался один. Финиш.
Что касается бывшей, да я с ней согласен. Ее слова в той или иной степени оказались пророчеством по отношению к моей нынешней ситуации. Она успешная, занимает место начальника отдела в управлении по сопровождению сделок, замужем за моим лучшим другом (он сам продвигается по гос службе и получил новую должность), ну а я тот, кто я есть. Никто и звать Никак. Преувеличивать нет смысла. Но никакой обиды и зла я на нее не держу. В этом просто нет никакого смысла. Для них все сложилось так, как должно сложиться и к тому же у них растет прекрасная дочь. Я за них очень рад.
Что касается того прекрасного времени, когда я преуспевал и шел в гору, никакой манией величия или звездной болезнью я не обладал. Относился уважительно ко всем. Считал, что в этом мире все равны и по статусу и по положению. Не имел цели отделять одну прослойку от другой.
Если вернуться к тому, что я хотел и хочу, тут вопрос имеет отражение нынешней ситуации.
Семьи, которую я хотел не будет. Для создании семьи нужна стабильная финансовая подушка. Стабильный источник дохода. Какая женщина захочет в мужья такого как я? То то и оно. Семья отпадает.
Работы, а я готов уже кем угодно пойти, на стабильной основе не будет. Причины я описал выше. Официально таких как я не берут нигде. А сезонный шабаш это разве что самому прокормиться, так на еду и чекушку.
В ближайших перспективах мне скорее всего отмерят от 6 лет и выше, за сломанные челюсти тех двоих, конкурентов по нелегальной сдаче металла, с коими я подрался из за неразделенной "добычи", следователь, добившийся подписки о не выезде предлагал уломать их на мировую, с целью снизить срок до условного. Не помогло. Извинения не приняли, развернули до выхода.
Но недавние известия о том, что его друг после срока примет меня вольнонаемным в колонию меня очень и очень обрадовали. Постепенно мысли о суициде стали уходить и признаться, я этому рад. Останусь в колонии навечно, буду там жить и работать. На завхозов, слесарей, электриком там спрос большой, а если на кузнеца отучусь так вообще перспективы будут радужные. Думаю в какой то мере судьба пошла мне на встречу и помогла улучшить положение.

Konstantin_LK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2020, 02:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Konstantin_LK »

 
А если следователь и его друг слово не сдержат, снова придётся нарушить закон. Вернут в колонию, поговорю с местным начальством. В любом случае от общения с вами мне стало легче и мысли о суициде уже не так давят на внутренний мир. Начинаю бороться с ними.
Последний раз редактировалось Alex71 30 май 2020, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Близкий Человек_Оля
Забанен
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2020, 14:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик.

Сообщение Близкий Человек_Оля »

 
Вот смотри ты пишешь "хотел бороться с преступностью законными методами". С какой именно, кстати, преступностью? кто больше всего тебе казался негодяем, кого хотел побороть? И почему?
Любовь - это искренность, доверие, а бог - внутри, это душа, внутренний свет

Konstantin_LK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2020, 02:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Konstantin_LK »

 
Близкий Человек_Оля писал(а):Вот смотри ты пишешь "хотел бороться с преступностью законными методами". С какой именно, кстати, преступностью? кто больше всего тебе казался негодяем, кого хотел побороть? И почему?
На тот момент я мыслил по аллегориям отца. Он был человеком старой прокурорской школы и боролся с преступностью в чиновничьих кругах. Выявлял казнокрадов, махинаторов, воров и всех, кто жил не по средствам, но в унитазе прятал "миллион народных средств". Я хотел продолжить его путь и бороться с коррупцией. Попутно с торговлей наркотиками, отмыванием денег (а это бич нынешнего времени), проституцией и другими разновидностями преступности. Когда столкнулся с этой системой те - а - тет, понял что она из себя представляет в истине своей. Система прогнила и продалась. Все эти лозунги и слоганы, про честь и неподкупность, справедливость как истина в действии, пустой звук. Я долго вспоминал слова следователя, который смотрел на меня с циничной ухмылкой, да и моральное давление, оно даже хуже чем побои дубинками. И самое гадкое то, что ты ощущаешь глубину этой ямы с дерьмом, а выгрести ее дочиста не можешь. Наверху сидят неприкасаемые и им на человеческие судьбы плевать.

Konstantin_LK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2020, 02:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Konstantin_LK »

 
Буду честен. На следователя, прокурора и судью я не держу зла. По сути это их работа и они с ней справились на отлично. Пусть и пожертвовав моим будущим. Но сейчас, когда я не юрист, да и по жизни в принципе Никто, с ними можно жить в некотором симбиозе. К этому я и готов. На воле выпал мне на рулетке Банкрот, а там, за колючкой жить можно и вполне себе неплохо. Сводить счеты с жизнью уже не планирую, отлег камень отчаяния от души. Смотрю на будущее с долей оптимизма исходя из моего положения.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13450
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тупик.

Сообщение Alex71 »

 
Сводить счеты с жизнью уже не планирую, отлег камень отчаяния от души. Смотрю на будущее с долей оптимизма исходя из моего положения.
Добрый день Константин!
Исходя из вышесказанного считаете ли Вы, что тема исчерпала свою актуальность?
Эту тему можем закрыть, чтобы не переливать из "пустого в порожнее", а если понадобится Вы можете создать новую тему с другими вопросами. :)

Konstantin_LK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2020, 02:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Konstantin_LK »

 
Alex71 писал(а):
Сводить счеты с жизнью уже не планирую, отлег камень отчаяния от души. Смотрю на будущее с долей оптимизма исходя из моего положения.
Добрый день Константин!
Исходя из вышесказанного считаете ли Вы, что тема исчерпала свою актуальность?
Эту тему можем закрыть, чтобы не переливать из "пустого в порожнее", а если понадобится Вы можете создать новую тему с другими вопросами. :)
Да благодарю от чистого сердца. Закрывайте. Мысли ушли, появилась надежда. Главное, что бы следователь и его друг сдержали свое слово. Если будет возможность напишу после срока. Успехов и берегите себя.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13450
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тупик.

Сообщение Alex71 »

 
Хорошо, будем надеяться, что всё у вас наладится наилучшим образом, так, как вы хотите, следователь сдержит своё слово и вы сможете реализовать себя в полезных и благородных делах!
Оставаться Человеком (с большой буквы) можно и за колючей проволокой, берегите свою душу прежде всего, а не только тело, ведь главная цель в жизни - понять в чём её смысл, и не стоит торопиться умирать прежде смерти.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»